Перейти к содержанию
Форум охотников России

Совет при выборе карабина


Рекомендуемые сообщения

Всем охотникам (и не только) доброго времени суток! Обращаюсь к Вам за советом! С недавнего времени появилось желание в приобретении карабина! Я конечно не профессионал, больше отношусь к любителям, но мало мальский опыт в охоте имею! (карабина никогда у меня не было, но что это такое понятие имею). Мужики!!! подскажите кто чем может при выборе данного агрегата! Цель - это в первую очередь копытные (может быть когда нибудь медведь), где - и в загоне и на лабазе. Признаюсь честно, хочется все и сразу, а именно и оптику и ночник!!! денег готов отдать 100 рублей! (хотя понимаю, что наверное это маловато...) Предпочтение - полуавтомат! Буду благодарен за любые советы и здравую критику!

P.S. Если кого обидел своей просьбой в совете, не серчайте...

"язык до Киева доведет"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

теса да ты по адресу , не скромничай, щас все разложим, а самое главное тут есть чел батино продает по вынужденному, кликай на ссылку и звони ему , лучше предложения не найдеш https://ihuntr...ndpost&p=301766

вот тебе нужен под номером 2, копируй название и в поиске ищи и здесь тоже можно найти именно как выглядит и тд, про оптику тоже не забудь почитать. я считаю за такие деньги ты больше ничего не купишь и лучше тоже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С бюджетом в 100 тысяч вложиться в оптику, ночник, крепления для оптики и карабин может быть проблематично. Выше Вам дали отличную ссылку.

Ссылка на комментарий

я взял бенелли арго 30-06...

Я в следующем году буду брать... но михалыч99 не влезает по деньгам.

Как оно? С двумя стволами?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

михалыч999 полностью согласен с cabeson-ом присмотрись к арго 30-06 в бюджет укладываешся а оптику и остальное со времинем докупишь как говорится не все сразу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

оч хороший аппарат, я бы сказал "машинка зингер", но нужно держать в руках минимум три ствола если хочешь полуавтомат - зауэр браунинг и беню, они практически все адинаковой цены да и качества, мой друг перепробовал всю линейку браунингов а взял таки зауэр, просто он лучше ложиться ему и взял в пластике опять же по тем же соображениям, 30-06 универсален в весе и в разнообразии поэтому выбор на него пал, из недостатков самого браунинга это чистка через "жопу", из недостатков полуавтоматов это смещение на 4-5 выстреле если подряд. читай тему про браунинг или про карабины

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зауер осмотрите более придирчиво при покупке, нежели остальные два предложенных полуавтомата выше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чуть-чуть может уступать своим конкурентам в качестве.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!мужики подскажите хочу взять карабин,хочу взять болтовой,но я левша,а они в основном праворукие и какой вообще брать,сам всё время с тоз 34 охотился!живу в зоне степь-лесостепь,ну и чтоб цена приемлимая была!

Ссылка на комментарий

Михалыч31: теска, а у тебя смотрю браунинг бар 2!? и как он тебе? расскажи раз советуешь!?

Бар 2 отличный полуавтомат. Как по бою, так и по надежности....

Единственая проблема - это разборка. И чистка.

С первого раза не получиться разобрать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бар 2 отличный полуавтомат. Как по бою, так и по надежности....

Единственая проблема - это разборка. И чистка.

С первого раза не получиться разобрать.

а уж в лесу!!!!!!!! слишком сложен и заморочен

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем доброго времени суток!мужики подскажите хочу взять карабин,хочу взять болтовой,но я левша,а они в основном праворукие и какой вообще брать,сам всё время с тоз 34 охотился!живу в зоне степь-лесостепь,ну и чтоб цена приемлимая была!

У каждого приемлимость цены разная. По соотношению цена/качество, я бы посоветовал Вэзерби - https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=6549&hl=&fromsearch=1

Смотрите сообщения от 5-ого июня, там новая партия, которая вот-вот должна поступить в продажу.

Ссылка на комментарий

У каждого приемлимость цены разная. По соотношению цена/качество, я бы посоветовал Вэзерби - https://ihuntr...l=&fromsearch=1

Смотрите сообщения от 5-ого июня, там новая партия, которая вот-вот должна поступить в продажу.

а наши Росийские карабины как нормальные или полное гггг!и правда что под импортные карабины нельзя нашь патрон использовать?
Ссылка на комментарий

кто пользует отечественные карабины посоветуйте , думаю использовать по птице (присматриваюсь к 223 reм. полуавтомату ) отговорите пока не поздно и посоветуйте что брать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а наши Росийские карабины как нормальные или полное гггг!и правда что под импортные карабины нельзя нашь патрон использовать?

ну почему...просто необходимо более тщательно подходить к выбору и уходу...у меня у дядьки барс в 223 уже лет 15...отличная машинка, отличный бой, с оптикой, так и сурки валяться на 150-300 метров из него... а вот что правда, то правда в импортный карабин лучше наш боеприпас не совать а вот наше отечественное переваривает все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а наши Росийские карабины как нормальные или полное гггг!и правда что под импортные карабины нельзя нашь патрон использовать?

От однозначной оценки я воздержусь. Нужно сравнивать конкретный модели - и наши и их. Там ниже приводят в пример "Барс", которому уже 15 лет. Барс тех лет я бы не стал сравнивать с Барсом нынешним. Я имею в виду по качеству.

Что касается патронов - опять же нужно под конкретные задачи и калибры подбирать конкретный патрон.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх