Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сборы и Охота в феврале 2010 г. в Кировской области


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

С удивлением обнаружил,что у нас в области тоже есть охотфорум.Правда раньше не пробовал искать.

Молодцы Кировчане,сейчас можно параллельно общаться и обсуждать охоттемы.

Кому интересно можете посмотреть вот здесь http://forum.huntkirov.ru

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 708
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    176

  • Лисовин

    102

  • Алексей 44

    70

  • Vladimir G

    59

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Кто ещё за охотпериод не устал от пустого хождения по лесам и полям,кто хочет устать так,что бы вечером ничего не хотелось,кроме как упасть в кровать и отдохнуть(даже есть не хочеться),кто не гнусит по трудностям,кто элементарно умеет стоять на лыжах, кто упав мордой в снег смеётся и едет дальше,кто по команде идёт без разговоров в загон,кто хочет нормально по-мужски отдохнуть приглашаю на неделю в середине февраля в Кировскую область.

Программма:

2 суток -волк,

2 суток -заяц, тетерев из-под лунок,

2 сутлок- заяц, тетерев,кабан сеголеток.

Жильё-дома в деревне с электричеством.Оплата-только стоимость путёвок и ГСМ по факту.

Приоритет тем кто обратился первый в личку. Отбор за мной,без обид.Максимум 10-12 чел,т.к. нары в деревне ограничены.

Заезд строго на неделю? А если интерес только по волкам?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, Я поеду, но на неделю не смогу точно. Дня четыре максимум - это при лучшем раскладе - работа... Коль, 100% дать гарантию приезда не могу - поэтому место под меня резервировать не нужно, все может решится в последний момент (на край и без нар посплю, не привыкать - есть кровать надувная)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Заезд строго на неделю? А если интерес только по волкам?

Ребят,как нормальные челы,Вы прекрасно понимаете,что волки(да и остальное)-это всё относительно,предлагается реальная охота не у вышек.не у прикормочных мест,да и волки...сегодня 2 штуки остались,плюс 2 шт в угодья из другого района загнали,а завтра уйдут. Т.е. не зоопарк,должны понимать. Если не хотите дальше "погарцевать"(а зря),я ставлю Вас в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай Ш, Я поеду, но на неделю не смогу точно. Дня четыре максимум - это при лучшем раскладе - работа... Коль, 100% дать гарантию приезда не могу - поэтому место под меня резервировать не нужно, все может решится в последний момент (на край и без нар посплю, не привыкать - есть кровать надувная)

Лёшь,первые два "круиза" буду брать путёвки,3-й-можно по списку. Кстати в 3-м(Котельнич) тоже есть 2 волка,но спецом не будем заниматься,пока не наши угодья,а только бумага.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, Коля я точно приеду документы на отпуск уже оформляются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Инет,в связи с тем, что Влад что то качает,тормозит,поэтому завтра отвечу всем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребят,как нормальные челы,Вы прекрасно понимаете,что волки(да и остальное)-это всё относительно,предлагается реальная охота не у вышек.не у прикормочных мест,да и волки...сегодня 2 штуки остались,плюс 2 шт в угодья из другого района загнали,а завтра уйдут. Т.е. не зоопарк,должны понимать. Если не хотите дальше "погарцевать"(а зря),я ставлю Вас в последнюю очередь.

Все очень хорошо понимаю просто по времени ограничен а интересно именно эта охота!!! а не гарантированное ожидание!!! В последнюю так в последнюю :) и на этом спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, кстати, кто из Москвы поедет - все равно через Кострому проезжать будете - можно меня с рюкзаком захватить и бензин спополамить. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот как раз если до Кирова, да и до Котельничей соот-но, то лучше через Нижний... через Кострому дорога с каждым годом все ху...е и хуже... :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вот как раз если до Кирова, да и до Котельничей соот-но, то лучше через Нижний... через Кострому дорога с каждым годом все ху...е и хуже... :drinks:

Да ладно, вы когда последний раз ездили? От Костромы до Шарьи - сколько машина может и сколько не страшно - тапку в пол, дорога отличная, и дальше такая же, еще в прошлом году все починили.

Москва-Кострома-Котельнич = 822км

Москва -Нижний-Котельнич = 902км.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на прошлый НГ там ездили.. у меня брателла в Кирове.. каждый год летом.. а то и зимой.. вот как тогда съездили, обратно через Нижний больше понравилась дорога.. и он вот пару недель назад через Нижний ехал...

может действительно починили, пока мы через Н-н катаемся..

про лишку в почти 100верст понятно.. но авто дороже :blink:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Да, кстати, кто из Москвы поедет - все равно через Кострому проезжать будете - можно меня с рюкзаком захватить и бензин спополамить. 

Я за такой выезд.Конечно в основном только ВОЛКИ интересуют,зайцы и мясо ПОФИГ.У нас этого добра С ПЕРЕБОРОМ!!!! Но я за любой кипеж,кроме голодовки.

Алексея44 смогу легко захватить по дороге,но тоже как и он,не смогу остаться на неделю,потому,что РАБОТА,максимум на три-четыре дня.Если ближе ехать в Кировскую,через Ярославку,то всё равно мимо Алексея44 проезжать.Койки и комфорт не нужны,все что надо,для нормального досуга-ШАПИТО ПОХОДНОЕ, можно привезти с собой.Может своего корешка СЛАВИКА-БАЯНИСТА смогу уговорить с баяном,мы с ним как ДВА БРАТА ИЗ ЛАРЦА и НАКОРМИМ и НАПОИМ и СПОЁМ.Он настоящий ОХОТНИК и нам любые расстояния ножками и любой экстрим,если лесной массив нормальный и есть куда УЙТИ на СЕВЕР,то ПОФИГ.

Короче,как будет оглашена дата сего МЕРОПРИЯТИЯ,то тогда и БУДЕМ СОБИРАТЬСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если народ против зайцев с тетеревами(а зря,очень динамичная и интересная охота),то можно программу и подсократить на пару дней, "вычеркнув" один район. По ходу так же, если "зацепим" волков,то можно и 3-й район "забыть". Всё по ходу дела и по общему решению "банды" будем делать.

Три варианта охоты и три района-я хотел для ваших познавательных целей по местам и охоте в Кировской.Ну и ещё в 3-м районе у нас сейчас снегоходы и Арго находяться,плюс незакрытая бумага на хрюшу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня есть желание мордой в снег и т.д. :blink: Ездил к вам несколько раз в Лебяжье, около 1000 км выходит. Правда зимой не охотился, но интересно! При положительном "да" готов подумать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да ладно, вы когда последний раз ездили? От Костромы до Шарьи - сколько машина может и сколько не страшно - тапку в пол, дорога отличная, и дальше такая же, еще в прошлом году все починили.

Москва-Кострома-Котельнич = 822км

Москва -Нижний-Котельнич = 902

Леха паровоз Кострома-Свеча не проще? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня есть желание мордой в снег и т.д. :blink: Ездил к вам несколько раз в Лебяжье, около 1000 км выходит. Правда зимой не охотился, но интересно! При положительном "да" готов подумать.

Мордой в снег-это в основном когда за снегоходом на лыжах по первости, но быстро обычно народ осваивается. Купание не очень нравится.В Лебяжье наверное на гуся весной были.А так это южный район и "пустыня",в смысле лесных массивов мало. Приезжайте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леха паровоз Кострома-Свеча не проще? 

Нет Слав, может и проще, но с ружьем и рюкзаком я предпочитаю на авто ездить. А если с мясом обратно - как на поезде?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет Слав, может и проще, но с ружьем и рюкзаком я предпочитаю на авто ездить. А если с мясом обратно - как на поезде?

В нормальный ТУРИСТСКИЙ рюкзак объемом 120-140 литров вмещается масса всего и при правильной укладке упаковке не течет не пахнет и дводулку не видать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Был просто в гостях. Кормили ухой стерляжей!Да! :D

Да!Сейчас "сезон"-налимьей могут накормить. :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да Николай! А как у вас с рыбалкой? К примеру донки на налима попутно  поставить если водоем недалеко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да Николай! А как у вас с рыбалкой? К примеру донки на налима попутно поставить если водоем недалеко.

Это можно,если до п.3 доберёмся в Котельнический район. Там деревня на берегу р.Вятка стоит,в смысле совсем на берегу,15м.Но мы в прошлом году в феврале тычки на живца ставили и чего то слабовато попало 2-3 налимчика на миниуху.

Налим хорошо ловиться сейчас в январе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще то.Рыбалка на налима запрещена с 14 декабря по 14 февраля.В этом году такое правило введено в нашей области.Эту информацию узнал от фанатов рыбалки,коллег по работе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх