Перейти к содержанию
Форум охотников России

Чтобы снизить численность лисицы в угодьях, Тюнежское охотничье хозяйство объявляет месячник по борьбе с лисами


toz-34

Рекомендуемые сообщения

собераюсь в эту суботу на лис бесплатно Тюнежское охотничье хозяйство организованно сравнительно недавно энтузиастами охоты с легавой всего в 100 километрах от Москвы на границе Московской и Тульской областей. мошина моя бензин делим на всех. У кого сабака по норам есть отзовитесь 89209162366

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • дообрый

    11

  • surok332

    10

  • Пётр

    7

  • baza0007

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
собераюсь в эту суботу на лис бесплатно Тюнежское охотничье хозяйство организованно сравнительно недавно энтузиастами охоты с легавой всего в 100 километрах от Москвы на границе Московской и Тульской областей. мошина моя бензин делим на всех. У кого сабака по норам есть отзовитесь 89209162366

это случайно не тоже самое предложение что на ганзе?

а то примернов в этой местности тоже охотят лис, только не совсем бесплатно, там за одну взятую лису надо заплатить 500 рублей.

А как здесь?

P.s.

инетесуюсь не для себя, а для того у кого есть норные.

хотя мож, он работать будет в эти дни, если вызовут......

Ссылка на комментарий

да имено то но я звонил они уже лис бесплатно предлогают я несколько раз переспрашивал бесплатно

Ссылка на комментарий

кто там был ответьте снег там большой ? я еще перепросил бесплатно на лис

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
собераюсь в эту суботу на лис бесплатно Тюнежское охотничье хозяйство организованно сравнительно недавно энтузиастами охоты с легавой всего в 100 километрах от Москвы на границе Московской и Тульской областей. мошина моя бензин делим на всех. У кого сабака по норам есть отзовитесь 89209162366

Были там же в это воскресенье я и Юра (шатун), скажу прямо охота на лис беплатно но за каждую добытую надо 500руб. что бы её поймать надо проходить много, снега по колено, наст не держит, загоны делают сами охотники егерь только показывает где, добираешься на своем транспорте без джипа там нечего ловить все в одну машину не сядут. природа супер, если сильный мороз будет без собак нечего делать мы за всю охоту не увидили не одной лисы.

c946866d54dc.jpg

Ссылка на комментарий

на ниве проедем с лебедкой ручной, да и -2 на выходные обещают  так попробывать можно 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сразу предупреждаю….это не Я приглашаю, просто нашел это приглашение на Ганзе и разместил здесь…может кому то будет интересно.

"Вот как выглядит это предложение: "Чтобы снизить численность лисицы в угодьях, Тюнежское охотничье хозяйство объявляет месячник по борьбе с лисами. Все желающие приглашаются на загонные охоты на лисицу КАЖДУЮ СУББОТУ. В зависимости от количества единовременно прибывших охотников, могут быть организованы большие загоны, или короткие нагоны егерями на охотников по балкам, оврагам и т.п. Охотники с норными собаками одновременно могут комбинировать охоту на норах и загоны.

Условия следующие. Организация охоты егерями - бесплатно для всех участников. При этом подразумевается использование охотниками личного транспорта для передвижения по угодьям. В случае, если есть необходимость воспользоваться автотранспортом хозяйства, необходимо будет оплатить стоимость бензина. Возможности по предоставлению ночлега в хозяйстве пока, к сожалению, ограничены. Тот, кому повезет добыть лисицу, платит егерю всего 500 рублей (рабочий стимул).

Желательно о Вашем намерении принять участие в охоте сообщить заранее. Телефон для справок: 8905 7874733.

Схема проезда на сайте www.tuneg.ru" ."

http://talks.guns.ru/forummessage/110/413741.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сразу предупреждаю….это не Я приглашаю, просто нашел это приглашение на Ганзе и разместил здесь…может кому то будет интересно.

"Вот как выглядит это предложение: "Чтобы снизить численность лисицы в угодьях, Тюнежское охотничье хозяйство объявляет месячник по борьбе с лисами. Все желающие приглашаются на загонные охоты на лисицу КАЖДУЮ СУББОТУ. В зависимости от количества единовременно прибывших охотников, могут быть организованы большие загоны, или короткие нагоны егерями на охотников по балкам, оврагам и т.п. Охотники с норными собаками одновременно могут комбинировать охоту на норах и загоны.

Условия следующие. Организация охоты егерями - бесплатно для всех участников. При этом подразумевается использование охотниками личного транспорта для передвижения по угодьям. В случае, если есть необходимость воспользоваться автотранспортом хозяйства, необходимо будет оплатить стоимость бензина. Возможности по предоставлению ночлега в хозяйстве пока, к сожалению, ограничены. Тот, кому повезет добыть лисицу, платит егерю всего 500 рублей (рабочий стимул).

Желательно о Вашем намерении принять участие в охоте сообщить заранее. Телефон для справок: 8905 7874733.

Схема проезда на сайте www.tuneg.ru" ."

http://talks.guns.ru/forummessage/110/413741.html

Миш это уже у нас обсуждалось и у нас человек искал себе попутчиков, сам на хороших проходимых колесах

вот здесь шло обсуждение:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2208&st=340&gopid=27003entry27003

теперь там только копия обсуждения, а здесь сами перемещенные темы.

Телефон человека в верху данной темы.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Они вроде снова приглашают.

Новости

14.01.10

Начиная с выходных 16-17 января с.г. Тюнежское охотхозяйство возобновляет практику еженедельной организации загонных охот на лисицу с целью снижения её численности, которая, к сожалению, по прежнему остается существенно завышенной в результате регулярного выпуска в природу фазанов и проч. дичи.

Все желающие могут записаться заранее по телефону 8 905 787 47 33 и принять участие в охоте (оптимально - от 10 до 15 человек). Стоимость путевки - чисто символическая: 200 - 300 руб. По окончанию охоты - костер и горячий бульон для всех участников.

Однако, надо иметь в виду, что снега уже выпало достаточно, поэтому преимущество будет у тех, кто возьмет с собой лыжи и приедет на внедорожном транспорте. Для "безлошадных" транспорт найдется в хозяйстве, надо будет только оплатить за бензин по факту.

Просим обратить внимание, что охота не коммерческая и результата никто не может гарантировать.

Просто будем охотиться вместе в надежде на успех!

http://www.tuneg.ru/news.htm

Ссылка на комментарий
Они вроде снова приглашают.

Новости

14.01.10

Начиная с выходных 16-17 января с.г. Тюнежское охотхозяйство возобновляет практику еженедельной организации загонных охот на лисицу с целью снижения её численности, которая, к сожалению, по прежнему остается существенно завышенной в результате регулярного выпуска в природу фазанов и проч. дичи.

Все желающие могут записаться заранее по телефону 8 905 787 47 33 и принять участие в охоте (оптимально - от 10 до 15 человек). Стоимость путевки - чисто символическая: 200 - 300 руб. По окончанию охоты - костер и горячий бульон для всех участников.

Однако, надо иметь в виду, что снега уже выпало достаточно, поэтому преимущество будет у тех, кто возьмет с собой лыжи и приедет на внедорожном транспорте. Для "безлошадных" транспорт найдется в хозяйстве, надо будет только оплатить за бензин по факту.

Просим обратить внимание, что охота не коммерческая и результата никто не может гарантировать.

Просто будем охотиться вместе в надежде на успех!

http://www.tuneg.ru/news.htm

Разрешили бы в мае месяце с норными по выводковым норам пройтись , и не было бы этой проблемы. Так ведь нет , надо себе гимор устраивать когда снегу по яйца. Скоро лисьи свадьбы , в каждой норе по несколько лис будет , опять же результативно с собаками и дешево. А они загоны делают , куча народу , техники , бензина , а результат будет думаю более чем скромный пара - тройку лис добудут и всю округу на уши поставят.
Ссылка на комментарий
Они вроде снова приглашают.

Новости

14.01.10

Начиная с выходных 16-17 января с.г. Тюнежское охотхозяйство возобновляет практику еженедельной организации загонных охот на лисицу с целью снижения её численности, которая, к сожалению, по прежнему остается существенно завышенной в результате регулярного выпуска в природу фазанов и проч. дичи.

Все желающие могут записаться заранее по телефону 8 905 787 47 33 и принять участие в охоте (оптимально - от 10 до 15 человек). Стоимость путевки - чисто символическая: 200 - 300 руб. По окончанию охоты - костер и горячий бульон для всех участников.

Однако, надо иметь в виду, что снега уже выпало достаточно, поэтому преимущество будет у тех, кто возьмет с собой лыжи и приедет на внедорожном транспорте. Для "безлошадных" транспорт найдется в хозяйстве, надо будет только оплатить за бензин по факту.

Просим обратить внимание, что охота не коммерческая и результата никто не может гарантировать.

Просто будем охотиться вместе в надежде на успех!

http://www.tuneg.ru/news.htm

Разрешили бы в мае месяце с норными по выводковым норам пройтись , и не было бы этой проблемы. Так ведь нет , надо себе гимор устраивать когда снегу по яйца. Скоро лисьи свадьбы , в каждой норе по несколько лис будет , опять же результативно с собаками и дешево. А они загоны делают , куча народу , техники , бензина , а результат будет думаю более чем скромный пара - тройку лис добудут и всю округу на уши поставят. И путевочки продать не забыли за вроде полезное дело (странно все это )
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Разрешили бы в мае месяце с норными по выводковым норам пройтись , и не было бы этой проблемы. Так ведь нет , надо себе гимор устраивать когда снегу по яйца. Скоро лисьи свадьбы , в каждой норе по несколько лис будет , опять же результативно с собаками и дешево. А они загоны делают , куча народу , техники , бензина , а результат будет думаю более чем скромный пара - тройку лис добудут и всю округу на уши поставят. И путевочки продать не забыли за вроде полезное дело (странно все это )

Я думаю, что в мае у них начинают легавых натаскивать, о/х на это в основном упор делает. По поводу путевок: кто-то на "ганзе" предложил уплатить по 200-300 рублей за организацию горячей пищи, а так вроде бесплатно приглашали. Пишут, что в субботу взяли лису и трех зайцев, хорошо погуляли и в ралли поучаствовали :pooh_on_ball: . Да, в том году рассказывали, что у ихних егерей нет опыта в организации подобных загонов, а так вроде прикольно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если кто поедет на эти пострелушки, огромная просьба - напишите поподробней

что да как!

Есть желание прокатиться в феврале.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если кто поедет на эти пострелушки, огромная просьба - напишите поподробней

что да как!

Есть желание прокатиться в феврале.

Миш в тот год ездили Юра (шатун) лису взял за 500р,вообще не чего ,ещё один охотник русака добыл,по зайцу охотовед запрещал.

Так не долеко ехать, по март опять открыли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь, давай соберемся и попробуем съездить на 2-ю субботу февраля.

Если вы не против, то я хотел бы присоединиться к вашей компании.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь, давай соберемся и попробуем съездить на 2-ю субботу февраля.

Можно Миш,снегу много ребята пишут на ганзе ,лыжи нужны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Можно Миш,снегу много ребята пишут на ганзе ,лыжи нужны.

Лыжи нужны, конечно, но у меня пока нет. Дед мой все раздал

знакомым охотникам и 2 пары лыж блин! Поздно я обратился.

Съездим так осмотримся, на джипе погоняем, чаю попьем.

Волков77 - конечно присоединяйся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лыжи нужны, конечно, но у меня пока нет. Дед мой все раздал

знакомым охотникам и 2 пары лыж блин! Поздно я обратился.

Съездим так осмотримся, на джипе погоняем, чаю попьем.

Волков77 - конечно присоединяйся.

Спасибо. На своей Эльке тоже люблю погонять. Лыжи, если заберу из деревни, то будут.

Ссылка на комментарий
Я думаю, что в мае у них начинают легавых натаскивать, о/х на это в основном упор делает. По поводу путевок: кто-то на "ганзе" предложил уплатить по 200-300 рублей за организацию горячей пищи, а так вроде бесплатно приглашали. Пишут, что в субботу взяли лису и трех зайцев, хорошо погуляли и в ралли поучаствовали :post-1787-1182943085: . Да, в том году рассказывали, что у ихних егерей нет опыта в организации подобных загонов, а так вроде прикольно.
Так я и думал одну лису (и вся округа на ушах , раз зайцы с лежек поснимались и на номера вышли). А как отлов лисьих выводков (в оврагах ) мешает работе легавой (по луговой ) ?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так я и думал одну лису (и вся округа на ушах , раз зайцы с лежек поснимались и на номера вышли). А как отлов лисьих выводков (в оврагах ) мешает работе легавой (по луговой ) ?

Пётр в тот год был там ,много нор лисьих видел ,в некторые норы следы лисы свежие были,лисы там и правда много.На самом деле летом не плохо бы передушить выводки лис.Скупой дважды платит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пётр в тот год был там ,много нор лисьих видел ,в некторые норы следы лисы свежие были,лисы там и правда много.На самом деле летом не плохо бы передушить выводки лис.Скупой дважды платит.

Если бы они победили бы лис, то у нас сузился бы ореол охоты в это время года!

Пусть живут и нас ждут. Мы сможем и другую дичь паралельно "случайно" брать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если бы они победили бы лис, то у нас сузился бы ореол охоты в это время года!

Пусть живут и нас ждут. Мы сможем и другую дичь паралельно "случайно" брать.

В тот год говорили зайцев не стрелять били,поругал не чего , 500р за русака.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В тот год говорили зайцев не стрелять били,поругал не чего , 500р за русака.

Вот это наша тема!

Тушки бешеных лисиц вряд-ли доставят столько удовольствия, как ушастый

зайчик - трофей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх