Перейти к содержанию
Форум охотников России

Bettinsoli Diamand любовь с первого взгляда


Рекомендуемые сообщения

Совсем малало а точнее практически нет информации по данному ружью вот и решил купив эту лялю поделиться впечатлениями со всеми желающими. Правда опыт владения пока не большой но впечатления от стрельбы что дробью что пулей просто сказочные. Надеюсь "всем миром" накопим опыт и статистику по этой машинке......

Ссылка на комментарий
  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ross

    39

  • Major

    30

  • UAZAVRIK

    22

  • 68sss1

    21

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Поздравляю с приобретением!!

вертикалка..

на забугорных сайтах проскакивает инфа, что для спортинга аппарат..

Ссылка на комментарий

Привет парни. Фото обязательно выложу пока некогда лишний раз к компу подойти. Позавчера пристреливал пулей по бутылкам так как в карьере не получилось повесить мишень а подержать никто не согласился. Стреляли с пятидесяти метров с большего расстояния не получилось из за плохой вечерней видимости. итак с 50 м попал 7 раз из десяти. с тоз 34 попаданий было чуть меньше 5 из 10. Конечно же это не тест и не сравнение ружей - просто так было. Вчера был на ходовой на тетерева. ноги завидовали ружью которое в отличие от них носили на руках :) в итоге из пяти поднятых птиц взял три и уставший но довольный поехал домой. Бой у ружья действительно хорош сказать тут нечего. Кстати не очень я силён чем отличается ружьё для стенда и для охоты??? на моём вроде и антабки есть и гравировка золочёных вальдшнепа утки и фазана. Вычитал где то что фирма эта (Bettinsoli) в основном выпускала очень качественные стволы и другие комплектующие для известных оружейных компаний и лиш недавно начала собственное небольшое производство ружей.

Ссылка на комментарий

Конечно про жужье толком не чего не написали... плохо....

Но про компанию инфа вот...

http://nobninsk.ru/info/99

обратите внимание на культуру производства, станки ну и все остальное....кому что по душе.

http://www.kalashnikov.ru/e107_files/downl..._06/036_039.pdf

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Извиняюсь что давно небыл. чес слово до фотоаппарата руки не доходят приобрёл машинку для метания тарелочек (азарт неописуемый) патроны чуть ли не оптом закупаю и у ружья настрел заметно увеличился уж тыщи за полторы перевалило (по началу пробывал считать но после плюнул на это) с ружьём никаких проблем нет всё отлично правда один раз проскочил сдвоенный выстрел. пострелял береттой ультралайт особого восторга не испытал а скорее наоборот ещё больше полюбил свою Бетти. Действительно радуюсь ружью так как оно стреляет отлично и не вызывает никаких проблем и вопросов (безпроблемное ружьё) думаю что в идеале таким и должно быть ружьё средней ценовой категории.

Tramp 100 спасибо за ссылки очень интересно было посмотреть где моя бетти родилась ( а приклады у них действительно из красивого ореха делают)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте уважаемые коллеги! В свой клуб примите :) ? Вот и я решил себе приобрести иномарку, долго выбирал и все таки решился и взял себе Bettinsoli Diamond X-Grade.

Вот характеристики:

Диаметр сверловки обоих стволов 18,4мм.

Стволы 760мм.

Эжектор.

Сменные чоки 5 шт.

Вентилируемые прицельная планка и межствольная.

Сужающаяся прицельная планка от 10 до 7мм.

Плавный переход патронника.

Оптоволоконная мушка красного цвета.

Добротный орех.

Красивая гравировка на стальной коробке с тремя золотыми птицами вальдшнепом, уткой и фазаном.

Один спусковой крючок, с золотистым покрытием и регулировкой свободного хода.

Предохранитель не автоматический, с функцией перевода очередности стволов.

Пластиковый кейс под ружье и два малых пластиковых бокса, в одном сменные чоки с ключом, во втором три сменных затыльника разной толщины и отвертка! (приятная мелочь)

Быстро съемные антабки – очень удобная опция.

Вес ружья без ремня составил – 3.400кг.

При осмотре:

Ореховое ложе отлично подогнано к коробке, зазоров и изъянов не нашел.

Воронение понравилось, качественное, имеет натурально черный цвет.

Цевье устанавливается с небольшим усилием, люфтов нет.

Пайка стволов и планок качественная, претензий нет.

Теневые кольца симметричные, долго смотрел со всех сторон и через гильзу без капсюля то же.

Сменные чоки вкручиваются плавно и ровненько, без каких либо резких подтормаживаний при закручивании.

Из недостатков:

Затыльники из относительно мягкой резины, при резком вскидывании иногда цепляются и тормозят приклад за одежду, что не очень комфортно. Но может просто для меня не привычно, так как раньше пользовал ИЖевку, а у нее затыльник был пластиковый. Придется отработать вскидку. :hunter:

В общем покупкой доволен :D , правда пострелять пока толком не смог. Хотим с друзьями приобрести машинку для "глиняных голубей" вот тогда поделюсь впечатлениями. А по первому впечатлению - ружье довольно маневренное и ухватистое. В первый же день не удержался и проезжая мимо захламленного карьера решил отстрелять несколько патронов семеркой, предварительно вкрутив в стволы "цилиндр" и получок". Учитывая то что совершенно пока не привык ружью и не отрабатывал с ним вскидку, найдя семь бутылок из под пива расстрелял в лет. Пять из них были разбиты, при чем так как был один, мне же и пришлось их сначала кидать, а потом вскидываться и стрелять. Результатом остался доволен. Ну вот пока и все, фоты ружья (если интересно) постараюсь выложить в скором времени!

С уважением.

Ссылка на комментарий

У многих камрадов в Бенелли-Клубе на Ганзе в дополнение к их Беням стали появляться и Бетти - отзывы о них у всех очинно положительные! Сам стал посматривать в сторону Беттинсоли для леса и стенда... :beach:

Ссылка на комментарий

И быстро съемные антабки:

0_7b629_e3ef6ba7_L.jpg

0_7b628_3436250e_L.jpg

вот что получилось. Не судите строго как говорится "первый блин.."

в большем размере можно тут посмотреть http://fotki.yandex.ru/users/rost1963/album/222681/?p=0

Ссылка на комментарий

Поздравляю с покупкой. Сейчас рассматриваю вопрос приобретения второго и на Бети тоже посматриваю... Интересно узнать об отстреле пулей, особенно со станка.

Ссылка на комментарий

Приветствую Алексей! Я не отстреливал со станка пулей (да и не вижу смысла это делать из гладкоствольного оружия). В магазине купил подкалиберные "гуаланди" и "полева". Отстрелял по листу А-4 с рук на дистанцию 35 и 50 метров по 3шт из каждого ствола каждым типом пуль, при этом нижний вкручивал "цилиндр" а в верхний "получек". Некоторые пули попали в точку прицеливания, некоторые чуть левее и выше но в пределах нормы.(жаль фотик не взял). Результатом остался доволен, хотя чувствовалось что заряды не равномерные и из за этого и разброс небольшой есть, но как говорится "кабан не ушел бы". А вообще за 25 лет охот.стажа пулевые патроны я снаряжал всегда сам, и с магазинными по результам их не сравнить, если конечно понять что для вашего ружья подходит ( и не важно какой оно марки). Удачи Вам в выборе. С ув.

Ссылка на комментарий

Спасибо, за ответ. Просто знакомые сталкивались на других ружьях (в том числе иномарках), что разброс верхнего и нижнего ствола был недопустимо велик. Поэтому и спросил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот как и обещал, добрался до фотоаппарата и сделал фотки.

0_7b61f_111264fb_L.jpg

0_7b620_d505a66f_L.jpg

0_7b621_23d554fd_L.jpg

0_7b622_a4161856_L.jpg

Ружьё отличное, с приобретением! По поводу затыльников. Обтяните изолентой с захватом тыльника по 1-1,5 см. Цепляться не будет, потом притрётся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ружьё отличное, с приобретением! По поводу затыльников. Обтяните изолентой с захватом тыльника по 1-1,5 см. Цепляться не будет, потом притрётся.

Дядя Вить ты конечно авторитетный человек :) но такого совета не ожидал это все равно что купить достаточно дорогое авто и на лобовом стекле черной изолентой (или белой) наклеить SPARCO :lol: или как там некоторые делают

Ross c покупкой, не вздумай клеить изоленту :) при желании можно сделать на заказ точ в точ затыльник хоть из дерева (орех и тд) хоть из пластика или как вариан купить из кожи "калошу" на приклад

Ссылка на комментарий

.. при желании можно сделать на заказ точ в точ затыльник хоть из дерева (орех и тд) хоть из пластика или как вариан купить из кожи "калошу" на приклад

Как я понял мягкий затыльник при стрельбе придает комфорта смягчая отдачу, так что это даже плюс, особенно в теплое время когда надета одна майка. Стал отрабатывать вскидку и ружье стало точнее вкладываться на "свое" место. А про "калошу" я чего то сразу не подумал, надо купить. Да и приклад поменьше царапаться будет. Спасибо за совет! С ув.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ross, с обновкой Вас! Ружьё действительно замечательное.

Что касается тылька. Да, у меня тоже такая проблема была. Немного потренировал вскидку, сейчас всё в норме. Единственное, не клейте изоленту. Если действительно такие неудобства возникнут в дальнейшем, можно поменять тыльник на более меньший и поставить калошу.

Алексей, общаясь с Роберто Беттинзоли, я ему как-то задал вопрос касательно отстрела пулей. Мол вот ружьё, которое мы возили в своё в ремя показало посредственный результат пулей. Правда я слукавил, тогда мы боеприпас не подбирали - отстреляли первым попавшимся патроном (марку и пулю я сейчас не вспомню). На что получил вполне компетентный ответ, что ружьё, точнее ствол, изначально рассчитан на дробь. Со стрельбой пулей физика процесса ничего общего не имеет. Поэтому для стрельбой пулей они просто изготавливают дополнительные стволы. Правда это на полуавтоматах.

Нужно понять, что универсальности, как таковой, просто нет. И тут дело не в компромиссах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядя Вить ты конечно авторитетный человек :) но такого совета не ожидал это все равно что купить достаточно дорогое авто и на лобовом стекле черной изолентой (или белой) наклеить SPARCO :lol: или как там некоторые делают

Ross c покупкой, не вздумай клеить изоленту :) при желании можно сделать на заказ точ в точ затыльник хоть из дерева (орех и тд) хоть из пластика или как вариан купить из кожи "калошу" на приклад

Да это не я предлагаю. Так делают многие стрелки, как на классике, так и на спортинге. И ничего в этом зазорного нет. Изолента помогает притереться затыльнику, а сам тыльник в процессе притирается. Я даже совсем не в обиде на тебя, может ты просто не знал, что есть такой способ! Это делается для того, что бы очень мягкие концы сырой резины не препятствовали нормальному скольжению приклада до фиксации в плече. Способ проверен и идёт по жизни! Сам пользуюсь!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядя Вить ты конечно авторитетный человек :) но такого совета не ожидал это все равно что купить достаточно дорогое авто и на лобовом стекле черной изолентой (или белой) наклеить SPARCO :lol: или как там некоторые делают

Ross c покупкой, не вздумай клеить изоленту :) при желании можно сделать на заказ точ, в точ затыльник хоть из дерева (орех и т.д) хоть из пластика или как вариан купить из кожи "калошу" на приклад

Опять же калошу нужно мерить на вхожесть к Вам. Обычно устанавливают на летнее время. Необходимо просто померить и понять, что Вам надо?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Хочу поделится новостями. Два дня назад привез механическую машинку для метания тарелочек. Взял с собой товарища в помощь и поехали сним вчера в карьер пострелять. Сам отстрелял около 60 патронов и другу дал первый раз в жизни пострелять из охотничьего оружия. Результат превзошел все ожидания, такое ощущение что моя Бетти сама попадает в тарелочки, а стрелок нужен только для поворота ствола в направлении тарелки! :hunter: Стрельба велась на короткой дистанции около 35 метров, вкручены цилиндр и получек. Пытались с имитировать что то похожее на "круг". Я первый раз стрелял по тарелкам,(раньше только по воронам тренировался) попал в 80% выстрелов, штыковые и угонные без шансов, промахи иногда по боковым были. Дал попробовать другу, который первый раз в жизни стрелял из ружья, сначала все ему показал и рассказал, сделал три первых пуска, объяснил что останавливает ствол и из за этого озаживает, подкорректировал стойку и тут у него поперло, :vinsent: он стал попадать во все тарелки (правда я ему только в угон пускал под не большим углом в сторону). Еле ружье отобрал, сказал что патроны кончились.. :rolleyes: А он на днях лицензию на покупку ружья получил и долго определялся с выбором. Ему моя Бетти очень понравилась, сказал то же себе такое купит, очень говорит хорошо легло! Ну в общем я остался очень доволен, товарищ то же в восторге :lol: . Надо будет как нить на настоящий стенд съездить, жалко рядом у нас ничего на южном направлении нет, только до Подольска около 80км.

По ощущениям от стрельбы, патроны 28гр. Феттер Спортинг 7.5, ружье брыкается как мне показалось на много меньше чем мое бывшее Иж-27 16кал, тем более в такую жару под 30. Да и звук выстрела совершенно другой, более мягкий что ли ну в общем не напрягает. Стрелял в майке с коротким рукавом и тонкой жилетке, на утро болевых ощущений в плече нет. На прикладе был установлен самый тонкий из трех мягкий затыльник. Оптоволоконную мушку красного цвета видно отлично (раньше был сторонником металлической), сужающаяся прицельная планка то же порадовала, оч удобный прибамбас, целится удобно. Конечно ружье еще не претерто, открывается и закрывается с усилиями, но это со временем я думаю пройдет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так приезжай на турнир и всё проверь с другими полётами и углами.

Ссылка на комментарий

Спасибо за приглашение, сам читал о июльском турнире и слюни глотал, с удовольствием поехал бы но возможно уеду в командировку в это время.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго, давно здесь не появлялся, ружьё по прежнему стреляет и радует, бой резкий, пользую его не особо часто в основном по тарелкам и на валюшу брал пару раз, так получилось что на все охоты беру иж 26 тащюсь с него, вобщем беттинсоли останется в сейфе надолго в том смысле что продавать не буду, с орехом ничего не случилось, стволы не облезли, вобщем кто присматривается к бетти в магазине берите не пожалеете, пробег пока около 1000 не много конечно но впечатления от обладания не пропадают, не жалею что в своё время взял его а не беретту ультралайт, в два раза дешевле хотя если бы купил беретту думаю тоже не пожалел бы, если какие вопросы возникнут пишите с радостью отвечу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх