Перейти к содержанию
Форум охотников России

А невезуха ли?


mih64

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну вот я и вернулся с охоты, рыбалки и поисков старины. Как и полагается в таких случаях - результат ничтожный.По всем направлениям. Ни чего не добыли и НЕ ЖАЛЕЕМ об этом.

Давно обещал товарищу показать Макарьевские места.Как писал раньше он не охотник. Рыбак, вот теперь заразился поисками старины. Поездку буду описывать в кратце.Собрались и в ночь выехали. Решили проехать по новому маршруту: Москва-Владимир-Иваново-Кинешма-Заволжск-Островское-Макарьев. Прога вывешанная здесь, вселила надежду на короткий путь.Дорога до Заволжска о общей сложности оценена на хорошо, от Островского до Макарьева (после недавнего ремонта) на 3+. Про участок от Заволжска до Островского писать не буду - её есть только на одну 10-ю, больше нет. Эти 40 км. мы ехали около 2 часов. Зато на этом участке находится музей-усадьба А.Н.Островского, наверное в запустении и в разоре, так как туда могут добраться только истиные фанаты его таланта.А так просто "ГРОЗА".

В Макарьеве встретили хорошо, поделились местными новостями, немножко ( как нам казалось на тот момент) нас огорчили. Охота и на боровую и на болотно-луговую не очень, копыта нет ( товарищ не расстроился, я в надегах), рыбалка просто никакая, а поисками старины у нас как бы не занимаются. Местны товарищ порекомедовал остановиться на побывку в д.Селища у местного бизнесмена Сергея Ивановича Ложкина, на берегу р.Нея

1. Местные рассказывают о .....

543c2080336at.jpg

2.База С.И. Ложкина, (о хозяевах и о ней самой следующим сообщением)

5500577a1dcbt.jpg

3.Рыбалка не р.Нея, пойманы: 1 окунь и 1 щука (просили не фотать-стесняются).

3b059900b9fat.jpg

e810620213b8t.jpg

254be4eb6eaft.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рыбалка на реке Унжа.

1.На двух лодках - на остров.

8c09fb612756t.jpg

2. Наш маленький лагерь на острове на р.Унжа

9c03f58248fct.jpg

3. Донки поставлены,ждем сома-сомыча.

560be3ba1527t.jpg

4. Ужин, после рыбалки.

cba31172af0ct.jpg

Так же хочу добавить, что и на этот раз рыба наотрез отказалась фотографироваться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Теперь, как и обещал, о хозяевах и самой базе.

1. Сергей Иванович Ложкин и я.

97cf7820d8fet.jpg

2.Жена, она же первый зам. по базе ( и многим др.вопросам), Светлана Александровна.

86d44385de81t.jpg

3.Флаг базы ( С.И. Ложкину он навеян воспоминаниями о детстве и юности).

dcde8915f8bct.jpg

4. Медведица ( по моему Клава) встречает гостей и охраняет вход на кухню.

63447414ed18t.jpg

5. Беседка, просто беседка. Но очень клевая, с видом на Нею.

be92d39d8877t.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миша - это ты молодец!

Но как ты уподобился туда попасть? Что мог сказать хозяин этой деревни о своём запрете продавать кому либо в местной деревне дома из местных жителей? Не было разговора об этом?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

База внутри.

1. Бильярдный стол, в игре на котором С.И.Ложкин сделал меня как щенка.

7364a1906446t.jpg

2. Банкетный зал или помещение для приема пищи и просмотра телепередач, пения песен под караоке (Я оторвался по полной) и танцев.

c34a11ce9d98t.jpg

3.Я пытаюсь отыгратся. Рано утром на охоту.

40773bd08e16t.jpg

4. Стоянка рядом с базой.

865f04055b85t.jpg

5. Местный егерь Николай Николаевич и Я. Перед охотой.

80c3386d100dt.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За четыре дня охоты видел вдалеке 4-х уток, 4 гусей (говорят местные) и в реке голову кого то. Стоит очень теплая погода, +28, кровососущих практически нет. Грибов тоже-сухо. Зато очень много брусники и клюквы. Клюква - сладкая (!).

Приглашают еще.

Вова, с Ложкиным С.И. познакомился сам, но протекции Шурика Серова (родственника Андрюхи Бошина).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что ж Мишаня отсутствие результата тоже результат! С полем, водой, землей и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миша - это ты молодец!

Но как ты уподобился туда попасть? Что мог сказать хозяин этой деревни о своём запрете продавать кому либо в местной деревне дома из местных жителей? Не было разговора об этом?

Он и мне озвучил эти слова: -"Родиной не торгую".

Конечно, он рассказал многое.Вообще я его, после личного знакомства зауважал. Настоящий русский мужик.Вот кого во власть ставить нужно. И это не лесть, просто я о нем много слышал, и видел поддтвержение его слов делом, а ты знаешь - я немного умею разделять зерна от плевел. А местные его тоже уважают, эа дела его.Ни один не сказал худого слова.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
865f04055b85t.jpg
Мишань, я так смотрю, ты там на своей любимой машинке там был? Справился с проблемой или товарищ помог порулить? B)
5. Местный егерь Николай Николаевич и Я. Перед охотой.

80c3386d100dt.jpg

Ба ! ! !

Знакомые все лица! Наш добрый старый знакомый!

Понятно! - ну ежели с этим "егерем" задружился? Да с ним, да в купе с Ложкиным - то мне понятно всё, что может последовать там с желаниями поохотить и порыбалить и ВООБЩЕ.... в тех Макарьевских краях тебе и твоим товарищам!

Очень интересные перспективы открываются, особенно с учётом той информации, что ты мне чуть выше выдал!  Очень хорошие!

Миша - ты - ЧУДО ! ! ! :):lol::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Видишь ли Вова, я все больше стал улавливать разницу между "делать" и "зарабатывать" деньги. Да и простые, человеческие взаимоотношения для меня всегда были на первом месте.Хотя и сам далеко не ангел. Кстати возвращаясь назад, через Иваново, видел и твой А-50. А на базу к С.И. Ложкину попал, как и все желающие. Есть свободные места ? Есть, Можно приехать? Да. Цена вопроса? Такая то. Согласны, едем. Вот и все. Никаких хитростей. Последнюю ночь ночевали в Макарьеве, В "Постоялом дворе", тоже неплохо. Да там везде хорошо, даже на острове.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Видишь ли Вова, я все больше стал улавливать разницу между "делать" и "зарабатывать" деньги. Да и простые, человеческие взаимоотношения для меня всегда были на первом месте.Хотя и сам далеко не ангел. Кстати возвращаясь назад, через Иваново, видел и твой А-50. А на базу к С.И. Ложкину попал, как и все желающие. Есть свободные места ? Есть, Можно приехать? Да. Цена вопроса? Такая то. Согласны, едем. Вот и все. Никаких хитростей. Последнюю ночь ночевали в Макарьеве, В "Постоялом дворе", тоже неплохо. Да там везде хорошо, даже на острове.

О ! Ты и "Постоялый Двор" проверил на "вшивость"? Миш - ну ты и гульнул по "взрослому" ! ! !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вот я и вернулся с охоты, рыбалки и поисков старины.

С полем, лесом и рекой)))! Главное - отдых!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
О ! Ты и "Постоялый Двор" проверил на "вшивость"? Миш - ну ты и гульнул по "взрослому" ! ! !

Это все проклятые деньги, они имеют свойство заканчиваться. А "Постоялый двор" он и есть постоялый двор. В настоящем смысле слова. На бюджетном этаже (1) - общая кухня, один туалет, один холодильник, один телевизор, койка -300 руб/чел., и больше ничего особенного, душа нет, но есть баня за отдельную плату.. VIP-номера уже за 500, но нас устроило за 300.Так как есть охраняемая стоянка. Лучше,чем в той квартире,однако.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А это мы с друганом Аргуном в Макарьевском краеведческом музее.

18081dc51b05t.jpg

deccd76457bet.jpg

7d3057b55a5bt.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А это мы с друганом Аргуном в Макарьевском краеведческом музее.

18081dc51b05t.jpg

Миша, а улицы и дома Макарьева почти не изменились со времени этой фотографии. Одно изменение - сейчас на улицах Макарьева нет повозок с лошадьми. Остальное - один в один!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миша, а улицы и дома Макарьева почти не изменились со времени этой фотографии. Одно изменение - сейчас на улицах Макарьева нет повозок с лошадьми. Остальное - один в один!

Да и отворотки те же...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх