Перейти к содержанию
Форум охотников России

Про гусиные чучела


iceberg7

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Как говорится готовь сани летом, я решил готовится к весенней охоте на гуся. В связи с этим возникает вопрос покупки чучел. Есть несколько бюджетных вариантов, может кто нибудь сможет что либо про эти варианты рассказать, подойдут те или иные по раскраске и размерам к той птице которая пролетает над нашими краями.

вот ссылки на них, так как выложить сами  фотографии и описание сложновато.

к примеру эти № 1 - http://cgi.ebay.com/Final-Approach-Elimina...=item4cebeba0c9

№ 2 - http://cgi.ebay.com/AVERY-GHG-SPECKLEBELLY...=item3a549ad303

№ 3 - http://cgi.ebay.com/12-CARRY-LITE-ONE-PIEC...%3D10%26ps%3D63

№ 4 - http://www.oborontech.ru/index.php?product...76e0521de42aae7, http://www.oborontech.ru/index.php?product...76e0521de42aae7, http://www.oborontech.ru/index.php?product...76e0521de42aae7, http://www.oborontech.ru/index.php?product...76e0521de42aae7.

заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Охотник года
Всем спасибо за участие!

Единственный приемлеммый вариан,это №2.Спорт Пласт!В естейственной природной окраске Белолобиков и Гуменников.

Скорлупки,типа Краснодарских тоже подойдут,но и гуси вместе с прогрессом УМНЕЕ стали.Если скорлупки перемешивать со СПОРТ ПЛАСТОМ,то тоже ничего будет.

У меня 40шт скорлупок и 24шт Спорт Пласта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Единственный приемлеммый вариан,это №2.Спорт Пласт!В естейственной природной окраске Белолобиков и Гуменников.

Скорлупки,типа Краснодарских тоже подойдут,но и гуси вместе с прогрессом УМНЕЕ стали.Если скорлупки перемешивать со СПОРТ ПЛАСТОМ,то тоже ничего будет.

У меня 40шт скорлупок и 24шт Спорт Пласта.

Немного не понял про какой № 2 вы говорите. первые 3 ссылки на америкосовские чучела, а последние на оборонтех.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ты бы не обижался , а посмотрел бы кто с чем охотится .

В отчётах по весне много фоток было.

А тема действительно сильно обсосана , да и не сезон ещё про чучела говорить .

Ещё про зайца и кабана все мысли . :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ты бы не обижался , а посмотрел бы кто с чем охотится .

В отчётах по весне много фоток было.

А тема действительно сильно обсосана , да и не сезон ещё про чучела говорить .

Ещё про зайца и кабана все мысли . :butcher:

Я спросил именно про эти модели, так как мне они приемлимы по цене.

А в отчетах мало кто указывает название фирм выпускающих профиля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на сегодняшний день, наилучший вариант по цене-качеству остается Спорт пласт, объемники, модель LC - 940.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

http://www.ohotaservice.ru/

Вот здесь в последний раз в сентябре я покупал LC-940 в Москве.Цена за объёмники НУ ОЧЕНЬ ПРИЕМЛЕМАЯ.Мы взяли вдвоём 48штук в добавок к нашим старым.Теперь весной выставлять будем стаю, больше 140профилей.А ЭТО СИЛА!!!!.Ещё бы прикупил,но карман не резиновый.Америкосовский подход и их приемы на гусиной охоте и у нас прекрасно РАБОТАЮТ.Птица-гусь,тоже с прогрессом умнее стала,вот и приходится с каждым годом всё БОЛЬШЕ ИЗОЩРЯТЬСЯ. .

Сайт этот одного нашего участника форума,он по гусю человек опытный и если сам захочет,то пусть здесь и отпишется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
iceberg7, Лучше напрягись, да и купи спортпласт, а не скорлупки. Тебе нужно минимум 24шт., вот и подумай, сколько тебе нужно сил потратить, что бы доставить на место охоты скорлупки.

да фигня, главное сумку правильную сшить для переноски ;)

единственное что потом правда сил на копание ямы (окопа, дзота, :new_russian: ) не остается.... :)

но с перекурами и с помощью какой то матери и эта проблема так же решается ;):lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если это сам - то рекомендую организовать производство .

Если себестоимость + трудозатраты позволят продавать за 250-300 р.(при получении по почте) - будет выгодно .

Ссылка на комментарий
Если это сам - то рекомендую организовать производство .

Если себестоимость + трудозатраты позволят продавать за 250-300 р.(при получении по почте) - будет выгодно .

Конечно сам. У кого есть терпение может сделать и сам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Конечно сам. У кого есть терпение может сделать и сам.

P.S.Купишь? Есть желающие???

Я в своё время купил профили .

Минимальный комплект , скроил , вырезал и раскрасил штук 30 .

А сейчас скинулись и купили "мятых"казарок .

Полгода бы пораньше .

Если интерестно давай спишимся в личке .

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Вот я и стал держателем небольшой гусиной стаи. Пока купил скорлупки краснодарского производства, радует что не бликуют, даже при вспышке фотоаппарата.

post-5228-1266513677_thumb.jpg

post-5228-1266513825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Вот я и стал держателем небольшой гусиной стаи. Пока купил скорлупки краснодарского производства, радует что не бликуют, даже при вспышке фотоаппарата.

С приобритением!!!Восколько обошлось это чудо???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

охочусь коллективом. есть и корпуса и профиля. хотел взять флюгера. в москве приемлимо, да опт. Решил- сделай сам. в Инете нарыл и начал. чуть не сорвал выборы депутатов у себя в районе - типографиям некогда было печатать их буклеты. они при помощи какой то матери объясняли мне что гусей не печатают . Друзья! 10 ватманов по 10р. банка туши для чертежей, акварель для детей, пачка злектродов и дар Божий. 26 гусей-флюгеров за день работы. На сезон хватит. Себестоимость одного- 3руб.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
охочусь коллективом. есть и корпуса и профиля. хотел взять флюгера. в москве приемлимо, да опт. Решил- сделай сам. в Инете нарыл и начал. чуть не сорвал выборы депутатов у себя в районе - типографиям некогда было печатать их буклеты. они при помощи какой то матери объясняли мне что гусей не печатают . Друзья! 10 ватманов по 10р. банка туши для чертежей, акварель для детей, пачка злектродов и дар Божий. 26 гусей-флюгеров за день работы. На сезон хватит. Себестоимость одного- 3руб.

Браво!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за поздравления.

С приобритением!!!Восколько обошлось это чудо???

Брал в инетмагазине дед мазай. 14 штук + доставка 5650р.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Спасибо за поздравления.

Брал в инетмагазине дед мазай. 14 штук + доставка 5650р.

да не так уж и дорого!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
охочусь коллективом. есть и корпуса и профиля. хотел взять флюгера. в москве приемлимо, да опт. Решил- сделай сам. в Инете нарыл и начал. чуть не сорвал выборы депутатов у себя в районе - типографиям некогда было печатать их буклеты. они при помощи какой то матери объясняли мне что гусей не печатают . Друзья! 10 ватманов по 10р. банка туши для чертежей, акварель для детей, пачка злектродов и дар Божий. 26 гусей-флюгеров за день работы. На сезон хватит. Себестоимость одного- 3руб.

Очень интересно, если есть возможность, может выложите фото образца?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да не так уж и дорого!!!

В оборонтехе при покупке 11 штук и более, стоимость 350 р. Но туда ехать мне не удобно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот я и стал держателем небольшой гусиной стаи. Пока купил скорлупки краснодарского производства, радует что не бликуют, даже при вспышке фотоаппарата.

Эскизы прикрепленных изображений

посмотрел на размер фото.. и даже открывать не стал. честное слово, этот пофигизм к просьбам про размер фотографий раздражает.

давайте все достанем все свои крутые фотики-пиписьки и будем мерятся размером фото... можно в RAW выкладывать.

Соловей,

выкладывай фото самоделок. весна уже на подступах :lol: не охота покупать за много тыщев..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх