Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Самарской области


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 205
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • serg123

    91

  • КАРАВАЕВ

    27

  • wasli65

    6

  • serega6465

    5

Топ авторов темы

Хорошее место - озера Самарской Луки к северо-западу от областного центра, за Волгой. В том году летал в Самару по делам и к друзьям тоже. Даже не думал что поеду охотиться, благо место хорошее и не далеко от города. Был в сентябре - только начинался сезон охоты на рябчика и пищика. Поохотились на славу!!

Ссылка на комментарий
Хорошее место - озера Самарской Луки к северо-западу от областного центра, за Волгой. В том году летал в Самару по делам и к друзьям тоже. Даже не думал что поеду охотиться, благо место хорошее и не далеко от города. Был в сентябре - только начинался сезон охоты на рябчика и пищика. Поохотились на славу!!

летали? а не подскажите какой авиакомпанией?! а то я все мучаюсь на поезде езжу...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Охотник года

Ну что же, так и видимо и поведу в одно ж..о эту колоночку :post-1787-1182930855: .

Начну с того, отпуск пролетел быстро и есть что отложить надолго в память. Большую часть времени проводил в дерефке, отличное место для лёта северной, как весной так и осенью. Река разрезающая тамошнюю местность под названием Уса, даёт возможность многочисленным видам птицы и отдохнуть и покормиться на время остановки.

Удачнее охоты были поутру, воды убыло много, тем самым открыв островки мели, на них и протекала большая часть моих выходов. Непонятно но на полях, в этом сезоне не густо,а если честно то вообще не как. Затемно доводилось наткнуться на стайку куропаток, видел зайку, большое количество лисиц. Как то даже, после возвращения с вечерки наткнулся на след кабана, по размером копыток не мал был зверь, мигрируют что ли. После данной находки стал оббегать стороною то место, потому как позже увидел возвращающийся след, перетрухал :post-1787-1182943085: малясь, потому как два ноля были максимумом моих патронов.

Еще неприятный момент с чучелами, похоже они предательски бликуют, буду думать что с ними сотворить теперь.

Вот так все и протекало, навялил рыбки и даже проэксперементировал с утятиной. Стал опытным строителем шалашей, даже дошёл до совершенства. Утка есть, видемо ещё и будет. Гусем не похло и не пахнет, возможно позже и даже бог даст массово.

Теперь, отстригаю бороду, лечу ссадины и обживаюсь в городе, две недели как небывало :lol: !

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Немного оживлю, правда фотки с телефона, что то с аппаратом стало :huh: .

Позже разберуся.

post-7152-1256562616_thumb.jpg

post-7152-1256562626_thumb.jpg

post-7152-1256562653_thumb.jpg

post-7152-1256562665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

КАРАВАЕВ, с полем! Хорошо провел отпуск!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Охотник года

Вдохнув вдохновения, попытаюс написать :comando: .

С кабаном не сложилось, прорезав лес вдоль и поперёк так и не застали пяточка. Не расстроившись тем, берем тут же разувую на зайчика по утру выдвигаемся. Батя мой (Тесть), старый охотник, родом с северных краев вселил в меня надежду. Толком не спал, видемо адреналин переливал за края. Ночью, выпал снежок, радостная весть. По подъёму чифирок и пару бутеров, выходим.

Погода супер, чуть туманно и вот оно заветное поле. Начинаем прочесывать, через часовую разведку поднимаем красавца, быстро ломлюсь на дорогу в надежде, что беглец выйдет на неё. Встаю, жду подбородок трясётса аж. Пусто. Двигаемса дальше, успеваю задать Тестю за 20 минут тысячу вопросов, всасываю и обрабатываю все что слышу, понимаю что лошара в данных видах охоты и не чего практически не знаю. Натыкамся на след, Батя как индеец и следопыт, чуть ли не ухом к земле :lol: . Распутываем, сам лично нашёл окончание отпечатков. Спрыгнул со следа, мелькнула мысля. Прочесывая траву, чуть на задницу не упал, такого шума наделал маленький зайчишка. Выбегает на дорогу и , что есть мочи мчит, гепард одним словом. Мажу оба раза. Батя ржёт от увиденного.

Что не попал то, спрашивает. Мне не когда не доводилась так ружом матать, старался кажный прыжок касова повторить, но все тщетно.

В лесу натыкамся на уже замершое озерко, перспективное для весны, отметили мы оба.

Решено привал, ноги аж до затылка гудят.

Еще раз все обмазговываю, а Наставник мой все смеётся, ну канеш корректирует мои действия.

Снег начинает, подтаивать решено возвращаемса. По дороге метрах в 200ста на деревьях разглядел, чёрных немаленьких птиц.

Достаю 8-и кратную одноглазку, ну точно три петуха. Крадучесь, чуть ли не воздухом шёл, не подпустили.

Вернувшись к машине, решешаем возвращаться в город. Потому как, состояние что аж о тровинку спотыкаемся.

И вот она кульменация нашей вылазки, катим через полюшку, смотрю в далеке собака ходит. Батя о смотри, гончак работает.

Посмотрел на это действие, как собакен в челноке носится, круто!!! И вдруг это псина, поварачивает в нашу сторону и пулей к нам летит. Через минуту она носится вокруг машины, втаёт на задние и лает как ненормальная. Тесть выходит, она его сног до головы облизала, худучая дрожит, вся в репьях.

Потерялась что ли говорит. Даем попить, немного кормим. Лана говорит, поехали. Незнаю скока км она за нами бежала, тормозим, выходит открвает багажник, залась. Залетает в багаж, решено остаётся с нами.

Определили, в деревню к сестре Отца. Пока вот так. На следующей неделе, поедем глянем как наш найдёныш, вернее найдёныха поживает.

Вот так все и закончилось, плавно перейдя в новое начало :P;) спасибо за внимание.

post-7152-1257925257_thumb.jpg

post-7152-1257925274_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
С полем!

По собакену дайте объяву.

Так и поступим, лишь бы откликнулись хозявы. Её присутствие пока в тайне от Тещи и Женухи моей :comando:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...Вот так все и закончилось, плавно перейдя в новое начало...

Молодцы! С полем! Если хозяин найдется- очень хорошо было бы! А так вам будет собакен-помощник на охоте! В любом случае молодцы, что не оставили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за отчет !!!!!! И за собакена тоже спасибо, молодцы что не бросили !!!!!!! Уважаю !!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!! Правильно бедолагу подобрали,найдётся хозяин отдадите ,не найдётся пусть живёт у вас .

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Жалко, стало до слёз практически!

У Тестя, с собаками полный кандец. Рассказывал, как у него суку украли, со следа говорит что ли сняли.

Потом кобель, тот оленей погнал, егерь его прибрал из карабина, еще и отвесил предупреждение. Проверил патроны прыгнул в тачку свою и был таков.

Грустно..............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

-

Жалко, стало до слёз практически!

У Тестя, с собаками полный кандец. Рассказывал, как у него суку украли, со следа говорит что ли сняли.

Потом кобель, тот оленей погнал, егерь его прибрал из карабина, еще и отвесил предупреждение. Проверил патроны прыгнул в тачку свою и был таков.

Грустно..............

Это не егерь, а кандитат на инвалидность. Если у вас нет возможности организовать ему это дело, то через суд надо было пробовать. О найденой собаке обязательно расскажите местным и дайте объявление в районной газете. Худоба и репьи не всегда свидетельствуют о потере. Но не давайте описания собаки, потерявший сам должен её описать.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
-

Это не егерь, а кандитат на инвалидность. Если у вас нет возможности организовать ему это дело, то через суд надо было пробовать. О найденой собаке обязательно расскажите местным и дайте объявление в районной газете. Худоба и репьи не всегда свидетельствуют о потере. Но не давайте описания собаки, потерявший сам должен её описать.

Да мы, не сразу забрали бедолагу, я же писал пытались даже уехать от неё. Да и первая наша с нею встреча продолжалась в течении полутора часа, была мысль что уйдёт, да и нормальный воспитанный собакен разве подойдёт к чужим :D . А эта прямо заразка ну в душу смотрит тоскливо, хоть стой и тут же падай.

Спасибо за совет. По любому хозяина поищем, а ес не найдём то приютим однозначно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

КАРАВАЕВ, С полем! Молодцы, что собакена забрали. Если не найдется хозяин - будет вам отличная помошница! Гончаки рабочие вообще то очень привязчивы к хозяевам, так что если сама прибилась - значит давно потерялась.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вдохнув вдохновения, попытаюс написать :) .

С находкой Тебя,ну и если можно так сказать с полем.

Когда будешь вследующий раз в тех местах,не поленись и не жмись поспрошай у встретившихся охотников-гончатников про свою находку. Хозяин потерявшейся барбоски тебе будет сто раз благодарен за возвращение. Для гончатника собакен-это ВСЕ, даже если не все,то очень и очень многое. Поверь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Охотник года

Доброго бодрого всем!

Давненько не навещал вас B) . С охотой так и не клеится не чего, стоят аномальные морозы, зайцы видима в спячке под боком у косолапого.

По этому поделюсь впечатлениями от первой зимней рыбалки.

Друзья мои, я получил неизгладимое ощущение, до сих пор закрываю глаза и вижу кивок удилища :unsure: .

Очень морозное утро, показывало -32, нас не чего не могло остановить!

Прихватив все необходимое, быстрый завтрак и после сотни моих обещаний выполнения любых желаний, моя Жинка повезла нас с братом к заветному месту.

Количество рыбаков, как на барахолке, все кто на что ловил. Ближе к берегу отлично брал полосатый разбойник, сумасшедший

демонстрировал клёв.

Нашей целью и естественно мечтой в это утро был судак. За этим товарищем пришлось побегать и вот ключ был подобран!

Брал этот "Речной волк" на балансир черно-серого оттенка и обязательно нижний тройник с белой фосфорной каплей.

Замерзло все, чем можно было сфотографировать и с чего можно было позвонить. Перевязка насадок давалась с таким трудом, я ополаскивал руки ледяной водой, только так возвращал присутствие своих рук.

Улов отменный получился, угостил всех родных и близких.

Запечатлел по приезду самых зачетных товарищей. Думаю придать большее количество дыму.

Так что, кто думает как провести бездельные дни, попытайте удачу на Зимней рыбалке!

Спасибо за внимание ваш Караваев Ванька :25: .

post-7152-1261321973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодца! С водным полем!! Сам раньше ходил также. Это судьбааааааааааа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо Юра, а сейчас чего же не посещаешь?

Смешно сказать. Товарищ отошел от дел этих ну и я вроде того. Езжу но редко. В прошлом году  в Липецкой области последний раз зимой рыбалил. 

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Смешно сказать. Товарищ отошел от дел этих ну и я вроде того. Езжу но редко. В прошлом году в Липецкой области последний раз зимой рыбалил.

Мы пока еще держим это за традицию. Благо на большой реке живём, есть куда отправиться :post-1787-1182930855: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мы пока еще держим это за традицию. Благо на большой реке живём, есть куда отправиться :post-1787-1182930855: .

Правильно! Не теряйте её! Эта штука хорошая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх