Перейти к содержанию
Форум охотников России

открытие весенней


хмурый

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Господа, в первую очередь обращаюсь к тем, кого уже лично знаю….но конечно буду рад и новым знакомым.

Пытаюсь определиться в открытием весенней, вроде и вариантов много, а остановиться на одном пока не могу.

1. Анатолич зовет к себе на открытие (ориентировочно это 19 число)

2. Можно съездить в Никольское (тоже Ярославская обл.), были там зимой на кабанчика, вроде народ вменяемый. Созвонился с ними, говорят можно не плохое местечко на селезня найти и боровая имеется.

3. Можно поехать в Смоленскую, но там только боровая, селезня практически нет (конечно нужно понимать, что чем дальше от Москвы, тем понятие «дичи нет», более абстрактное. Что для Московской «полным полно», может для других мест – «практически нет».

4. Можно съездить в Рузу, там хороший знакомый егерь, держит своих подсадных. Но с другой стороны, давно не слышно что бы народ возвращался от туда довольным.

5. Можно поехать к Охотнику2

А можно попробовать собрать народ, как на открытие осенней в том году и организовать общий выезд.

Какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • хмурый

    10

  • Анатолич

    8

  • salve

    6

  • Айвенго

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Хмурому:

"5. Можно поехать к Охотнику2, .... ???

Не пали товарища..."

Ну и я тоже исправлюсь ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мое мнение, что на охоту надо ездить, и чем чаще, тем лучше. Очередность выездов надо планировать в очередности открытия областей, так что бы успеть прибыть минимум за день - за два до открытия и успеть облазить по максимуму округу и выбрать ряд наиболее перспективных мест, по которым активно и перемещаться в последующие дни охоты, тем самым давая отдыхать обстреленным местам хотя бы денек другой. Выбрать места можно как визуально, так и по наличию интересующей дичи, лучше не полениться и вооружившись лишь манком, постоять пару зорек в разных местах и посчитать сколько налетело на вас и отметить места (они чаще всего характерны и запомнить их не составит труда) через которые чаще всего пролетала ваша добыча, с тем что бы когда откроется охота правильно выбрать позицию на каждом из примеченных ранее мест.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

посетила тут меня вот какая мысль:

в одном направлении(Владимирская обл) у нас деревни, т.е. у меня, у Охотника-2 и у Sharon-а...

у Sharona - утка, у Охотника - полевая из под собаки, у меня - вальдшнеп....

и все в радиусе 50км друг от друга...

хотя и к Анатоличу я б охотно сгоняла поохотить... )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
посетила тут меня вот какая мысль:

в одном направлении(Владимирская обл) у нас деревни, т.е. у меня, у Охотника-2 и у Sharon-а...

у Sharona - утка, у Охотника - полевая из под собаки, у меня - вальдшнеп....

и все в радиусе 50км друг от друга...

хотя и к Анатоличу я б охотно сгоняла поохотить... )

Надеюсь для меня в этой мысли местечко найдется?

Для тех, с кем лично еще не успел познакомиться: есть машинка, собачка (молодая РОСка), и прочие палатки-спальники.

Другое дело, как бы в одни и те же выходные не открыли Владимирскую, Ивановскую и север Московской. Тогда, как той обезьяне между умными и красивыми, разорваться придется. :)

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Нет проблем ...можно и ко мне ..Я думаю неплохо будет.Путевки выпишу..правда Я их еще не получил в МООиРе ..но это не проблема .во вторник получу..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саша , а по срокам у вас определено ? 19 апреля ? Пока у вас откроют я , наверное , в тульскую успею съездить. 420 км. , если есть желающие , милости прошу , условия шикарные ( дом , даже два дома , если охотников будет много , магазин имеется ) по утке тож имеется , без добычи ни разу там не был. :)

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Спасибо за приглашение.!!!!!!!.ты давай быстрей возвращайся...

Ссылка на комментарий
Господа, в первую очередь обращаюсь к тем, кого уже лично знаю….но конечно буду рад и новым знакомым.

Пытаюсь определиться в открытием весенней, вроде и вариантов много, а остановиться на одном пока не могу.

1. Анатолич зовет к себе на открытие (ориентировочно это 19 число)

2. Можно съездить в Никольское (тоже Ярославская обл.), были там зимой на кабанчика, вроде народ вменяемый. Созвонился с ними, говорят можно не плохое местечко на селезня найти и боровая имеется.

3. Можно поехать в Смоленскую, но там только боровая, селезня практически нет (конечно нужно понимать, что чем дальше от Москвы, тем понятие «дичи нет», более абстрактное. Что для Московской «полным полно», может для других мест – «практически нет».

4. Можно съездить в Рузу, там хороший знакомый егерь, держит своих подсадных. Но с другой стороны, давно не слышно что бы народ возвращался от туда довольным.

5. Можно поехать к Охотнику2

А можно попробовать собрать народ, как на открытие осенней в том году и организовать общий выезд.

Какие будут мнения?

С удовольствием присоединился бы к кому-нибудь, интересуюсь как раз направлением на Владимирскую и Ярославскую область, а также Смоленской или Тверской. Отпуск планирую брать с 12 по 23 апреля, так что начиная с 12-го уже съездил бы куда-нибудь.

Есть транспорт (могу двоих взять на борт, остальные места из опыта под вещи уходят). Из народа с форума пока совместно ездил только со Stanislavom, как раз в Рузу, отчет мой лежит на форуме, если честно, то думаю, что там весной народа будет очень много, слишком уж доступный подъезд.

Ссылка на комментарий

Ура! Николай обьявился! Значит открытие со дня на день! :blush: Приветствую! Созвонимся. Я с середины апреля в отпуск иду!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
собрать народ, как на открытие осенней в том году и организовать общий выезд.

Какие будут мнения?

Я за совместный выезд на охоту :rolleyes::)

только бы скорей бы объявили точные сроки открытия, а не примерные как сейчас.......

Ссылка на комментарий

Под совместный выезд (как на открытие осенней) могу предложить и место то-же! Просто в другое, у меня не получится. Ну, а там многие уже были. Место известное.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Под совместный выезд (как на открытие осенней) могу предложить и место то-же! Просто в другое, у меня не получится. Ну, а там многие уже были. Место известное.

Извени на открытия к тебе не могу...у себя надо организовывать... У меня Московская и Владимирская в разное время ...так что у меня 20 дней...

С уважением Александр.

Ссылка на комментарий

всем привет.бобёр у меня дом в скапинском райёне.провдо я там не разу не охотился(небыл 5 лет)но думаю проблем быть не должно.ктомуже есть ротственик в самом скапине думаю поможет с путёвками и с местом охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня слетал Интернет.

Анатолич - буду рад приглашению. Сделаю все возможное для участия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Анатолич, я поменял на слонике резину и готов прибыть к тебе на открытие Ярославской, для выяснения отношений относительно проходимости наших «тракторов». В общем, я к тебе на открытие приеду точно, тем более соскучился по твоей жаркой баньке.

(открытие девятнадцатого, думаю я и Леха приедем восемнадцатого)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я тоже хотел бы присоединиться, если не возражаете

Коль, очень рад буду увидеть тебя.... и остальные думаю тоже....

Дорогу знаешь....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Таак! Старая гвардия собирается! Рад! Очень рад! Дело будет! Стас, а ты как?

А я б с удовольствием, но получится ли? 22 апреля еду в Сибирь, там на севере как раз в начале мая открывают. Успею ли вернуться до 22-ого? Если успею, то поддержу с удовольствием!!!

Ссылка на комментарий
А я б с удовольствием, но получится ли? 22 апреля еду в Сибирь, там на севере как раз в начале мая открывают. Успею ли вернуться до 22-ого? Если успею, то поддержу с удовольствием!!!
Жаль! Не до 22го, а до 19го! Открытие 19го! 23го я уже оттуда уезжаю. :) Кстати, так у тебя-ж всё получается! 18го приезд, 19-20 охота и либо 20го либо 21го в Москву! :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, если будет к кому на хвост упасть, чтобы 21-ого обратно - тогда с превеликим!!! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх