Перейти к содержанию
Форум охотников России

ФЛАГ


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

На наших форумных встречах и охотах появилась добрая традиция помечать место лагеря флагом, правда пока это был флаг, который с собой привозил Андрей (Sting69) представляющий собой флаг Эстонской советской республики. Ну вот я подумал и решил лично для себя изготовить форумный флаг, что бы брать его на выезды и уже предметно указывать нашу принадлежность. Макет пока обдумываю, наметки есть... Тему создал из тех соображений мож, кто тоже хочет заиметь, все равно буду заказывать, а цена от одного до трех флагов одинаковая. До поездки в Кострому буду думать о его виде, поэтому пока не буду отдавать в печать, короче кто захочет присоединяйтесь и мыслями глядишь, что то интересное получится ну и в плане того кому надо. Сразу оговорюсь на официальную форумную символику не претендую, делаю для себя и для того, кто захочет.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
На наших форумных встречах и охотах появилась добрая традиция помечать место лагеря флагом, правда пока это был флаг, который с собой привозил Андрей (Sting69) представляющий собой флаг Эстонской советской республики. Ну вот я подумал и решил лично для себя изготовить форумный флаг, что бы брать его на выезды и уже предметно указывать нашу принадлежность. Макет пока обдумываю, наметки есть... Тему создал из тех соображений мож, кто тоже хочет заиметь, все равно буду заказывать, а цена от одного до трех флагов одинаковая. До поездки в Кострому буду думать о его виде, поэтому пока не буду отдавать в печать, короче кто захочет присоединяйтесь и мыслями глядишь, что то интересное получится ну и в плане того кому надо. Сразу оговорюсь на официальную форумную символику не претендую, делаю для себя и для того, кто захочет.

Ек макарек, гимн есть, флаг будет с армией тем более проблем не будет... пора создавать государство. B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вроде придумал вариант, который мне нравится, думаю не стыдно будет над лагерем вывешивать.

К следующему форумному сбору, или к совместному выезду на охоту будет уже готов. Сразу после встречи в Костроме займусь изготовлением.

Если ничего другого не придумаю буду делать наверное так:

d673ba0319a9.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да Володь я тоже по етому поду думал уже давно када шевронами вы занамались.Ачто красива и крута будет смотрется над лагерем флаг или перед

лагерем банер натянуть небольшой,на въезде зато глянут другие любители живой природы и оружия))))))))))))))))))) и на портал потянутся!!!!!!! B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

arist@rx, Правильно для этого и решил сделать. Во первых, что видели раньше? Флаг бывшей республики СССР, который не знаю на какие мысли наводил окружающих. Теперь могут увидеть да это охотники, люди организованные так культурно охотятся или отдыхают им тоже захочется, и потянутся, тем более интернет адрес на флаге присутствует.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А над своей палаткой повешу вымпел:

78cd7391c6b7.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тут человек новый, но что так вам волки покоя не дают? Да еще лапу ему зачем так не естественно вывернули? Слава богу зеленый цвет убрали, а то вах..... какие-то получались. Есть же лого сайта которое в левом верхнем углу, за сворой зверья летит как НЛО. B)

Все ИМХО!!!!

С уважением.

ЗЫ А вот вымпел зачетный одназначна!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да,пожалуй на официальный флаг, "НЛО за Зверьём" лучше потянет.

Но ведь Володя флаг делает для себя,так что и "флаг ему в руки".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я тут человек новый, но что так вам волки покоя не дают? Да еще лапу ему зачем так не естественно вывернули? Слава богу зеленый цвет убрали, а то вах..... какие-то получались. Есть же лого сайта которое в левом верхнем углу, за сворой зверья летит как НЛО. B)

Все ИМХО!!!!

С уважением.

ЗЫ А вот вымпел зачетный одназначна!!!

Я же в первом сообщении написал: "На официальную форумную символику не претендую, делаю для себя и того парня, который захочет присоединится"

Возникла уже необходимость обозначать место стоянки, вот и решил для себя, ну и что бы все было понятно "кто здесь".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дмитрий (ds20) уже делает флаг с официальной символикой форума, по согласованию с Денисом.

post-7080-1275803888_thumb.png

Это черновой макет пока.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44, Леша если в том виде какой ты показал (я понимаю это рабочий эскиз), но смысл понятен - это ужастно. Я тоже изначально колдовал над официальной символикой, но ничего хорошего не получалось поэтому бросил и решил сделать для себя. В том варианте который делает Дима куча недочетов:

-во перервых утки расположены близко к древку

-во вторых летят в другую сторону относительно "герба-шеврона"

-в третьих расположение надписи и рисунка не энергомично по отношению к полотну флага.

-в четвертых зеленый цвет, хоть и защитный и является основным фоном нашего форума, у многих ассоциируется, как раз не с охотниками, а с "зелеными" (как говориться, что есть хорошо в нашем "семейном кругу" не всегда хорошо и понятно на людях)

Для официальной версии флага надо серьезно думать и работать, что бы не стыдно показать было людям, а мы видно не дизайнеры и поэтому получаются только ляпы. Опять же для конечного проекта провести голосование.

Из этих соображений я и решил делать для себя, хотя Димке (ds20) идею с флагом о том, что его надо сделать я подкинул, но только не знал, что он уже заказал и в каком виде т.к. Дима обещал позвонить и сообщить результаты, но не позвонил. Этот флаг тоже думаю можно оставить рабочим проектом для себя. К официальному надо подходить более серьезно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На наших форумных встречах и охотах появилась добрая традиция помечать место лагеря флагом, правда пока это был флаг, который с собой привозил Андрей (Sting69) представляющий собой флаг Эстонской советской республики. Ну вот я подумал и решил лично для себя изготовить форумный флаг, что бы брать его на выезды и уже предметно указывать нашу принадлежность. Макет пока обдумываю, наметки есть... Тему создал из тех соображений мож, кто тоже хочет заиметь, все равно буду заказывать, а цена от одного до трех флагов одинаковая. До поездки в Кострому буду думать о его виде, поэтому пока не буду отдавать в печать, короче кто захочет присоединяйтесь и мыслями глядишь, что то интересное получится ну и в плане того кому надо. Сразу оговорюсь на официальную форумную символику не претендую, делаю для себя и для того, кто захочет.

Хорошую, правильную мысль Лисовин предложил.

Флаг форуму нужен.

Нашу бригаду в начале выручал флаг родного города. Он и над лагерем красиво смотрелся и над машиной, при подъезду к месту сборов. С ним команда "представительнее" смотрится на любых соревнованиях.

679437e69caf.jpg

Потом объединили символику города с другим охотничьим гербом и девиз нашелся подходящий.

Заодно к флагу и наклейку на машину сделали.

86f629a4f2d3.jpg

7f56f58590a2.jpg

Так что делайте свой флаг - не пожалеете. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь, это даже не черновой вариант, а просто наброска.

Вот и я говорю надо серьезно подумать, что бы и людям было приятно посмотреть и нам не стыдно и доступно и понятно, поэтому официальная версия это большая ответственность.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дмитрий (ds20) уже делает флаг с официальной символикой форума, по согласованию с Денисом.

post-7080-1275803888_thumb.png

Это черновой макет пока.

Лучше бы НАКЛЕЙКИ на а\м сделали наконец !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крут, Саня а я себе наклеечку сделал. Народ с макетом определится не может, что кому хочется у всех вкусы разные, вот я взял и себе в индивидуальном порядке заказал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крут, Наклейки будут в ближайшее время.

Форумный флаг Дима делает по макету символики, который предоставил Денис. Флаг будет на сборе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Крут, Саня а я себе наклеечку сделал. Народ с макетом определится не может, что кому хочется у всех вкусы разные, вот я взял и себе в индивидуальном порядке заказал.

Народ занимается фигнёй , есть официальная версия наклейки и шеврона .

А то , что каждый себе или для группы делает - тут Вольному - Воля .

И то , что наклейки СКОРО БУДУТ мы слышим уже года полтора .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крут, И еще полтора слушать будешь если сам сделать не захочешь.Крут, последнее время только личная инициатива, что то делает и собирает. Организовать народ сейчас стало очень сложно, форум вырос, людей стало больше с разными взглядами и поэтому ты правильно заметил пошли группы и группки по интересам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Итак поясню почему свой индивидуальный вариант флага с ссылкой на наш форум я выполнил именно в таком виде, я использовал некоторые понятия в геральдике может не профессионально, но в общих чертах:

- Волк в традиционной европейской геральдике считается символом побеждённой алчности, злости и прожорливости. Помещается в гербах как знак победы над алчным и злым противником (которыми в нашем случае являются алчные чиновники и коммерсанты от охоты). Он называется хищным только если держит добычу. Волк также символизирует преданность семье и семейным ценностям, способность постоять за свой дом.

В культуре и мифологии тюркских народов образ волка безусловно положителен, волк считался мифологическим прародителем тюрок, и его изображение часто присутствовало в родовой и государственной символике.

В дельфийском святилище Аполлона находится медное изваяние священного волка. Легенда рассказывает о том, что основатели Рима — близнецы Ромул и Рем — были вскормлены волчицей. В честь этого в Риме водружен памятник.

В Сербии считается, что волк приносит удачу и может предсказывать урожай.

Символ пышного, набравшего силу растения — изображение волков с процветшими хвостами — известен по декору древнерусских церквей и орнаментам на браслетах.

Далее объясняю по цветам флага:

Основной фон голубой он символизирует великодушие, честность, верность и безупречность, или просто небо.

Красная полоса проходящая через полотно — символизирует храбрость, мужество и любовь. Золотые (желтые) полоски по краям этой полосы - символизирует знатность, могущество и богатство(к чему нам всем надо стремиться), а также христианские добродетели: веру, справедливость и милосердие.

А вот почему меня немного напрягает официальная версия:

Зелёный цвет — символизирует надежду, изобилие, свободу и радость, но может и просто означать луговую траву. В последнее время часто ассоциируется с движением "защитников" живой природы.

Утки - символ воздуха, посредник между небом и землей символ глупости и прожорливости, существа которое не думает ни о чем другом, как только о своей утробе и о суетных делах, но не почитает дела небесные. Утка постоянно копошится в трясине и грязи и редко подымается в небеса. И только, как амулет (а не геральдический знак) в древней Руси пара уток символизировала семейность.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

tolik, Я еще точно заказ не обговаривал, но судя из того, что высмотрел в прайс листах думаю в пределах тысячи. При размере 90х135 см (это размер тех флагов, что на праздники на дома вывешивают)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх