Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весы электронные для пороха и дроби


Тагир

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы предложить электронные весы для взвешивания пороха и дроби.

Есть в наличии в Москве весы 100х0.01г и 300х0.01г.

Весы достаточно хорошего качества. На ганзе продаю их уже второй год.

Некоторые здешние жильцы уже у меня брали.

Один из них и посоветовал написать объявление тут, за что ему большое спасибо.

Адрес сайта: http://tagir.biz/

Купить весы можно заполнив форму заказа.

Весы выглядят так:

post-9368-1275487094_thumb.jpg

post-9368-1275487103_thumb.jpg

post-9368-1275487111_thumb.jpg

post-9368-1275487117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа

У меня электронные весы. Брал в Митино на радиорынке 700руб. Их навалом и можно торговаться. Меряю ими и дробь и порох. Доволен. Быстро и ясно. Думаю с медицинскими не сравнить. Кстати медицинские стоят дороже. Да и с гирьками некое неудобство. Электронных много моделей. На ваш вкус и цвет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
кто брал, отзовитесь о качестве. так сказать из первых рук...

Я брал- доволен!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я заказал себе 200х0,01. У нас в магазине 2000р стоят. Буду потихонечку к самокруту подтягиваться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
кто брал, отзовитесь о качестве. так сказать из первых рук...

у Тагира я брал у м. "Электрозаводская". Нормальные и удобные весы. Правда, начинаешь вешать каждую дробинку, чтоб до сотых грамм :) , про порох - вообще молчу! Гораздо удобнее рычажных с гирьками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
у Тагира я брал у м. "Электрозаводская". Нормальные и удобные весы. Правда, начинаешь вешать каждую дробинку, чтоб до сотых грамм :) , про порох - вообще молчу! Гораздо удобнее рычажных с гирьками.

:post-1787-1182943024: Я и меряю так же до сотой)) правда дольше времени занимает..зато "как в аптеке"!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я конечно не зануда.. но поскольку работаю с разными измерительными приборами, разной точности.. сразу возник вопрос.. они кем и как калибруются.. ведь точность навески очень немаловажный момент..

ответы "другие не жалуются" не принимаются :)

PS повторяю, вопрос не из вредности, а проф привычка :)

у меня товарищ ищет как раз весы себе.. дам ему контакт. пусть решает сам.

Ссылка на комментарий
я конечно не зануда.. но поскольку работаю с разными измерительными приборами, разной точности.. сразу возник вопрос.. они кем и как калибруются.. ведь точность навески очень немаловажный момент..

ответы "другие не жалуются" не принимаются :P

PS повторяю, вопрос не из вредности, а проф привычка :)

у меня товарищ ищет как раз весы себе.. дам ему контакт. пусть решает сам.

Вопрос в принципе понятен. У самого такой вопрос был по началу.

Все весы калибруются производителем. Делают это калибровочной гирькой.

Калибруют достаточно хорошо.

Специально для этого приобрёл себе гирьку на 200г, дабы проверить точность "китайской" калибровки. :)

После моей калибровки показания стали отличаться на +/- 0.02г от первоначальной, что довольно неплохо. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с китайской калибровкой знаком.. :P

из-за этого в свое время, на прошлой работе, протолкнул идею с созданием сервис-центра. и приборы все проверялись и юстировались уже тут.. иначе статистика была грустноватая.

эталоном брать 200гр. при навесках 1-2 с десятками грамм.. как-то некорректно.

надо медицинские гирьки вывешивать на них и смотреть.. более-менее будет нормально.

Ссылка на комментарий
...

эталоном брать 200гр. при навесках 1-2 с десятками грамм.. как-то некорректно.

...

Вы говорите про эталон, а я про калибровку. 

Для калибровки весов нужна гирька массой равной "грузоподъёмности" весов.

(Поправка: не обязательно чтобы гирька была равна максимальной массе весов.

Во время калибровки можно переключать значения кнопкой "Тара")

Гирька высокоточная, покупалась специально для калибровки весов с точностью 0.01 грамма.

А то что можно было бы проверить лабораторными гирьками в несколько грамм - согласен.

К слову говоря, точность в сотые доли - более чем достаточна для снаряжения патронов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вероятнее всего, эл. весы задумывается покупать тот, у кого уже есть аптечные. мне вот с ними не совсем удобно снаряжать самокрут, видать опыта не хватает. сейчас вто сижу, думу думаю...

зы. а вот гирьки от аптечных пригодятся проверить точность эл. весов. 

Ссылка на комментарий
1) вероятнее всего, эл. весы задумывается покупать тот, у кого уже есть аптечные. мне вот с ними не совсем удобно снаряжать самокрут, видать опыта не хватает. сейчас вто сижу, думу думаю... 

2) зы. а вот гирьки от аптечных пригодятся проверить точность эл. весов. 

1) Верно. Покупают либо те, у кого есть разновесы, либо только начинающие заниматься самокрутом.

2) Аптечные весы не дают точность в одну сотку. У них точность около 0.10г. Разные бывают.

По-этому "ловить сотки" на электронных весах, гирьками из комплекта от разновесов, не очень корректно.

Нужны гирьки от лабораторных весов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вещь нужная ! Как и сотни других для охоты и отдыха.

У меня уже целый гараж занят всякой этой приблудой.

А весы много места не займут - хороший подарок охотнику.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я заказл на ганзе...задолбался с гирьками...под сокол нормально, но вот под сунар-магнум, такая погрешность 0.1 неприемлема...

Ссылка на комментарий

Хорошая новость!

Теперь можно заказать калибровочную гирьку на 100г!

Цена:

Одной гирьки отдельно - 300р.

Одной гирьки, если покупали весы раннее - 250р.

Одной гирьки вместе с весами - 200р.

post-9368-1269434689_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU
надо медицинские гирьки вывешивать на них и смотреть.. более-менее будет нормально.

Взвешивал гирьки из аптекарских весов. Разница несущественная (0,03), что интересно что только гирька на 20 гр показала 20,00гр.

Ссылка на комментарий
Взвешивал гирьки из аптекарских весов. Разница несущественная (0,03), что интересно что только гирька на 20 гр показала 20,00гр.

Что тут скажешь...

Не все гирьки одинаково полезны весят!   :blink:  

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Уважаемые друзья,авторитетно заявляю как метролог именно по весовым приборам:САМЫЕ ТОЧНЫЕ ВЕСЫ МЕХАНИЧЕСКИЕ(ЭЛЛЕКТРОНИКА ДАЁТ СБОЙ,А ИМЕННО ДАТЧИКИ)темболее китайский,эллектронные весы которым можно доверять из импортных это "МЕТРОТОЛЕДО" или Российской фирмы "ТЕНЗОЭМ"которые находятся в Любирецком районе,все весы,а темболее эллектронные должны проходить поверку,не верите,позвоните в "РОСТЕСТ" темболее ,что речь идёт о порохе.Самые точные весы механические(МЕДИЦИНСКИЕ) если есть на форуме метрологи подтвердят,что в общем не меняет дела...

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх