Перейти к содержанию
Форум охотников России

Напарник


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SKU

    8

  • Анатолич

    8

  • salve

    7

  • хмурый

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Кто кто новички могут им пох что стрелять, главное убить :unsure:

А это зависит от того, с кем они на охоту едут. «Мы» же все крутые, нам новичков с собой неохота брать. И получается, что они едут или одни, и творят что хотят, или попадают в компанию бухариков, которым все по барабану. А если человек изначально попадает в нормальный коллектив, если видит как другие охотятся, да и может иногда получает «по шапке» за свои проступки, только тогда он поймет какова она нормальная охота и какие не писанные правила ее регламентируют. Так, что не гоните новичков, не жадничайте, если у вас есть некий опыт, поделитесь с другими.

Пишу это, потому что время бежит, но кажется еще вчера я сам пытался "присоседиться" к какому ни будь коллективу, мне повезло….но не факт что везет и другим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
«Мы» же все крутые, нам новичков с собой неохота брать.

Я надеюсь что этот плевок не в мою сторону, я брал несколько раз, но мне очевидно не везет на них .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Например, едешь с охоты, останавливаюсь на заправке, говорю, сходи, купи водички, ответ, я так устал, может ты сам купишь, а я не устал, проехал за рулем 300-400 километров и еще ночью, обидно блин

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меня удивляет еще вот что! На одном из ведущих, а, главное, массовых телеканалов "охотничье-рыболовной" тематики, периодически транслируют ролик, где некий... (указывают его имя, место проживания и клички собак) стреляет утку, плывущую по воде. Вот тебе и пропаганда "правильной" охоты!!!

Ссылка на комментарий
Меня удивляет еще вот что! На одном из ведущих, а, главное, массовых телеканалов "охотничье-рыболовной" тематики, периодически транслируют ролик, где некий... (указывают его имя, место проживания и клички собак) стреляет утку, плывущую по воде. Вот тебе и пропаганда "правильной" охоты!!!

Ну нынешние фильмы про охоту это отдельная тема, год назад купил фильм про охоту на водоплавающих, так там в одной из частей, два "бухарика" обвешались электронными манками и настреляли за час около 20 уток, спрашивается, что они с ними делать собираются ? , как грибы солить что ли.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я надеюсь что этот плевок не в мою сторону, я брал несколько раз, но мне очевидно не везет на них .

Это не плевок, это констатация общих настроений по данному вопросу. Не скрою, мне самому намного спокойнее ехать только с теми кого давно знаю, но тем не менее никогда не отказываю новым людям. Хотя естественно, «чужая душа потемки» и бывают неприятные сюрпризы. Но это не повод, поголовно всех отшивать, обжегшись несколько раз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну нынешние фильмы про охоту это отдельная тема, год назад купил фильм про охоту на водоплавающих, так там в одной из частей, два "бухарика" обвешались электронными манками и настреляли за час около 20 уток, спрашивается, что они с ними делать собираются ? , как грибы солить что ли.....

Если я не ошибаюсь, этот фильм называется "Утиные истории" из серии "Патронташ странствий". Есть в моём собрании такой диск. Насчет часа и 20 штук - это ты очень поскромничал. Лично я пробовал считать, сколько они наваляли, утке на 40-ой всегда сбивался. А они еще похвалялись, что в Аргентине несколько сот попугаев за вечер замочили. Зрелище отвратное, эту часть фильма больше не смотрю. Они ж битую птицу даже не собирали....

Ссылка на комментарий
Если я не ошибаюсь, этот фильм называется "Утиные истории" из серии "Патронташ странствий". Есть в моём собрании такой диск. Насчет часа и 20 штук - это ты очень поскромничал. Лично я пробовал считать, сколько они наваляли, утке на 40-ой всегда сбивался. А они еще похвалялись, что в Аргентине несколько сот попугаев за вечер замочили. Зрелище отвратное, эту часть фильма больше не смотрю. Они ж битую птицу даже не собирали....

это получается не охота а какое то истреблени.

а по поводу охоты на утку еще не на крыле таких случаев не знаю но наверняка были.

мне как то приходилось слышать выстрелы весной (хотя в нашей области весенняя охота на утку не разрешена) когда утка только прилетела и начинает гнездиться.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
Например, едешь с охоты, останавливаюсь на заправке, говорю, сходи, купи водички, ответ, я так устал, может ты сам купишь, а я не устал, проехал за рулем 300-400 километров и еще ночью, обидно блин

:lol::D :D

Ссылка на комментарий
Если я не ошибаюсь, этот фильм называется "Утиные истории" из серии "Патронташ странствий". Есть в моём собрании такой диск. Насчет часа и 20 штук - это ты очень поскромничал. Лично я пробовал считать, сколько они наваляли, утке на 40-ой всегда сбивался. А они еще похвалялись, что в Аргентине несколько сот попугаев за вечер замочили. Зрелище отвратное, эту часть фильма больше не смотрю. Они ж битую птицу даже не собирали....

Не это не "утиные истории", у меня там другое написано, но чувствую одно и тоже продают под разными названиями :lol: , а вот "бухарики" точно те, которых ты описал, они там действительно попугаями хвастались.

Ссылка на комментарий

я с seriy73 согласен что новечкам тоже не легко на охоте и устают не меньше. Но и новички (т.е. люди) разные бывают!

по поводу "Извините но про охоту и трофеи писать не буду. Охота там, а не здесь. Можно написать что угодно. Поохотимся увидим." я думаю форум для того и создан что бы поговорить об охоте решить вопросы получить ответы на интересующие вопросы поделиться впечатлениями.

к слову мне кажется что разговор в этой теме зашел не туда. Тема называлась "открытие охоты" а разговор зашел о новечках.

если я в чем то не прав поправьте.

Ссылка на комментарий
Извините пропустил. Просто читая по форуму, хотелось поддержать новичков. А то прочитав форум, заводим не охотников. Потому что, учится надо у професионалов, больше неукого. Зовут Серёга, родился в посёлке Фирсановка, женат, люблю всё что связанно с природой и друзьями, на второе еда, на третье жена. Извините но про охоту и трофеи писать не буду. Охота там, а не здесь. Можно написать что угодно. Поохотимся увидим. :lol:

Добро пожаловать! К новичкам всегда настороженность присутствует! Очень-уж много левого народа заглядывает! Я сам, по началу таким-же нападкам подвергался. Если ты Охотник и Мужик, всё это преодолеешь! А как соберёмся на охоту, милости просим! По поводу "cбегать за водой" , водитель должен ТОЛЬКО вести машину! Если у него есть пассажиры, они должны его всем обеспечить, что-бы он не в чём не нуждался! На охоте, да, все устали одинаково но, на обратном пути все отдыхают, кроме ВОДИТЕЛЯ! Имейте к нему капельку уважения и сочувствия!

Ссылка на комментарий
Добро пожаловать! К новичкам всегда настороженность присутствует! Очень-уж много левого народа заглядывает! Я сам, по началу таким-же нападкам подвергался. Если ты Охотник и Мужик, всё это преодолеешь! А как соберёмся на охоту, милости просим! По поводу "cбегать за водой" , водитель должен ТОЛЬКО вести машину! Если у него есть пассажиры, они должны его всем обеспечить, что-бы он не в чём не нуждался! На охоте, да, все устали одинаково но, на обратном пути все отдыхают, кроме ВОДИТЕЛЯ! Имейте к нему капельку уважения и сочувствия!

Полностью согласен с Анатоличем! По нашим дорогам, да еще после бессонных ночей ездить одно "удовольствие"! Поэтому водитель, да еще со своей машиной вместе взятые - особые участники всего мероприятия под названием "съездить поохотиться"!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По поводу "cбегать за водой" , водитель должен ТОЛЬКО вести машину! Если у него есть пассажиры, они должны его всем обеспечить, что-бы он не в чём не нуждался! На охоте, да, все устали одинаково но, на обратном пути все отдыхают, кроме ВОДИТЕЛЯ! Имейте к нему капельку уважения и сочувствия!
Спасибо Анатолич, хоть ты заступился, а то думал ща съедят , и нет тут не чего унизительного все через это проходили, дрова собирали и картошку чистили.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Получается рабство какое то, сходи сюда, сходи туда :lol: , Я думаю он наверное не меньше устал, а может и больше с непривычки. Он же новичок.

Один вопрос, а зачем он мне нужен, если я за него все делать буду.

В форуме у тебя, только отрицательная инергия, то охоту рано начинают.

Я написал о том что, птенцы еще вот и все.

Ссылка на комментарий
Добро пожаловать! К новичкам всегда настороженность присутствует! Очень-уж много левого народа заглядывает! Я сам, по началу таким-же нападкам подвергался. Если ты Охотник и Мужик, всё это преодолеешь! А как соберёмся на охоту, милости просим! По поводу "cбегать за водой" , водитель должен ТОЛЬКО вести машину! Если у него есть пассажиры, они должны его всем обеспечить, что-бы он не в чём не нуждался! На охоте, да, все устали одинаково но, на обратном пути все отдыхают, кроме ВОДИТЕЛЯ! Имейте к нему капельку уважения и сочувствия!

Никого не хотел обидеть, хотел написанные слова подцетировать. А тут, как навалились, ветераны форума, вот и подумайте каково новичку!!!. По поводу, водитель рулит, все спят, это понятно. У нас так, на кануне перед отездом, водитель отдыхает, спит, столько сколько ему нужно, и никто его не тревожит. Я сам постоянно за рулём. Проежал за день 1600, тихо останавливался и выходил за водой, и т.д. Всё зависит от характера человека. Всё, хватит клаву попросту беспокоить, закрываем тему :lol: ВСЕМ УДАЧИ НА ОХОТЕ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Например, едешь с охоты, останавливаюсь на заправке, говорю, сходи, купи водички, ответ, я так устал, может ты сам купишь, а я не устал, проехал за рулем 300-400 километров и еще ночью, обидно блин

у нас такой проблемы ни когда не было.....

да в общем и мне сходить за ней не западло :lol: , я же уже кайфую, и могу подремать пока товарищ продолжает трудится за рулем.

это мне было не западло, ни когда начинал, ни теперь......

После такого пробега, самому надо сходить за водичкой . А то получается рабство какое то, сходи сюда, сходи туда , Я думаю он наверное не меньше тебя устал, а может и больше с непривычки. Он же новичок. В форуме у тебя, только отрицательная инергия, то охоту рано начинают, то новички. Настройся!!! скоро охота. УДАЧИ.

seriy73 это не рабство, ты сел в машину и уже отдыхаешь, спишь, в окно смотришь на девок, дичь, проезжающие машины (нужное подчеркнуть :):D ) ; а водитель продолжает трудится......

здесь нет спорцменов и проф. военных по контракту, егирей, охотоведов (окромя нескольких на данном форуме, но речь не о них, а об обычных рядовых людях) , поэтому одинаково устают и новичок и тот кто этим давно увлекается.

от SKU нет отрицательной энергии, у него просто свое мнение на некоторые вопросы, вы можете с ним не соглашаться или наоборот соглашаться. На то это и форум.

Но одно могу сказать что SKU разбирается в тех вопросах о которых говорит серьезно.

Ну и очень часто подкалывает.... Что поделаешь такой человек, мы все разные.

ну то что написал он выше просто наболело у человека, и я с ним согласен в этом, действительно бывает обидно!!!!!!.........

Это не плевок, это констатация общих настроений по данному вопросу. Не скрою, мне самому намного спокойнее ехать только с теми кого давно знаю, но тем не менее никогда не отказываю новым людям. Хотя естественно, «чужая душа потемки» и бывают неприятные сюрпризы. Но это не повод, поголовно всех отшивать, обжегшись несколько раз.

Миш согласен с тобой, но все таки стараюсь быть осторожней с мало знакомыми людьми.....

Хотя и езжу и с ними иногда.

Согласен с Анатоличем на все 100% (Анатолич мож пока охота не открылась соберемся посидим, только давай это обсудим в другом разделе ;) )

Никого не хотел обидеть, хотел написанные слова подцетировать. А тут, как навалились, ветераны форума, вот и подумайте каково новичку!!!.

На Вас не кто не наваливался, просто здесь большинство нормальных людей и с пониманием относятся к тому кто продолжает трудится, когда все остальные отдыхают в машине.

И у водителя всегда должен быть выбор самому прогуляться или попросить кого то что бы это сделал за него (повторюсь в этом нет ничего зазорного)

-----------------------------------------------------------

к слову мне кажется что разговор в этой теме зашел не туда. Тема называлась "открытие охоты" а разговор зашел о новичках.

если я в чем то не прав поправьте.

Ты прав!!! .......от части ;):D

посему слегка прибрался......

но открытие это не только открытие у нас с тобой, но для кого то это открытие или вернее первый выезд на охоту......

по этому думаю что данные высказывания все таки в тему))))

-----------------------------------------------------------

В прошлом году тоже было по два выводка, но после открытия охоты вся утка была на крыле. Думаю и в этом году, успеет подняться.

не буду спорить с Вами, но там где я, вернее туда куда поехали на открытие мои знакомые (т.к. я сам не мог с ними поехать),в прошлом году, были одни хлопунцы, так что лучше бы по позже...... (это мое ИХМО)

.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
А это зависит от того, с кем они на охоту едут. «Мы» же все крутые, нам новичков с собой неохота брать. И получается, что они едут или одни, и творят что хотят, или попадают в компанию бухариков, которым все по барабану. А если человек изначально попадает в нормальный коллектив, если видит как другие охотятся, да и может иногда получает «по шапке» за свои проступки, только тогда он поймет какова она нормальная охота и какие не писанные правила ее регламентируют. Так, что не гоните новичков, не жадничайте, если у вас есть некий опыт, поделитесь с другими.

Пишу это, потому что время бежит, но кажется еще вчера я сам пытался "присоседиться" к какому ни будь коллективу, мне повезло….но не факт что везет и другим.

не в бровь , а в глаз ! я сколько не пытался присоединиться - никто не берет. сначала сам ходил, потом товарища совратил (тоже новичек). даже при поиске места, где бы осесть метрах в 100-200 от группы зрелых охотников, получаешь отказ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"не буду спорить с Вами, но там где я, вернее туда куда поехали на открытие мои знакомые (т.к. я сам не мог с ними поехать),в прошлом году, были одни хлопунцы, так что лучше бы по позже...... (это мое ИХМО)"

С каких это пор, мы перешли на ВЫ ? B) Хмурый!!!!! Слабо нормально цитировать или как

Изменено пользователем SKU
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С каких это пор, мы перешли на ВЫ ?

Миш какая разница B) , мы ж с тобой, а так же и с другими (с кем я знакомился) договаривались (вернее я просил вас), что не будете обращать на это внимание. Это хроническое, профессиональное мое заболевание которое к сожалению не лечится. ;)B)

Так что все кого я знаю еще раз прошу не обращать на это внимание. :D На ВЫ перехожу на автомате, даже не замечая этого.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

...полностью согласна с речами Хмурого (особенно относительно новичков) и Анатолича (особенно про руль) !!!

Ссылка на комментарий
Никого не хотел обидеть, хотел написанные слова подцетировать. А тут, как навалились, ветераны форума, вот и подумайте каково новичку!!!. По поводу, водитель рулит, все спят, это понятно. У нас так, на кануне перед отездом, водитель отдыхает, спит, столько сколько ему нужно, и никто его не тревожит. Я сам постоянно за рулём. Проежал за день 1600, тихо останавливался и выходил за водой, и т.д. Всё зависит от характера человека. Всё, хватит клаву попросту беспокоить, закрываем тему :blink: ВСЕМ УДАЧИ НА ОХОТЕ.

Что вы о всякой ерунде... Все зависит только от человека. Я сам всю жизнь за рулем и бегал за водичкой потому что от длительной езды все затекает и охото прогуляться. И мне водичку приносили, когда выходить не охото было. Обычно все знакомые тоже ездиют на машинах и все сами понимают, и хоть один да не спит по дороге с тобой разговаривает. А устают все. Мы один раз до смешного добирались до деревни. Осталось километра 1,5, уже огоньки видны, а мы идти уже не можем. Через каждые 100 метров отдыхать содились.

Ссылка на комментарий

Я ещё раз, скажу на тему: Пойди, принеси. От человека всё зависит, если он всю охоту от дома до места и обратно, будет говорить, подай то, подай это, сделай так, и тд, что для меня не сложно, а тем более если ты новичёк, то на охоте ты не охотник, а подай принеси.И бывает, что новички, просто ломаются, вспоминают охоту как страшный сон. А если и без трофея, то вообще пропал, станет в отместку зверюшек молодых стрелять, гнёзда разорять. Это как детей вторых воспитать. Ну ладно, а то чтото на лирику потянуло. И хватит на эту тему отписывать, а то других тем нету. :blink:

Ссылка на комментарий
Я ещё раз, скажу на тему: Пойди, принеси. От человека всё зависит, если он всю охоту от дома до места и обратно, будет говорить, подай то, подай это, сделай так, и тд, что для меня не сложно, а тем более если ты новичёк, то на охоте ты не охотник, а подай принеси.И бывает, что новички, просто ломаются, вспоминают охоту как страшный сон. А если и без трофея, то вообще пропал, станет в отместку зверюшек молодых стрелять, гнёзда разорять. Это как детей вторых воспитать. Ну ладно, а то чтото на лирику потянуло. И хватит на эту тему отписывать, а то других тем нету. :blink:

Твои слова мне напоминают службу в армии,где дед говорит молодому принеси сигарету, а если нет сигареты роди.Согласись там ломаются не все,а по поводу охоты, так будет говорить тот человек которому ты в напряг.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх