Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рассказ новичка с тридцатилетним стажем


Сергей 2 метра

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник и снайпер года

Хоть мой охотничий стаж приближается к тридцати годам, а ружье приобретено в 2009, но на серьезной охоте я всего второй раз. Ну, а если говорить о предстоящей нам охоте, ни кабана, ни вышки с которой его стреляют, я в глаза не видел. Как это делается, я тоже не имел не малейшего понятия! Тоесть говоря армейским языком, я еще "зеленый" или "сопля" или "мойщик унитазов". Учитывая, что на прошлой охоте, за 12 загонов, мне не удалось увидеть зверя ни разу. Очень хочется добавить ни какого, даже птицы! Кроме одного раза, когда я мог бы хорошо его разглядеть если бы у меня был морской бинокль. Думаю двадцатикратного мне бы хватило. Оценив свое везение и достаточно высокий социальный статус, в голове крепла уверенность в завтрашнем дне. Привезу думаю "старших" товарищей на охоту, они постреляют, водочки выпьют, тоесть культурно отдохнут. А я у них опыта наберусь, ну, а если хвостик дадут от кабана, то уже не зря съездил. Теперь все попорядку. Выехали в 10 вечера в составе: Дмитрий( Gof10), Павел(whiter) и ваш покорный слуга. За пивом и чипсами дорога пролетела не заметно. На базе встретили охотников: Александра (Ленин), Павла (Пафнутий), Глеба и Людмилу. На следующий день, "старшие" товарищи по рюмочке, я тоже руль протер, чтобы не скользил. На двух машинах приезжаем в какуюто деревню,дальше говорят снегоходом. Мужики еще по рюмочке для сугрева, а мне их обратно везти. Развезли нас поместам, мы с Глебом последние, мне достался лабаз. Буквально через 20 мин. началась кананада один выстрел,второй, третий.....всего шесть выстрелов, а у меня вы не поверите, тишина гробовая. За три с половиной часа сидения в лесу, ни мышки, ни воробушка. Нормально думаю, все идет по ранее оговоренному сценарию. Приезжает егерь и я с ним доезжаю до Глеба. Глеб рассказывает,что на него вышли 2 свиньи и 3 поросенка, он стрельнул и видел, что попал в задницу, но поросенок убежал. Потом на него вышли 2 свиньи и 4 поросенка, он стрелял,но не попал. Приятно слушать подобные рассказы, у кого то 4 свиньи и 7 поросят, а кому то хромого таракана не смогли показать. Приезжают остальные участники. У Павла свиньи стояли за спиной, Люда стреляла, но не попала, а Дмитрий сидел на березе и оказался с трофеем. Самое интересное дальше, подъезжаем к моему лабазу, а уменя в 3х метрах от вышки следы кабана, ровно на линии огня. Егерь смотрит на меня и говорит: "А ты его часом не проспал?" И что можно ответить человеку, когда твой авторитет ниже плинтуса. Ну дальше,как всегда, мужики за добычу, а я за руль. На следующий день едем туда же и сажают меня на березу. Я про себя думаю так: Ну, что зверь совсем тупой, если вчера здесь убили поросенка, зачем он сюда пойдет? Как мне сказал егерь, подсыпал зерна и забрался на березу. А у меня еще с одеждой беда. Раньше занимался альпинизмом. Шуршание одежды там ни кому не мешает. И у меня шуршит просто все. И не просто шуршит, а заглушает шум леса. Сижу на березе прилетают снегири на мое зерно. Нормально думаю жизнь налаживается, дичь подтянулась. Не торопясь со знанием дела беру их по очереди на прицел. В голове вертится мысль:"На березе посидел, дичь на мушке подержал, однозначно охота удалась!" И вдруг боковым зрением вижу- дернулось маленькое черное пятнышко между деревьев, понимаю, что если успею отшуршаться пока они далеко, у меня есть шанс. Беру на изготовку и не дышу. Шли они до меня примерно полчаса. За это время вздохнул может пару раз, исключительно задницей,потому ,что вздыхая грудью , я издавал такой шорох, слоны бы разбежались. Вот он первый в жизни трофей! Считаю возможным повысить мой статус с "зеленого" до "молодого". Спасибо всем, кто смог дочитать до конца.

post-11453-1298162221_thumb.jpg

post-11453-1298162234_thumb.jpg

post-11453-1298162245_thumb.jpg

post-11453-1298162258_thumb.jpg

post-11453-1298162280_thumb.jpg

post-11453-1298162296_thumb.jpg

post-11453-1298162305_thumb.jpg

post-11453-1298162320_thumb.jpg

post-11453-1298162329_thumb.jpg

post-11453-1298162343_thumb.jpg

post-11453-1298162352_thumb.jpg

post-11453-1298162361_thumb.jpg

post-11453-1298162370_thumb.jpg

post-11453-1298162420_thumb.jpg

post-11453-1298162430_thumb.jpg

post-11453-1298162439_thumb.jpg

post-11453-1298162448_thumb.jpg

post-11453-1298162483_thumb.jpg

post-11453-1298162494_thumb.jpg

post-11453-1298162508_thumb.jpg

post-11453-1298162519_thumb.jpg

post-11453-1298162533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Sergey 2 metra, С полем и почином! Ещё один "сказочник"(в хорошем смысле) на форуме появился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поле есть поле! С ним и поздравить не хило... Лиха беда начало, а потом и само пойдет. Знаем, проходили. Удачи, как в этом поле или еще лучше!

ОХОТНИК НАРОДИЛСЯ! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Sergey 2 metra,

Молодец! Отлично рассказал: весело, без напряга, ненужного хвастовства, очень достойно и позитивно!

С Полем! Размочил ты все - таки свой «сухой» счет…Достойный трофей к 30-тилетнему стажу, тем более, добытый, сидя на березе и в «бесшумном» костюме… :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Sergey 2 metra, Серёж с полем и первым трофеем!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Огромное спасибо всем! Что тут скажешь, свезло так свезло, сам до сих пор не верю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серега с полем! На сколько Я знаю, ланный лабаз имеет имя собственное-"Орлиное гнездо" и считается добычливым.

Ссылка на комментарий

С полем Сергей.. Красиво и страстно написано ... Все в жизни происходит впервые..

;) .Наглядное пособие для начинающих.. С уважением...

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года
Серега с полем! На сколько Я знаю, ланный лабаз имеет имя собственное-"Орлиное гнездо" и считается добычливым.

На второй день Пашка сидел на лабазе и у него тоже никого, да еще нож обранил. Искали, искали, нет ножа, решили весной прорастет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх