Перейти к содержанию
Форум охотников России

Как мы гоняли зайчика на западе МО отчет


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот и случилась заячья охота на западе МО вернулись радостные и чуть уставшие! Во первых сразу хочу выразить сердечную признательность приглашающей стороне Дмитрию Ш, его бате Юрию и РПГ Флейте, все прошло по высшему разряду! Во вторых сказать спасибо всем участникам этой охоты, за выдержку, проделанную работу и естественно теплую компанию! А компания была такая: Я т.е. (Лисовин), Дима (Дмитрий Ш), его батя Юрий, Андрей (QWERT321), Виктор (Виктор83), Женя (jeker), Владимир (Vladimir G), Сергей (FlintEastwood) ну и куда денешься без виновницы охоты Флейты!

В общем все было замечательно, вечерком в пятницу заезд, несколько приличных ударов по печени, правда под это дело я как смог людей накормил..... потом был поздний отбой, но все в рамках приличия......

Утром все началось, выезжаем, ребята угодья знают отлично идем как по запланированному..... но удача отвернулась от нас, сначала зайчик поднимается в десяти метрах от нашего товарища, но его подводит оружие в самый ответственный момент в место выстрела ..... пшик..... сломалась боевая пружина на ТОЗ 34. Тут же собака встает на его след и начинается гон...... заяц возвращается своим же следом проходит мимо меня в сотне метров, так же от Женьки и на этой же дистанции к Сереге, он единственный ему отсалютовал, потом еще ходили гоняли, но безрезультатно, удача этого дня была упущена. Перекус у костра и так как время клонилось к вечеру возвращаемся в домик. Снова мне приходится встать у плиты... слава Богу, что чисто случайно у меня в машине оказался газовый баллон на 12 литров и газовая плитка....... в общем народ кормежкой вроде был доволен.

В нашем дружном коллективе появился интересный персонаж "карбюраторщик"........ двое суток пытался его реанимировать и сделал это!!!!!!!!!

Серега пытался хоть на один день сделать себе боевую пружину, не удалось, в наличии был только мягкий неподходящий материал, но пили за эту пружину не раз, и лично за такой тост впервые в жизни.......

День второй тоже хождение и лазанье по сугробам, подстрой под работу собачки, быстрые и не очень передвижения..... лично я за сегодня прошел восемь километров, так навигатор сказал...... и нашими совместными усилиями заяц был все же добыт!!!!! Ох и хитрый был зверюга, но мы оказались хитрее и он теперь наш трофей! Андрюхе респект за выдержку! В сорока метрах не торопясь прошли три лося сдержался....... Естественно после добычи ушастика сразу сбор, обсуждение за добычу, но увы чаю, так как всем за руль и далее стали собираться по домам. Морозец нас радовал был хоть и хороший, но всем было комфортно! Еще раз всем спасибо за охоту и компанию, надеюсь скоро снова все встретимся у угодьях!!!

Первые ласточки - QWERT321.....

20c19d32caf5.jpg

Лисовин

9266f0da069b.jpg

Карбюраторщик jeker

2a623b8e6687.jpg

FlintEastwood готовит бутерброды на утро в угодья.....

2b1e599cb0eb.jpg

Он же, но уже в угодьях

37d6b692980e.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    16

  • FlintEastwood

    10

  • Vladimir G

    7

  • Architector

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Флейта идет по следу

5a5c3a3557f1.jpg

Морозное утро

cc5a7b20a08a.jpg

"Безопасная" охота... :D

ced29519f184.jpg

На номере, а морда красная такая......

2ea436c585b9.jpg

Угодья

d5c36d48ebc4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Морозная и девственная красота

7d4b6fe707ce.jpg

Женя в ожидании зайца

adc5293f04ec.jpg

Костерок и легкий перекус

6f1ae728bc30.jpg

Вкусно на природе, да еще и нагулявшись......

49c3ecd1e625.jpg

Флейта тоже есть хочет...

ccf883706e02.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх хорошо......

7ef79310c610.jpg

Ружейная пирамида

f9da32982548.jpg

Снова я

07f133a236e5.jpg

Батарея вечером, когда делать нечего......

ab1ce6212ed2.jpg

Попытка починить боевую пружину, которая лопнула пополам......

557a0371cd53.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А это наше тепло в доме.... и правда было очень тепло!

cf576411e7f4.jpg

Грустная фотография, встречается и такое в угодьях.....

d134bb628a63.jpg

Снова природа

68eb0ffebf7c.jpg

Солнце не просто светит, а уже по весеннему припекает не смотря на мороз....

4869ef335347.jpg

Березка

d6c25f523ee6.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И все таки есть что то в зиме и её красотах.....

538c47f6241d.jpg

Солнце уже клониться к закату...

bdcdf187d42b.jpg

Следы

739f4a955133.jpg

Хороший заяц скакал

e0bdfb6b659f.jpg

Елочка

b5ee85954270.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Солнце все ниже и ниже....

5f4a13659ce3.jpg

Заяц взят!!!!!

c603c8ca66d4.jpg

Виновница торжества

e98ee050e4fa.jpg

Красавцы.......

d1b44447924f.jpg

Наш дружный коллектив......

5afec53928a2.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что это там у него???

64176520e88c.jpg

Андрюха взгрустнул.....

5fe2cfcad7c0.jpg

А это все что осталось от шкуры зайки после Флейты.......

a1de8ee2c3b6.jpg

А у меня сломался термостат, поэтому пришлось радиатор загородить картонкой от "интересных" сапог....

3c8c3e559129.jpg

А вот и заяц тушеный с морковкой в сметане готов.......

fb5b99984cc9.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

С полем всех!!!

Ждем фото с нетерпением!

Ссылка на комментарий

Володя, спасибо за отчет! Всех Вас с полем! Ждем фоток! Диме с батей еще раз респект! Они действителдьно молодцы и знают свои угодья!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По результатам охоты хотел бы сказать следующее: Сергея можно было бы дружески по-----ть, но мы этого делать не будем по двум причинам: во-первых, он зайчика "учуял" и тот вылетел из под него и собаки в пяти метрах, а то, что в минус двадцать на ТОЗ-34 ломаются боевые пружины - не его вина. Потом он подстроился под гон (почти :)), а промахи бывают с каждым. Кроме тех, кто "охотится" с ноутбуком на диване. Хороший промах, кстати, помнится потом дольше, чем хороший выстрел. Так что, все хорошо.

Хотел бы отметить еще одного новичка в нашей компании - Виктора 83 - он хоть и не отметился выстрелами, но честно вместе со мной бегал помогал собаке выправить скол, когда заяц встал на колею от бурана и с километр прошел по ней, практически скинув собаку. Я поставил Витю на скидку со следа снегохода, но зайчик, к сожалению, на свой след вышел чуть дальше, и мы ограничились тем, что слушали, как Флейта гонит его через лес обратно на поле в сторону лежки.

Со вторым днем получилось чуть сложнее - зайчик ходил густелью и буреломами, в поле не шел категорически (чистый беляк, накануне гоняли тумака) и расставиться было не так просто. Но папа подстал-таки под гон и увел команду от нуля.

Новичкам - с "вливанием" в коллектив, старичкам... ну вас, сами понимаете, "цалую"!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Дим, тебя поздравляю со стабильным результатом!

Каждые выходные по зайчику, это круто!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Команда зайчатников,с полем,Владимир-спасибо за фотоотчет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я знаю у кого есть фотография зайца мутанта! Плиз в студию, ждем-с........

Ссылка на комментарий

Всю команду с полем!

Вот какой вопрос к команде, лыжи очень нужны или можно обойтись без них на данный день?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всю команду с полем!

Вот какой вопрос к команде, лыжи очень нужны или можно обойтись без них на данный день?

Володь, я брал, но не использовал, хотя сегодня пожалел об этом..... на одном из полей снегу было по я...ца идти невозможно, в общем пригодились бы....., а вот в лесу снега почти нет.......

Ссылка на комментарий

Короче, карманно-раздвижные изобретать надо. Или снегоступы из ёлок делать....

http://vyzhivanie.ucoz.ru/publ/67-1-0-259

Изменено пользователем Вальдемар
Ссылка на комментарий

Я знаю у кого есть фотография зайца мутанта! Плиз в студию, ждем-с........

Чуть позже все будет)

От себя скажу - спасибо Диме и Юрию Ивановичу за отличную охоту!

Собралась прекрасная компания, здорово провели время!

Изменено пользователем FlintEastwood
Ссылка на комментарий

Володя спасибо за классный отчет. Уже засыпаю, а из головы ни как не выходит прекрасно проведенное время, с замечательными людьми. Природа - красотище, да еще с погодой се хорошо. Просто супер.

Всем еще раз ОГРОМНОЕ спасибо. Флейта прости дорогая про тебя забыл упомянуть. Умница....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх