Перейти к содержанию
Форум охотников России

WD-40


dimka0106

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Выбор то большой, но она вся сушит дерево, от этого оно становится хрупким.

Зачем Вы задаете вопрос, если у Вас все равно ничего кромме WD-40 и олифы нет и купить нельзя ?

Не переживайте Вам говорят - не сотрется ничего на прикладе. Он для стрельбы из ружья, а не для пропитки и полирования на кухне (в сарае,гараже) служит.

:)  А ружье-то у Вас есть ? Или только приклад ? :)

Ссылка на комментарий
Зачем Вы задаете вопрос, если у Вас все равно ничего кромме WD-40 и олифы нет и купить нельзя ?

Не переживайте Вам говорят - не сотрется ничего на прикладе. Он для стрельбы из ружья, а не для пропитки и полирования на кухне (в сарае,гараже) служит.

:) А ружье-то у Вас есть ? Или только приклад ? :)

Зачем мне ружье, я с прикладом охочусь, по голове зайцу или лисе ударю, он весь в крови, отмывается плохо, вот и хочу пропитать, чтоб легче мыть. :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Зачем мне ружье, я с прикладом охочусь, по голове зайцу или лисе ударю.  

на медведя не ходи :) сам понимаешь если отнимет, этот приклад, обработанный ВДшкой, войдет как нож в масло...... или не в масло.... :o:(:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нашел в аптеке масло льняное, но оно с витаминами :D

Дружище, ну погоди до вечера, дай передохнуть. от ВДшки почки болели, а теперь еще три дня думать будем куда витамины девать...... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нашел в аптеке масло льняное, но оно с витаминами :)

Попробуйте с кем-нибудь скооперироваться и заказать в интернет магазине, тот же Ballistol 200ml. стоит 230 руб, Balsin Schaftol 50ml 255руб. Один заказывает, остальным рассылает. Мы такую операцию проделали с контейнерами и заглушками.

ИМХО

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Попробуйте с кем-нибудь скооперироваться и заказать в интернет магазине, тот же Ballistol 200ml. стоит 230 руб, Balsin Schaftol 50ml 255руб. Один заказывает, остальным рассылает. Мы такую операцию проделали с контейнерами и заглушками.

ИМХО

С уважением.

'uhbyz', ну так не интересно :) . Вот закажут люди Балистоль, и ...всё, заглохнет тема...

и мы так никогда и не узнаем, куда и как девать витамины из льняного масла... :D

P.S. а почему-то никто не пишет о возм-ти пропитать составом на основе воска? кто имеет личный опыт, подскажите плиз

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
'uhbyz', ну так не интересно :angry2: . Вот закажут люди Балистоль, и ...всё, заглохнет тема...

и мы так никогда и не узнаем, куда и как девать витамины из льняного масла... :D

Вам бы только поржать :P , как куда выпаривать на медленном огне :D

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
dimka0106 сказал:
Нашел в аптеке масло льняное, но оно с витаминами :angry2:

Нормально, витамин глиста из кишки гонит и румянец на щеках рисует !!!! А для дерева- вообще питательный животворящий бальзам !!!!!!

Изменено пользователем КАЮР
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нормально, витамин глиста из кишки гонит и румянец на щеках рисует !!!! А для дерева вообще питательный животворящий бальзам !!!!!!

главное чтоб приклад не пророс, а то  как охотиться??? весной гусь попер, а он зацвел............. :angry2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
главное чтоб приклад не пророс, а то  как охотиться??? весной гусь попер, а он зацвел............. :angry2:

Нормально, маскировка что нужно получится!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
главное чтоб приклад не пророс, а то  как охотиться??? весной гусь попер, а он зацвел............. :angry2:

Но у всего есть побочные эффекты и явления. Ничего страшного, сейчас продаются ножечки мультитул в состав которых входит и пила портативная, перед тягой вжик-вжик и все в полном порядке, заусенцы наждачкой шыр-шыр, и опять маслицем витаминным протер. Мы то бреемся каждый день, и ничего.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Малый наверное ВДшку с горя вчера выпил, а сейчас масло с витаминами трамбует :angry2: Все, не могу, лежу под столом в слезах.

:D:D:P;):post-1787-1182930855: будь она неладна эта ВДшка вместе с витаминами...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Малый наверное ВДшку с горя вчера выпил, а сейчас масло с витаминами трамбует :angry2: Все, не могу, лежу под столом в слезах.

:D:D:P;):post-1787-1182930855: будь она неладна эта ВДшка вместе с витаминами...

Соберись тряпка ! Мы еще главного не выяснили ! Какой витамин прилагается к маслу ? Между прочим тоже Вам не фунт изюма ! Одно дело А, и совсем другое например Д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 [quote name='КАЮР' date='7.10.2010, 17:41' post='14019

Мы еще главного не выяснили ! Какой витамин прилагается к маслу ?  Одно дело А, и совсем другое например Д.

Пишу из последних сил. Если со мной что случится, прошу считать виновным ВДшку и масло :angry2:

А приклад :D нужно :D вспомнил :P аскорбинкой натереть ;) его :post-1787-1182930855: по случаю :post-1787-1182930855: в тайге :post-1787-1182930855: с голодухи :post-1787-1182930855: полизать будет можно :post-1787-1182930855:

Все, дохну. прошу пардона, иначе ус..сусь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мда-а-а-а-а, психологически слабый у нас охотник пошел. Хотя предложение к уже имеющемуся витамину добавить аскорбинку имеет определенный смысл. Надо завтра обсудить :angry2: И между прочим, как вариант, а почему бы ту же аскорбинку не подмешивать к ВДшке при пропитке. Ведь в льняном масле уже имеется какой-то, гипотетический, витамин. Так зачем же туда и аскорбинку еще добавлять ? Только продукт полезный зря переводить.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

:lol: :lol:

я пад столом ))))))))

ффух, друзья, спасибо! ведь могете ж!!

"-а мне почему одно яблоко? - так ты ж витамин B1, а я B2" :D :D

короче (я почти собрался), почему бы всё же не вспомнить в этой теме про пропитку на основе воска?

кто поделится чудо-рецептом? лучше конечно из личного опыта, искать в инете все умеют.

..кстати Шафтол - очень даже для мелких дел ничего - давеча на последней охоте в Уазике приклад здорово поцарапался, 2 раза чудо-маслицем - и ничего, как новое, даже лучше

... эээ... я конечно извиняюсь, что снова ОБ ЭТОМ, но Шафтол идёт без витаминов. это ему минус однозначно... немцы жмутся сто-пудово

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

шо то затихли. никому больше советы не нужны???? :lol::lol:

Ссылка на комментарий
[quote name='КАЮР' date='7.10.2010, 17:41' post='14019

Мы еще главного не выяснили ! Какой витамин прилагается к маслу ? Одно дело А, и совсем другое например Д.

Пишу из последних сил. Если со мной что случится, прошу считать виновным ВДшку и масло :lol:

А приклад :lol: нужно :D вспомнил :D аскорбинкой натереть :lol: его :lol: по случаю :lol: в тайге :lol: с голодухи :lol: полизать будет можно :lol:

Все, дохну. прошу пардона, иначе ус..сусь.

Хрен себе "аскорбинкой " посыпь и на гуся иди, и шоколада купи, для мозгов полезно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хрен себе "аскорбинкой " посыпь и на гуся иди, и шоколада купи, для мозгов полезно.

Дружище, вынужден Вам дать два крайних совета

1й. заполните личные данные.

2й. круговыми движениями указательного пальца вотрите льняное масло с витаминами чуть ниже анального плавника, если не поможет успокоиться, повторно пшикнете туда ВДшкой.

С Уважением Соловей.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

убиВицы !!!

просто без ножа режете )))

витаминов надо бы кстати прикупить, спасибо что напомнили :lol:

а про пропитку воском вот что скажу, летом свои деревяхи МРшные напшикала воском-спреем (Borma кажется) сейчас тестирую, результаты будут позже...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
убиВицы !!!

просто без ножа режете )))

витаминов надо бы кстати прикупить, спасибо что напомнили :lol:

а про пропитку воском вот что скажу, летом свои деревяхи МРшные напшикала воском-спреем (Borma кажется) сейчас тестирую, результаты будут позже...

Смех укрепляет здоровье и продлевает жизнь. от него и выздоравливают быстрее :D:lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а про пропитку воском вот что скажу, летом свои деревяхи МРшные напшикала воском-спреем (Borma кажется) сейчас тестирую, результаты будут позже...

Borma довольно известная марка выпускающая восковые реставрационные материалы для дерева, как для горячего так и для холодного нанесения.

а какие у них газовые мини паяльнички ммм просто игрушки, но работають..

С уважением.

Ссылка на комментарий

А Я ОТ ТАКОГО СМЕХА СВОЕ ЧУТЬ НЕ ПОДОРВАЛ :lol: :lol:

ПОЖАЛУЙСТА ПОДОЖДИТЕ МИНУТ 30 дайте отойти :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так подведем итог:

Выпаренные витамины из нашего льна смешиваем с ихним шафтолом, добавляем аскорбинки и втираем под анальный плавник нагревая при этом паяльником, дальше брызгаем ВД-шкой, мажем краской, мотаем скотчем. Поправте меня если что-то пропустил.

А еще, мы ща можем тут нафлудить на коллективную "баню".

С уважением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх