Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчет от Павел (ряз)


Павел (ряз)

Рекомендуемые сообщения

Поскольку являюсь студентом Саратовского мед университета вырваться на охоту получается очень редко. И вот все же сумел выбраться в октябре, 12 час поезда и я дома. Вечером поездка на охоту уже была спланирована. И вот охота, день был нормальным но дул холодный ветер, проверив пашню чуть не поломав ноги ничего не нашли, проверили зеленя тоже самое вобщем решили что охоты не будет. Возвращаясь домой обнаружили мышкующую лису в поле метров двести от дороги, пару раз пальнули чтоб не расслаблялась. После выстрела лиса оглядываясь куда-то исчезла на ровном поле, решили проверить что за мистика. Подойдя к месту где была лиса обнаружили низину в которой лежала бетонная труба. Заглянув в которую обнаружили светящиеся глаза! Это нас очень даже подняло духом. И вот у одного края трубы стоит человек в боевой готовности а с другой стороны в трубе горит солома (дым из трубы как из паровоза). В тот момент слезы текли от едкого дыма и от смеха. И вот собственно результат. Всех с НАСТУПАЮЩИМ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поскольку являюсь студентом Саратовского мед университета вырваться на охоту получается очень редко. И вот все же сумел выбраться в октябре, 12 час поезда и я дома. Вечером поездка на охоту уже была спланирована. И вот охота, день был нормальным но дул холодный ветер, проверив пашню чуть не поломав ноги ничего не нашли, проверили зеленя тоже самое вобщем решили что охоты не будет. Возвращаясь домой обнаружили мышкующую лису в поле метров двести от дороги, пару раз пальнули чтоб не расслаблялась. После выстрела лиса оглядываясь куда-то исчезла на ровном поле, решили проверить что за мистика. Подойдя к месту где была лиса обнаружили низину в которой лежала бетонная труба. Заглянув в которую обнаружили светящиеся глаза! Это нас очень даже подняло духом. :25: И вот у одного края трубы стоит человек в боевой готовности а с другой стороны в трубе горит солома (дым из трубы как из паровоза). В тот момент слезы текли от едкого дыма и от смеха. И вот собственно результат. :8: Всех с НАСТУПАЮЩИМ!!!

Ну значит с ПОЛЕМ Вас!

:8:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Павел с полем тебя !!! С наступающим !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выкурил енотиков, с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Выкурил енотиков, с полем!

А куда, интересно, лиса то делась?...

У Павла - лиса,у Володи-енот :D .

С Наступающим!

Ссылка на комментарий
А куда, интересно, лиса то делась?...

У Павла Володя,у Павла :D .

С Наступающим!

Когда выкуривали думали что там лиса. А оказались еноты.Она их только подставила.:D

Ссылка на комментарий
Когда выкуривали думали что там лиса. А оказались еноты. А получилось их только подставила. :D

Ну это ж плутовка :D . С полем тебя Павел и с Наступающим !!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сдав зимнюю сессию я на две заслуженные недели поехал домой, отдыхать и охотится. Вот собственно один из дней охоты. Рано утром за мной заехали два знакомых старых и опытных охотника, я конечно проспав второпях оделся даже не поев ружье за спину и вперед. Приехав до места где было решено оставить машину сразу обнаружили след зайчика, но его по просьбе местного жителя трогать не стали т.к. этот беляк жил возле деревушки и единственный там проживающий житель им любовался по вечерам. Далее наш путь составлял километров пять пешим до места где было решено охотить. Дойдя до места наткнулись на следы которых было ну очень много и оставлены они были одним зайцем, снега небыло уже неделю а морозы были до 38. Начали поднимать, спустя 30 мин до меня донесся голос нашей собаки, она приближалась в мою сторону и ее все отчетливее становилось слышно. Когда между мной и собакой оставалось где-то метров 500 я стоял боясь пошевелится т.к. знал что заяц уже должен быть возле меня, метрах в 25 упал снег переведя туда взгляд я оцепенел это был ни снег а бегущий прямо мне под ноги как приведение беляк. После выстрела заяц пропахав снег замер в 15 метрах. Дождался собаку дал ей потрепать трофей, к этому времени подтянулись остальные охотники и было решено поднимать второго зайца. Километра через два был поднят второй заяц, я решил что стрелять его не буду т.к. уже добыл трофей просто погуляю. Собака то приближалась то вовсе уходила со слуха, я стоял любовался зимним морозным лесом и ждал когда этот заяц будет добран. Солнце уже начинало садится и на фоне леса красиво горел закат. Мороз тоже начал крепчать, и потихоньку промораживать. прикинув сколько еще возвращаться я решил что пора заканчивать охоту и решил что при возможности буду стрелять. Перешел на место где мне казалось должен пройти заяц, и минут через двадцать вновь как из под земли в 30 метрах появился беленький ком, вновь выстрел и второй трофей. Я был удивлен почему знакомые охотники его не убили за это время, я знал что опыта у них столько что они не то что зайца а черта поймают. Когда они подошли выяснилось что они мирно каждый в разных местах сиделт на поваленных деревьях наблюдая за бегающим зайцем и наслаждались гоном. А когда собака заливаясь проносилась мимо у них наворачивались слезы. До машины этих зайцев тащить пришлось конечно мне одному, после ходьбы по немалому снегу без лыж дорога обратно была тяжеловатой. Но веселой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...они мирно каждый в разных местах сиделт на поваленных деревьях наблюдая за бегающим зайцем и наслаждались гоном. А когда собака заливаясь проносилась мимо у них наворачивались слезы...

Вот как!

С полем, Павел! Отличный отчет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Павел с полем !!! отчет на пять !!! так держать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх