Перейти к содержанию
Форум охотников России

В Никольское ОХ на кабанчика


хмурый

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

После 15 июля в Никольское ОХ (Ярославская обл.), на кабанчика на овсах, никто не желает поехать?

Это отчет о прошлом посещении: https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2263

Естественно, сеголетка сейчас стрелять бессмысленно, более того, по моему малышей бить, это кощунство.

(Никольское охотхозяйство

Расположено в 30 километрах юго-восточнее Ярославля на территории в 74,9 тысячи гектаров, в том числе лесных угодий -41,0 тыс. га, водо-покрытых - 5,9 тыс. га. Здесь протекает река Волга, много озер, из которых самое большое Никольское, давшее название хозяйству. Центральная усадьба находится неподалеку от впадения реки Солоницы в Волгу. Здесь есть охотничье-рыболовная база на 35 мест. Проезд: от Ярославля по шоссе Ярославль-Кострома, поворот на шоссе Некрасовское - санаторий "Колос" и далее до деревни Кресцово, откуда до усадьбы 700 метров.

Охота на лося, кабана, зайца-русака и беляка, лису, енотовидную собаку, глухаря, тетерева, водоплавающую и болотную дичь. Кроме них обитают серая куропатка, водоплавающая и болотная дичь, лисица, куница, белка, горностай, выдра, енотовидная собака, хорь, норка, крот и ондатра.

Рыбалка: хорошо ловятся в летний и зимний сезоны окунь, щука, карась, линь, плотва.)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • хмурый

    45

  • Крут

    25

  • SKU

    20

  • Horn

    18

Топ авторов темы

...на кабанчика на овсах, никто не желает поехать?

Я желаю.

Вопрос - это приглашение или сообщение?

Если приглашение, то когда конкретно?

Если сообщение, то прошу номер телефона кого-нибудь из охотхозяйства, с кем можно говорить об организации охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже буду рад приглашению.

Постараюсь ВСЁ подгадать .

Хотелось бы поконкретнее :сколько дней и т.д. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Цена вопроса? А то хоть сейчас. Правда там недалеко УЦ и летние лагеря десантуры и Костромского химического училища. Не помешали бы или их в загон?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дяденька Хмурый ты напиши сколько будет цена за промах, а то может косяк получиться. :blush:

Я так понял из предыдущего поста, что проживание + машины и услуги егерей, если промах)

А вот кабанчик сам 15 тыщ руб, я правильно понял?)) :blush:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

10 – 15 т.руб. это почти везде так за кабана взрослого , но как правило берут за промах пол сумы, зверь был, ты стрелял, промах твой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По порядку:

1. Это приглашение, у них уже открыто, но пока занимаются организационными работами, поэтому охота начнется после 15 числа. Точное число выезда буду обсуждать после 10 числа, исходя из пожеланий собравшихся ехать.

2. Если кто не собирается ехать сейчас, но желает иметь связь с данным ОХ, то Владимир Михайлович 8 906 636 39 44

3. Сколько дней – каждый по возможности и по желанию. Поскольку охота индивидуальная, ваш ранний отъезд, не помешает остальным.

4. Загон – это а августе, сейчас только на овсах.

5. Промах – в прошлом году, штрафных санкций за это не следовало (только оплата транспорта и работы егеря – около 800р).

6. По ценам: взрослый – 15 тысяч, трофейный 25, в данную сумму входит транспорт и работа егеря. Соответственно если вы возвращаетесь с трофеем, оплачиваете только данную сумму. В случае возврата без трофея (по любой причине), оплачиваете транспорт и работу егеря – 800р. (ну может 850, я точно уже не помню).

7. Проживание: в трех местном номере около 400 руб. за сутки с носа. Кормежка вся своя, на первом этаже есть холодильник, плита, что приготовил то и поел. Теоретически, можно узнать возможность найма «кухарки», но не думаю что это очень нужно. Есть большой минус, бани сейчас нет…спалили, но можно попробовать договориться с егерями о помывке в частной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще одно забыл сказать: транспорт и работа егеря, оплачивается по 800р., за каждый выезд. Если вы взяли трофей предположим на третий день охоты, значит оплачивается:

Стоимость трофея – 15000

Стоимость проживания – 400 х 3 = 1200р.

Стоимость транспорта и работы егеря – 800 х 2 = 1600р

Ссылка на комментарий

Заранее прошу прощения, если глупый вопрос...

Я не понимаю, если лицензия на кабана оплачена, зачем платить за самого зверя??? Услуги егеря и т.л. это понятно..., но за зверя...???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Заранее прошу прощения, если глупый вопрос...

Я не понимаю, если лицензия на кабана оплачена, зачем платить за самого зверя??? Услуги егеря и т.л. это понятно..., но за зверя...???

- Лицензия принадлежит им (этой базе - охотоведу Владимиру Михайловичу) и Они её вам перепродают можно сказать, и этот хирый егерь вас впишет в неё только после добычи зверя (вобщем все как везде)

- Если прсото на вышке то готовить можно и самим, если загоны то нанять кухарку, стоит не дорого, готовит вкусно. В прошлом проф. повариха. Сейчас на пенсии.

- Для любителей бани - действительно можно договорится с метными, вернее с егирями и желательно заранее, в будни без проблем, в выходные, могут быть наприяги если не забронировать заранее.

- Минус - если Охотовед (Владимир Михайлович) будет охотится сам или с местными высокими гостями охоты у Вас не будет, просто хорошо отдохнете за небольшие деньги, относительно)))

- Так что лучшее время охоты это будни.

P.s.

Миш извини если испортил сбор команды на эту базу, но так было у меня с ним или вернее им организована охота

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
- Лицензия принадлежит им (этой базе - охотоведу Владимиру Михайловичу) и Они её вам перепродают можно сказать, и этот хирый егерь вас впишет в неё только после добычи зверя (вобщем все как везде)

- Если прсото на вышке то готовить можно и самим, если загоны то нанять кухарку, стоит не дорого, готовит вкусно. В прошлом проф. повариха. Сейчас на пенсии.

- Для любителей бани - действительно можно договорится с метными, вернее с егирями и желательно заранее, в будни без проблем, в выходные, могут быть наприяги если не забронировать заранее.

- Минус - если Охотовед (Владимир Михайлович) будет охотится сам или с местными высокими гостями охоты у Вас не будет, просто хорошо отдохнете за небольшие деньги, относительно)))

- Так что лучшее время охоты это будни.

P.s.

Миш извини если испортил сбор команды на эту базу, но так было у меня с ним или вернее им организована охота

Да нет проблем, дело то добровольное, кто желает тот едет.

Сам пока не знаю поеду ли, только если будет компания.

Ссылка на комментарий

Съездил бы с удовольствием Мих. Единственнное, так как на "овсах" ни разу не был, хотелось бы услышать мнение бывалах, например какая обычно дистанция выстрела при этой охоте и правила поведения на данной охоте в целом. А да, могу только в выхи. :blush:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да нет проблем, дело то добровольное, кто желает тот едет.

Сам пока не знаю поеду ли, только если будет компания.

Миш, я пока не могу, не с чем... Оружия можно сказать нет... :blush::blush:

Прежнее разрешение закончилось, новое еще оформляется.

Ссылка на комментарий
А с чем ты сидеть собрался а ? (Сайга-20С)????????????????????????????? смешно

Спокойствие, только спокойствие :blush: .

1) Я пока еще ни с чем не собираюсь сидеть (претензии принимаю, так как слышал, что на данной охоте дистанции стрельбы бывают часто запредельные и чаще в сумерках, то есть еще и оптика походу нужна хорошая. Собственно поэтому и спрашиваю мнение бывалых. И вообще, может у меня, что по серьезнее есть из оружия в кладовой :blush: .

2) Если, не подходит Сайга (гладкоствольная), то хотелось бы съездить зрителем (учеником), естественно с участием своего капитала во всех процедурах охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
2) Если, не подходит Сайга (гладкоствольная), то хотелось бы съездить зрителем (учеником), естественно с участием своего капитала во всех процедурах охоты.
Тебе нужно ружье купить другое что бы не быть зрителем на охоте
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миш, я пока не могу, не с чем... Оружия можно сказать нет... :blush::blush:

Прежнее разрешение закончилось, новое еще оформляется.

Так это вроде не так долго, разве до 15 получить не успеешь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тебе нужно ружье купить другое что бы не быть зрителем на охоте

Господа, добрее надо быть…..добрее

:blush:

Ссылка на комментарий
Тебе нужно ружье купить другое что бы не быть зрителем на охоте

Вот, мы почти приблизились к пункту - ружье для охоты на "потравах" :blush: , так какое лучше всего ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот, мы почти приблизились к пункту - ружье для охоты на "потравах" :blush: , так какое лучше всего ?

http://www.shot.su/zver/idem_na_kabana.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх