Перейти к содержанию
Форум охотников России

Похождения бравой Марусенции


Маруся

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну пока делать особо нечего, внесу некое разнообразие до сезона . В смысле что-нить посмотреть

Буду понемногу выкладывать прежние походы -охоты (дофорумского периода) , а там глядишь и новые подоспеют..

Это давно глубокой осенью еще молодые собаки прекрасно сработали куницу.

Далеко стропили и классически посадили . Отрезали ей все пути к отступлению, хорошенько подрали глотки ...

До этого шла усиленная тренировка на деревенских кошках.

Куница была не нужна, но для закрепления и воодушевления был нужен результат .

Результат конечно прокомпостировали и с чувством исполненного долга упали охранять

c1c98cca018f.jpg

fffbbdb9011c.jpg

dbf61515396a.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Маруся, Истинная охотница. Беда для мужа.

з.ы. Я здесь как то писал,что один раз супругу на уток осенью решил свозить. Она гребла,я стрелял. Потом поздней осенью на тетерева и зайца. Вовремя успел отмазки придумать разнообразные,что вредно это всё женщине. А Ведмедю не повезло и Михаилу (Прайсу) тоже,однако.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Маруся охотница от бога! Без женщин, нам мужикам не жить,

даже на охоте!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А Ведмедю не повезло и Михаилу (Прайсу) тоже,однако.

Что значит "не повезло" :) ?

Муж считает, что ему не просто повезло, а очень-очень повезло.

Иногда завидует :) , но в целом гордится :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так это от зависти. И темку выше опять подняли.

Как женщина за рулем, это плохо. Как пьяного из гостей, так у меня жена с правами. Гуляй до потери пульса. А жена охотница это счастье. В-20 на засидку выгнал, и чтоб без мяса не приходила а сам биотлон смотришь. Опять же женщин :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Потравлю душу перед открытием ^_^

Это было года три назад. Поехали в Ярославскую на глухаря. До этого выводки гоняли осенью, на току не была ни разу. Хотя теоретическую часть вопроса изучила хорошо.

Прошлепали за егерем км 5 на болота. Лес шикарный: спелый сосновый бор с елками и упругая подстилка.

Костер, разговоры... Можно было отойти подальше и на тяге постоять , но совершенно не хотелось портить предвкушение другой охоты. Было слышно, как с вечера слетаются вокруг глухарики.

Надо бы и вздремнуть перед утром. Но возбуждение и волнение никак не отпускают. Всё чего думается...

К тому же как не делала подушку под спальник, все равно мерзлая земля пробила до костей ( здраствуй, ревматизм)

Кое-как обложилась собаками и затихла. Только глаза закрыла, уже будят. Чай и вперёд...

Егерь повел меня в темноту. Как только я услышала песню, оставил меня и вернулся.

Ночь, здоровенная черная елка и где-то на ней вожделенная черная птица. Подошла ,как учили, уже в упор, все равно не видно. Мне бы постоять - подождать, но я же девушка нетерпеливая: обошла с одной стороны, с другой...

Короче говоря я ему надоела и он сорвался. И сидел-то оказывается гораздо ближе и ниже, чем я думала

Послушала округу и почапала в глубь болота.

Сидит на верхушке сосны. Красавец. Заливается любо-дорого.

А то много совсем не оперных певцов, которые пару колен исполнят и молчат как партизаны. До точения даже не доходят.

Солнце уже встало. Потихоньку-потихоньку стала скрадывать. Много воды и канав. Обход искать некогда. Главное в воду входить без всплеска и выходить без слов :D Нормально так накупалась, но в азарте все равно.

Заняла позицию практически под деревом, откуда можно прострелить верхушку. И шарахнула на пределе дробовой дистанции.

Чувствую - попала. А глухарик расправил крылья и спланировал на землю. Пошла по его траектории. Нашла. Готов.

Пока искала, разогнала драку уже на земле. Но сначала полюбовалась.

Потом были поздравления, выливания из сапог воды, осознание и удовольствие от красивой охоты и весны

766173d6c3a0.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Классно, Маруся! Глухарь на току - это моя мечта. Вот уже и куду есть, и иланд, и мишка, а вот глухаря - пока нет... Экзотика, блин!

Ссылка на комментарий
Потравлю душу перед открытием :(

Это было года три назад. Поехали в Ярославскую на глухаря. До этого выводки гоняли осенью, на току не была ни разу. Хотя теоретическую часть вопроса изучила хорошо.

Прошлепали за егерем км 5 на болота. Лес шикарный: спелый сосновый бор с елками и упругая подстилка.

Костер, разговоры... Можно было отойти подальше и на тяге постоять , но совершенно не хотелось портить предвкушение другой охоты. Было слышно, как с вечера слетаются вокруг глухарики.

Надо бы и вздремнуть перед утром. Но возбуждение и волнение никак не отпускают. Всё чего думается...

К тому же как не делала подушку под спальник, все равно мерзлая земля пробила до костей ( здраствуй, ревматизм)

Кое-как обложилась собаками и затихла. Только глаза закрыла, уже будят. Чай и вперёд...

Егерь повел меня в темноту. Как только я услышала песню, оставил меня и вернулся.

Ночь, здоровенная черная елка и где-то на ней вожделенная черная птица. Подошла ,как учили, уже в упор, все равно не видно. Мне бы постоять - подождать, но я же девушка не терпеливая: обошла с одной стороны, с другой...

Короче говоря я ему надоела и он сорвался. И сидел-то оказывается гораздо ближе и ниже, чем я думала

Послушала округу и почапала в глубь болота.

Сидит на верхушке сосны. Красавец. Заливается любо-дорого.

А то много совсем не оперных певцов, которые пару колен исполнят и молчат как партизаны. До точения даже не доходят.

Солнце уже встало. Потихоньку-потихоньку стала скрадывать. Много воды и канав. Обход искать некогда. Главное в воду входить без всплеска и выходить без слов :D Нормально так накупалась, но в азарте все равно.

Заняла позицию практически под деревом, откуда можно прострелить верхушку. И шарахнула на пределе дробовой дистанции.

Чувствую - попала. А глухарик расправил крылья и спланировал на землю. Пошла по его траектории. Нашла. Готов.

Пока искала, разогнала драку уже на земле. Но сначала полюбовалась.

Потом были поздравления, выливания из сапог воды, осознание и удовольствие от такой красивой охоты и весны

766173d6c3a0.jpg

Красиво :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Маруся, Марина, молодец отчеты супер!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Потравлю душу перед открытием :(

Потом были поздравления, выливания из сапог воды, осознание и удовольствие от красивой охоты и весны

Марин, красиво рассказала!

Супер!

Глухарь на току - это моя мечта. Вот уже и куду есть, и иланд, и мишка, а вот глухаря - пока нет... Экзотика, блин!

Таки сколько можно приглашать то?

Все в делах... а весна то раз - и кончилась, следующую еще год ждать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Маруся, Ваш рассказ про глухаря супер. Сразу нахлынули приятные воспоминания. Это такое счастье охотника добыл глухаря на весеннем току. Мне тоже повезло в жизни взять на току 5 глухарей. Про то как Вы штурмовали канавы с талой водой очень знакомо. В Смоленской подходил под токующего глухаря и три раза медленно с остановками под песню форсировал дренажные канавы с водой по пояс.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, а нельзя ли Костромскую область, вместе с глухарями, в южное полушарие перевести на недельку? В сентябре там весна :( А сентябрь у меня в плане стоит :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей, а нельзя ли Костромскую область, вместе с глухарями, в южное полушарие перевести на недельку? В сентябре там весна :) А сентябрь у меня в плане стоит :P

Если бы перенести можно было - так уж не на недельку, а насовсем :D

У нас такая область - вам обязательно бы пригодилась :D

целых два завода по производству - один запчасти делает для русомашино, второй - для экскаваторов и комбайнов (правда оба - банкроты :)

Станки там - в музей - с руками оторвут :D

А по глухарику - на следующий год планируй обязательно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх,Маруся...

Высший бал по всем оценочным системам!

Сколько раз выводили на тока... И мое шило которое в ... (а там все таки не одно) не давало мне довести дело до ожидаемого результата.Хотя глухарики в зачетке есть и немало...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Ну, такой поганой весны я не помню... :angry:

"Добрых" дядей вспомнили и вдоль, и поперёк, и в извращенной форме, и неоднократно

К Мане успела скататься энергично помесить снега, но она сама напишет...

Холодрыга, птица не хочет ваших песен, только в последние дни стало всем повеселей.

Охота закончилась толком не успев начавшись. Мало, я совершенно не наелась. А мы пойдем на север за десертом ;)

Но всё равно я успела отметиться по всем, кроме гусика и селезня.

Гусики просто у нас не тормозят, поэтому только смотрела и слушала косячки задрав голову.

А селезня не дали спокойно поохотить. Только усидишься в шалаше, предложишь красивую пластиковую девочку и начнешь обещать вечную любовь ,появляются долб... пешеходы, которые чавкая и ломая лёд несутся на призывы. Спасая сурогатную женщину от пятёрки приходилось выскакивать как тигрице и популярно объяснять , что зовут не их ... :post-1787-1182943132:

Стараясь не упустить время, практически не спала. В 12 упадешь в 3-4 уже чапаешь в костюме для похудания. Главное из тепла вылезти, а там , глядишь, и глаза открылись :D

Это я скакала...

828e9b6f91aa.jpg

4e2479d5830a.jpg

...

6e7f04e18ee2.jpg

6e8ca0f8c0c5.jpg

  • C Полем! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх