Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Открыта запись в ШКОЛУ ДРЕССИРОВКИ И НАТАСКИ ! Любая помощь! Приглашаются владельцы легавых, спаниелей, ретриверов, лаек... Звоните , поможем , научим , подскажем... Москва. тел. 8 963 714 22 20

Занятия проводятся в основном в ближнем подмосковье, исходя из наличия птицы. Основная цель обучения - подготовка молодых собак и их владельцев к реальной охоте и полевым мероприятиям. В программе комплексного обучения - начальный и специальный курс дрессировки , полевая натаска - то есть работа по болотно -луговой, полевой и боровой дичи , натаска по водоплавающей дичи , обучение правильной работе по кабану, барсуку, работа по кровяному следу и волоку. Возможна передержка собак на период натаски. Имена натасчиков и инструкторов будут озвучиваться по мере комплектования групп. Программа обучения подбирается индивидуально, исходя из особенностей конкретной породы и конкретной собаки. Это не конвеер! Финансовая сторона- обсуждается исходя из индивидуальной программы обучения, стоимости аренды участков для натаски у охот.пользователей и накладных расходов.

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на комментарий
  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Злой Дед

    182

  • Angl-sett

    9

  • wudjavr

    7

  • Hunter21

    6

Открыта запись в ШКОЛУ НАТАСКИ на 2011 год! Любая помощь! Приглашаются владельцы легавых, спаниелей, ретриверов... Звоните , поможем , научим , подскажем... Москва. тел. 8 963 714 22 20

Занятия проводятся в основном в ближнем подмосковье, исходя из наличия птицы. Основная цель - подготовка молодых собак и их владельцев к реальной охоте и полевым мероприятиям. В программе комплексного обучения - дрессировка , поле, водоплавающая, кабан, барсук, кровяной след. Возможна передержка собак на период натаски. Имена натасчиков и инструкторов будут озвучиваться по мере комплектования групп.Программа обучения подбирается индивидуально, исходя из особенностей конкретной собаки. Это не конвеер! Финансовая сторона- обсуждается исходя из индивидуальной программы обучения,стоимости аренды участков для натаски у охотпользователей, накладных расходов!

Хотябы порядок 10-20-30 тыс руб

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Уважаемый Злой Дед, обозначь стоимостные вопросы с ориентировочной точностью, мужикам готовиться надо. Бюджет надо сверстать, по времени определиться. Дело то серьезное, не лаек нахаживать, помощь нужна конкретная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хотябы порядок 10-20-30 тыс руб

Уважаемый wudjavr, Злому деду пока некогда, он к весенней охоте готовиться. Отправь ему свои вопросы в личку, так быстрей все решиться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Хотябы порядок 10-20-30 тыс руб

А порядок такой. Зовут человека Ф------н. Звонила я в этутипа школу, потому как, по незнинию, чуть было в неё потомок моего кобеля не угодил. Так вот. Вступление в клуб 5000 р. Занятия групповые (бред для молодых собак) и стоят 1500-2000 за выход. Вытавляют собак на испытания по подсадной, что запрещено Правилами.

МООиР и Динамо дипломы этого товарища при бонитеровке на выставках не учитывают и на это есть причины.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За правильность охотничьего собаководства лет сорок, из них за правильность норного --двадцать два, а легавого -- восемь. И поводов для этого (если ответственно в этом участвовать) хоть отбавляй и особенно в последние годы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
За правильность охотничьего собаководства лет сорок, из них за правильность норного --двадцать два, а легавого -- восемь. И поводов для этого (если ответственно в этом участвовать) хоть отбавляй и особенно в последние годы.

Уважаемый ОлегВД, вы там поближе, позвоните В МООиР, пусть кинологи справки наведут об этой школе натаски. И если все так, как нам сообщают, то надо антирекламу давать, чтобы люди знали с кем связываются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
To Hunter21

Эта "школа" засветилась и на МООиРовском форуме:

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showto...amp;#entry39518

Да, баталии идут нешуточные, одних взаимных обвинений на пожизненную статью. Но похоже так называемой "Школе натаски"  на все наплевать, рубят по тихонечку бабки на наивных начинающих собачниках. И к кому им бедным обратиться? Где им честных егерей натасчиков найти? Давным, давно слышал, натаской серьезно занимались в Белоомутском охотхозяйстве в Подмосковье. Может и нет его сейчас. Но где то, наверное есть проффесиональные или полупроффесиональные натасчики легавых? Может вы владеете такой информацией. Господа, кто владеет этим вопросом будьте добры, поделитесь с нами информацией.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вот как всегда "развод" по-русски

буду сам натаскивать... дров наломаю так они будут моими...

Уважаемый wudjavr, не огорчайся так сразу, мало ли у нас в стране жуликов, не в Америке живем, пора привыкнуть. Подумай, если собаку испортишь, то времени и средств сколько даром пропадет. Натаскивать по любому самому придется, но вот консультации бы получить от проффесионального натасчика не мешало бы. В Подмосковье наверняка есть такие. Попробуй позвонить в МООиР, открой ссылку на МООиР там есть телефоны. Обратись к madkat, он что то в этом вопросе вроде нашел, с кем то договаривался о консультациях.

Ссылка на комментарий
Уважаемый wudjavr, не огорчайся так сразу, мало ли у нас в стране жуликов, не в Америке живем, пора привыкнуть. Подумай, если собаку испортишь, то времени и средств сколько даром пропадет. Натаскивать по любому самому придется, но вот консультации бы получить от проффесионального натасчика не мешало бы. В Подмосковье наверняка есть такие. Попробуй позвонить в МООиР, открой ссылку на МООиР там есть телефоны. Обратись к madkat, он что то в этом вопросе вроде нашел, с кем то договаривался о консультациях.

Попробовать то попробую, но консультации получить смогу только если по телефону каждый раз не накатаешься в МО.

Год назад еще можно было скататься на консультации раз в месяц или в три недели, а сейчас нет... к сожалению...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Попробовать то попробую, но консультации получить смогу только если по телефону каждый раз не накатаешься в МО.

Год назад еще можно было скататься на консультации раз в месяц или в три недели, а сейчас нет... к сожалению...

Уважаемый wudjavr, натаска легавой складывается из нескольких этапов: общая дрессировка, где основной упор делается на безукоризненном исполнении команды "лежать", далее постановка правильного поиска собаки и третий, самый ответственный, постановка работы собаки на стойке. Первые два этапа можно освоить вместе с собакой и без помощи натасчика легавых, а вот третий этап надо проходить под контролем натасчика или на худой случай, самому, но после консультаций с последним. Если собака начнет срывать стойки или гонять птицу после её подъема со стойки, то исправлять будет гораздо сложнее, чем сразу все толком сделать. Как наши врачи говорят "Самое лучшее лечение, это профилактика".

Вы пожалуйста не обращайте внимания на мой несколько менторский тон, просто я уже много лет объединяю вокруг себя молодых охотников, не в смысле возраста, а в смысле охотничьего опыта. Мне нравиться в них то, что им все интересно, все ново. Через это и я воспринимаю охоту их глазами. Например, многие деревенские жители в повседневной жизни не замечают окружающей их красоты, что называется "примелькалась". А стоит им уехать, пусть не надолго, то они вернувшись опять начинают радоваться окружающими красотами. Так и я, через них, как бы воспринимаю давно мне известное, ярко и красочно. Мои заботы это организовать охоту, определить, что взять из продуктов и снаряжения, я даже подсказываю как им одеться и какое оружие, и патроны покупать. Меня это не тяготит. И на охоте я учу их всему, что сам знаю и умею. Отсюда, может такая привычка, как бы поучать, я уж её не замечаю, а кому то неприятно. 

Подумайте сами, легавая без стойки, это уже не то. В этом случае она здорово проигрывает лайке, которые более неприхотливы к корму, его количеству, к содержанию, да и по утке с ними пожалуй лучше охотится, так как им любые заросли нипочем. Помню, на охоте поздней осенью, после ночевки в машине выйдешь из неё, кругом снег первый выпал, глянешь, а собаки то не видно. Крикнеш, а ближайший сугробчик материализуется в собаку и по фигу ей, что ещё вчера она по ледяной воде, в общей сложности, километр проплыла и вся мокрая спать улеглась. Веселая такая, кренделем помахивает и опять готова на охоту. А теперь на её месте представте сеттера или пойнтера. Так что уж купили щека легавой, то и постарайтесь из неё вырастить хорошую легавую, а если повезет то и с "докладом", тут уж никакая лайка не сравнится.

Ссылка на комментарий
Попробовать то попробую, но консультации получить смогу только если по телефону каждый раз не накатаешься в МО.

Год назад еще можно было скататься на консультации раз в месяц или в три недели, а сейчас нет... к сожалению...

Да и не нужно постоянно.. не боги горшки обжигают... ) Малова О. в руки..

Если что, пишите тут или на ганзе.. там тем тоже хватает)) советом всегда помогут

Ссылка на комментарий
Уважаемый wudjavr, натаска легавой складывается из нескольких этапов: общая дрессировка, где основной упор делается на безукоризненном исполнении команды "лежать", далее постановка правильного поиска собаки и третий, самый ответственный, постановка работы собаки на стойке. Первые два этапа можно освоить вместе с собакой и без помощи натасчика легавых, а вот третий этап надо проходить под контролем натасчика или на худой случай, самому, но после консультаций с последним. Если собака начнет срывать стойки или гонять птицу после её подъема со стойки, то исправлять будет гораздо сложнее, чем сразу все толком сделать. Как наши врачи говорят "Самое лучшее лечение, это профилактика".

Вы пожалуйста не обращайте внимания на мой несколько менторский тон, просто я уже много лет объединяю вокруг себя молодых охотников, не в смысле возраста, а в смысле охотничьего опыта. Мне нравиться в них то, что им все интересно, все ново. Через это и я воспринимаю охоту их глазами. Например, многие деревенские жители в повседневной жизни не замечают окружающей их красоты, что называется "примелькалась". А стоит им уехать, пусть не надолго, то они вернувшись опять начинают радоваться окружающими красотами. Так и я, через них, как бы воспринимаю давно мне известное, ярко и красочно. Мои заботы это организовать охоту, определить, что взять из продуктов и снаряжения, я даже подсказываю как им одеться и какое оружие, и патроны покупать. Меня это не тяготит. И на охоте я учу их всему, что сам знаю и умею. Отсюда, может такая привычка, как бы поучать, я уж её не замечаю, а кому то неприятно.

Подумайте сами, легавая без стойки, это уже не то. В этом случае она здорово проигрывает лайке, которые более неприхотливы к корму, его количеству, к содержанию, да и по утке с ними пожалуй лучше охотится, так как им любые заросли нипочем. Помню, на охоте поздней осенью, после ночевки в машине выйдешь из неё, кругом снег первый выпал, глянешь, а собаки то не видно. Крикнеш, а ближайший сугробчик материализуется в собаку и по фигу ей, что ещё вчера она по ледяной воде, в общей сложности, километр проплыла и вся мокрая спать улеглась. Веселая такая, кренделем помахивает и опять готова на охоту. А теперь на её месте представте сеттера или пойнтера. Так что уж кипили щека легавой, то и постарайтесь из неё вырастить хорошую легавую, а если повезет то и "докладом", тут уж никакая лайка не сравнится.

Я на Ваш тон нисколько не обращаю внимания..., привык к поучениям на работе - у меня в подчинении мастер пенсионного возраста и относится ко мне, с его точки зрения, по-отцовски с наставлениями поучениями и прочее... раньше я горячился по этому поводу сейчас нет, в общем привык и не обращаю внимания,главное работе не мешает - значит порядок, а когда надо - показываю зубы и кто в доме хозяин..., тогда возникает скандал..., но все это не относится к теме, а за советы спасибо...

Ссылка на комментарий

по возможности конечно постараюсь с профи натасчиком встретится...

ведь хочется чтобы охота была не только результативная, но и красивая...

есть еще одна цель, но о ней говорить не буду... она не очень красивая для кого-то покажеться...

Ссылка на комментарий
Зря Вы так )

а встречаться с "натасчиками" занятие бесполезное... и как показывает это объявление дорогое ))

простите не понял - зря что?

Ссылка на комментарий
Ну вот как всегда "развод" по-русски

буду сам натаскивать... дров наломаю так они будут моими...

Собачка - она живая, не надо на дрова: Вот решение вопроса:http://www.red-setter.ru/pl2011.htm

Езды от НН сотни четыре, не напряг.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Собачка - она живая, не надо на дрова: Вот решение вопроса:http://www.red-setter.ru/pl2011.htm

Езды от НН сотни четыре, не напряг.

Успехов.

Единственное условие - собака должна иметь документ о происхождении (родословную

в этом проблема или нет?...

Ссылка на комментарий
в этом проблема или нет?...

Не очень понял: Документы на собаку любые + ветпаспорт с прививкой, место жительства не важно, к нам из НН всегда приезжают.

Ссылка на комментарий
Не очень понял: Документы на собаку любые + ветпаспорт с прививкой, место жительства не важно, к нам из НН всегда приезжают.

Собак от внеплановой вязки родословной нет, только ветпаспорт.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 4 недели спустя...
А порядок такой. Зовут человека Ф------н. Звонила я в этутипа школу, потому как, по незнинию, чуть было в неё потомок моего кобеля не угодил. Так вот. Вступление в клуб 5000 р. Занятия групповые (бред для молодых собак) и стоят 1500-2000 за выход. Вытавляют собак на испытания по подсадной, что запрещено Правилами.

МООиР и Динамо дипломы этого товарища при бонитеровке на выставках не учитывают и на это есть причины.

а вот врать нехорошо......

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх