Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

На заре охотничей юности неоднократно видел у старших товаришей нарезные вкладыши в охотничье ружье. Правда не могу с уверенностью сказать под какой патрон. По моему под мелкашку. Они были запрещены, приравнивались к нарезному оружию и за них жестко карали. Работая в организации, видел оные среди изъятых.

Сейчас говорят, что их официально разрешили, ставятся на учет так же как и нарезное оружие. Более того на информационном стенде в ОЛРР есть о них (вспомнил). Но Я ни разу не видел их в продаже ни в одном охмаге. Где такие вытачиваются?

Уважаемые форумчане поговорим?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На заре охотничей юности неоднократно видел у старших товаришей нарезные вкладыши в охотничье ружье. Правда не могу с уверенностью сказать под какой патрон. По моему под мелкашку. Они были запрещены, приравнивались к нарезному оружию и за них жестко карали. Работая в организации, видел оные среди изъятых.

Сейчас говорят, что их официально разрешили, ставятся на учет так же как и нарезное оружие. Более того на информационном стенде в ОЛРР есть о них (вспомнил). Но Я ни разу не видел их в продаже ни в одном охмаге. Где такие вытачиваются?

Уважаемые форумчане поговорим?

Мишань, а сейчас то зачем....понятно, когда был глобальный дефицит и народ изворачивался как мог...но сейчас, можно выбрать любой нарезной ствол, в любом ценовом диапазоне.

(вкладыш, все равно приравнивается к нарезному)

Ссылка на комментарий
(вкладыш, все равно приравнивается к нарезному)

Почему их используют у нас:

1. Стоит он не тех дене,г что стоит сам ствол в магазине.

2. Не надо регистрировать.

3.Потерял, выкинул-не жалко.

4. У нас в РБ можно иметь только 2 нарезных ствола. А тут появится третий.

5. Когда все время пуляешь со своего ружжа то привыкаешь к нему. Что сказывается на точность

У нас с ними ходят одни бракуши. Да и заприщен он.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почему их используют у нас:

1. Стоит он не тех дене,г что стоит сам ствол в магазине.

2. Не надо регистрировать.

3.Потерял, выкинул-не жалко.

4. У нас в РБ можно иметь только 2 нарезных ствола. А тут появится третий.

5. Когда все время пуляешь со своего ружжа то привыкаешь к нему. Что сказывается на точность

У нас с ними ходят одни бракуши. Да и заприщен он.

Но в магах то продаются? И на рег.учет ставятся в ОЛРР , значит номерной.

И ты прав, многие к гладенькому своему настолько привыкли, что хотят таким девайсом пользоваться, и стоит наверное немного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас более популярны такие вкладыши - например к стволу 5,6х39 берут вкладыш для стрельбы патронами 22LP.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Среди знакомых мне охотников, у кого были такие вкладыши - все "самопальные". Делали на заказ у кулибиных. Разве в магазинах они продавались?

Ссылка на комментарий

Был в Германии там этого добра как грязи. разных калибров и разной длинны. НО! Требование к ним намного строже чем к ружьям. Именно к владельцам. И регистрация их очень строгое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх