Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота с собакой


Бор

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Хороший и удобный у вас форум. Но недостает темы про охоту с псами. Наверно это будет интересно. Готов внести посильный вклад.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 669
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бор

    258

  • Пафнутий

    58

  • Vladimir G

    40

  • beast

    28

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Хороший и удобный у вас форум. Но недостает темы про охоту с псами. Наверно это будет интересно. Готов внести посильный вклад.

Как это нет про охоту с собакой? А это https://ihuntr.ru/index.php?showforum=20 ? На главной же странице форума тема висит.

А собачки у вас отличные, судя по фото!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хороший и удобный у вас форум. Но недостает темы про охоту с псами. Наверно это будет интересно. Готов внести посильный вклад.

Давай - вноси!

Кто же против? Все - за!

Ждём-с-с !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошу прощения что не заметил тем. Мне она более близка послольку имею пса - немецкий дратхаар и недавно (3 месяца назад) взял от него алиментного щенка. И начались мои мучения по новой... Писиется на паркет. Паркет протестует и вздувается. Скорость писанья несколько больше моей скорости вытирания пола. Пока счет в его пользу.

ЧУДО В ПЕРЬЯХ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто имеет информацию по:

1.1. Соревнования <Осенний Охотничий Кубок> организуются <Клубом правильной охоты с легавой>, Московским охотничьим клубом <Сафари> и Тюнежским охотничьим хозяйством при информационной поддержке <Российской охотничьей газеты>, журнала <Охота>, телеканала <Охота и рыбалка> СТРИМ-ТВ.

1.2. Для подготовки и проведения соревнований назначается организационный комитет.

Председатель Оргкомитета: Смирнов С.В.

Члены оргкомитета: Григорян К.А., Кузнецов С.В., Смирнова Е.В., Сонин Л.А.

1.3. Соревнования первого этапа проводятся по выпускному перепелу в Тюнежском о/х Тульской области 26 - 28 сентября 2008 г.

Может кто участвовал в соревнованиях. Если дело стоящее надо съездить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кто имеет информацию по:

1.1. Соревнования <Осенний Охотничий Кубок> организуются <Клубом правильной охоты с легавой>, Московским охотничьим клубом <Сафари> и Тюнежским охотничьим хозяйством при информационной поддержке <Российской охотничьей газеты>, журнала <Охота>, телеканала <Охота и рыбалка> СТРИМ-ТВ.

1.2. Для подготовки и проведения соревнований назначается организационный комитет.

Председатель Оргкомитета: Смирнов С.В.

Члены оргкомитета: Григорян К.А., Кузнецов С.В., Смирнова Е.В., Сонин Л.А.

1.3. Соревнования первого этапа проводятся по выпускному перепелу в Тюнежском о/х Тульской области 26 - 28 сентября 2008 г.

Может кто участвовал в соревнованиях. Если дело стоящее надо съездить.

Самый "главный" собачатник здесь Охотник-2,обратись к нему в личку-просветит.(если конечно он не в угодьях)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собаки - это наше все! У самого девка РОС, незаменимая моя помощница. Фотки в топике про спаниелей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Собаки - это наше все! У самого девка РОС, незаменимая моя помощница. Фотки в топике про спаниелей.

Дмитрий, я не в курсе как охотит спаниель. Ведь у нее стойки нет. Что же надо все время находиться возле нее? У меня драт далеко ходит. Но как встанет, тут можно неспеша к нему подойти, покурить, обсудить как будем брать птицу. Спаниель ведь сразу спугнет. Разьясни пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хороший вопрос :) На самом деле объяснить сложно, проще 1 раз увидеть, но попробую. У меня тоже сука РОСа. По поводу стойки, совершенно верно спаниель её не делает и в этом даже есть плюсы. Того же коростеля намного проще взять :) А близость птицы видно по поведению собаки. Она делает и потяжку и поводку и все прелести легаша (ну кроме стойки :) ). Ну а супер показатель - это хвост. Прикрепи к нему динамомашину и стране не страшна авария на Шушенской ГЭС. А ходит спаниель челноком 30-35 метров и он всегда на виду. А еще собака всегда в контакте с ведущим и перед подъемом всегда посмотрит (остановится) на хозяина, проверяя готов ли он.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как насчет травы? В этом году пса и не видно. Или только на кошеном охотить? Про коростеля согласен. У моего стойка мертвая и коростеля приходиться в большинстве случаев брать на добор. Это в большой траве. А на покоси он иногда метров 70 может по следу идти и все же поднимет. Ходили на охоту. Впечатление такое, что тетерева стало заметно меньше. Кабан что-ли сжирает его кладки. Попадаются только старики. Семеек практически нет. И встают как в октябре, далеко. Но точно не шуганные. Тяжелая в этом году охота. Трудовая.

Моя лошадь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По высокой траве спаниель делает свечки. Вертикально прыгает вверх только уши в разные стороны развиваются и постоянно контролирует направление ведущего. Ну а ведущий соответственно спаниеля :) Тетерева в последние года стало море. Сам видел зимой табуны по 300 голов. Вот тока в этом году похвастаться не могу, один раз только ходил за выводками, но там уже кто то был до меня :( Вот через надельку хочу смотаться в тульскую за тетеревами, посмотрим как там.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Очень понравился тут у вас разговор про работу драта и спаниелей. Класс информация и приятно видеть что у нас есть такие форумчане с такими собачками и любовью к охоте вместе с четвероногим другом. Побольше рассказывайте о своих охотах с овместно с собакой. Читать безумно интересно и поучительно. Самому жутко хочется заиметь драта, но житиё в квартире с собакой  женою не очень то воспринимается положительно... Был опыт с русской европейской лайкой....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я как-нибудь помещу свой давний рассказ как я завел драта. Когда жена поставила условие "или я или собака" я ответил - конечно собака. С тех пор она сломалась. Сейчас завел второго драта. Две собаки лучше чем одна. И никакие заграничные курорты не заменят мне моих псов. Мы стая. Псы охоты. В субботу собираюсь поехать на Медвелицу, что за Горицами. Там в прошлые годы птички было много. Да и маленького надо постепенно приучать к птичке. На будущий год он должен стать рабочим псом. Вчера выезжали в Кимрский район. Как старший по скоси работал. Просто заглядение. Хоть фильм снимай по классики охоты с лягашом. Ничуть не хуже островных. Получили эстетическое наслаждение. "Не надо нам берег Турецкий..." Мы и здесь оторвемся на полную катушку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:moil: Мелкий просто прелесть! На самом деле я тоже с начало хотел драта, но великоват он для городской квартиры :( По этому остановил свой выбор на спаниеле и ничуть не жалею. А теперь уже задумываюсь может и повязать да оставить алиментного :( Правда жена не догадывается пока о моих думках :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красотища!! Сам охочусь в Тверской и Реку "Медведицу" проезжаю, только в том месте где над ней проходит трасса, она кажется совсем ручейком особенно по осени. Оказывается не совсем она мала. Есть вопрос, Вы рыбалкой не увлекаетесь, а то уж больно места на фотках красивые, явно рыбные. Интересно узнать как там рыбалка? И какая рыба в ней присутствует?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рыбак из меня как китаец. Все готовлюсь. А какая рыба смотрите сами. В этом году там говорят очень много брусники.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх, красотища то какая :) Сразу со спинингом захотелось там пробежаться :( Места сразу видно щучьи, ну а если еще и голавлики, да язики ..... Ух красота :moil:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Красотища!! Сам охочусь в Тверской и Реку "Медведицу" проезжаю, только в том месте где над ней проходит трасса, она кажется совсем ручейком особенно по осени. Оказывается не совсем она мала. Есть вопрос, Вы рыбалкой не увлекаетесь, а то уж больно места на фотках красивые, явно рыбные. Интересно узнать как там рыбалка? И какая рыба в ней присутствует?

Только что и кабинета вышли мои кореша которые там рыбачат, но они в основном со спиннингом - окунь, щука. Но от трассы Тверь-Бежецк надо уходить в Кушалино в право.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен, причем очень достойные экземпляры!! Аж глаза загорелись!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх