Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на зайца или два дня с идеальной командой.


Дмитрий Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я просто место застолблю, пусть ребята расскажут как все было, а потом я обЪясню, почему, на мой взгляд, это была - идеальная команда!!! Пока скажу лишь, что у нас все получилось. И не раз ))).

b103fe9cddf3.jpg

Команда:

1. Евгений (Джекер)

2. Олег (Дисарон)

3. Владимир (Г)

4. Владимир (Вальдемар)

5. Сергей 2 метра

6. Александр (ФлагманЗуб)

7. Леонид ([za30]КONG(RUS)

8.Слава (Рос)

9. Юрий (папа)

10 . Дмитрий (Ш)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jeker

    20

  • Дмитрий Ш

    16

  • [za30]KONG(RUS)

    16

  • Сергей 2 метра

    14

Однако!

Ну, где, Жека...щас уйду спать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я вот только добрался до дому. Занес вещи и разделся. Как, однако, здорово скинуть с себя груз нижней и верхней одежды! И этой ОБУВИ!!!

Сейчас душ и разбор вещей! А они мокрые.... грязные! Два дня марафонских походов, игр с зайцами по пояс в снегу и... приятно осознавать 2 - 0 зайцам не повезло!

Спасибо Дмитрию и Юрию с Флейтой за прекрасно организованную и профессионально проведенную охоту! Два дня и каждый день по зайцу!

Спасибо всем нашим Форумчанам-участникам этой охоты!

Классно поработали, отлично понимали друг-друга, дисциплина на высоте, у всех радиосвязь, прекрасная взаимопотдержка!

Очень хорошие впечатления остались от двух дней, проведённых с этой командой на этой охоте!

Ссылка на комментарий

Да, эти два дня с четвертинкой, были незабываемы! Все было класс! Мы молодцы!

Особенно! Спасибо энерджайзерам: Диме Ш, его бате Юре, ну все лавры собаке Флейте!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Верной дорогой идете, товарищи! Всех с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы ещё раз! Фоты давайте! Темы можно обединить,однако.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, идеальная команда!

Фотографий побольше, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ээээээ, где же фотки радостных и усталых ??

А вот, к примеру, это мы после второго дня охоты "выползли" уже по тёмному из леса к машинам:

bc584e0a526d.jpg

Вот "крадусь" по лесу:

6c24c6766f9a.jpg

И что там в деревьях наверху:

f819b0fde839.jpg

Так-так-так,: "Сейчас, сейчас, прольётся чья-то кровь!"

ef66f940e568.jpg

И вот он миг долгожданной расплаты:

870ec0c5ef61.jpg

К сожалению, я лично ничего не фотографировал и все эти фотографии не мои, а Евгения "Джокера". Он нам всем предоставил свои фотки от совместных охот, перегрузив их на наши флэшки. И я вот воспользовался этим материалом. Прости меня, Жека!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

блин, как же не вовремя организм подвел((( там ведь даже на справа на фотке местечко для меня было...

Молодцы, судя по всему от души провели выходные))

Ссылка на комментарий

Володь, да зайцы не летают.....Жаль меня с солянкой не захватили! :D

Изменено пользователем Вальдемар
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про то как приезжали, пили, пели и целовались в десны мужики расскажут сами, с фотоотчетами.

Я буквально несколько слов про охоту, то что видел своими глазами и слышал ушами.

Первый день принес оттепель, мороз ночью и наст. Как следствие отсутсвие возможности тропить, но мы не сдавались. Перекрыли широкий лесной массив, мы с Флейтой все утро ползали по едва заметным на насте следам, но достать зайчика, чьи следы пытались распутать так и не смогли. Снимаемся, собираемся в лесу, чай, фотографии. Перемещаемся в другой край леса и тут на заброшенной вырубке в густейшем карандашнике и буреломе я замечаю отпечатки когтей на насте. Подзываю Флейту и она подводит к дальнему углу делянки. Краем глаза замечаю движение сбоку, вижу мелькнувшие кончики ушей. Нахожу что-то хоть чуть чуть напоминающее прогал между бревнами в буреломе, дожидаюсь, пока зайчик с ним поравняется и нажимаю на крючок.

Подлетаем с собакой к месту выстрела, на следе ни кровинки, собака начинает гон. Я передаю по рации, что зайчик пошел на стрелков. Мужики в считанные пару минут расставляются под гон (МОЛОДЦЫ!!!) гон смещается в сторону, делает небольшой круг, идет обратно в мою сторону, но тут слышу, что собака гонит по зрячему, заливается и в следующий момент раздается писк зайца - поймала! Видимо я его все же зацепил одной-двумя дробинками, а собачка добрала. И мы с полем! Хочу сказать, что даже если бы я промазал, скорее всего зайчик был бы взят, т.к. шел он к номерам и не дошел до них буквально несколько десятков метров.

Второй день. Принес нам мертвую порошу, т.к. снег начал валить утром и продолжался до обеда. Поэтому приходилось прочесывать лес и не особо расчитывать на собаку - следов и запаха просто не осталось. Проходим широкую где-то 700*700 метров делянку, собачка показывает, что зайчик здесь был ночью - буквально разрывает носом снег и "подтявкивает". Проходим цепью, по рации слышен удивительно спокойный голос Сергея (2 метра) - ребята, у меня здесь свежий след. Подбегаем с собакой, видим гонный след, собачка моментально берет его и через несколько минут уходит со слуха. Пришлось мне совершить романтическую прогулку по окрайкам леса, буреломам, болотам - шел по следу зайца и собаки, по рации передавал направление. Какой же он круг заложил... В общем несколько километров (честных, не охотничьих) по колено, а местами и по пояс в снегу, огибаю весь лес, почти возвращаюсь к месту подЪема, но тут, наконец слышу собаку, гонит в мою сторону, пытаюсь подстать - промазал метров на сто - прошли стороной, выскакиваю на опушку леса и понимаю, что заяц идет обратно точно своим следом, кричу мужикам по рации об этом, они перекрывают соответсвующий участок леса. У многих, думаю, сердце заколотилось, когда гон повернул точно на них, но повезло в этот раз самому опытному зайчатнику. Слышу дуплет. По рации: "готов".

Понимаю, что от меня это пара км по прямой, плюс пока все соберутся, плюс фотосессия... Сваливаю три сухостойных елки, развожу между ними костер (есть там место на опушке, где всегда очень мало снега, зато очень много раскидистых елок, образующий своеобразный купол). Стелю рюкзак, ветки, укладываюсь, попиваю чаек из термоса, сохну, жду ребят. Вот оно счастье!

Итак охота оказалась удачной только благодаря слаженным действиям команды - Сергей нашел след, моментально сообщил, собачка поработала на славу, я не зря пробежался по лесу и сообщал как идет зверь, все подставали под гон, ну и стрелок не подкачал. Отдельное спасибо Сергею за выдержку - он все это время стоял на лежке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, про идеальную команду:

Отлично обеспечена связь - у всех рации с гарнитурой. Саша (Флагман), спасибо, что все прекрасно настроил!

Отличная выдержка, терпение, общее физическое и моральное состояние (всех касается).

По- крайней мере один всегда трезвый водитель (Сергей 2 метра)

По- крайней мере два шикарных повара (Вальдемар спасибо за колбаску из добытого на предыдущей совместной охоте лосика и за прочие вкусности, Леонид (Конг Рус) - за обалденный щавелевый супчик со сметаной.

И даже это все меркнет по сравнению с тем, какая душевная была атмосфера.

Спасибо огромное за компанию и за охоту.

Ссылка на комментарий

Супер! Ребята просто супер! Других слов нет! поздравляю с отличным выездом! И все знакомые там лица! Некоторых с прошлого года не видел.. думаю скоро исправиться!

Молодцы!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Владимир, подакажите, а что это за ружье у вас на фото?

Если это обращение ко мне, то ответ таков:

Это ружьё Тульского завода МЦ 20-01Ш. (штучное, ложе с собольками и вензелёчками)

Сейчас такие уже не выпускают. Гладкоствольное. Калибр 20, магазин 2 (или4) патрона + 1 в патроннике. Перезаряжание болтовым способом. Очень лёгкое, удобное для ходовой тяжёлой охоты. Выпускалось как промысловое охотничье ружьё!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх