Перейти к содержанию
Форум охотников России

В Никольское ОХ на кабанчика и лося


хмурый

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Прошу рассматривать данную тему, не как приглашение, а как попытку собрать информацию. Приглашение, будет когда определюсь с точным временем поездки.

Как все понимают, скоро откроется охота на взрослых пятачков, вчера связывался с Михалычем (Никольское ОХ). Предварительная информация такая: охота открывается с 1 июля, но пока нет квот на отстрел и соответственно лицензий тоже. Точная информация о том, когда будут лицензии появится недели через 2-3.

Соответственно на середину-конец июля, можно организовать поездку. В отличии от прошлого года, разрешена охота не только на овсах, но и загон (откуда такие нововведения я не в курсе, просто опираюсь на слова Михалыча).

Поэтому, вариантов два:

1. Я беру с собой небольшую команду (человек шесть) и мы охотимся с подхода.

2. Едем на загон, тут количество стрелков не ограничено (в последнем выезде участвовало 27 человек).

Следующий вопрос: по лицензиям на лося….лицензии нужно резервировать, поэтому спрашиваю: сколько резервировать лицензий? Михалыч ждет моего звонка по поводу лицензий на лося в понедельник.

Стоимость лицензий по сравнению с прошлым годом не изменилась.

Изменено пользователем хмурый
Ссылка на комментарий
  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • хмурый

    26

  • Николай Ш

    11

  • Лисовин

    8

  • Крут

    6

  • Экспертная группа
Следующий вопрос: по лицензиям на лося….лицензии нужно резервировать, поэтому спрашиваю: сколько резервировать лицензий? Михалыч ждет моего звонка по поводу лицензий на лося в понедельник.

Хмурый, думаю, что никто конкретного ответа не даст. Кто-то скажет, давайте 3: еще по траве сохатых погонять, на НГ и на закрытие. Кто-то скажет, что трех будет мало, что лучше выезжать большим составом и чаще, раз в 3-4 недели. Так и инстинкт охотника утолишь и по деньгам не сильно накладно получится. Кто-то скажет 1 хватит, все равно народ большой компанией соберется только разок, а остальные выезды будут под вопросом. Наверняка получится неразбериха.

Посему думаю, что будет рациональней собрать заявки от людей, желающих принять участие в охоте (например, на ноябрьские праздники) и собрать с народа деньги за лицензию. Понимаю, что до времени охоты многое может измениться, но ведь и оплошаться можно: зарезервируешь у Михалыча 3 лицензии (например), а собрать выезд получится только 2 раза. Получится просак...

А так все просто: народ, собираю денежку на лицензию на лосика! Кто "за"? Отвечает тебе 20 человек, дескать "Мишаня, я готов, куда и когда тебе подвезти бабло?". Из расчета 20 человек (тысячи по 4 с каждого например) ты понимаешь, сколько лицензий можешь резервировать и потом выкупать.

Это мое видение вопроса.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И так, согласно предложенным Стасом правилам сбора информации, ставлю вопрос:

1.Поездка летом на кабасика, с подхода или загон (исходя из количества участников) – просьба желающим поехать, записаться.

2. Поездка зимой (по снегу) на лося загоном ) – просьба желающим поехать, записаться. Предлагаю зарезервировать две лицензии, если они не будут закрыты в первую поездку, будет организована повторная.

Это не отменяет общий сбор в Никольском для охоты на кабана, который будет проводиться в ноябре – декабре. Но поскольку с лицензиями на кабана проблем нет, данный выезд будет обсуждаться ближе к делу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На лося за !!! Но может ограничемся одной лицензией? Для начала. На счет кабана в июле, не могу сказать определенно B)

Изменено пользователем Hakas
Ссылка на комментарий

Кстати 26 июля День ВМФ. Может на это время и запланируем охоту? Заодно и отпразднуем. С меня флаг ВМФ(не андреевский)))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На лося за !!! Но может ограничемся одной лицензией? Для начала.

"Для начала" не получится, лицензии на лося у Михалыча в ограниченно количестве, поэтому сколько попросим сейчас, столько в этом году за нами и будет. Потом уже будет поздно просить еще, другие за собой зарезервируют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати 26 июля День ВМФ. Может на это время и запланируем охоту? Заодно и отпразднуем. С меня флаг ВМФ(не андреевский)))))

Не получится….Михалыч сам из морпехов….в этот день у него база будет «гудеть» от друзей и сослуживцев :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миша, кстати о "прошлогодних ценах"! Озвуч, пожалуйста! Уверен, что знают не все! Если кабана я примерно представляю, то стоимость лося для меня - загадка!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миша, кстати о "прошлогодних ценах"! Озвуч, пожалуйста! Уверен, что знают не все! Если кабана я примерно представляю, то стоимость лося для меня - загадка!

пятачек - 20

рогатый - 40

В данные суммы входит одна машина и егерь.

Изменено пользователем хмурый
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
пятачек - 20

рогатый - 40

В данные суммы входит одна машина и егерь.

Миш, а это, я так понимаю, на взрослое животное цены, т.е. старше 2 лет? А трофейные сколько?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миш, а это, я так понимаю, на взрослое животное цены, т.е. старше 2 лет? А трофейные сколько?

а на трофейных, никто тебя не вывидет....там своя очередь :rolleyes:

если честно, то не спрашивал....по моему трофейный кабан 25

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миха, а вот такой вопрос: если мы просто зарезервируем 3-5 лицензий на лося а потом реализуем только 2-3 мы какие-то обязательства будем нести? Т.е. Михалыч не обидеться? Он же в принципе может реализовать данные лицензии...на лося спрос большой же...

А по существу далее: на кабасика и на лосика меня пиши.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миха, а вот такой вопрос: если мы просто зарезервируем 3-5 лицензий на лося а потом реализуем только 2-3 мы какие-то обязательства будем нести? Т.е. Михалыч не обидеться?

Есть такое понятие – поверить на слово….естественно лицензии у него не пропадут, только потом попросить его оставить лицензию будет крайне сложно. Ведь ближе к охоте ему будут звонить да просить лицензию, а он будет отказывать держа ее для нас....не хорошо это. Во всяком случае, я так делать не буду. Одну я буду точно резервировать....а уж сколько точно надо, это вам решать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а на трофейных, никто тебя не вывидет....там своя очередь :D

если честно, то не спрашивал....по моему трофейный кабан 25

Вообщем все как и везде :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я считаю что надо как минимум 2 лицензии...один раз по зеленке съездить и как минимум один раз по снегу...

Ссылка на комментарий

лосиков можно и 3. поверьте это как раз на всех .хватит . по поводу народа собраться.помниться список бооольшой был желающих.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В июле буду в отпуске, и к сожалению не смогу присоединиться т.к. меня не будет в Москве. Надеюсь овсы у меня будут удачными в Сибири.

Ссылка на комментарий

Михаил готов присоедениться к выезду на кабана в июле! На лося,думаю двух лицензий хватит (мы ж не мясники :drinks:) Да,и цена приличная 40 шт.Кстати по-моему я слышал от егеря (новогодний выезд в никольское).что эта цена за трофейного лося!Надо уточнить ведь шильники дешевле должны стоить.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Пятачков резервировать не надо..

А вот рогатых, я думаю на весь сезон штук шесть на всех можно....

А еще вопрос!!!!

Кто может шас вложиться за весь сезон...???( тоисть группа охотников заплатит за все шесть лицензий..)

Михалычу деньги (аванс) нужен шас....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Готов принять участие в выезде в конце июня на кабасика и осенью на лосяша. Саша (Охотник2) правильно говорит, что нужно сейчас вносить деньги, хотябы аванс, за наших лосиков. Ну вот на счёт ШЕСТИ я думаю перебор, а вот 3-4 будет в самый раз, в конце концов кабанов ещё никто не отменял!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думаю три лосика это нормально, готов поучавствовать, в авансовом смысле этого слова. А вот на кабасика в конце июля не смогу, уезжаю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх