Перейти к содержанию
Форум охотников России

Книга "Браконьеры" Андрей Фирсов


kyniza

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток Коллеги! Я сегодня прочитал книгу «БРАКОНЬЕРЫ» автор АНДРЕЙ ФИРСОВ, настоятельно рекомендую прочитать эту книгу особенно для начинающих охотников, всего 105 страниц. Написано легко, доступно и главное все до боли знакомо и понятно! Прочитал на одном дыхании. Эта книга есть на http://www.skalasoveta.hop.ru/show_4_2_0.htm Оставляйте отзывы.

post-11593-1298930863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Доброго всем времени суток Коллеги! Я сегодня прочитал книгу «БРАКОНЬЕРЫ» автор АНДРЕЙ ФИРСОВ, настоятельно рекомендую прочитать эту книгу особенно для начинающих охотников, всего 105 страниц. Написано легко, доступно и главное все до боли знакомо и понятно! Прочитал на одном дыхании. Эта книга есть на http://www.skalasoveta.hop.ru/show_4_2_0.htm Оставляйте отзывы.

Мда... зацепило. Как автобиогрфию прочитал, только не дожил еще маленько и не уезжал ни куда. Есть в книжке и с меня портрет. Рекомендую прочесть. +100.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Офигенная книга,все так в точности и происхходит на самом деле,по крайней мере на большей территории моей области.Жизненная книга...И поучительная очень

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Доброго всем времени суток Коллеги! Я сегодня прочитал книгу «БРАКОНЬЕРЫ» автор АНДРЕЙ ФИРСОВ, настоятельно рекомендую прочитать эту книгу особенно для начинающих охотников, всего 105 страниц. Написано легко, доступно и главное все до боли знакомо и понятно! Прочитал на одном дыхании. Эта книга есть на http://www.skalasoveta.hop.ru/show_4_2_0.htm Оставляйте отзывы.

Хотелось бы поподробней узнать о том, кто такой Андрей Фирсов, к сожалению и на сайте ни чего о нем не нашел а жаль. Если есть свой персональный сайт на нем нужно чтобы было немного о себе.

Ссылка на комментарий

А какая польза от этой книги?

А какая конкретно вам польза от утренней зорьки на весенней охоте? от снежных шапок на елках в зимнем лесу? от разговоров с братьями-охотниками у костра?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Читал эту книгу недавно ..Зацепило здорово .!!! Много и в моей жизни было именно так правда конец повествования в моей жизни несколько печальней чем в этом произведении...Рекомендую ...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Прочёл на одном дыхании,поучительно!!! Я бы эту книгу вместе с правилами охоты и охот минимумом,начинающим охотникам,в обществах выдавал.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Прочитал. Чушь полнейшая. Ничего поучительного в этой книги нет, чем она восхитила тут многих не понятно. Какие то черти всю жизнь херачили лосей и называли себя охотниками. Причем били безмерно и жрали мясо каждый день, а все потому что было лень хлеб растить в колхозе( работать в общем). Всю жизь били, жрали, бухали. А потом спохватились и можно сказать самопроизвольно присвоили себе общественные угодья и стали ломить цену с обычных охотников (как это сейчас и происходит). У меня дед всю жизнь охотился после войны, но лосей не бил, не браконьерил, мог любую шкуру выделать, люди к нему специально за сотни километров ехали что медвежьи шкуры обработал. Никогда за раз больше 4 зайцев не бил, а некоторые по 19 штук косили, куда??? Стреляли без меры, теперь у нас на все охот хозяйство 3 зайца да 5 рябчиков. Путевку покупаешь как лотерейный билет, приходиться в несколько хозяйств брать. Потому что без меры били (и не только лосей) как вот эти четыре козла из книги, а потом когда обломилось им начали с людей еще бабло тянуть, а сами как били безмерно так и бьют, а страдают обычные как они пишут "комнатные" охотники, которым для души сходить в лес да зайчонку подстрелить, угоститься зайчатиной, да или просто по лесу с ружьем погулять не возможно стало. Смеялся он над мужиком в магазине, что тот поздно охотиться начал, дак лучше поздно чем как он браконьер и сына туда же приучает. Мужик может до сорока лет деньги на амуницию да на разрешиловки разные зарабатывал, чтоб все по человечи было. Сейчас у нас в лесу лосей этих как говна бегает, они нах*й никому не нужны, а вот зайца да птицы мало, еще и путевки конских денег стоят, и чтоб найти нормальное охотхозяйство на определенный сезон, приходиться несколько путевок брать. Вот из-за таких пи**расов как в книге. Короче стоять с пятизарядкой и ждать пока на тебя лося выгонят это не охота нахер, а промысел. Короче еще раз скажу что книга полная ху*ня, герои книги пи**расы, и чем она тут всех так восхитила и чему научила, для меня не понятно.

Ссылка на комментарий

и чем она тут всех так восхитила и чему научила, для меня не понятно.

Смею думать.что восхитила она далеко не всех.Меня например совсем не зацепила,ни чем.

Как-то все просто:решили пойти на охоту-пошли-убили-поделили.И так почти половину книги.Когда все выбели решили прекратить бречить.Стали разводить и подкармливать.Все это на фоне лютой ненавести к приезжим брекам и "воскресным" охотникам.А сами "супер бреки".

Вобщем муть.Не стоит тратить время.Есть другие,действительно интересные книги.Например А.Скалон "Живые деньги".По сравнению с ней эта ("Браконьеры") даже рядом на полке не стояла. :P

Ссылка на комментарий

Хорошая книга!

Друзья, цель этой книги не рассказать как нужно делать, а как НЕ нужно.

история о том, к чему приводит хапужничество.

и вообще, это история про вырождение ОХОТНИКОВ, с многоточием в финале.

у человека, пусть поздно, но наступает прозрение и автор хочет надеяться, что НАСТОЯЩИЙ охотник всё таки проснётся в душе главного героя.

лично я так понял эту книгу.

Ссылка на комментарий

Хм.. "Браконьер- высшая квалификация охотника" Уже после эпиграфа и первой главы получается, что с собакой, толпой у солонца завалить лося это и есть высшая квалификация. Дочитывать стремно, да и вообще, язык автора даже для сценария плох.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Книга чисто российская и пожалуй будет интересна только российскому читателю. Через неё сквозит весь наш менталитет. От неё дурью российской прет за версту и именно по этой причине она многим нравится. Можно сказать это своя родная дурь, которая так многим по сердцу. Что то похожее есть в анекдоте про чукчу. Когда чукчу спросили: "Почему чукчи такие глупые?" Он долго думал и сказал: "Зато у нас песни самые хорошие."

Ссылка на комментарий

Книга чисто российская и пожалуй будет интересна только российскому читателю. Через неё сквозит весь наш менталитет. От неё дурью российской прет за версту и именно по этой причине она многим нравится. Можно сказать это своя родная дурь, которая так многим по сердцу. Что то похожее есть в анекдоте про чукчу. Когда чукчу спросили: "Почему чукчи такие глупые?" Он долго думал и сказал: "Зато у нас песни самые хорошие."

да уж...

невольно наворачивается на язык поговорка: смотрю в книгу - вижу ....

согласен, книга о менталитете.

о том, как на смену разумным охотникам пришли временщики и хапуги. о том, к чему это приводит, о том, что рано или поздно человек оглянется назад и захочет исправить свои ошибки...

только вот получится или нет ??? многое уже не поправимо...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Книгу прочёл урывками не зацепила никак.

Два примера:

В прологе: Серега нёсся со всех ног по лесу не издавая ни малейшего звука. Готов всю жизнь поить такого Серегу коли мне кто его предъявит.

Запрыгнул на холку лося с отстегнутым задним мостом, ну ну я бы глянул на этого героя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх