Перейти к содержанию
Форум охотников России

Шатурский район - приглашаю на охоту по утке!


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Предлагаю охоту на утку!

(Отчеты и фотки в теме отчеты Шатурский район https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2094)

Условия "спартанские" - обычный летний маленький садовый домик на 3х человек - кухня+комната, вобщем крыша над головой + электричество, лес через 20 метров начинается, до ближайшего болота метров 800, где можно охотиться.

Стоимость:

Проживание в домике - 500 руб. в день с чел.

Проживание в своей палатке, машине и пр... - 300 руб. в день с чел.

Сопровождение – 1000руб в день (с группы до 3х чел.)

Доставка Москва – "Домик" - Москва – 3000 руб.(=340км) (Не более 3х чел. От м.Домодедовская)

Путевки у егеря - стоимость пока не известна

Питание самостоятельно – 0 руб.

Мангал – 0 руб.

Дрова в лесу – 0 руб.

Грибы в лесу - 0 руб.

Если же мы едем с вами на вашем авто из Москвы, соответственно там же на вашей же и ездим по месту. Если вы хотите ехать на своей машине до места, а там ездить на моей, т.е. мне полюбому надо гнать свою машину из Москвы и обратно, со всеми возможными вытекающими последствиями... в этом случае вы оплачиваете доставку (цена см.выше).

Тел. 8-903-528-93-09. Александр

Ни пуха, ни пера!

По рыбалке мест очень много, но нужна лодка, основные трофеи щука и окунь!

Так же есть участки на продажу с небольшими садовыми домиками, цена в районе 150.000-200.000 руб. за участок 6 соток.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    39

  • шамор

    12

  • хмурый

    8

  • salve

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Все по старому, официально охота закрыта, с сезонками пожалуйста! Да и еще сейчас после дождей дороги которые итак дрянь, стали еще хуже ..., может если подсохнут получше будет, а пока вот только что приехал от туда был неделю, отчет выложу позже. По охоте нормально не повезло в этот раз с машиной, первый раз надо сказать так попал, угодил в яму, бобры прорыли под дорогой, вроде все такие места знаю, да все новые появляються, одну не заметил... попал на бампер (раскололся) хорошо медленно ехал аккуратно и колесо не вырвал, еще порвал защиту, именно порвал, глушитель оторвал немного, добавилось десяток царапин по бортам машины от веток, но не до железа, так же за неделю проткнул 2 колеса, да еще заглох не удачно в луже так что через двери вода в салон просачиваться начала, так что вот тока на сервис машину загнал, чинить-мыть-чистить завтра может начну отчеты писать. Да уж не повезло, но для чего еще машина нужна, что б добираться до куда требуется, застрял, откопался и дальше, оторвал защиту, глушитель все в багажник и вперед к цели иначе нужно дома сидеть, хотя на самом дели я вроде в такие места и не сувался и как тока умудрился... Вообще сейчас подумалось по предложению ... лучше б наверное ехать на вашей машине, а то потом на ремонт у меня никаких денег не хватит, если еще разок так не повезет, но с другой стороны снаряд в одну воронку 2 раза не падает, так что как хотите можно и на мне ехать конечно от своих слов не отказываюсь, просто расстроился немножко... приехал на нормальной машине, а обратно как на ведре с гайками все ревет дребезжит скребет-хрустит где то, просто достало, надеюсь что все сделают быстро, а то уже назад хочется, не могу без охоты.

Ссылка на комментарий

Все по старому, официально охота закрыта, с сезонками пожалуйста! Да и еще сейчас после дождей дороги которые итак дрянь, стали еще хуже ..., может если подсохнут получше будет, а пока вот только что приехал от туда был ........

...... приехал на нормальной машине, а обратно как на ведре с гайками все ревет дребезжит скребет-хрустит где то, просто достало, надеюсь что все сделают быстро, а то уже назад хочется, не могу без охоты.

Привет Айвенго,я же говорил тебе!!!Заезжай в Родники!!!Починили и помыли бы мы тут твою машинку!!!

З.Ы. Предложение об аренде домика еще в силе?

И кто владелец охотугодий в Туголесье,в том месте где дом,МОООиР,военные или еще кто?

На какой машине можно проехать до дома?Внедорожник,легковая,грузовая?

С Уважением ОЛЕГОС

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только хотел взяться за отчет, но с утра в субботу разбудил охотник, представился Константином и спросил действительно ли еще предложение, мол поехали на денек прокатимся до завтра... Умылся и в путь, по дороге начал прикидывать кого бы послать к егерю чтоб точно сезонку ему выписали, ведь охота то закрыта... Но все оказалось проще - ОХОТА ОТКРЫЛАСЬ! Времени пока нет рассказать что да как было... на днях постараюсь ведь еще не написал про прошлые... т.е. позапрошлые выхи.

ОЛЕГОС спасибо огромное, но было не до того... До дома проехать может и легковая машина, главное то не на чем до дома а на чем до мест охоты добираться, ведь если ехать на моей машине изначально, а у меня Ваз 2112 и я ее не жалею лезу в любую грязь, либо на машине так сказать "клиента", если он со своей машиной так же поступает тогда не вопрос можно и на его легковушке ехать, посадка конечно желательно повыше, ведь вытолкать можно машину, а если она висит на днище это уже сложнее... Вобщем если есть внедорожник супер, если нет, но машина грязи не боиться и прокладка между рулем и сиденьем опытная то можно прорваться, правда может потолкаться немного придеться..., хотя есть и менее грязные варианты... всмысле все равно грязные, просто за трактором врятли придется идти ;-), хотя опять же по погоде, весь август можно было чуть ли не на мерседесе везде ездить кроме самых непроходимых территорий, короче где проехать без проблем там и народу поболе разумеется, но еще ведь и встать надо правильно...

Кто владелец спрашиваешь? Да если честно хрен его знает можно позвонить спросить если потребуется егерю, только какая разница ведь цена путевки не измениться, как было сезонка 1000руб а путевка на день 250 руб так думаю и останется и без разницы кому принадлежит, но мне почему то кажется что МООИР...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Ездил с двумя охотниками на днях, странное дело, тогда с того охотника за разовую взяли 250 руб в день, а с этих по 50 руб за день, так что даже и не знаю кому сколько разовая путевка обходится, зависит от вашего охотобщества в котором состоите, но полюбому в пределах от 50 до 250 руб в день.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ездил с двумя охотниками на днях, странное дело, тогда с того охотника за разовую взяли 250 руб в день, а с этих по 50 руб за день, так что даже и не знаю кому сколько разовая путевка обходится, зависит от вашего охотобщества в котором состоите, но полюбому в пределах от 50 до 250 руб в день.

'Айвенго', а они из какого общества были?

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Те которым по 50 руб путевки обошлись, они были из г.Королева, и наверное у них подомосковные охотбилеты. А тем у которых за 250, у них вроде были московские и рязанские охотбилеты. Вобщем мне кажется что если охотбилеты местные, районные, или хотя бы моск.области, то есть шанс, что возьмут 50 руб., а если любые другие охотбилеты то по 5ти кратной цене. Так что если ваше душевное спокойствие не стоит этих денег можете и не брать, сэкономите, короче как поется в песне - думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Те которым по 50 руб путевки обошлись, они были из г.Королева, и наверное у них подомосковные охотбилеты. А тем у которых за 250, у них вроде были московские и рязанские охотбилеты. Вобщем мне кажется что если охотбилеты местные, районные, или хотя бы моск.области, то есть шанс, что возьмут 50 руб., а если любые другие охотбилеты то по 5ти кратной цене. Так что если ваше душевное спокойствие не стоит этих денег можете и не брать, сэкономите, короче как поется в песне - думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь!

важна не прописка)) , билета

у нас все общества в большенстве своем все росийские и за каждым обществом закреплены угодия, как вы знаете

например в рязани где я охочусь там ВОО (вояки тоесть) и там есть региональная организация, мещеры где я бывал разок там том тоже вояки

в шатуре в прошлом году на открытии куда приглашали там територия МООиРа была, хотя о чудо, хотя какое чудо))) егерь был выпимши и принял мой белет за региональное отделение МООиРа просто прочел первые слова в названии, а именно Общество Охотников и Рыболовов не прочетав дальше что там написанно))

Вот я и думаю какой из билетов, тех что у меня относится к вашим угодиям)))

чьи всетаки угодия? и чьи в лесу шишки? а в болоте лягушки? :)

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Берите все охотбилеты, а там спросите на какой дешевле путевка и всего то делов ;-)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Наступила поздняя осень, охоты на зорьках как таковой почти что нет, если только единичные трофеи, утки летают даже не в сумерках, а скорее по самой темноте что на вечерке, что на утрянке. Результативная охота сейчас ночная, для которой требуется в обязательном порядке подствольный фонарь(если не найдете звоните дам телефон склада где сам брал там они есть всегда и дешевле чем в магазинах), т.к. надеяться что ночь будет лунная не стоит, + нужны забродники, те что по грудь, хотя бы у одного из охотников, что б можно было подобрать сбитых уток. Если подствольный фонарь очень мощный и первые секунды включения вас слепит, скажу сразу световозвращающая мушка не помогает, а наоборот из-за своих размеров и обтекаемой формы, если хотите можете купить ту что от батарейки светиться она реально помогает. Так же результата можно добиться и на дневной, ходовой охоте, но здесь нужна выносливость, что бы ходить по карьерам целый день, а это десяток километров ни как не меньше, скорее больше. Ходить надо не спеша, в таком темпе чтоб не уставать, а если вы сразу захотите поскорее зайти подальше, охоты у вас не получиться. т.к. через полчаса или час вы сядете и дальше идти не сможете. Для ходовой охоты, нужен водо-ветронепроницаемый костюм и болотники.

Патроны на вечерку нужны безконтейнерные, т.к. стрельба идет на коротке, иначе уток просто не найти, дробь №5 или крупнее, днем наоборот в контейнере, подойдет как простые, так и полумагнум, магнум, дробь №3 не мельче, так как утки могут взлетать далеко пока вы пробираетесь к самому берегу, а если взлетит из под ног тут нужно сдержать себя и отпустить на верный выстрел для контейнерной дроби, хотя бы метров на 20ть.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Если погода будет такая же как сейчас то откроют где то с 6-го апреля. Первые стайки уток уже прилетели, видели пролетных гусей, бобры стали проявлять активность и вовсю уже шаряться по округе, вальдшнепов только пока нет, а все остальное уже просыпается, с каждым днем дичи становиться все больше и больше, округа наполняется бурной жизнью.

Ссылка на комментарий

уже нетерпится вырватся на природу побрадить по лесам болотам тем более это моя первая охота в росии на провах охотника и рыболова

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну так ведь цены есть выше, а т.к. это моя работа, то мои возможности подчинены желаниям клиента, так что все зависит только от Ваших возможностей и желаний!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну так ведь цены есть выше, а т.к. это моя работа, то мои возможности подчинены желаниям клиента, так что все зависит только от Ваших возможностей и желаний!
АЙВЕНГО так какие цены будут на весну? и сколько народу можите принять?и можно приобрести путевку уже в москве???

Он же написал что цены в верху указаны, что значит что цены теже.

Они и так для утки при поездке одному не детские получаются, при условии трансфера.

Путевка у него на месте. У егиря. Теретория Охот общества там МООиР.

В домике у него в месте с ним может поместится: Айвенго + три охотника.

Обязательно брать с собой спальники. Удобства на улице, при этом надо выйти за ворота, за забор участка, пройти немного в сторону леса и там и только там можно будет отложить личинку.... :D , до ветра можно и за забором. :angry2: (Айвенго как правило об этом по телефону изначально предупреждает) А я пишу из за того что могу оказаться у него и сам на охоте; так же пишу это для того что бы вы понимали что у него там не санаторий или дом отдыха, там все достаточно скромно и в некоторой мере аскетично, по спартански.

Про возможность в соседнем он сам раскажит, т.к. я в нем не жил у него.

В деревне есть два полноценных продуктовых магазина расположеных друг против друга.

По охоте - утка там есть, места там утиные, кроме пролетной местной вполне достаточно и держится она там крепко

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

До осенней охоты ничего менять не буду да и там ничего сурьезного не планирую, единственное все говорят что чем больше цены тем люди более вменяемые приезжать будут и геммора меньше будет, мне же пока с клиентами по большей части везло и такой прям необходимости в резком увеличении цены не вижу, тем более условия у меня весьма скромные только для настоящих любителей охоты, для которых важнее сама охота, а побухать можно и дома, пьянок с блевотиной с утра и до ночи и снова до утра терпеть не буду даже за деньги, поэтому для тех кто собирается ко мне скажу сразу - ко мне только на охоту - охоту с утра и до вечера с небольшими перерывами на бутерброд и сон, все остальное делайте где угодно только не у меня. Не подумайте что я уж совсем того... с полем можно и принять по 150грамм перед сном, но я категорически против превращать охоту в пьянку! Так же не берите с собой картошку, макароны, варить похлебку вам будет скорее всего просто некогда, тем более драить жирную посуду в ледяной воде после, хотя это на любителя думаю, как пожелаете... поэтому как правило вся еда берется в готовом виде или быстрого приготовления, та что заливается кипятком + хлеб и все что можно на него положить и съесть :D

П.С.

Путевку можно приобрести на месте у егеря, я лишь предлагаю услуги проводника и крышу над головой, по телефону же путевки у нас не выписывают, а я живу в Москве, там лишь дача...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока писал, Сальве уже все рассказал, спасибо! Было у меня и больше народу - до 5-6 машин и человек 8-12 одновременно, спали в палатках под яблоней и в машинах, кто то ложился во втором домике где нет электричества... Вобщем таким макаром можно скока угодно народу конечно, но будет очень не удобно, т.к. кухня расчитана на 3х человек, максимум на 4х и в реале все будут толкаться и есть стоя, вобщем решайте сами...

П.С.

По цене опять же Сальве прав, разумеется лучше ехать вдвоем-втроем и уложиться в сумму в 2000-3000 руб. за выхи с человека, что впринципе могут позволить себе большинство практически на каждые выходные, т.к. эта сумма скорее даже больше улетает за эти дни, если провести их тупо в Москве.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пока писал, Сальве уже все рассказал, спасибо!

Пожалуйста :D

Написал в виде мини отчета - рассказа об этом месте охоты.

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ездил сегодня на "птичку", уток нету... По инету почитал что цены выросли на них до 3500руб за шт. и возят их чуть ли не из Тамбовской области, да еще надо заказывать и то не факт что привезут... Вобщем я в небольшом шоке... Той осенью егерь у нас пытался продавать по 3000руб подсадных, все ходили жаловались, т.к. еще 2 года назад стоили 300руб... Короче я буду искать у местных по приезду на месте, т.к. думаю все дешевле получиться, тем более что она мне нужна тока на время а потом я готов вернуть :excl: По цене для себя определил что если будет дороже 1000руб. на пару дней в аренду то и хрен с ней, буду с манками сидеть крякать, седня еще кстати три маночка докупил опробывать, теперь у меня их 12... :blush:

ПыСы

Видел на птичке карманный электронный манок на утку за 1700 руб, немного похож на трубку телефона тока побольше, вобщем все в одном корпусе и динамик и батарейка, штук 5-6 голосов уток, правда все по буржуйски подписано, последний голос вроде то что нужно, если б еще звук был не как из маломощного динамика, хотя если убрать в карман куртки думаю это будет не так слышно, никто не пробовал такое, работает ли? а то хоть и не дорого но выкинуть деньги просто так жалко, тем более живую подсадную ни один манок не заменит, проверено не одной весной!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ездил сегодня на "птичку", уток нету... По инету почитал что цены выросли на них до 3500руб за шт. и возят их чуть ли не из Тамбовской области, да еще надо заказывать и то не факт что привезут... Вобщем я в небольшом шоке... Той осенью егерь у нас пытался продавать по 3000руб подсадных, все ходили жаловались, т.к. еще 2 года назад стоили 300руб... Короче я буду искать у местных по приезду на месте, т.к. думаю все дешевле получиться, тем более что она мне нужна тока на время а потом я готов вернуть :) По цене для себя определил что если будет дороже 1000руб. на пару дней в аренду то и хрен с ней, буду с манками сидеть крякать, седня еще кстати три маночка докупил опробывать, теперь у меня их 12... :blink:

ПыСы

Видел на птичке карманный электронный манок на утку за 1700 руб, немного похож на трубку телефона тока побольше, вобщем все в одном корпусе и динамик и батарейка, штук 5-6 голосов уток, правда все по буржуйски подписано, последний голос вроде то что нужно, если б еще звук был не как из маломощного динамика, хотя если убрать в карман куртки думаю это будет не так слышно, никто не пробовал такое, работает ли? а то хоть и не дорого но выкинуть деньги просто так жалко, тем более живую подсадную ни один манок не заменит, проверено не одной весной!

Считай это подарком :blush:

Звони 89160552761 СВЕТЛАНА КОНСТАНТИНОВНА

скажи, что Михаил звонивший вчера, снимает резерв на заказанных трех подсадных в твою пользу.

Стоят 1500 руб. между прочим ути сейчас в Шатурском районе :excl:

К стати, для остатьных..... вчера это были не последние утки, у хозяйки есть еще....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Большое спасибо за подарок, принять к сожалению не могу. Даже если представить что я их куплю сейчас, то мне их содержать негде, не дома же в Москве в самом деле... меня ж жена вместе с этими утками пошлет... жить на болото в лучшем случае... Поэтому буду искать уток у местных, знаю у кого поспрошать можно, сам по осени видел у него в сарае пару десятков, но разумеется не ранее чем вечером перед открытием, а раньше они мне без надобности. За телефон отдельное спасибо, если вдруг кому то из "клиентов" понадобятся подсадные, будет куда отсылать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Большое спасибо за подарок, принять к сожалению не могу. Даже если представить что я их куплю сейчас, то мне их содержать негде, не дома же в Москве в самом деле... меня ж жена вместе с этими утками пошлет... жить на болото в лучшем случае... Поэтому буду искать уток у местных, знаю у кого поспрошать можно, сам по осени видел у него в сарае пару десятков, но разумеется не ранее чем вечером перед открытием, а раньше они мне без надобности. За телефон отдельное спасибо, если вдруг кому то из "клиентов" понадобятся подсадные, будет куда отсылать!

Выбираешь, оплачиваешь и забираешь прямо перед охотой.

На этом варианте, вчера с ней и сошлись.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх