Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    29

  • Aleksandr

    27

  • xant-41

    11

  • SKU

    10

Топ авторов темы

Stopping power is characterized by the kinetic energy and especially the surface kinetic energy

Kinetic energy :

Where W. is the projectile weight and V. its Velocity

Surface kinetic energy :

Where S. is the frontal area of the projectile

Data for the 12 gauge Sauvestre ammunition :

At muzzle At 33 yds At 110 yds

E. = 3250 J (2400 ft.-Lb) E. = 2750 J (2030 ft.-Lb) E. = 1780 J (1340 ft.-Lb)

S.E. = 31.7 J/mm?

(15100 ft.-Lb/sq.in.) S.E. = 26.9 J/mm?

(12770 ft.-Lb/sq.in.) S.E. = 17.4 J/mm?

(8250 ft.-Lb/sq.in.)

V = 500 m/s (1640 ft./s.) V = 460 m/s (1500 ft./s.) V = 370 m/s (1215 ft./s.)

Compared with other sabot rounds, the Sauvestre type features :

At 33 yds At 110 yds

E . : x 1 .6 E . : x 1 .9

S.E. : x 2.5 S.E. : x 3

Shot at 33 yds into plastic

Recovered from a wild boar

Recovered from a roe deer

Compared with conventional rounds :

Cavitation volume : x 2.5

Fragmentation by levels

Major crack network due to the shock-wave effects

Ещё раз, только порусски, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ещё раз, только порусски, пожалуйста?

Дядь мне так влом переводить там суть кинетическая энергия

Ссылка на комментарий

Вот примерный перевод при помощи Промта:

Остановка власти характеризована кинетической энергией и особенно поверхностной кинетической энергией

Кинетическая энергия:

Где W. - вес снаряда и V. его Скоростей

Поверхностная кинетическая энергия:

Где S. - лобная область снаряда

Данные для 12 шаблонов боеприпасы Sauvestre:

В морде В 33 ярдах В 110 ярдах

E. = 3250 J (2400-ft.-фунтовый) E. = 2750 J (2030-ft.-фунтовый) E. = 1780 J (1340 ft.-фунтов)

S.E. = 31.7 J/mm ²

(15100 ft.-Lb/sq.in). S.E. = 26.9 J/mm ²

(12770 ft.-Lb/sq.in). S.E. = 17.4 J/mm ²

(8250 ft.-Lb/sq.in).

V = 500 м\с (1640 ft./s). V = 460 м\с (1500 ft./s). V = 370 м\с (1215 ft./s).

По сравнению с другими раундами сабо Sauvestre печатают особенности:

В 33 ярдах В 110 ярдах

E.: x 1.6 E.: x 1.9

S.E.: x 2.5 S.E.: x 3

Выстрел в 33 ярда в пластмассу

Восстановленный от дикого борова

Восстановленный от косули

По сравнению с обычными раундами:

Кавитационный объем: x 2.5

Фрагментация уровнями

Главная первоклассная сеть из-за эффектов ударной взрывной волны

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

молодец SKU ! заинтриговал своей пулей , а перевод на русский в исполнении Промта от Админа 001 расширил восприятие возможностей предмета обсуждения практически до неузнаваемости сути этого прэдмета. написали бы проще , что пуля - бронебойная , предназначена для остановки бегущего лёгкого танка . :)

Ссылка на комментарий

Особенно порадовало в переводе:"В морде В 33 ярдах В 110 ярдах". Это не к кому-то лично! Это к "Промт"у :) .

Да, пуля классная! Как там с кинетической энергией в "мордах" не знаю, по зверю не стрелял но, кучность потрясающая! Практически как из нарезного!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Интенсивная стрельба пулями из гладкоствольного ружья уменьшает сроки его живучести даже Benelli... :D:D:D

Они в контейнере :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Интенсивная стрельба пулями из гладкоствольного ружья уменьшает сроки его живучести даже Benelli... :D:post-1787-1182943132::D

интересно , на сколько? в Туле проводили опыт , взяли серийное ружьё ( не уточню какой модели , если кому то интересно , посмотрю в книге ) и сделали из него около 20 000 выстрелов , потом всё осмтрели ( ствол был как новый ) дальше продолжать не стали ... " из за экономии патрононов .." .

по поводу пуль - не знаю , отстреливали дробью ... :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа
Сегодня купил пачку пуль, начальная скорость которых 540 метров в секунду вот хочу опробовать. И еще одну пачку там скорость 560 метров в секунду

какое впечетление от их отстрела?

какой разброс относительно центра мишени?

.

Ссылка на комментарий

Интенсивная стрельба пулями из гладкоствольного ружья уменьшает сроки его живучести даже Benelli... :D:huh::D

всем.всегда ставят в пример западное оружие или боеприпасы.мужики наше оружие лудшее в мире.насчёт стрельбы пулей.стрельба пулей из глаткоствольного оружия проводится из ствола преднозначеного для стрельбы пулей тоесть этот ствол должен иметь сечение цилиндр или полу цилиндр тоесть минимальное сужение ствола тогда ружьё не будет болеть.из пуль советую использовать нашу пулю полёва отличные балистические и динамические данные 120м разлёт 20см учитывая скорость ветра кстате пуля подкалиберная стрелять можно со всех стволов

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера отстрелял 8 пуль полева 3 из сайги и из беретты, ни одного попадания ни с 70 метров, ни с 50, ни даже с 30ти, ну может краешек задел картонки, чуть меньше чем формат А4. И это при том что выцеливал педантично центр картонки, один раз когда целился особо тщательно, это пуля меня просто напугала после выстрела, сноп снега взорвался левее где то на 1,5 - 2 метра. После закрались сомнения в своем умении стрелять вообще, зарядил подкалиберную Гуаланди от Главпатрона в беретту в получок, т.к. полева казалось высит, решил взять под нижний срез картонки, с 70ти метров. И что вы думаете? Попал точно в нижний срез картонки, т.е. полудырка образовалась именно в точке прицеливания, дальнейшее стрельба Полевой для меня закрыта, разьве что самую последнюю №6 попробовать можно, но на охоту с полевой не рискну ни за что, пуля живет своей жизнью и летит куда ей вздумается, при чем в настолько неожиданные стороны ее заносит что пипец полный, поэтому настоятельно рекомендую из каждой пачки наших отечественных "самых лучших" на пробу отстреливать обязательно, т.к. у нас идеи всегда замечательные, а вот исполнение в производственных масштабах из конфетки наши умудряются такое гавно сделать что только диву даешься... на реальной охоте наше безалаберное производство может дорого обойтись!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера отстрелял 8 пуль полева 3 из сайги и из беретты, ни одного попадания ни с 70 метров, ни с 50, ни даже с 30ти, ну может краешек задел картонки, чуть меньше чем формат А4.........

.......исполнение в производственных масштабах из конфетки наши умудряются такое гавно сделать что только диву даешься... на реальной охоте наше безалаберное производство может дорого обойтись!

полностью поддерживаю, то же самое и у меня и лисовина было

добавлю что и бренике тоже летела куда бог на душу положит

неплохо на три с плюсом или четыре с минусом вела себя калиберная пуля, название не запомнил, брал на пробу

отстрел делал вместе с лисовином, по трезвому....

У меня Полева(самоснаряд) неплохо летала, а Стрелка(КХЗ): из трех- одна в мишень(туда, куда целил), остальные выше, причем настолько!!!!, что бруствер (1,8м)- не помеха

само заряд всегда гуд, ну или в большенстве случаев, :huh: , т.к. все косяки ты можешь ручками исправить :D

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня прикупил пуль от Феттера Гуаланди калиберные и подкалиберные 12/70 решил пристрелять по несколько штучек из каждой пачки посмотреть куда полетят. Дистанция 50 метров с рук. Нашли ту картонку что чуть меньше формата А4, по которой в прошлый раз Полевой 3 ни разу не попал и лишь единственная на тот момент пуля Гуаланди от Главпатрона нашла цель, чем очень порадовала, ей не пришлось ничего отслеживать просто легла в точку прицеливания, целился как обычно под мушку, а вот с Феттером выяснилось следующее, ложатся они все достаточно кучно, если делать поправки для каждого вида:

- Подкалиберная пуля попадает ближе к центру мишени, если целится как обычно под мушку, по ощущениям идет чуть левее и выше, более прицельно летит с получока, а не с чока как ни странно.

- Калиберная попадает, когда целишся ровно по планке, мушка в это время получается что немного возвышается над целью. Показалось что бой более регулярный почти без разбросов (на мишени где центральная пробоина это именно калиберной пулей).

Пуля Полева заводского исполнения - (сегодня после безобразного боя Полевы 3, нашли Полеву 2) Костик стрелял 2 раза, и все повторилось, т.е. мимо, он сразу перезарядил Гуаланди и тут же попадание. А вообще я удивляюсь, как народ попадает и в 2-3 сантиметра пули укладывает, я когда на эту картонку навожу, она с 50ти метров настолько маленькая, что мушка закрывает где то 2/3 цели и за ней середину картонки просто физически углядеть невозможно, приходиться отодвигать в сторону мушку и проверять точно ли ты ей накрыл картонку или еще и кусок куста до кучи... да ведь еще и вовремя спуск нажать надо пока мушка плавает... не могу я ее удержать как вкопанную на одном месте, вобщем не быть мне хирургом конечно, но в картонку все же попадаю уверенно, даже в один момент закрались мысли и как при таком прицеливании когда мушкой просто закрываешь мишень, пуля умудряется попадать в эту крошечную картонку, может пули делают сейчас самонаводящиеся... хотя как тогда они узнают, что надо именно по картонке попадать... что то меня занесло не туда, вобщем вот так отстрелял пули. Хотел сфоткать, как выглядит картонка с 50ти метров, но ее там вообще не видно, да и куста не разглядеть на котором ее пристроил, поэтому сфоткал с 5ти метров и в упор с 30ти сантиметров.

post-3577-1197828602_thumb.jpg

post-3577-1197828664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Айвенго, а (извини за резкость) какого хрена гладкоствольное ружьё пристреливать на 70-100 метров!!!??? Разьве ты не знаешь что выстрел из гладкоствола гарантирован только на 35-40 метров!?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну вон Лисовин же стреляет с рук и попадает при этом, в ветке Самая лучшая пуля, он там пулей "удар" шмаляет, я тоже так хочу... Но кажется что кроме пули SKUя Совестр другой гарантированно берущей зверя на такой дистанции из гладкоствола наверное нема, хотя резкость боя того же удара тоже интересно узнать... А может ты и прав, может и не нужно далее, просто всегда хочется попытаться расширить границы возможного :angry:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Айвенго, а (извини за резкость) какого хрена гладкоствольное ружьё пристреливать на 70-100 метров!!!??? Разьве ты не знаешь что выстрел из гладкоствола гарантирован только на 35-40 метров!?

Согласен,но только частично, это актуально для дроби, пулевая дистанция 70 метров, а при хорошем подборе и до ста!!!!!!!!!!! Убойность пулевого патрона для гладкостваола сохраняется свыше 200 метров, а дальность полета до 700!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но кажется что кроме пули SKUя Совестр другой гарантированно берущей зверя на такой дистанции из гладкоствола наверное нема, хотя резкость боя того же удара тоже интересно узнать...

Это единственная пуля, на сегодняшний день, пробивающая 3 мм сталь на 50 метров насквозь. Так что судите о резкости сами :angry:

http://www.hunt-team.ru/viewtopic.php?id=414

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Насколько я помню пуля (блондо) была создана в тридцатые годы для остановки брони техники B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Насколько я помню пуля (блондо) была создана в тридцатые годы для остановки брони техники B)

Согласен, "Удар" пуля из незакаленной стали, а ее собрат "Спецназ", сделан из закаленной стали специально для поражения бронированных целей, представляю , как она шьет!!! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх