Перейти к содержанию
Форум охотников России

Готовлюсь к "боданию"


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Как я уже писал в отчёте 5 мая меня "прихомутали" с незачехлённым "карамультуком" находящимся в машине на заднем сидении и было составлено "Сообщение" на имя начальника областного управления. Покопался в "консультанте+" и инете и понял, что есть смысл "бодаться" - я не виноват по новому законодательству.Вот, что нарыл и собираюсь предьявить при рассмотрении дела.Оружие_расчехлённое_и_заряженое.doc Ваше мнение о моих шансах на успех? (Мне понравилось выражение Алексея 44 в одном из постов-"мозг я им высосу", собираюсь эту тактику применить).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    52

  • Алексей 44

    14

  • Aleksandr

    8

  • fin4379

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Николай Ш, В данной ситуации бодания не получится - по новому постановлению Вы правы на 100%

Мой Вам совет - не дожидаясь действий управления, пишите на имя начальника заявление о неправомерных действиях лица, написавшего на вас сообщение, к заявлению приложите копию сообщения и выдержки из законадательства - те что вы подготовили. Так же лучше к заявлению написать и приложить объяснение наличия у вас карабина(что бы по калибрам, разрешенным на весенней охоте не было вопросов) мол, так и так, в разрешенные для охоты сроки и в разрешенном месте пристреливал оружие. Можно еще для подстраховки копию всего в прокуратуру отправить, но это скорей всего лишнее будет. Согласно новому законадательству в ваших действиях никаких нарушений нет.

PS: дружеский совет - затонируйте машину(заднюю часть) что бы все подряд свой нос не совали куда не следует.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш, В данной ситуации бодания не получится - по новому постановлению Вы правы на 100%

Мой Вам совет - не дожидаясь действий управления, пишите на имя начальника заявление о неправомерных действиях лица, написавшего на вас сообщение, к заявлению приложите копию сообщения и выдержки из законадательства - те что вы подготовили. Так же лучше к заявлению написать и приложить объяснение наличия у вас карабина(что бы по калибрам, разрешенным на весенней охоте не было вопросов) мол, так и так, в разрешенные для охоты сроки и в разрешенном месте пристреливал оружие. Можно еще для подстраховки копию всего в прокуратуру отправить, но это скорей всего лишнее будет. Согласно новому законадательству в ваших действиях никаких нарушений нет.

PS: дружеский совет - затонируйте машину(заднюю часть) что бы все подряд свой нос не совали куда не следует.

У меня в характере с органами различными "бодаться", не упущу и здесь возможности(если и получу штраф, что маловероятно, то штуку-две). Я хочу при рассмотрении дела в обл.управлении "выкатить" 3 путёвки весенние в разных районах взятые. Все путёвки разного вида. одна в Пижанском мелкая 1\4 формата А4,вторая в Котельнич жёлтая, третья в Орлов- белая,но содержание примерно как в жёлтой. Посмотрю реакцию начальничка на моё заявление, что собираюсь в прокуратуру телегу с приложениями этих путёвок отправить, ведь они не Минсельхозовсие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
если и получу штраф, что маловероятно, то штуку-две

Тут главное не штраф, а сам факт нарушения. Потом при продлении разрешения на нарезное могут возникнуть проблемы, поэтому нужно добиваться что бы по этому сообщению не было взысканий. Путевки - это одно, а правила ношения и обращения с оружием - другое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тут главное не штраф, а сам факт нарушения. Потом при продлении разрешения на нарезное могут возникнуть проблемы, поэтому нужно добиваться что бы по этому сообщению не было взысканий. Путевки - это одно, а правила ношения и обращения с оружием - другое.

Ты прав, у меня в этом году надо на гладкие 2 разрешения продлевать, а на карабин в следующем году,так что хочу нынче на все три получить,что бы в будующем в одно время документы подавать и одну мед. комиссию проходить. А за административку два раза в течение года не дадут продления, а за одно нарушение вступившее в силу будут волынить до окончания года, пока не спишется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ты прав, у меня в этом году надо на гладкие 2 разрешения продлевать, а на карабин в следующем году,так что хочу нынче на все три получить,что бы в будующем в одно время документы подавать и одну мед. комиссию проходить. А за административку два раза в течение года не дадут продления, а за одно нарушение вступившее в силу будут волынить до окончания года, пока не спишется.

Лучшая защита - нападение! Пиши бумагу как я тебе посоветовал - все будет хорошо. Если спустить на тормозах - вкорячат административку(что бы отчитаться - какие мы крутые парни - нарушителя поймали), ее придется оспаривать - лишняя беготня.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Либо болейте 2 месяца с момента нарушения - это срок административной ответственности при пропуске которого никто вам ничего не сделает. :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Либо болейте 2 месяца с момента нарушения - это срок административной ответственности при пропуске которого никто вам ничего не сделает. :post-1787-1182943024:

На это надеяться нечего. По совету Алексея44 накатал "телегу" на нач. управления и прокуратуру Орловского района,"лучшая защита это нападение", отправлю завтра заказным с уведомлением(адреса в интернете нашёл).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На это надеяться нечего. По совету Алексея44 накатал "телегу" на нач. управления и прокуратуру Орловского района,"лучшая защита это нападение", отправлю завтра заказным с уведомлением(адреса в интернете нашёл).

Советовать ничего не буду, потому что юридически неподкован. Но по человечески желаю удачи ,потому что если неогрызаться  сядут на шею

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На это надеяться нечего. По совету Алексея44 накатал "телегу" на нач. управления и прокуратуру Орловского района,"лучшая защита это нападение", отправлю завтра заказным с уведомлением(адреса в интернете нашёл).

О результатах сообщи.Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай! Желаю победы в этом процессе!

Мне кажеться (крещусь) _ ты победишь - они не правы! <_<

Ссылка на комментарий

у меня была такая ситуация на одной из моих первых охот...поехали мы значит на гуся вышли из машин охотовед нас направил и сказал где сидеть дело было ранним утром еще в потемках.Ну вот идем мы значит подходим к нашему месту и тут подбегает какой то егерь и говорит что тут нельзя охотиться и вообще какое право мы имеем здесь находиться с собранным оружием

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
у меня была такая ситуация на одной из моих первых охот...поехали мы значит на гуся вышли из машин охотовед нас направил и сказал где сидеть дело было ранним утром еще в потемках.Ну вот идем мы значит подходим к нашему месту и тут подбегает какой то егерь и говорит что тут нельзя охотиться и вообще какое право мы имеем здесь находиться с собранным оружием

У меня это практически каждую весну происходит,но всё ограничивалось устными замечаниями. Но нынче, как я писал, все инспектора "рвут" задницу из-за ЦУ нач. облуправления, которому ни жить надо при новом губере ещё у кормушки остаться, понравилось бывшему нотариусу возле кормушки ошиваться.

Ссылка на комментарий

мы предъявляем путевки он требует билеты мы даем он начинает типа вы из вашего квадрата отошли там на 100метров(ну это я так приблизительно)и начинает какой то гон отбирает у товарища оружие я же отказываюсь он начинает писать протокол какой то.Я не долго думаю звоню охотоведу и плюс ко всему я не сообщал что он мой очень близкий родственник....в итоге он подъехал начал интересоваться произошедшим а получилось просто что этот егерь привез какую то элиту пострелять на наше место и не хотел чтоб мы им мешали....вот так получилось...но ничего оружие отобрали назад егерь оч хорош получил люлей и мы разошлися....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
мы предъявляем путевки он требует билеты мы даем он начинает типа вы из вашего квадрата отошли там на 100метров(ну это я так приблизительно)и начинает какой то гон отбирает у товарища оружие я же отказываюсь он начинает писать протокол какой то.Я не долго думаю звоню охотоведу и плюс ко всему я не сообщал что он мой очень близкий родственник....в итоге он подъехал начал интересоваться произошедшим а получилось просто что этот егерь привез какую то элиту пострелять на наше место и не хотел чтоб мы им мешали....вот так получилось...но ничего оружие отобрали назад егерь оч хорош получил люлей и мы разошлися....

Хорошо иметь домик в деревне, а ещё родственника охотоведа. :angry:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хорошо иметь домик в деревне, а ещё родственника охотоведа. :lol:

Можно продолжить список- папу депутата, друга олигарха, маму замминистра, дедушку гаишника, вот кампания какая! Никому не обижаться - шутка! :lol:

Ссылка на комментарий

Желаю,ВАМ выиграть битву.А сообщение составлено по поводу нарушения правил перевозки или нарушение правил охоты? Извените пожалуйсто просто я не доконца в курсе..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Желаю,ВАМ выиграть битву.А сообщение составлено по поводу нарушения правил перевозки или нарушение правил охоты? Извените пожалуйсто просто я не доконца в курсе..

Хороший вопрос. В сообщении указано нарушение областных правил(№пункта не помню, но в тексте действительно есть запрещение незачехлённого оружия в машинах) и п\п№18

Ссылка на комментарий
Хороший вопрос. В сообщении указано нарушение областных правил(№пункта не помню, но в тексте действительно есть запрещение незачехлённого оружия в машинах) и п\п№18

А машину остановили или ВЫ стояли и к ВАМ подъехали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А машину остановили или ВЫ стояли и к ВАМ подъехали?

Это было в поле(см. в общих отчётах),вытаскивал на своём УАЗе Шеви и сам "сел", т.е. машина стояла по брюхо.. Подъехали инспектор с водилой, помогли выехать и потом начали порверять доки и оружие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх