Перейти к содержанию
Форум охотников России

СРОКИ ОТКРЫТИЯ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сроки открытия весенней охоты 2013на территории РФ, в соответствии с Приказом МПN512 и изменениями.

Охота на пернатую дичь осуществляется с 1 марта по 16 июня, в течение 10 календарных дней

Российская газета

приказ МПN512

http://www.rg.ru/201.../ohota-dok.html

изменения

http://www.rg.ru/201.../ohota-dok.html

http://www.rg.ru/201...rirody-dok.html

30, 31 марта, 5,6,7 апреля - Калининградская область

с 05 по 14 апреля - Орловская область

с 06 по 15 апреля - Липецкая область, Саратовская область(ЮР с 06 по 15 апреля, СР с 13 по 22 апреля)

с 13 по 22 апреля - Оренбургская область(ЮР с 13 по 22 апреля, СР с 20 по 29 апреля), Псковская область Рязанская область.

с 15 по 24 апреля - Челябинская область(ЮР с 15 по 24 апреля, СР с 25 апреля по 4 мая)

с 20 по 29 апреля - Московская область, Владимирская область, Ярославская область

Кировская область(ЮР с 20 по 24 апреля и с 27 апреля по 01 мая, СР с 27 апреля по 01 мая и с 04 по 08 мая)

с 23 апреля по 02 мая - Республика Тыва,

Приморский край(ЮР с 23 марта по 01 апреля,ЦР с 06 по 15 апреля, СР с 20 по 29 апреля)

с 24 апреля по 03 мая - Еврейская автономная область

с 25 апреля по 04 мая - Курганская область(водоплавающая с 01 по 04 мая),

Свердловская область(ЮР с 25 апреля по 4 мая, СР с 05 мая по 14 мая),

Республика Удмуртия

с 26 апреля по 05 мая - Новосибирская область

с 27 апреля по 07 мая - Вологодская область(ЮР с 27 апреля по 07 мая, СР с 01 по 10 мая)

с 01 по 10 мая - Самарская область, Тюменская область,

Сахалинская область(ЮР с 01 по 10 мая, СР с 05 по 14 мая),

Республика Карелия(ЮР с 01 по 10 мая, СР с 06 по 15 мая)

ЮР - с 15 по 24 апреля; СР - с 23 апреля по 2 мая Нижегородская область

с 20 по 29 апреля Республика Марий Эл

ЮР - с 20 по 29 апреля СР - с 27 апреля по 07 мая Тверская область

С 05 по 14 апреля (вальдшнеп, селезень, гусь) Тульская область.

с 06 по 15 апреля - Курская область

с 16 по 23 марта - Ставропольский край

с 12 апреля по 22 апреля - Калужская область

С 23 марта по 01 апреля ЮР с 30 апреля по 08 марта СР - Волгоградская область.

(Юг - с 30 марта, СЕВЕР - с 6 апреля) на 10 дней - Воронежская область.

Тамбовская область - с 12 по 21 апреля

Костромская область - В южных районах области (Костромском, Красносельском и Нерехтском) открыть охотничий сезон предлагается с 27 апреля. Для центральных районов (Буйского, Кадыйского, Макарьевского, Островского, Сусанинского, Судиславского, Антроповского, Галичского, Мантуровского, Шарьинского, Парфеньевского, Нейского, Поназыревского, Кологривского и Межевского) наиболее удачным сроком начала сезона названо 1 мая. В шести северных районах региона (Вохомском, Павинском, Пыщугском, Октябрьском, Солигаличском и Чухломском) предлагается начать охоту с 4 мая.

Ярославская область - с 27 апреля по 06 мая.

Республика Мордовия - с 20 апреля на 10 дней.

Новгородская область - перенос открытия с 20 на 27 апреля по 6 мая

Республика Калмыкия - охота закрыта

Астраханская область - охота закрыта

Ростовская область - охота закрыта

Информация будет обновляться по мере поступления.

Друзья, пожалуйста в этой теме - только информация о сроках открытия (или не открытия охоты в сезон 2013г)

Обсуждение всего остального в другой теме!

Сроки охоты - файл для скачивания

sroki_1.doc

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    74

  • Oldman

    72

  • falcon-ks

    45

  • Dima1977

    45

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А что, в Костромской не открывают?

Кроме Костромской в первом сообщении еще много областей не указано - те, в которых открывать будут приказом губернатора по погодным условиям.

Как только Департаменты мин.природы на местах скажут ПОРА - открывают охоту.

Обычно в сроки пролета гуся не попадают :)

PS - нашей охоты это не касается, у нас свои приказы ;)

Ссылка на комментарий

у всех все как у людей, десять положенные законом дней. У нас то почему всего 5??? Это произвол наших?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Калужская?

См. выше.

Те области которые не обозначены - открываются по ПОГОДЕ с подачи Департамента МинПрироды и приказу губернатора.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кроме Костромской в первом сообщении еще много областей не указано - те, в которых открывать будут приказом губернатора по погодным условиям.

Как только Департаменты мин.природы на местах скажут ПОРА - открывают охоту.

Обычно в сроки пролета гуся не попадают :)

PS - нашей охоты это не касается, у нас свои приказы ;)

Алексей, а ты говорил, что с первого марта тему открывать будем. Уже пошли вопросы в январе!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Калмыкия точно не будит

Ничего удивительного. Опять саммит по защите водокрякающих от водоплавающих?

как обычно - будете молчать.

Который год уже - охота закрыта, молча переживаем...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Зато в нашей местности очень интересные сроки.

Нас по погоде приравняли к Тюмени, а по времени к Москве :D

Лучше воочпе не открывали бы, специалисты туды их, сюды.

Первого мая я уже огурцы в теплице ем и картошку полю :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж, что то сроки совсем не ранние.

Утки уже по парам будут..гуси уйдут на дальний кордон :)

И непонятно по Московской, сроки разделены на юг и север или общие?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И непонятно по Московской, сроки разделены на юг и север или общие?

Общие...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ЮР - с 15 по 24 апреля; СР - с 23 апреля по 2 мая Нижегородская область

с 20 по 29 апреля Республика Марий Эл

ЮР - с 20 по 29 апреля СР - с 27 апреля по 07 мая Тверская область

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у всех все как у людей, десять положенные законом дней. У нас то почему всего 5??? Это произвол наших?

...." с 20 по 29 апреля - Новгородская область, Московская область, Владимирская область,

Кировская область(ЮР с 20 по 24 апреля и с 27 апреля по 01 мая, СР с 27 апреля по 01 мая и с 04 по 08 мая), Ярославская область".....

Вроде, как не пять. Раньше конечно было удобнее -все майские праздники.

Ссылка на комментарий

...." с 20 по 29 апреля - Новгородская область, Московская область, Владимирская область,

Кировская область(ЮР с 20 по 24 апреля и с 27 апреля по 01 мая, СР с 27 апреля по 01 мая и с 04 по 08 мая), Ярославская область".....

Вроде, как не пять. Раньше конечно было удобнее -все майские праздники.

если я правильно понимаю, может не правильно! лучше бы не правильно...Но, согласно новых правил. южный район, срок с 20 по 24 апреля водоплавающая, с 27 по 1мая боровая, соответственно в северном аналогично, но в свои сроки. Т.е.получается следующее, если я охочусь в северном районе, и только на гуся, касачей мне осенью то жалко стреллять, не то что весной, потому я их в расчет не беру. ТО, на гуся мне отведено всего 5 дней, с 27 апреля по 1 мая. Если так то это очень херово. Если я не прав то прошу меня поправить и обрадовать....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если я правильно понимаю, может не правильно! лучше бы не правильно...Но, согласно новых правил. южный район, срок с 20 по 24 апреля водоплавающая, с 27 по 1мая боровая, соответственно в северном аналогично, но в свои сроки. Т.е.получается следующее, если я охочусь в северном районе, и только на гуся, касачей мне осенью то жалко стреллять, не то что весной, потому я их в расчет не беру. ТО, на гуся мне отведено всего 5 дней, с 27 апреля по 1 мая. Если так то это очень херово. Если я не прав то прошу меня поправить и обрадовать....

Так то правильно всё разложил по своей охоте. И вальдшнепа сейчас можно будет поохотить только 5 вечеров, если по закону в одном районе.

Ссылка на комментарий

Так то правильно всё разложил по своей охоте. И вальдшнепа сейчас можно будет поохотить только 5 вечеров, если по закону в одном районе.

не обрадовали однако....

а я надеялся...

у других то ведь дается 10 дней в каждый район на всех.. у нас то почему иначе? Билых еще по моему ни одного правильного распоряжения не подписал, одно щемилово какое-то.

по сроку может и попали. обычно в это время уже гусь у меня прет. по крайней мере последние года четыре. Но блин 5 дней, это же очень мало, ждеш с первого января весну как не знаю что.... а тут на тебе.

сас-Р-ци одним словом...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не обрадовали однако....

а я надеялся...

у других то ведь дается 10 дней в каждый район на всех.. у нас то почему иначе? Билых еще по моему ни одного правильного распоряжения не подписал, одно щемилово какое-то.

по сроку может и попали. обычно в это время уже гусь у меня прет. по крайней мере последние года четыре. Но блин 5 дней, это же очень мало, ждеш с первого января весну как не знаю что.... а тут на тебе.

сас-Р-ци одним словом...

Да?! Почему то считал,что разделение десятидневки на две пятидневки по видам дичи это по всей стране.Только у нас это ещё произошло и с разрывом по календарю. Значит мы опять, как экспериментальная область "опять в переди планеты всей".

Ссылка на комментарий

охренеть!!!

А если у нас в ЯНАО - на боровую не открывают, а вальша - НЕТУ!!!!

Если откроют на 10 дней - гусь+селезень и угадают с погодой, то все нормально будет. А если нет, то 16 дней в прошлые года - было самое то!!!

Остается только ждать документа со сроками, и уповать на силы природы, от них толку гораздо больше чем от гандонов с мандатами!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да?! Почему то считал,что разделение десятидневки на две пятидневки по видам дичи это по всей стране.Только у нас это ещё произошло и с разрывом по календарю. Значит мы опять, как экспериментальная область "опять в переди планеты всей".

Если это так, то крылья нам подрезали нехило. Значит вальдшнепа бум охотить в полях.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

маленький пример: у нас развалился РООиР, в том году во время охоты весенней был митинг, пришёл народ, приехали чинуши с твери аж....ну а полицаи тут как тут, как же без них....вообщем прошёл митинг и что вы думаете-те кто больше выступал-тех брали на заметку.и у этих людей потом были наверняка проблемы.

не на митинг идти надо, а подымать газеты,журналы, СМИ короче примерно как то так.тогда может и прислушаются к нам.и начинать надо с больших городов, что с нас с глубинки взять...... кому я тут напишу .....

с уважением.

Ссылка на комментарий

у всех все как у людей, десять положенные законом дней. У нас то почему всего 5??? Это произвол наших?

У нас вообще 4 дня. Бля за...ли!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх