Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Глубокоуважаемые Hunterы и Hunterши!!! Please, help me!!! Стою на пороге приобретения нового ружья. Казалось бы - положительных эмоций должно быть через край, ан нет... :)

Имею опыт владения МР-153(из полуавтоматов)5 лет, ужасно люблю гусиную охоту, но что-то не то... . И вот присмотрел я себе иномарку (так хочется, так хочется, аж пятки чешутся)- Benelli Comfort, а как пришло время отслюнявить кровные, непосильно нажитые, ну, в смысле-заработанные :) , так голова стала пухнуть и хвост отваливаться: а прав ли я в своем выборе?

Если кто-то уже является счастливым обладателем данного шедевра итальянской оружейной промышленности, охарактеризуйте его с предельной чистотой помыслов и искренностью, а то, ведь, если обманете - сон мой может нарушиться и аппетит пропасть... А вы-то уж наверняка знаете, каково голодному и невыспавшемуся в холодном окопчике поутру!

За сим откланиваюсь, заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • salve

    22

  • DmitriySYO

    13

  • zhuravel

    8

  • Сергей SSN

    7

Топ авторов темы

Ребята что можно сказать про то оружие которого не имел. У меня МР-153. У знакомых есть Браунинг, и Бенелли Рафаэло. Им нравится. Они очень довольны. Так что берите такое, которое нравится вам.

Ссылка на комментарий

Ребята что можно сказать про то оружие которого не имел. У меня МР-153. У знакомых есть Браунинг, и Бенелли Рафаэло. Им нравится. Они очень довольны. Так что берите такое, которое нравится вам.

Что ж , хоть одно доброе слово "за"

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Вчера держал в руках Benelli Comfort, очень-очень понравилось... Хозяин говорит, что тоже доволен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

......Benelli Comfort......... Хозяин говорит, что тоже доволен.

Спроси у хозяина:

а на сколько оно всеядно? (в смысле патронов)

и под какой оно у него патрон? (магнумский или обычный)?

как часто оно заедает? (в смысле при выбросе (атоперезарядки) патрона) (на этот вопрос я ответ нашел:

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=13747 http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/show...ad.php?t=14207)

P.s.

а действительно клуб можно отрывать :) , представляю толпа в ходит в магазин и вы бирает оружие :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спроси у хозяина:

а на сколько оно всеядно? (в смысле патронов)

и под какой оно у него патрон? (магнумский или обычный)?

как часто оно заедает? (в смысле при выбросе (атоперезарядки) патрона) (на этот вопрос я ответ нашел:

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=13747 http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/show...ad.php?t=14207)

P.s.

а действительно клуб можно отрывать :excl: , представляю толпа в ходит в магазин и вы бирает оружие :D

Оно у него совсем новое, настрел маленький, поэтому о заедании патрона говорить еще рано, заряжал он в него патрон 12/70, максимально допустимое давление в стволах 1300BAR

Ссылка на комментарий

Купил Comfort в апреле 2007 г.

Пришлось подрегулировать под себя (отвод и погиб) - комплекты регулиров.пластин прилагаются!

Стреляет супер - бой резкий, очень кучный (ствол 760 мм). Стрелял и магнумом и обычными патронами!

Заеданий и каких-то проблем не было (отстрелял окола 80 патронов), хотя для пристрелки необх 150 выстрелов! Очень доволен, легкое ружье, удобное в обращении - сборка-разборка, зарядка и на охоте не стыдно в руки брать! Советую самим выбирать, под свой рост, комплекцию и денежные возможности!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Купил Comfort в апреле 2007 г.

Стреляет супер - бой резкий, очень кучный (ствол 760 мм). Стрелял и магнумом и обычными патронами!

Заеданий и каких-то проблем не было (отстрелял около 80 патронов), хотя для пристрелки необходимо 150 выстрелов!

это пока не показатель что дальше проблем не будет, настрел слишком мал.

хотя плохих отзывов не слышал, пока

........и на охоте не стыдно в руки брать! ......

у меня ужик двадцать седьмой, рядовой; ущербным себя не чувствую и своего рабочего ружья не стыжусь!!! :)

в данный момент подходит срок перерегистрации данного оружия вот и подумываю взять полуавтомат гладкий (гладкий выбираю из наших или импорта (по надежности, всеядности, магнумский патрон; такое что бы если уронил то оно бы это пережило бы - другими словами второе рабочее ружье)

одновременно буду брать и карабин

.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Охотник года

полу автомат расматриваю как оружие в основном на гуся, только ствол буду брать по короче ...

salve

что-то я не улавливаю мысли, зачем же на гуся ствол короче брать???

наооборот же лучше будет, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
salve

что-то я не улавливаю мысли, зачем же на гуся ствол короче брать???

наооборот же лучше будет, или я ошибаюсь?

Маш не ошибаешься, просто ты не внимательно читала данную ветку, утрировано говоря я не собираюсь брать ружье со стволом в три метра что бы сбивать гусей на кислороде, а промахиваясь по ним и спутники в стратосфере :)

тут шла речь о том что чел взял оружие с длиной ствола в 760, я планирую покороче, а именно 710 примерно (не охота лесть смотреть есть ли такое или оно все таки 700; в общем не важно).

и после этих выходных в качестве доб опции еще и совсем короткий ствол под названием "серть председателю" или "мечта председателя" :D а именно 630 примерно под пулевой патрон.

наконец то удалось подержать бенели не в рафинированной обстановке, а на охоте. У ребят были и рафаэлло и комфорт. Больше понравилось Рафаелло из за того что полностью разбирается, а самое главное его проще и быстрее собрать. Комфорт собирая надо держать в определнном положении иначе могут быть проблемы. Что в итоге и роизошло в самый не одходящий момент. Если что попало в механизм у Рафаэлло чистится, а вернее очищается проще.

единственное что забыл спросить у них про всеядность и пострелять из них, хотя и планировал.

P.s.

все выше сказанное чисто мое мнение, написал все выше изложенное как взгляд со стороны. НЕ для обсуждения!

А так ИЖ - 27 форева !!!!!

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и после этих выходных в качестве доб опции еще и совсем короткий ствол под названием "серть председателю" или "мечта председателя" :) а именно 630 примерно под пулевой патрон.

А по подробнее незя, что такого случилось на охоте, и вообще как охота я в отчетах твоего поста не вижу и фоток нету, вообще полный ноль о поездке!!!!!!!!!? Почему именно два ствола, один пулевой и второй короткий, про короткий дробовой предположу что стреляем мы все равно гораздо ближе чем ружье может, и лучше метко сбивать почти каждую птицу на коротке, чем одну из десяти на запредельной дистанции, которую потом все равно не найдешь... с длинным стволом ружье становиться менее удобным , менее прикладистым, вскидывать и стрелять в лет такой дурой сложнее, особенно в лесу и при ограниченных пространствах, с подхода, когда вокруг кусты или высокий тростник порой просто невозможно успеть вскинуть и прицельно выстрелить по быстрой, маленькой и верткой дичи... Ну а пулевой для пуль думается, чтоб на копыта была возможность ходить с многозарядкой... Все же хотел бы услышать твои резоны по этому поводу а не свои :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А по подробнее незя, что такого случилось на охоте, и вообще как охота я в отчетах твоего поста не вижу и фоток нету, вообще полный ноль о поездке!!!!!!!!!?

в субботу два часа сна

в восресенье зае......., пять часов марш бросок))

хвалится нечем, следов дох....., а с дичью траблы; тропы натоптанны с шоссейную трассу.

я не пишу, фото не вешаю, фото где то должно быть на ганзе т.к. местный просил их не где не вешать, т.к. сам хотел их разместить.

Почему именно два ствола, один пулевой и второй короткий, про короткий дробовой предположу что стреляем мы все равно гораздо ближе чем ружье может, и лучше метко сбивать почти каждую птицу на коротке, чем одну из десяти на запредельной дистанции, которую потом все равно не найдешь... с длинным стволом ружье становиться менее удобным , менее прикладистым, вскидывать и стрелять в лет такой дурой сложнее, особенно в лесу и при ограниченных пространствах, с подхода, когда вокруг кусты или высокий тростник порой просто невозможно успеть вскинуть и прицельно выстрелить по быстрой, маленькой и верткой дичи... Ну а пулевой для пуль думается, чтоб на копыта была возможность ходить с многозарядкой... Все же хотел бы услышать твои резоны по этому поводу а не свои :)

1 по кислороду не стреляю

2 весной очень раздражают зенитчики

3 да чучуть по короче на мой взляд по удобнее (ИХМО)

I да чучуть по короче мне кажентся удобнее даже в скратке

II короткий пулевой ствол (примерно 600 -630 на точность стрельбы не влияет но очень удобен для копыта он и легче); так же с картечью не плохо справляется, но под дробь данный ствол ни как (данная инфа полученна от владельцев бенелли рафаэлло и комфорт - они их отстреливали)

III автомат хочу на гуся в край на копыто

когда вокруг кусты или высокий тростник порой просто невозможно успеть вскинуть и прицельно выстрелить по быстрой, маленькой и верткой дичи...

знакомый брал перепела с комбинашки нормально, при том длина стволов была тоже не маленькая

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
II короткий пулевой ствол (примерно 600 -630 на точность стрельбы не влияет но очень удобен для копыта он и легче); так же с картечью не плохо справляется, но под дробь данный ствол ни как (данная инфа полученна от владельцев бенелли рафаэлло и комфорт - они их отстреливали)

Во-первых, он 51 см и цилиндр. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во-первых, он 51 см и цилиндр. :glare:

Зато с подхода, особенно когда утка линяет и сидит до последнего и взлетает только когда наступишь... такому стоволу не будет равных ведь дистанция стрельбы до 5-10 метров не больше, осыпь наверное широкая... - ВО! ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во-первых, он 51 см и цилиндр. :glare:

спасибо, я же говорю что примерно и я не помню, по моему так и было у них

но то что цилиндет это точно, т.к. они мне зделали босятский подгон подкалиберными сказав что они им без надобности))

Ссылка на комментарий

наконец то удалось подержать бенели не в рафинированной обстановке, а на охоте. У ребят были и рафаэлло и комфорт. Больше понравилось Рафаелло из за того что полностью разбирается, а самое главное его проще и быстрее собрать. Комфорт собирая надо держать в определнном положении иначе могут быть проблемы. Что в итоге и роизошло в самый не одходящий момент. Если что попало в механизм у Рафаэлло чистится, а вернее очищается проще.

единственное что забыл спросить у них про всеядность и пострелять из них, хотя и планировал.

P.s.

все выше сказанное чисто мое мнение, написал все выше изложенное как взгляд со стороны. НЕ для обсуждения!

А так ИЖ - 27 форева !!!!!

.

Раффаэло и Комфорт имеет один и тот же механизм запирания и тем более принцип действия! Разница в материале цевья и приклада - дерево и пластик!

Причем дерево дороже пластика на 4-5 т.руб. Я взял Комфорт только из-за того, что для пластика требуется меньше ухода (заделка сколов, царапин, сырость впитывает в любом случае и т.д.), да и отдачи чуть по-меньше, хотя Рафаэло держать в руках приятнее эстетически: все-таки дерево!

Сборка-разборка у обоих одинакова - без каких-либо ключей!

Пав-троны использовал и итальянские 1050 бар и наши отечественные 650 бар, никаких неприятностей, тем более заеданий не было (тьфу-тьфу-тьфу).

Ружьем доволен, чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сборка-разборка у обоих одинакова

разная

возми у кого нибудь рафаэлло и поймешь в чем разница и удобство....

Сергей SSN - на будущее читай внимательно что пишут:

1) "я написал что держал в руках и то и другое, и не просто держал, а разбирал!!!!"

2) "у человека с комфортом при сборке возникла проблема, которая не возможна у рафаэлло, это стоило нам марш бросков и в итоге пустого дня"

Заметь я же не написал что комфорт плохое ружье!!! Я дал оценку двум ружьям практически в одной ценовой категории. У комфорта вес несколько меньше по сравнению с рафаэлло.

Я как сторонний наблюдатель могу дать трезвую оценку, не отстаивая с пеной у рта что я не ошибся в выборе при покупке, или кто то еще ошибся. Им оно каждому из них нравятся, но:

Ты спроси владельца москвича как ему эта машина, и он тебе докажет что мерс полная фигня.

Так что те кто выбирают и покупают:

- комфорт голосуют рублем за вес ружья, за пластиковый приклад и за все то что сним связанно

- рафаэлло - за удобство обслуживания и за сборку, разборку.

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и так продолжаю рассказ не зависимого наблюдателя

- наконец выяснил про всеядность рафаэлло и комфорта - в этом они одинаковые, со слов автоматчиков владельцев рафаэлло, комфорта, бекаса, и МРки жрут они все одинаково любые патроны, ну естествено кроме как выразился уважаемый SKU: "кроме "козьих" патронов" :D :D :D

- при стрельбе одинаковыми патронамим, магнум, отдача у рафаэлло сильнее

- ниже привожу фотографии разобраного оружия, найдите разницу (для тех кто её не увидит, подсказка: "у рафаэлло в отличии от комфорта снимается надствольная коробка")

P.s.

м-ля ((( по чему фотографии размещаются не в том порядке как я их прекреплял, а в перемешку((((

да же если следовать логике то все одно первой должна быть фото с меньшим номером, а не в перемешку как бог на душу положит(((

фотографии смотрим в той последовательности что соответствует номерам

post-3563-1196709899_thumb.jpg

post-3563-1196709933_thumb.jpg

post-3563-1196709970_thumb.jpg

post-3563-1196710004_thumb.jpg

post-3563-1196710052_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Глубокоуважаемые Hunterы и Hunterши!!! Please, help me!!! Стою на пороге приобретения нового ружья. Казалось бы - положительных эмоций должно быть через край, ан нет... ;)

Имею опыт владения МР-153(из полуавтоматов)5 лет, ужасно люблю гусиную охоту, но что-то не то... . И вот присмотрел я себе иномарку (так хочется, так хочется, аж пятки чешутся)- Benelli Comfort,

Глубокоуважаемый Odin, купив Dtnelli, вас ждет еще большее разочаровани, чем потеря сна и аппетита, поскольку Вы же ждете от него то, что физически не может дать ни одно ружье, а именно: уверенно поражать дичь (любую!) на расстоянии больше 40 метров. Всякое увеличение дистанции неминуемо сокращает вероятность поражения цели либо по кучности, либо по резкости. В журнале "Охота и охотничье хозяйство", №2, 2002 есть великолепная статья И.Алехина "Как обойтись без Бенелли?". От себя добавлю, что результативность охоты зависит от выбора места, качества маскировки, искусства полманивания дичи и личного мачстерства владением своим оружием, роль которого не является первостепенной. Желаю удачи. Igrek.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа
Купил сегодня Комфорт,завтра пулять поеду,так ли оно хорошо как говорят-посмотрим???? :blush:
А магазин обычный 4+1 или 7+1
Ссылка на комментарий

Спасибо уже отстрелял,все классно...лупит хорошо,что прикол пулей очень очень неплохо в малый круг 3 пули из 4,а вот почистил стал собирать что то не так,затвор то уходит в низ, то ни как не идет вниз завтра еще поизголяюсь хотя все по книге :) ????

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Рафаелл и Комфорт почти без разницы только у Комфорта вся пластике , дерево как бы живее смотрится чем пластик а бой у обоих отменный одинаковый мы проверяли вот только Комфорт отдачу ружья гасит

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Benelli Comfort!!! Ружьё хорошее доволен. По поводу съёмной крышки затвора, как говорилось раньше у Benelli Paffaello не парюсь, я считаю что прицел нужен для пулевой стрельбы. У меня для этого есть пулевой ствол, на нём и крепиться прицел. А с цельной коробкой ружьё надёжней, разве что чистить тяжелей. В целом все Бенельки хорошие. :lol:

post-5092-1212777701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх