Перейти к содержанию
Форум охотников России

Гусиные профиля


Ёся

Нужны ли такие профиля?  

60 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли такие профиля?

    • Да
      41
    • Нет
      5
    • Можно попробовать
      15


Рекомендуемые сообщения

Изучаю спрос на гусиные профиля...

Меня интересует вопрос спроса на эти профиля, если кого нибудь интересует то буду узнавать цены и выкладывать на форуме.

post-5932-1318117467_thumb.png post-5932-1318117421_thumb.png post-5932-1318117438_thumb.png post-5932-1318117450_thumb.png post-5932-1318117475_thumb.png post-5932-1318117484_thumb.png post-5932-1318117492_thumb.png post-5932-1318117500_thumb.png post-5932-1318117508_thumb.png post-5932-1318117531_thumb.png post-5932-1318117539_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • serega6465

    61

  • Витаc

    50

  • ViZor

    42

  • KIM1264

    25

Топ авторов темы

Профиля штука нужная, вот только белощёкий в рашке бывает? он вроди только в канаде, будут ли у нас работать

Ссылка на комментарий

Профиля конечно штука нужная только мне кажется на фото чучела. Корпусные и полукорпусные. Какая цена?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

прежде чем задать вопрос немного хочу разобраться с терминологией:

в моем понимании:

гусиные профиля - это: плоская, тонкая, двухсторонняя фигня, которую видно только с двух сторон т.е. с боков.

гусиные объемники, они же скорлупки, они же чучела - это объёмная штуковина на которую с какой стороны не смотри все одно воспринимается как гусь. (в данном случае для упрощения терминологии не обращаем внимание на то как он выполнен; т.е. как полное тельце или половина)

====================

а теперь вопрос:

- вы что именно предлагаете? профиля или объемники?

у вас на картинках объемники!!!

и еще вопрос:

у вас есть русские гуси? т.е.: бело лобики? гуменники? серые?

Зы

мысли в слух: у нас плохо будут продавать гуси у которых нет пролета по россии, или те что красно книжные в россии (при этом они могут быть на американском континенте предметом охоты).

.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Профиля штука нужная, вот только белощёкий в рашке бывает? он вроди только в канаде, будут ли у нас работать

Профилей БЕЛОЩЁКОГО не бывает ни в РАШЕ,ни в Пиндосии,ни в Канаде..Но говорят,что и профиля Канадской казары для охоты на белощёкую хорошо подходят и по серому,белолобу и гуменнику они тоже работают,но вот жаль одно,что по Канадке только полукорпусники у нас в продаже.

Мы в этом году на севере ставили с серыми Спорт-Пластами неподалеку на палочки(под голову) битых белощёк отдельной стайкой и гуси налетали и серые и белощёки.

Если бы не полукорпусники обёмные ,а флюгера Канадской казары в хорошем исполнении продавались по гуманной цене,то я бы такие прикупил штук 30.

Ссылка на комментарий

Объемники гуменника, серого и белолобого. Если флюгера, то они все равно бликуют. В этом году в Светлом Оренбургской области, ставили и и объемники и флюгера и профели, выставлено было около ста штук, весь гусь не доходя до профилей метров 250-300 резко отворачивал в сторону от них. Умным стал, так что не знаешь, что применять, маскировка участников охоты была хорошая.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Объемники гуменника, серого и белолобого. Если флюгера, то они все равно бликуют. В этом году в Светлом Оренбургской области, ставили и и объемники и флюгера и профели, выставлено было около ста штук, весь гусь не доходя до профилей метров 250-300 резко отворачивал в сторону от них. Умным стал, так что не знаешь, что применять, маскировка участников охоты была хорошая.

Хорошие Пиндосовские по цене Спор-Пласта НЕ БЛИКУЮТ вообще и по обёму -весу очень выигрываешь,а по охоте-результативности они особо ничем не отличаются от полукорпусников ,если они реально ФИРМЕННЫЕ.Наши делают подобие Пиндосовских,но на плёнке-антиблик экономят и поэтому хоть наши тоже стоят не мало,но бликуют сильно.

Ссылка на комментарий

Объемники гуменника, серого и белолобого. Если флюгера, то они все равно бликуют. В этом году в Светлом Оренбургской области, ставили и и объемники и флюгера и профели, выставлено было около ста штук, весь гусь не доходя до профилей метров 250-300 резко отворачивал в сторону от них. Умным стал, так что не знаешь, что применять, маскировка участников охоты была хорошая.

Маскировка еще не всё, скорей всего профиля расставили не совсем правильно, блики их пугают только в сухую погоду.

Витёк71, ну любишь до слов зацепиться :) исправлю опечатку и не интересно станет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Читал на другом ресурсе ребята ездили туда в близи границы с казахстаном и озером Шалкара 18 или около того взяли на четверых если память не изменяет

Ссылка на комментарий

прежде чем задать вопрос немного хочу разобраться с терминологией:

в моем понимании:

гусиные профиля - это: плоская, тонкая, двухсторонняя фигня, которую видно только с двух сторон т.е. с боков.

гусиные объемники, они же скорлупки, они же чучела - это объёмная штуковина на которую с какой стороны не смотри все одно воспринимается как гусь. (в данном случае для упрощения терминологии не обращаем внимание на то как он выполнен; т.е. как полное тельце или половина)

====================

а теперь вопрос:

- вы что именно предлагаете? профиля или объемники?

у вас на картинках объемники!!!

Объемники..

и еще вопрос:

у вас есть русские гуси? т.е.: бело лобики? гуменники? серые?

Если есть возможность то фото и тогда точно скажу..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

здравствуйте господа гусятники! У меня вопрос такой! Какой краской красили профиля? Кто нибудь сталкивался с таким материалом как изолон, как мне его покрасить чтобы краска не слетала? Этот материал очень подходит в изготовлении чучалок, автор гусиного чуда секреты изготовления не больно раскрывает! Сам решил попробовать но что то не больно то и получается с покраской! Подскажите пожалуйста как красить?

автору этого гуся большое спасибо!

Ссылка на комментарий

здравствуйте господа гусятники! У меня вопрос такой! Какой краской красили профиля? Кто нибудь сталкивался с таким материалом как изолон, как мне его покрасить чтобы краска не слетала? Этот материал очень подходит в изготовлении чучалок, автор гусиного чуда секреты изготовления не больно раскрывает! Сам решил попробовать но что то не больно то и получается с покраской! Подскажите пожалуйста как красить?

автору этого гуся большое спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я красил сам...Фанеру утопил в олифе,отчего она сама по себе потемнела..

Затем серой грунтовкой,вперемешку с растворителем и добавлением коричневой и желтой грунтовки..Клювы и ногу коричневой с желтой..и белой американской антибликовой краской,достался галлон на халяву.

Растворитель обязательно,если будут бликовать,возьми тряпку и протри..

Моим 4 полных сезона экстримальной эксплуатации,некоторые уже прострелены..Тонули,в воде ночевали и тп..Не подкрашивал ни разу.

Ссылка на комментарий

Изолон??? Это вроде утеплитель белый в рулонах для ламината? Он же мягкий, как из него сделать профиль, чтоб был жесткий и ветром не складывало????

Сам лепил самоделки из ДВП, получились с одной стороны гладкие, с другой рифленка. Делал в разных направлениях головой, чтоб не было что вся стая гладкая с одного бока.

Промазал водостойкой грунтовкой в два слоя. Потом расккрашивал водоэмульсионкой фирмы Parade. Брал матовую и для окраски фасадов, водостойкую. Пробовал потом влажной губкой отмывать, смывается только большим количеством воды и с сильным нажимом, так что думаю на пару-тройку сезонов хватит.

Цвета подбирал добавлением колера. С ним кстати переборщил, надо будет в апреле потом перекрасить, что то темноватые получились.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Изолон??? Это вроде утеплитель белый в рулонах для ламината? Он же мягкий, как из него сделать профиль, чтоб был жесткий и ветром не складывало????

Сам лепил самоделки из ДВП, получились с одной стороны гладкие, с другой рифленка. Делал в разных направлениях головой, чтоб не было что вся стая гладкая с одного бока.

Промазал водостойкой грунтовкой в два слоя. Потом расккрашивал водоэмульсионкой фирмы Parade. Брал матовую и для окраски фасадов, водостойкую. Пробовал потом влажной губкой отмывать, смывается только большим количеством воды и с сильным нажимом, так что думаю на пару-тройку сезонов хватит.

Цвета подбирал добавлением колера. С ним кстати переборщил, надо будет в апреле потом перекрасить, что то темноватые получились.

Не спеши с перекраской,вдруг гусям понравятся..

Ссылка на комментарий

Изолон толщиной 5 мм вырезается по шаблону сшивается в некоторых местах, клеются крылья и получается корпус гуся. Голова делается тоже из-за изолона, но я хочу сделать из плотного пенопласта!

К примеру на корпуса четырех гусей у меня ушло 2 метра изолона и 58 рублей на покупку изолона!

post-12690-0-35271200-1323350037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

при такой конструкции чучело разборное и очень лёгкое. При транспортировке в разборном виде не занимает много места и 50 штук не напрягаясь можно тащить самому! У меня корпуса готовы покрасить надо!

Ссылка на комментарий

Мне тоже очень понравилось! Я считаю что это самый лучшый вариант для тех у кого нет денег ни спорт пласт и гринфилд, поэтому и заинтересовался!

Вот ссылочка по изготовлению девайса! Читайте на здоровье! http://talks.guns.ru/forummessage/14/271156-210.html

Ссылка на комментарий

Господа у кого что полуилось? У кого какие дополнение есть? Мне интересно товарищи гусятники если в черный цвет всё покрасить будут работать?

Спасибо за ранее!

Ссылка на комментарий

А какие нужны профеля? какие работают..

Белолобый, гуменник. Работают разные, даже бумажные, как вариант СпортПласт не самые дорогие и удобные

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх