Перейти к содержанию
Форум охотников России

Конкурс на лучшую историю или фоторепортаж 2008


Рекомендуемые сообщения

UPD. Учитывая малое количество поступивших заявок и рассказов (фоторепортажей) общим решением участников последней встречи ihuntr.ru конкурс продлен до 05 декабря же будут подведены итоги и вручены награды победителям.

Конкурсные работы размещаем в данном разделе отдельными темами.

Те кто только пришел к нам не давно и не может создать отдельную тему с опросом или просто в силу ряда причин (например не умеет), размещает свой рассказ здесь!!!!

После его размещения в этой теме мы его потом сами выставим на конкурс.

Здравствуйте, уважаемые друзья!

На нашем портале начинается конкурс «Лучшая охотничья история».

Принять участие в нем может любой желающий.

Условия конкурса просты: нужно написать самую интересную, веселую и захватывающую историю о Вашем любимом случае на охоте, либо прислать фоторепортаж (не допускается размещение фотографий на сторонних фотосервисах, исключение сайт http://www.radikal.ru/ для тех кто на прямую не может разместить здесь фотки на сайте форума) с подписями о том, что происходит на фотографиях.

Совсем не важно, кто был главным героем этой истории – Вы или Ваш знакомый, как давно случилась эта история и каков будет по объему Ваш рассказ. Не имеет никакого значения наличие или отсутствие у Вас писательского таланта. Главное - чтобы написано было «от души».

Оценивать работы будет администрация портала и 5 участников форума ihuntr.ru, имеющих на момент завершения конкурса самую большую репутацию или наибольшее количество благодарностей в течение 1-2 недель после окончания конкурса.

Конкурс проходит с 1 августа по 20 сентября, разместить ваши работы можно прямо в этой ветке форума.

Приз будет отправлен победителю в любое место России ЗА СЧЕТ средств администрации ihuntr.ru

Мы постарались подобрать солидные и интересные подарки для победителей. Итак:

1 место – Метательная машинка «Hoppes»

post-2-1217454174_thumb.jpg

Описание приза:

Метательная машинка предназначена для спортивной стрельбы по тарелкам.

Может управляться как самим стрелком (с помощью шнура), так и его помощником. И скорость вылета тарелки, и угол вылета регулируются с помощью специальных винтов.

2 место – Охотничья палатка на 4 персоны «Тайга 4»

post-2-1217454164_thumb.jpg

Описание приза:

Универсальная четырехместная туристическая палатка. Имеет один Т-образный вход на молнии с противомоскитной сеткой. На задней торцевой стенке имеется окно с противомоскитной сеткой. По бокам, и с торцов палатка снабжена навесными козырьками, предохраняющими от косого дождя. Благодаря простоте и универсальности, установка палатки возможна без установочного комплекта, при помощи подручных средств.

Тент: Poly Taffeta 190 T PU. Водостойкость: 2000 мм.

Палатка: Poly Taffeta 190 T.

Дно: Tarpauling. Водостойкость: 10000 мм.

Стойки: сплав Д16T.

Размеры: 200х210х145 см.

Вес: 2/2,8 кг.

3 место – Спальный мешок «Одеяло 450 с подголовником»

post-2-1217454169_thumb.jpg

Утеплитель: Thermofibre

Ткань внешняя: Poly Taffeta 190T

Ткань внутренняя: 100% Cotton

Размер: 220х70 см.

Вес: 1.9 кг.

Температура комфортная: +10 С

Температура экстремальная: -8 С

P.S.

Друзья! Спасибо, что Вы с вниманием относитесь к публикуемой на страницах нашего портала рекламе. Именно Ваше участие, позволило нам решиться на проведение этого конкурса.

Также благодарим нашего спонсора - компанию ПиАрДепатмент

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Скажите, Ув. Администраторы и организаторы, будет ли учитываться рассказ в виде клипа? Или скажем так клип снятый на охоте, ну.. естественно подработаный под музыку?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Скажите, Ув. Администраторы и организаторы, будет ли учитываться рассказ в виде клипа? Или скажем так клип снятый на охоте, ну.. естественно подработаный под музыку?

не админ., но если прочитать внимательно про условия конкурса то:

Условия конкурса просты: нужно написать самую интересную, веселую и захватывающую историю о Вашем любимом случае на охоте, либо прислать фоторепортаж.

фоторепортаж - на мой взгляд может быть приравнен так же к видио репортажу (клипу) выполненому оригинально, не обычно, забавно, интересно.....

P.s.

в любом случае админам хорошо бы отвести место где бы размещались конкурсные материалы.

Что бы с ними могли ознакомится участники данного форума. И выставить оценки авторам рассказов, видиосюжетов, фотографам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас сезон охоты - многие не у компа ,у кого-то просто времеи нет на этот ТРУД.

Было бы проще выбрать ЛУЧШЕЕ из уже НАКОПИВШЕГОСЯ . Допустим за ЭТОТ ГОД .

Меня бы вполне устроила ПАЛАТКА . :DB)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Было бы проще выбрать ЛУЧШЕЕ из уже НАКОПИВШЕГОСЯ . Допустим за ЭТОТ ГОД .

Меня бы вполне устроила ПАЛАТКА . B)B)

просто время идет, 20 подведение итогов, а от инициаторов ни какой инициативы :(;)

к тому же я знаю нескольких человек, каждый из которых мог бы сразу забрать все призы что бы другие не мучились по этому поводу B)

если подумали о том человеке которого я время от времени вижу в зеркале, ;) , B) , то сильно ошиблись :D

я о других участниках форума... :D

--------------------------------------------------------------------------------

на сегодняшний день не понятно какие рассказы, фотоматериалы, видео материалы выставлены на конкурс!!!

А по сему предлагаю рассмотреть следующее:

--------------------------------------------------------------------------------

Предложение по проведению конкурса:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry12889

"Конкурс на лучшую историю или фоторепортарж, видеорепортаж"

В определенном разделе форума, сосдается раздел для размещения рассказов или фото материалов на усмотрение администрации (например здесь: "Конкурсы и соревнования" или "ОТЧЁТЫ ОБ ОХОТЕ" здесь или ........), это решение за вами, админы, надо указать нам куда идти что бы не было хаоса, беспорядочного размещения.

каждый кто размещает свой рассказ или фото материалы или видеоматериалы (далее по тексту рассказ) создает отдельную тему** (в заголовок которой кроме названия еще делает приписку на конкурс); при этом при создании темы** включает функцию опроса (голосования)*, при этом создавая опрос делает его таким образом что бы нельзя было добавлять комментарии в этой теме.

для исключения жульничества в финал по результатам голосов будут выбраны пять тем**. И подведение окончательных итогов будет осуществлено на личной встречи участников данного форума в мытищах, на стрельбище, принципом демократического централизма, т.е. голосованием. Которое будет осуществлятся поднятием руки зату или иную тему при личном присутствии участника, а не его представителя.

при этом если автор рассказа размещает несколько рассказов, то каждый рассказ он делает отдельной темой с голосованием, при этом каждый рассказ это всего лишь попытка (или подход к снаряду), в итоге будет зачтен только тот рассказ (та попытка)который (ая) наберет больше очков (рейтинга) согласно голосования. А остальные его рассказы (темы) в финале участвовать не будут.

при этом суммы балов разных рассказов не суммируются.

т.к. кто то может написать одно произведение, например "Войну и мир", а кто то кучу ..... по рупь двадцать, страницы из которого после прочтения в одном месте можно применить по назначению....

к тому же это даст еще и то что у нас будут три финалиста, а не один......

В итоге в финал конкурса выйдут те произведения, заметьте произведения, а не автор, которые наберут больше всего очков согласно голосования.

по этим очкам и будут отобраны финалисты конкурса.

то же самое и по фото материалам. т.к. зделать действительно достойную фотографию не менее сложно чем написать хороший рассказ.

P.s.

* если все выше изложеное всех устраивает то могу сделать описание методологии создания опроса (голосования) - для того что бы проще было создать тему с голосованием тем кто этого ни разу не делал.

** тема - кнопочка в разделах форума с надписью "новая тема", которая располагается верху или в низу.

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня есть некоторый опыт проведения таких конкурсов и исходя из этого, хотел бы предложить, чтобы каждая конкурсная работа отсылалась в определенное место, где уже администрация конкурса САМА вывешивала эти работы для голосования в определенной теме, тогда не будет понятно кто автор и люди смогут проголосовать не предвзято, это ОЧЕНЬ ВАЖНО - поверьте, а только оценив именно качество предоставленного материала, а не личное отношение сложившееся по тем или иним причинам у конкретного человека к самому автору!!!

+ по фото у меня сразу вопрос, критерии оценки, оценивается живая фотография как есть сразу с фотоаппарата или обработанная и приукрашенная в каком нить редакторе типа фотошопа? Ведь все понимают что из плохой фотки, человек виртуозно владеющий в редакторе, минут за 10-15 может сделать просто шедевр с потрясающими цветами, каких в природе очччень редко когда встретишь, а другой может ради такого снимка годами ходить с фотоаппаратом чтоб поймать такой же красивый момент! Ну так как?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А зачем так все усложнять? Как Крут написал выше, надо выявить кандидатов, которые выкладывают свои отчеты, фототчеты, истории ранее выложенные. И провести голосование.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если я не ошибаюсь в данном конкретном случае, то каждый форум заинтересован в постоянном появлении новых материалов и дабы как то подстегнуть народ и задумал этот конкурс, поэтому в зачет могут пойти только те работы, которые были опубликованы после дня объявления начала конкурса. Это мое мнение, решать конечно же администрации.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
чтобы каждая конкурсная работа отсылалась в определенное место, где уже администрация конкурса САМА вывешивала эти работы для голосования в определенной теме, тогда не будет понятно кто автор и люди смогут проголосовать не предвзято

ну пока мы молоды, у нас нет негативного отношения друг к другу

за исключением 3-4 человек тоторые не всем нравятся, но это их личное мнение.

при этом эти люди не вешают своих рассказов, как правило

+ по фото у меня сразу вопрос, критерии оценки, оценивается живая фотография как есть сразу с фотоаппарата или обработанная и приукрашенная в каком нить редакторе типа фотошопа? Ведь все понимают что из плохой фотки, человек виртуозно владеющий в редакторе, минут за 10-15 может сделать просто шедевр с потрясающими цветами, каких в природе очччень редко когда встретишь, а другой может ради такого снимка годами ходить с фотоаппаратом чтоб поймать такой же красивый момент! Ну так как?

поверь мне что ты из плохой фотки не зделаешь супер классную в редакторе, в лучшем случае это будет Г. в обертке

пример одно время (ник точно не помню) Александр из сибири вешал фотки сделаные на фотоаппарат (даже рука не подымается назвать его фотиком) это действительно были класные фотки

как пример могу привести себя и парня были в одном и том же месте, т.е. встретились, познакомились, гуляли....

так вот его фотки сделаные и мои фотки зделаные, как бы я не вытягивал их все одно того тачества не будет.

хотя у меня хорошая мыльница, а у него зеркалка (мне бы такую) и объектив :D

а его ночные фотографии так ваще сказка B)

по этому и написал выше:

что оценивать я например буду по художественой составляющей, если нужны примеры могу накидать ссылок.

P.s.

можно было бы и одним сообщением написать

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А зачем так все усложнять? Как Крут написал выше, надо выявить кандидатов, которые выкладывают свои отчеты, фототчеты, истории ранее выложенные. И провести голосование.

как вы планируете или видите голосование по ранее выложеным работам?

по тому что предложил круг призы можно отдать одному человеку кто больше всех пишет и не маится или разделить из пополам между двумя участниками форума

вы за это что ли?

Если я не ошибаюсь в данном конкретном случае, то каждый форум заинтересован в постоянном появлении новых материалов и дабы как то подстегнуть народ и задумал этот конкурс, поэтому в зачет могут пойти только те работы, которые были опубликованы после дня объявления начала конкурса. Это мое мнение, решать конечно же администрации.

согласен с этим, ждем реакции админов

P.s.

теперь сам затупил, разбив на два сообщения :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А зачем так все усложнять? Как Крут написал выше, надо выявить кандидатов, которые выкладывают свои отчеты, фототчеты, истории ранее выложенные. И провести голосование.

Иначе, даже если в теме на конкурс приводить просто ссылки на уже имеющиеся работы, то все материалы не будут обезличены и будет видно кто автор и какие отзывы есть под работой, которые тоже влияют на принятие решения, как и авторство, т.к. например какой хороший друг не проголосует пусть и не за самую лучшую работу, но вполне хорошую своего друга? Даже и так можно найти "не совсем честные" пути получения приза, тем не менее это усложнит как минимум и кол-во голосов "не совсем честных" будет минимум и надеюсь они просто потонут в общей массе. В любом случае организаторы должны не только расчитывать на честность голосующих, но и учесть "некоторые" моменты и постараться их обойти. Либо не устраивать демократию чреватую обязательной предстоящей головной болью, а назначить совет, который и определит художественную ценность каждой работы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Иначе, даже если в теме на конкурс приводить просто ссылки на уже имеющиеся работы, то все материалы не будут обезличены и будет видно кто автор и какие отзывы есть под работой, которые тоже влияют на принятие решения, как и авторство, т.к. например какой хороший друг не проголосует пусть и не за самую лучшую работу, но вполне хорошую своего друга?

я не проголосую

Даже и так можно найти "не совсем честные" пути получения приза, тем не менее это усложнит как минимум и кол-во голосов "не совсем честных" будет минимум и надеюсь они просто потонут в общей массе.

это не решит проблемы

так же как и обезличиванеи, мобилу не кто не отменял и т.д.

не хочу описывать все способы которые могут быть применены для подтасовки результатов.

В любом случае организаторы должны не только расчитывать на честность голосующих, но и учесть "некоторые" моменты и постараться их обойти.

в связи с эти я и предложил что бы форум выявил финалистов, а окончательно победитель будет определен при встрече участников форума.

Либо не устраивать демократию чреватую обязательной предстоящей головной болью, а назначить совет, который и определит художественную ценность каждой работы!

с советом тоже не все просто, там тоже люди и они тоже возможно захотят поучаствовать в конкурсе

для исключения жульничества в финал по результатам голосов будут выбраны пять тем**. И подведение окончательных итогов будет осуществлено на личной встречи участников данного форума в мытищах, на стрельбище, принципом демократического централизма, т.е. голосованием. Которое будет осуществлятся поднятием руки зату или иную тему при личном присутствии участника, а не его представителя.

при этом если автор рассказа размещает несколько рассказов, то каждый рассказ он делает отдельной темой с голосованием, при этом каждый рассказ это всего лишь попытка (или подход к снаряду), в итоге будет зачтен только тот рассказ (та попытка)который (ая) наберет больше очков (рейтинга) согласно голосования. А остальные его рассказы (темы) в финале участвовать не будут.

при этом суммы балов разных рассказов не суммируются.

на сегодня я вижу только такой вариант, который хоть как то позволяет избежать не честной борьбы

исключение, автор лично может не присутствовать только в том случае если проживает в не московской области, как например Александр из сибири

к томуже это будет сразу понятно т.к. отправлять призы прийдется по его адресу проживания,

командировки отпуска, болезни не являются уважительной причиной для отсутствия автора

так что Саш не бойся если будут хитро задые то мы их увидим в лицо, в глаза :DB)

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто критерии отбора размыты очень, никто конкретно, ничего с 1 августа не выложил, поэтому оценивать нужно по уже имеющимся материалам. А вот кто будет выбирать призеров..наверное, идея про совет лучшая. С другой стороны, что у каждого участника форума есть свое мнение, которое надо учитывать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Просто критерии отбора размыты очень,

принцып всегда один нравится не нравится, как в картинной галереи или на кино фестивале или в гимнастике

никто конкретно, ничего с 1 августа не выложил, поэтому оценивать нужно по уже имеющимся материалам.

ну скажем это не дорабротка ........ (далее писать не могу, нарушение правил пункта 5.4. будет) ;)

А вот кто будет выбирать призеров..наверное, идея про совет лучшая.

а кто должен составить совет на ваш взгляд??

если модераторы то некоторые то же пишут....

С другой стороны, что у каждого участника форума есть свое мнение, которое надо учитывать :rolleyes:

вот потому и предложен вариант предварительного отбора финалистов голосованием читателей, зрителей и т.д.

.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А может проще оценивать опубликованные отчеты??? Ведь многие из них уже готовые рассказы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вопрос в следущем: А есть ли вообще некое кол-во притендующих на призы, более 3-х человек? B)

Просто на форуме рассказы интересные(для меня) выкладывают как раз 2-3 человека, которых все прекрасно знают. Может имеет смысл разделить призы просто между ними?! ;)

Тут пришла мысль ;) А может вообще сделать призы по 3-м номинациям:

1. За вклад в форум(статьи, рассказы, советы)

2. Самый лучший рассказ(естественно свой рассказ)

3. Самая лучшая(красивая, смешная, рекордная и т.д.) фотография

(пункты можно менять местами, я выложил на свой взгляд значимость)

И все это выбрать уже из выложенных материалов. :rolleyes:

Прошу камнями меня не забрасывать B) Вот пришла только что такая мысль :P

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Ну почем уже интересное предложение...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще бы рамки указать ( сколько листов к примеру), а то я на пенсии, могу всю ночь воспоминания гнать. И еще рыбацкие истории в зачете?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Еще бы рамки указать ( сколько листов к примеру), а то я на пенсии, могу всю ночь воспоминания гнать. И еще рыбацкие истории в зачете?

:rolleyes:;)B) думаешь пора мемуары писать?))

Сорри за офф топ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Внимательно прочитал тему. Скажу откровенно готовлюсь к участию в конкурсе, уже потратил много сил и времени. поэтому первое целиком и полностью поддерживаю точку зрения Айвенго

"работа отсылалась в определенное место, где уже администрация конкурса САМА вывешивала эти работы для голосования в определенной теме,"

Это справедливо.

Второе: Считаю правильным оценивать только новые работы, на мой взгляд форум и сайт в целом должен развиваться, а лучшее развитие это новые формы, новые тексты, новые рассказы. Да согласен не всегда удаётся получить (в относительно сжатые сроки) много новых конкурсных работ, тем более как справедливо отмечено "осень начало сезона" и мы все заняты любимым делом, ну а как же стимулы? Призы отличные за них стоит бороться. нет я против старых рассказов. Дорогу новому...

Вопрос к salve: Кто этот парень, мой тезка из Сибири?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вопрос к salve: Кто этот парень, мой тезка из Сибири?

Ага, точно твой тезка... :rolleyes:

ты его как минумум раз в день видишь его в зеркале.... ;);)B)B):P

Тебя я и имел в виду, просто ник на вскидку не вспомнил, а ошибится с последней буквой побоялся. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Тебя я и имел в виду"

Я живу на Урале - Сибирь начинается через 350 км. на восток. Я понимаю, что для Москвы это ерунда, но просто ради геграфической правды :rolleyes:;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я живу на Урале - Сибирь начинается через 350 км. на восток. Я понимаю, что для Москвы это ерунда, но просто ради геграфической правды B)B)

ну для москвы пройти одну остановку уже далеко, а это метров 700

а вот для других мест и 600 км рядом :rolleyes:

в таких случаях я обычно вспоминаю случай, я спрашиваю у местного где находится то то и то то, он говорит тебе надо идти туда и показывает рукой, я спрашиваю это далеко, он в ответ да рядом. не фиге себе рядом потом как оказалось на мой взгляд, я чуть не здох туда ковыляя.... ;)

а ведь была мысля поймать машину

.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх