Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фотографии для форума и опрос заодно


SherrBob

Ввиду частого выражения претензий к выкладываемым фотографиям - возникло желание поинтересоваться у коллег и друзей  

120 проголосовавших

  1. 1. На сколько хорош у тебя интернет?

    • Летает как пуля
      15
    • Достаточно быстр
      59
    • Хиленько, конечно, но мне хватает
      29
    • Слаб, как подранок
      14
    • Интернет? Это где-то под Ростовом?
      3


Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума

Любой размер фотографий может быть выложен на форуме, но, учитывая разнообразную скорость интернета у форумчан советую руководствоваться следующим:

1. Размер трофейного и компанейского фото не должен превышать 1024х768, в случае пейзажей и "абалденного" фото, можно сделать и больше. НО! надо учитывать, что не у всех выделенка и загрузка фото может затянуться на такой период времени, что забудешь для к чему эта фотка.

2. Выкладывать лучше в формате .jpg или .png - самык распространенные форматы и читаются практически всем чем можно. Тут надо исходить так же из того, что некоторые форумчане выходят на форум и с телефонов так же. Ну, в принципе, я тож так иногда делаю.

3. Пока не разобрался как разделять фотографии на блоки, для систематизации по определенным тематикам, например: "вечер", "утро", "на первом загоне" и т.д. Если кто знает - подскажите, если разберусь сам - отпишу тут же.

П.С. Для изменения разрешения очень удобно применять ACDSee 8.0 и далее. Там можно выделить отдельные эскизы фотографий в любом колличестве и при нажатии правой кнопки выбрать пункт ресайз. И выбрать необходимое разрешение.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Улан

    8

  • Алексей 44

    4

  • КАРАВАЕВ

    4

  • SherrBob

    3

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Не понятно п.3. Где систематизировать? У меня стоит Adob Bridge CS3 на ноуте, если про это.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Не понятно п.3. Где систематизировать? У меня стоит Adob Bridge CS3 на ноуте, если про это.

я про систематизацию на форуме. Чтоб сделать все в одном посте, а не делать много постов тематических

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вообще ресайз делает любой растровый редактор, а вот у меня вопрос - для чего систематилировать фото,если они прикрепляются только к отчетам об охоте? ведь темы про просто фото нет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не скрываю что в компьютерных вопросах являюсь величиной стремящейся к нулю.

Мне нужно для нормального пользования простейшая цикл-схема с автоматическим "наведением" , а иначе я запутаюсь и скорее всего просто плюну и брошу всё начинание.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какой бы быстрый не был у меня интернет я из-за принципа не открываю фото весящие больше 1 мб. Тысяу раз говорил и повторюсь ещё раз - ребята уменьшайте размер загружаемых вами фоток. Если не умеете это делать спросите вам обязательно помогут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Какой бы быстрый не был у меня интернет я из-за принципа не открываю фото весящие больше 1 мб. Тысяу раз говорил и повторюсь ещё раз - ребята уменьшайте размер загружаемых вами фоток. Если не умеете это делать спросите вам обязательно помогут.

И тема кстати соответствующая имеется, там все об этом есть....

Ссылка на комментарий
  • Настоящий охотник
2. Выкладывать лучше в формате .jpg или .bmp 

Григорий Остер, я Вас узнал! ))

Боже вас всех упаси выкладывать фотографии в .bmp. Это один из самых "тяжелых" форматов из всех существующих, содержащий огромное количество ненужной информации. По своему функционалу и назначению формат .bmp с легкостью заменяется форматом .png, который весит в разы меньше.  Советовать не выкладывать фотографии больше 1024х768 и при этом указывать .bmp как рекомендованный формат - это такой нонсенс, что даже забавно :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выкладывайте фото через радикал http://www.radikal.ru/ (ссылка активная) фотки и грузятся легко и открываются тоже быстро и в большом формате!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня интернет достаточно скоростной, открыть любую фотку - не проблема, НО! фотографии 3000/2000 смотреть просто неудобно - трофей в одном углу экрана, охотник в другом... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёш об этом и речь. Такие фото даже открывать не хочеться. Я могу с фотика и по 11 мб фото в оригинале скидывать только будет ли их кто смотреть. Сделаю наглую морду и скажу -"..ужимать я не умею и вообще не хотите не смотрите"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня интернет достаточно скоростной, открыть любую фотку - не проблема, НО! фотографии 3000/2000 смотреть просто неудобно - трофей в одном углу экрана, охотник в другом... 

Полностью согласен с Алексеем, я даже самые интересные фотографии скачиваю на компьютер что бы посмотреть в нормальном размере....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня интернет достаточно скоростной, открыть любую фотку - не проблема, НО! фотографии 3000/2000 смотреть просто неудобно - трофей в одном углу экрана, охотник в другом... 

А мне не проблема. В "опере" смотрю. А там есть маштабирование. Хотя и в других браузерах маштабирование тоже есть! Чего париться то?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я существую на многих форумах по другой тематике, есть у меня еще хобби одно, так вот, там в правилах четко прописано и вбито в тех.возможности форумов- один пост-фото не более 150 кб весом. Т.е.,даже если человек захочет влупить фото весом в 5 мегабайт, у него просто машина при загрузке его не примет. Мне в принципе по..., но у многих низкая скорость, а то еще и лимит по траффику, им больно загружать большие фото, а посмотреть то хочется... Лично я обоими лапами за 150 кб для выкладывания на форумах. Свои все в этом пределе режу. Больше и не надо.

3. Пока не разобрался как разделять фотографии на блоки, для систематизации по определенным тематикам, например: "вечер", "утро", "на первом загоне" и т.д. Если кто знает - подскажите, если разберусь сам - отпишу тут же.

Лично я нумерую фото на своем компе по тематике (1.2.3.4.... и тд) и по порядку в столбик их и загружаю на данном типе форумов. Если Вы об этом..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А мне не проблема. В "опере" смотрю. А там есть маштабирование. Хотя и в других браузерах маштабирование тоже есть! Чего париться то?

Володя, я тоже в опере смотрю, но где это масштабирование настроить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня тоже "Опера". Делаю также, вид-масштаб-выбрал. Но некоторые всеравно большие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В опере в правом нижнем углу значек, по размеру экрана и фото нормально смотреть. Скорость у меня нормальная 3джи. Но большие фото тоже не смотрю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Слаб, как подранок

я бы этот вариант написал бы по другому:

"полное гАвно" - и мне не хватает, просто альтернативы нет "Ходыреву ТЫРнет"

Ссылка на комментарий

Мой интернет тоже Г. с большой буквы. Из за этого фото хорошего качества не судьба смотреть да и видео. По этому фото надо сжимать хотябы до 200кб. А для любителей качественного фото можно создать отдельную тему "фотография как искусство" или что-то вроде этого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сознательно качество фотографий уменьшаю. Зная как сам в Забайкалье мучался - некоторые даже посмотреть не смогут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда и-нет был ч-з простой модем, я просто вешался. Не то что фотографии - страница грузилась несколько минут. Сейчас нормальный, оптоволокно протянули.

P.S. Кстати, а почему бы кому-нибудь из форумчан, кто с компьютером на Ты, не создать тему, в которой бы помогал советами не особо разбирающимся? Например, достоинства и недостатки браузеров, оптимизация компа и интернет соединения. Использование различного софта, облегчающего работу с теми же фотографиями и т.д. Раз уж мы общаемся м/у собой посредством компьютера, во всемирной паутине, то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У мя нэт вроде нормальный по скорости вполне хватает но большие фотки открывает всёровно долговато.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

в городе у меня нормальный нет,

а в деревню купил модем билайновский (типа мобильный интернет), типа самый быстрый скорость 3 джи. тормоз капец. три дня пытался написать отчет, просто все желание отбивает, и все время отпадывает. :lol:

скайп еще ничего тянет

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Охотник года

я кончно чайник с отличным интернетом иу меня все отлично грузится и открывается, поэтому меня вес картинки не принципиален,

а вот когда у тебя во весь экран часть неба и ты потом там долго-долго бегунком людей ищешь - это бэд...

но вот тут подумала, а нет ли для "модемных пользователей" какой-нибудь облегченной версии сайта/форума, ну там без картинок например текст, а нужные фото по клику, ну или что-то в этом духе...или это сложно технически?

P.S.

если что-то глупое написала необессудьте, чайник же...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх