Перейти к содержанию
Форум охотников России

Помогите в выборе первого нарезного


Рекомендуемые сообщения

Господа! Поможите кто-чем может начинающему стрелку,в надежде на ВАШУ Мудрость!

Получил лицензию на приобретение нарезного оружия, заехал в несколько маг-ов (в Люберецкой "Кольчуге" минут 30 общался с мастером по ремонту,оч. много нового узнал), до этого выслушал друзей и остановился на  п/автоматах кал 3006:

1.Merkel SR1 (рекомендован мастером "Кальчуги") плюс ружья удобная разборка,не требующая доп. механизмов

2. Browning Bar (рекомендован хозяином охотугодья) минус - неудобство разборки

3. Benelli Argo (рекомендован товарищем) тонкостей не знаю 

По отзывам мастера-ремонтника все три ружья примерно одного качества, разница только в уходе, порядок цен тоже примерно одинаков.

Как вариант рассматривал  Benell со сменными стволами,но имеет-ли смысл доплачивать 20 т.р. за кал 9.3(по отзывам он не сильно отличается от 3006) а вариант пары с 223 пока дороговат для меня.

Был на многих сайтах и в голове уже каша! Заранее благодарен ВАМ, Гуру Охоты)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • All_64

    13

  • User1

    8

  • plase

    8

  • Блудень

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Все они хороши. Приежай в магазин. Приложи каждый к плечу, в руках покрути. Сердце подскажет. Я выбрал бы Brouning " Long Track". С приятелем покупали ему сей девайс, только в калибре 9.3. Я его к плечу приложил, мое. Была бы лаванда, взял бы. А друг мой в оружие дока.

Ссылка на комментарий

Рекомендую Benelli Argo , если подойдет по параметрам , мне подходит идеально , держал в руках и использовал много разных стволов ( не люблю охотить с нарезным ) но этот нарезняк запал в душу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В умелых руках и хер - балалайка! :25:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry23951

Изменено пользователем mih64
Ссылка на комментарий
Господа! Поможите кто-чем может начинающему стрелку,в надежде на ВАШУ Мудрость!

1.Merkel SR1 (рекомендован мастером "Кальчуги") плюс ружья удобная разборка,не требующая доп. механизмов

2. Browning Bar (рекомендован хозяином охотугодья) минус - неудобство разборки

3. Benelli Argo (рекомендован товарищем) тонкостей не знаю 

По отзывам мастера-ремонтника все три ружья примерно одного качества, разница только в уходе, порядок цен тоже примерно одинаков.

Как вариант рассматривал  Benell со сменными стволами,но имеет-ли смысл доплачивать 20 т.р. за кал 9.3(по отзывам он не сильно отличается от 3006) а вариант пары с 223 пока дороговат для меня.

Что же купить? ХМ!

Со всеми 3 моделями Вы будите отлично охотиться. В каждой модели есть свои плюсы и минусы. Мне например бар нравится что он легче Меркеля.

Но не нравится, что он сложно разбирается.

По этому, что ляжет Вам то и понравится то и берите.

По калибру, да действительно,не сильно кретически отличается. Только вот выбор пуль 30-06 намного больше чем у 9.3х63.

Ссылка на комментарий

Огромное Спасибо всем за внимание и советы! 

Прикладывался ко всем трём моделям. Benelli понравился чуть меньше из-за тонкого цевья и неудобства держания при постановке магазина на 10 патронов (да ещё оказываеться, по отзывам ремонтника, патроны в таком магазине могут подклинивать). Остались Brouning и Merkel. В сл. заезд в магазин попробую понять разборку Brouning-а и сравнить их вес.

Спасибо ещё раз!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Твое ружье ни кто не купит.

А с разборкой браунинга поможем.Там большого ума не надо. Ключики на 10,17 и крестовая отвертка l=400мм.

Изменено пользователем mih64
Ссылка на комментарий

А я и не собираюся продовать! :D С чего я тогда буду стрелять. Из палки? :)

Ну повеселили.

Ну раз пошла такая пьянка, тогда как достать затвор?

Изменено пользователем Tramp100
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я и не собираюся продовать! :D С чего я тогда буду стрелять. Из палки? :)

Ну повеселили.

Ну раз пошла такая пьянка, тогда как достать затвор?

http://talks.guns.ru/forummessage/56/107146-m2019357.html

Ссылка на комментарий

Спасибо за ссылку по разборке, сохранил,теперь при наличии на руках "живого" образца (если всё-же выберу BAR) освоение чистки будет проходить в более понятном режиме.

Ссылка на комментарий

Вы знаете, я на Ганзе оочень давно зарегистрирован. И эту статью прочитал и не раз.

У меня, даже больше деталек получается при разборке, чем в статье. Только вот сам затвор не могу извлечь из затворной коробки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вы знаете, я на Ганзе оочень давно зарегистрирован. И эту статью прочитал и не раз.

У меня, даже больше деталек получается при разборке, чем в статье. Только вот сам затвор не могу извлечь из затворной коробки.

Было где-то на форумах Ганзы. Сам еще не разбирал-с момента покупки (начало лекабря) не слелал еще ни одного выстрела, хоть руки чешутся...

"На самом деле это довольно просто, но как говориться есть нюанс.

После выполнения разборки как описано выше, сдвигаем вперёд кожух затвора, вместе с боевой личиной, после чего, чем нибудь тонким подцепляем фиксатор рукояти взвода, подтягиваем вверх (именно вверх не пытаясь давить на него в любом направлении, кроме как от затвора), одновременно сдвигая рукоять взвода вперёд.: Продолжая двигать её вперёд, отделяем от затвора.

После чего переворачиваем карабин нижней частью ствольной коробки вверх. Затем приводим кожух затвора и боевую личину в крайнее переднее положение (сделать это можно по-разному, но мне кажется наиболее простым и быстрым следующий способ: нажав пальцем на тело затвора, отводим его энергичным движением в крайнее заднее положение.) Потом, продвинув затвор вперёд, к стволу, пальцем через окно вращаем его по часовой стрелки, после чего, извлекаем затвор из ствольной коробки.

Сам затвор разбирается, чиститься, и собирается интуитивно.

Сборка производиться в обратном порядке, но нужно обратить внимание, на то, чтобы боевая личина с кожухом затвора находилась в крайнем переднем положении, т.к. в любом другом, фиксатор затвора не даст, поставить затвор на место. "

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа
ВОТ И СЛУЧИЛОСЬ!!! Приобрёл сегодня Browning Bar 311MR Stalker 3006.

Красотищща,душа не нарадуется!!!

Поздравляю!!! Али64 с покупкой и будующих удачных охот тебе.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодец.Поздравляю. Тоже хочу в ближайшее время брать лицензию на второй нарезной ствол.Буду ориентироваться на 9 мм,т.к. 7.62*51 есть. Так то у нас нет слонов и по моему 3006 нормально. Но пристрелливали Бенелли 9 мм в тире и мне понравилось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ВОТ И СЛУЧИЛОСЬ!!! Приобрёл сегодня Browning Bar 311MR Stalker 3006.

Красотищща,душа не нарадуется!!!

Наших прибавилось .

ПОЗДРАВЛЯЮ ! B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Али прими поздравления! Хороший аппарат,достойный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С покупкой! Удачных охот тебе!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Али поздравляю с покупкой хорошая надежная машина! Удачных полей!

Ссылка на комментарий

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ДРУЗЬЯ!!!

Завтра в разрешиловку и как только "ксива" будет на руках,сразу на отстрел к МИХЕ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх