Перейти к содержанию
Форум охотников России

поездка в Смоленскую обл. 05.04.08.


образец 626

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Действующие лица: Дмитрий Ш., Образец 626, Крут, Герда (сябак).

Созвонились: Смоленская открыта. У всех охотничий зуд. Руки в ноги, в субботу едем.

Долгую дорогу по Москве и далее описывать не буду. В конце концов добрались до базы. Разбудили «больного» охотоведа (≈1500). Уломали на однодневную путевку (250 руб. гусь + вальдшнеп). Посоветовал место – молодец. Добрались до места. Как положено: костер, перекус, осмотр амуниции и в поход – исследование территории. Видели гусей – немало. Потоптались, нашли места. Разошлись.

Тепло. Очень. Земля сухая.

Первый вальдшнеп пошел в 2045 на Дмитрия Ш, но стороной. Второй так же сторо-ной, на Машу. Шли гуси.

В 2104 из-за деревьев вываливает птица. Вскидка – поводка – что-то не то, но паро-воз уже не остановить, выстрел. Скворец; сам дурак, вышел как вальдшнеп.

Через какое-то время выстрел со стороны Дмитрия Ш. ОДИН. Видимо взял. Затем четыре со стороны Маши. Видимо взяла четырех.

Налетает на меня. Взял.

Слышна чужая канонада, но далеко. Нам никто не мешает.

Еще выстрел от Дмитрия Ш.

На меня налетает. Осечка. Затем недосыл (ТОЗ-94). Слышу смех вальдшнепа. уво-рачиваюсь от его Г. На ТОЗе сидят бракоделы.

У Дмитрия Ш. прошло на виду ( ? ) вальдшнепов. У меня 5 штук. У Маши (тоже около того). Дмитрий Ш. взял одного вальдшнепа. Пострадала Герда. Была жестоко клюнута раненым вальдшнепом. (Жить будет.) Я взял одного. Маше пока не повезло. Сезон открыт. УРА!

7f003412a903t.jpg

Нас «причесали». Могло быть хуже. Намного.

b2d5e0f02925t.jpg

Вальдшнепы плачьте.

fa1747559960t.jpg

Ждем-с.

0ed61df262b6t.jpg

Маша – просто Маша.

5eba00b2444dt.jpg

Кто не спрятался – они не виноваты.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

da547c42e3f2t.jpg

С полем.

0f129b4e348ft.jpg

Сезон открыт.

fe1accc1aa84t.jpg

a7ee2e6fff47t.jpg

fc15c8643eebt.jpg

Секс вроде был. Но удовлетворения они не получили. Скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

5d1c8e75319ct.jpg

Мы были там.

P.S,

отчет и фото Крута (у него форум не работает, попросил выложить)...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, действительно есть что вспомнить ) Все настроение испортил товарищ, решивший, что выехать во второй ряд на Кутузовском с второстепенной дороги в субботу утром - плевое дело. Хорошо, что я успел отвернуть, иначе 2 тонны прилетели бы прямо в дверь этого чудо- водителя.

Но ничто так не успокаивает нервы, как охота, тем более на тяге. Я видел 5 вальдшнепов, один вылетел в лоб и был взят, как показало вскрытие дробь перебила оба крыла и пробила грудь, однако этот товарищ успел напугать мою еще глупенькую спаниельку - вроде лежал, а когда она его понесла ко мне стал вырываться и бить ее по морде, выплюнула, потом ловила убегающего. Пришлось чуть помочь ушастику. Второго я честно проспал, т.к. вылетел из-за спины, бил уже над кустами, но смазал, за что получил недовольный взгляд и даже некоторую брань со стороны Герды. А уже в совсем густых сумерках метрах в 30 стал прыгать и совершенно нагло у нас на глазах грызть кусты заяц (еще, кстати, белый). Собака конечно не выдержала и косому пришлось ретироваться.

Саша, с полем тебя, очень рад, что открыли первый СОВМЕСТНЫЙ сезон!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот смотрю я на пару фоток, где вы в троем стоите, а собаки среди вас нету в это время... хм... напрашивается мысль, о собаке и фотоаппарате... неужто собак такой умный и фотографировать умеет :blush::angry2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот смотрю я на пару фоток, где вы в троем стоите, а собаки среди вас нету в это время... хм... напрашивается мысль, о собаке и фотоаппарате... неужто собак такой умный и фотографировать умеет :blush::angry2:

Она еще и кроссворды в метро разгадывает, когда у нее на плейстешн аккумулятор садится ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы ее еще шулюм научим варить и картошечку жарить. :angry2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну если собака еще и готовить будет, это вообще супер, была б у меня такая собака я б наверное и не женился вообще... :angry2::blush:

Ну а если серьезно, поздравляю вас со сложившемся небольшим кол-вом, с удачным открытием и ни пуха ни пера!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Одним словом молодцы и еще раз с полем.

Вячеслав, а Вам отдельное спаибо за то, что дали координаты Андрея, который, в свою очередь, любезно согласился подробно рассказать, как добраться до базы в Смоленской области, чтобы купить путевки.

С уважением,

Дмитрий.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Привет братья охотники! Я всегда охочусь на Смоленской земле в Гагаринскои районе, там прошло мое детство, там я стал охотником и на этой земле были взяты первые трофеи! Если будет у кого желание поохотиться на Смоленщине буду рад составить компанию!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот уж не подумал бы, что наш отчет за 2008 год снова окажется в топе ))). Спасибо, если весной соберемся - скооперируемся! )

Ссылка на комментарий

Да не вопрос у меня отпуск в апреле! :russian::post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх