Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Люди добрые, кто может рассказать что либо про полуавтомат "ПЕГАСУС" Турция исполняет. В магазине покрутил повертел, посмотрел тесты отстрела, впечетляет. Оч легкое, в руке прямо леечка. Кто, что знает про данную машину?

С уважением Иван!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • wasli65

    24

  • Евген_YAR

    20

  • Юрий помор

    13

  • КАРАВАЕВ

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Люди добрые, кто может рассказать что либо про полуавтомат "ПЕГАСУС" Турция исполняет. В магазине покрутил повертел, посмотрел тесты отстрела, впечетляет. Оч легкое, в руке прямо леечка. Кто, что знает про данную машину?

С уважением Иван!

А в каких деньгах
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Модельку точную, сказать не могу. В дереве со сменным стоволом для пули- 38900, просто дерево-35000, пластик-29000

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Люди добрые, кто может рассказать что либо про полуавтомат "ПЕГАСУС" Турция исполняет. В магазине покрутил повертел, посмотрел тесты отстрела, впечетляет. Оч легкое, в руке прямо леечка. Кто, что знает про данную машину?

С уважением Иван!

Вчера вернулся с дачи. Отстрелял наконец своего Пегасуса. Собсно отчёт.

В общей сложности отстрелял где-то 120 патронов. Примерно половина - самокрут.

Ощущения от стрельбы приятные, отдача не резкая (32-33г), ружьё отлично управляется, руки не устают долго держать. Плечо не устаёт целый день таскать. Удобный спусковой крючок. Отлично сделана прицельная планка. Можно разрядить магазин вытаскивая патроны по одному (отжимая пальцами плечо отсекателя).

Стрелял пулями по мишеням. Немного боялся, что обнаружится увод. Хотя особых оснований переживать не было, ствол совершенно прямой, чоки абсолютно соосны.

Условия стрельбы: дистанция 35м, положение сидя с колена без тщательного выцеливания, мороз -15, ветра нет, солнечно. ДУ циллиндр. Мишень - лист А3 с чёрным кольцом, внутренний диаметр кольца 14,5см. 3 вида патронов по 5 штук каждого.

Патрон "Тайга" (завалялись дома "на всякий случай") с пулей B&P. Эти пули всегда низили из всех ружей.

Патрон самокрутный с пулей Treffer SK на ДВП и Соколе.

Патрон самокрутный с пулей Полева-3 на Сунар-Магнуме. В мишени получилось 4 пробоины, но при ближайшем рассмотрении дома оказалось, что две пули попали одна в одну. Видны следы стабилизаторов на бумаге.

Полева-3, как всегда, лидер по точности.

В общем стрельба разными видами пуль никакого увода не выявила, что не может не радовать

Дробью стреляли по тарелкам. Блин, запускалка замёрзла и отказалась работать, поэтому запускали руками.

С заводскими патронами Главпатрон и Вольф никаких проблем не было. Автоматика работала безупречно. А вот с самокрутом было несколько неприятных моментов

Была одна осечка на капсюле КВ-21. Ни какого следа на капсюле не осталось. Но со второй попытки сработал нормально. Ружьё к этому моменту было уже разогрето, так что списать на мороз не получится. Может затвор не полностью закрылся?

Ещё было 4 или 5 случаев слабого выстрела. Раздаётся "пук", из ствола идёт сизый дымок и дробь вылетает на 5 метров. Автоматика не срабатывает, газовый поршень и трубка магазина сильно засраны копотью. Но тут уж точно виноваты патроны. Версий три. 1-Патроны сутки пролежали в багажнике на морозе, потом их внесли в тепло, потом опять на мороз. Может порох отпотел? 2-Все случаи на патронах с капсюлем КВ-22. Может партия плохая? 3-Все случаи на патронах с переосаленными войлочными пыжами. Может осалка в пороховой заряд попала? После таких выстрелов возникали проблемы с подачей патронов: нагар и копоть на трубке магазина мешали поршню легко двигаться. Приходилось снимать цевьё, ствол и протирать трубку и поршень. После этого всё работало.

Выводы: Ружьё отлично работает на хороших патронах. Нужно либо покупать Главпатрон. Либо в самокруте переходить на импортные капсюля, порох и отказаться от войлочных и древесно-волокнистых пыжей.

В общем ружьём я доволен. Хотя есть некоторые нюансы в эксплуатации. Но это дело привычки. До Пегасуса моих личных самозарядок, кроме нарезной Сайги, у меня не было. Так что буду учиться.

PS Посмотреть, как Pegasus стреляет можно здесь:

http://ru.youtube.com/watch?v=jkVJAv1Krpg&...re=channel_page

Подробно смотри тут:

http://talks.guns.ru/forummessage/60/239360-39.html

http://talks.guns.ru/forummessage/60/239360-39.html

Не ленись - прочитай!

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Володь, скажи а нет блика от цевья, в магазине что то такое испытывал, как с ним на улице?

С уважением Иван!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь, скажи а нет блика от цевья, в магазине что то такое испытывал, как с ним на улице?

С уважением Иван!

Я просто взял его описание от человека, уже являющегося его владельцем с оружейного сайта. У меня самого нет такого.... К сожалению!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Что то вот запало оно, мне. Думаю к осени прикупать, ато ижачка ну прям устаешь таскать, да и палец что то последнее время разбиваю о спуск :D огорчает прямо-таки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

посты перенесены и выделены в отдельную тему, мной

перенос был осуществлен от сюдова:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry40714

т.к. данное оружие и мнение о нем владельцев может быть интересно другим и что бы они не затерялось среди сообщений (постов) той темы.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
Что то вот запало оно, мне. Думаю к осени прикупать, ато ижачка ну прям устаешь таскать, да и палец что то последнее время разбиваю о спуск :D огорчает прямо-таки.

Тоже начитался отзывов на ГАНЗЕ (АТА АРМС КОМПАНЬОН),съездил в Стрелок, пощюпал,помацал,взвесил,ПОНРАВИЛОСЬ (БАБУЛЕК НА ДРУГОЕ ВСЁ РАВНО НЕ БУДЕТ).  Пошёл оформил документы и через пару недель уже буду получать лицензию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тоже начитался отзывов на ГАНЗЕ (АТА АРМС КОМПАНЬОН),съездил в Стрелок, пощюпал,помацал,взвесил,ПОНРАВИЛОСЬ (БАБУЛЕК НА ДРУГОЕ ВСЁ РАВНО НЕ БУДЕТ).  Пошёл оформил документы и через пару недель уже буду получать лицензию.

Если не секрет, почему не Стоянджер 2000? Тот тоже турок, но на принципе инерционного перезаряда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тоже начитался отзывов на ГАНЗЕ (АТА АРМС КОМПАНЬОН),съездил в Стрелок, пощюпал,помацал,взвесил,ПОНРАВИЛОСЬ

с вас отчет рассказ о данном оружии

фотки мешеней после отстрела...

Ссылка на комментарий
Если не секрет, почему не Стоянджер 2000? Тот тоже турок, но на принципе инерционного перезаряда.

Даже не могу ответить наверное отзывы лучше понравились! :drinks:

с вас отчет рассказ о данном оружии

фотки мешеней после отстрела...

Обязательно,только надо ещё приобрести,думаю что к началу осеннего сезона это должно случиться. :( Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Обязательно,только надо ещё приобрести,думаю что к началу осеннего сезона это должно случиться. <_<

так не кто ж не торопит, то.... ;)B)

мишени со стрельбища.....

а вот отчет лучше с охоты и не одной, т.к. стрельбище это стрельбище так сказать тепличные условия, а охота это охота....

и лучше уже отчет когда осеннию для себя закроете, если на птичку ездите, если нет то тогда на зайца иль лису иль на копыта ездите то тогда уже в конце января отчет с вас.....

просто некоторые птицу не охотят, для них она не интересна, вот и приходится ждать когда они её для себя закроют уже в январе; что бы почитать отчеты об их оружии

главное что бы было не с одной охоты его использование....

.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Тоже начитался отзывов на ГАНЗЕ (АТА АРМС КОМПАНЬОН),съездил в Стрелок, пощюпал,помацал,взвесил,ПОНРАВИЛОСЬ (БАБУЛЕК НА ДРУГОЕ ВСЁ РАВНО НЕ БУДЕТ).  Пошёл оформил документы и через пару недель уже буду получать лицензию.

Думал и мечтал так! А получилось по другому!!!  Пошёл в оружейный к нам в Климовск,посоветовался  :huh: ,не спеша подумал,прикинул и  попросил отобрать МУРКУ 153 (ЗА КОКНАК). Ну вот  вчера(по истечении 2-х месяцев) и стал обладателем МР-153 Комуфляж 12-76 710 ствол,визуально и по прекладостисти нрависа,а там видно будет.Думаю на следующей неделе отстрел устроить гденить в овраге!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Купил такое неделю назад - мне нравиться ,правда не стрелял ещё ни разу.

Можно ли с ним на охоту если только зелёнка заполненная на руках?

Просто праздники разрешительная отмечает, а опробовать уж очень хочется!!! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Купил такое неделю назад - мне нравиться ,правда не стрелял ещё ни разу.

Можно ли с ним на охоту если только зелёнка заполненная на руках?

Просто праздники разрешительная отмечает, а опробовать уж очень хочется!!! 

По закону - нельзя, то, что остатки зелёнки на руках - можно донести до сейфа и держать в сейфе, до получения самого разрешения. мне так сказали в разрешиловке и предложили после 8-го зайти за разрешением...

Ссылка на комментарий

Жаль ,я после 10-го только сдам остатки зелёнки и разрешение на травматик.

Потом ещё ждать ,все зайцы кончатся, можно правда с сайгой  поехать ,но с обновкой интересней :post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ружьё обалденное :вес 2,9 ,баланс изумительный, про качество обработки вообще молчу, бой резкий ,кучность отменная ,стрелял пулей (гуаланди) без упора стоя метров с 35 в квадрат 20х20 (нашёл в поле лопатку небольшую): 5 из 5-х в ней, бьёт точно по мушке без увода ,контейнер метров 40 летит (СКМ 0-ка ,9 из 10 контейнеров раскрылись полностью), отдача ощутимая но комфортная (думаю из-за веса ружья).

В общем я очень доволен ,думал сайгу под пулю оставлю ,теперь думаю она сейф от пустоты охранять будет !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю с хорошим оружием! Хорошо, если тебе оно так понравилось! :skull:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Ружьё обалденное :вес 2,9 ,баланс изумительный, про качество обработки вообще молчу, бой резкий ,кучность отменная ,стрелял пулей (гуаланди) без упора стоя метров с 35 в квадрат 20х20 (нашёл в поле лопатку небольшую): 5 из 5-х в ней, бьёт точно по мушке без увода ,контейнер метров 40 летит (СКМ 0-ка ,9 из 10 контейнеров раскрылись полностью), отдача ощутимая но комфортная (думаю из-за веса ружья).

В общем я очень доволен ,думал сайгу под пулю оставлю ,теперь думаю она сейф от пустоты охранять будет !!!

Если не секрет, ты со сменным стволом взял под пулю и еще в дереве или пластике?

У меня в пластике, не как вот руки не дойдут обкатать, но баланс действительно оч нравится.

Ссылка на комментарий
Если не секрет, ты со сменным стволом взял под пулю и еще в дереве или пластике?

У меня в пластике, не как вот руки не дойдут обкатать, но баланс действительно оч нравится.

У меня один 760 ствол ,в орехе.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Купил себе такое весной. Внешне очень красив, как достойнейшая иномарочка. Но возникла определённая проблемма, при стрельбе магнумом на 3-ем птроне происходит осечка. Потром попросту не досылается в ствол и на краешке гильзы всеегда появляется заусенеца. Что делать? 70-ми патронами стреляет отлично, менять неохота. Ружьё подкупило своим весом(3028г.) и отличным внешним видом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх