Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЛОСЬ Никольское ОХ


хмурый

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

И ТАК: поездка в Никольское ОХ за лосиком, состоится 23-25 октября.

Ниже, привожу ценник охотхозяйства, просьба не засорять ветку обсуждениями высокой стоимости и ее обоснованности. Если есть другие предложения, где лосик дешевле и вменяемые егеря, вешайте приглашение….поедем к вам.

Правила проведения загона по лосю, будут такие: загон до первого выстрела, дабы избежать перестрела. Соответственно, единовременный загон по лосю и кабану, проводится не будет. Но, команда может решить в каком либо загоне охотить кабанов: тогда лося не трогать, а стрелять кабанов можно сколько угодно (точнее, сколько кошелек потянет).

Сбор на месте в пятницу (23 октября) в течение дня, охота в субботу и воскресенье.

Финансовый вопрос решается как и раньше: продовольствие закупает один из нас на всю команду (кроме горячительного), остальные потом ему скидываются. По окончанию охоты, общая сумма затрат делится на всех участников в равных частях, трофей (дай Бог чтоб он был), так же делится на всех. Рога, клыки (если взят кабан), шкура….и т.п.- принадлежит взявшему трофей. Никакой дележки на «твое-мое» не допускается.

Просьба перед тем, как записаться….поточнее просчитать свои планы на данные числа, дабы я мог понимать количество желающих ехать. Что бы в последнюю неделю, половина команды не «сбежала».

d4a5f84f1ca7t.jpg

94ca3383c60at.jpg

======================================

Время сбора (встречи) на базе:

Сбор на базе в пятницу (23 октября) в течении дня.

Время провидения охоты:

Охота начинается в субботу рано утром.

Завершение охоты в воскресенье вечером, либо в любой момент по решению команды.

Проживание (ночлег):

Проживание на базе, поэтому палатки, топоры и т.п. не требуется. Койки и постельное белье, одеяла есть, хотя я вожу с собой спальник...вместо одеяла использую.

На базе есть обычные номера и номера люкс. При этом люкс будет заселяться только в случае нехватки остальных мест. В любом случае, ОБЩАЯ сумма (проживание, транспорт по местам проведения загонов, обслуживание егеря (ей), использование собак егерей, трофей (еи), продукты питания и т.п.) делится на всех в равных долях.

Питание:

Провизия будет закупаться централизованно, остальные потом скидываются, кроме спиртного. Спиртное каждый закупает сам.

В конце охоты, я подбиваю с Михалычем общую сумму и делю на количество участников в равных частях.

Спиртное:

Горячительное, каждый везет сам исходя из личных пристрастий....но понимает, что его любимый напиток будет дегустироваться всей компанией.

К стати о выпивке….если вы утром в «непотребном» состоянии, вы остаетесь на базе!!!

И никакие «личные знакомства» вам не помогут!!!!

Охота коллективная и рисковать головой, думаю никому не хочется.

Как добраться до базы:

Подъезд к базе возможен на любом виде транспорта, база с отоплением, светом и баней.

Продукты все равно везти все с собой, но в ближайшей досягаемости есть магазин.

Как ехать: из Москвы по Ярославскому шоссе до Ярославля, после поста ГАИ на въезде в город, через километр поворот на право, указатель «Кострома». Далее до «Малые Соли», там поворачиваете на лево на Некрасовское и Золотой Колос. В Некрасовском на центральной площади левый поворот, переезжаете через мост. На следующей развилке на право (указатель на золотой Колос). Во втором населенном пункте (Кресцово), сразу за въездной табличкой, с правой стороны будет маленький указатель на базу. После поворота с дороги, принимаете правее (с лева будут железные ворота – вам туда не надо) и едите до конца.

Оружие:

Обладателям нарезняков, просьба взять и гладкие, т.к. если народу набирается очень много, вполне вероятно, что настолько длинная стрелковая линия не понадобится.

Участником выезда на охоту необходимо прислать мне свои данные:

1.Ник

2.Ф.И.О.

3.телефон

4.Серия и номер охотбилета

5.Серия и номер разрешения на оружие (тем, кто везет нарезной и гладкий, соответственно номера разрешений на оба ствола).

В почтовый ящик на форуме (в ПМ).

.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • хмурый

    27

  • gof10

    16

  • Паша Белый

    16

  • дообрый

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Да и со мной возможно ещё 2 человека, если конечно количество народу не особо ограничено?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Записывай меня однозначно и со мной еще одного товарища.

Поеду 100%, проблем нет!!! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока допустимо брать с собой друзей….но если количество народа перевалит все разумные границы, предпочтение будет отдаваться форумчанам….

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, забыл написать....а прайсе хозяйства, есть такой пункт "спортивные" - так это к сожаланию не про нашу честь....

Ссылка на комментарий

Только хотел спросить насчет графы "спортивные" но Миша опередил с ответом. Меня тоже запишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаются если народу наберёться человек 20-25, то смело можно, помимо лосика, взять и пару кабанчиков. Думаю если на всех раскидать не очень накладно будет. Дай бог чтобы зверь был!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Брать нужно всех кто хочет, поддерживаю по поводу 2-3 кабанов (их можно там и скушать).

Поедут все равно реально не больше, чем 10-15 человек !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Брать нужно всех кто хочет, поддерживаю по поводу 2-3 кабанов (их можно там и скушать).

Поедут все равно реально не больше, чем 10-15 человек !!!

Как знать....в прошлом декабре было 25 человек.....

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2927

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Декабрь нас еще ждет, а пока еще не все от лета отошли.

А хоть и 25 будет - ничего плохого, в тот раз было очень даже хорошо.

Вот только лицензии на Лося не было, а теперь будет!

Володя Лисовин на каждой охоте вспоминает выход тех лосей на него,

а все можно исправить в этот раз.

Лоси-то его помнят, интересно, или нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

До 23 еще 3 недели! Рано подбивать итоги

А вобще-то, Михаил, может для наглядности пора список писать? :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А сколько выйдет по деньгам с человека? Хотя бы примерно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх