Перейти к содержанию
Форум охотников России

Костромская область карта угодий (создал)


Z10y_Tap0k

Рекомендуемые сообщения

Что знал - нарисовал. Помогайте!

Название - Пользователь угодья - по речке такой то до дороги такой то и тд.

Карта охотничьих угодий Костромской области

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Z10y_Tap0k Максим, добавь: ООО "Лузога"

Приложение № 2

к распоряжению

администрации

Костромской области

от 31 декабря 2009 г. № 419-ра

Границы и площадь территории (акватории),

предоставляемой для осуществления пользования

животным миром на территории Островского

муниципального района обществу с

ограниченной ответственностью "Лузога"

Северная: от пересечения административной границы Островского района с шоссе Кострома-В.Спасское на восток по этой автодороге до железнодорожного переезда н.п. Гуляевка.

Восточная: от точки пересечения шоссе Кострома-В.Спасское с железной дорогой (Первушино-Заволжск) в н.п. Гуляевка на юг по этой железной дороге до ее пересечения с автодорогой Островское-Адищево.

Южная: от точки пересечения железной дороги с автодорогой Островское -Адищево на запад по этой дороге до н.п. Адищево, далее вверх по течению р. Сендега до б.д. Панарьино, далее на запад по дороге через д. Панарьино, Дарьино, Бараново, Никола-Пустынь до административной границы Островского и Судиславского районов.

Западная: от точки пересечения дороги д. Бараново-Никола-Пустынь-д.Гаврилово с административной границей Островского района на север по этой границе до ее пересечения с шоссе Кострома-В.Спасское.

Общая площадь 18,1 тыс. га.

Угодья - ЗООПАРК реальный. Столько копытных давно не видел (следов)

post-7080-1307132303_thumb.jpg

Был там весной. Цены гуманные - на вальдшнепа на 2 дня = 170руб.

Заштрихованный участок - завалы после урагана - практически непроходимо.

Остальные угодья ближе дороге через д. Панарьино, Дарьино, Бараново, Никола-Пустынь

СУПЕР - молодой подрост осина/береза, просеки и т.д.

Когда то там у меня был дом и земля, теперь там лес...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Мне 15.... хочу занятся охотой... живу к Островском районе... подскажите какие обшества есть в Островском... и откликнитесь кто здесь охотится и кто из этих мест!!!

Ссылка на комментарий

Добавил угодья ООО Равновесие. Тоже зоопарк. Ходил за грибами видел - утки море, зайца поднял и лосиху с теленком.

Ссылка на комментарий

Весь Павинский район - УОП

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотился три года назад у Шумкова. Отмечено на карте про "реальный зоопарк". Были засеяны поля овсом прямо у трассы. Первый день три выхода и всё медцедицы с парами мелких. При чем все звери были точно разные. На второй день взял с этого же лабаза секача. В принципе его и ждал, поскольку медведей не стреляю. Места действительно по крупняку шикарные. И до Дымницы недалеко, где жили. Там вообще медведя морэ было в прошлом году по рассказам местных и по результатам их охот.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Макс, немного не правильно - УОП не Сухоноговский участок называется вдоль волгореченской трассы а Луневский.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мои пять копеек: УОП в Чухломском и Кологривском районах по р. Вига и Унжа:

post-9932-1318436889_thumb.jpg

Возможно, УОП простираются и далее, чем отмечено на карте, но отмечал лишь то, где был сам (примерно, разумеется).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Слышал что готовится проект - Карта угодий Костромской области, но как мне сказали в Министерстве - "но простым охотника доступ до нее вряд ли будет"

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

А у кого есть карта угодий КРХ (Костромское рыбное хозяйство)?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А у кого есть карта угодий КРХ (Костромское рыбное хозяйство)?

Границы и площадь территории, акватории, предоставляемые для осуществления пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты на территории Кадыйского района – обществу с ограниченной ответственностью «Костромское рыбное хозяйство»:

Северная: от устья безымянного ручья – левого притока реки Желвата (квартал 19 Ведровского лесничества Кадыйского лесхоза), далее вверх по руслу ручья до лесовозной дороги, затем по ней на восток до поселка Текун и через него до р. Немда.

Восточная: от поселка Текун по правому берегу р. Немда (на юг) до населенного пункта Завражье.

Южная: от населенного пункта Завражье (на запад) по берегу р. Волга до населенного пункта Большое Столпино.

Западная: от населенного пункта Большое Столпино на север по берегу р. Волга до поселка Андреевка, далее по реке Желвата до устья безымянного ручья в квартале 19 Ведровского лесничества.

Общая площадь 60,0 тыс. га

Дорисуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Приложение от 07 октября 2009 года к № 325-ра

Границы и площадь территории (акватории), предоставляемых для осуществления пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты, на территории Костромского, Судиславского районов обществу с ограниченной ответственностью "Охотоведческое хозяйство "Удача"

  1. Северная: от точки пересечения р. Меза с шоссе Кострома-Сусанино, по указанному шоссе на северо-восток до поворота на д. Афанасово, от данного поворота по дороге до д. Коточигово;
  2. Восточная: от д. Коточигово общим направлением на юго-восток по лесной дороге до моста через р. Орша, далее по лесной дороге до д. Кусенево, от д. Кусенево по прямой визирке до д. Белая река, далее по лесной дороге до моста через р. Черная, от моста по дороге до д. Жиритино, далее по лесной дороге на северо-восток до д. Чернейниково, от д. Чернейниково на юго-восток по дороге до д. Климитино, далее по лесной дороге до пересечения с шоссе Кострома-Судиславль д. Болотово;
  3. Южная: от д. Болотово на шоссе Кострома-Судиславль по указанному шоссе в сторону г. Костромы до пересечения с р. Меза в районе д. Антипино;
  4. Западная: от места пересечения шоссе Кострома-Судиславль с р. Меза, на северо-запад вниз по течению указанной реки до ее пересечения с шоссе Кострома-Сусанино.
  5. Общая площадь 14,5 тыс. га.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Границы и площадь территории, акватории, предоставляемые для осуществления пользования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты на территории Кадыйского района – обществу с ограниченной ответственностью «Костромское рыбное хозяйство»:

Северная: от устья безымянного ручья – левого притока реки Желвата (квартал 19 Ведровского лесничества Кадыйского лесхоза), далее вверх по руслу ручья до лесовозной дороги, затем по ней на восток до поселка Текун и через него до р. Немда.

Восточная: от поселка Текун по правому берегу р. Немда (на юг) до населенного пункта Завражье.

Южная: от населенного пункта Завражье (на запад) по берегу р. Волга до населенного пункта Большое Столпино.

Западная: от населенного пункта Большое Столпино на север по берегу р. Волга до поселка Андреевка, далее по реке Желвата до устья безымянного ручья в квартале 19 Ведровского лесничества.

Общая площадь 60,0 тыс. га

Дорисуйте, пожалуйста.

Огромное спасибо. В этом году первый раз не поеду туда. Сейчас некогда заняться картой (уезжаю на охоту). Первый вариант мой по сей сень у них имеется. А меня интересовало в смысле то, почему они на гуся не дают путёвок. Занимаются только зверьём. Я те места очень хорошо знаю, с 1997 года там каждый год охотился на гусика. В прошлом году обломили охоту. Если верить аншлагам, то они проводят охоту на землях, которые принадлежат частным лицам и эти лица против проведения охоты. И с другой стороны земля принадлежит человеку и он нам разрешает на ней охотится, а "КРХ" не выписывает туда разрешение.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Алексей, скажи пожалуйста,как происходит охота в Костромской, в ГЛОХовских угодьях?

Не бывал там, не знаю...

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Официальные запросы иногда приносят неплохие результаты:

http://huntmap.ru/ka...romskoj-oblasti

Полезная информация, но к сожалению карта не полностью скачивается (не пойму в чем проблема - открывается только на половину)

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо. В этом году первый раз не поеду туда. Сейчас некогда заняться картой (уезжаю на охоту). Первый вариант мой по сей сень у них имеется. А меня интересовало в смысле то, почему они на гуся не дают путёвок. Занимаются только зверьём. Я те места очень хорошо знаю, с 1997 года там каждый год охотился на гусика. В прошлом году обломили охоту. Если верить аншлагам, то они проводят охоту на землях, которые принадлежат частным лицам и эти лица против проведения охоты. И с другой стороны земля принадлежит человеку и он нам разрешает на ней охотится, а "КРХ" не выписывает туда разрешение.

Про просьбу помню, разведаю отпишусь. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Официальные запросы иногда приносят неплохие результаты:

http://huntmap.ru/ka...romskoj-oblasti

Спасибо. Звонили из Столпино на Новый год и сказали, что только зверовые охоты будут. Очень жаль, прекрасные места для охоты на гуся пропали по вине Пуляева (идиот).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полезная информация, но к сожалению карта не полностью скачивается (не пойму в чем проблема - открывается только на половину)

И разрешение карты маленькое

Ссылка на комментарий

Алексей 44, разве у Вас нет возможности отфоткать карту угодий в Костромском ДПР? Было бы очень здОрово, при том, что сам ДПР (в отличие от смежных областей, например, Вологодской и Нижегородской), не торопится публиковать сведения о принадлежности угодий?

Когда звонишь в Костромской ДПР, ответ о принадлежности угодий получаешь в течение 1-2 минут, и это лишний раз свидетельствует, что в ДПР карта угодий размечена и поддерживается актуальной.

Уважаемый Алексей 44, коль скоро Вы там рядом с ДПР, не могли бы Вы сфоткать (или получить официально) текущую карту угодий Костромской области? Думаю, многие здесь были бы весьма признательны за подобную информацию!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх