Перейти к содержанию
Форум охотников России

Снегоход DINGO, опыт эксплуатации.


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Собственно, скоро зима. Нужно в конце концов начинать на чем то ЕЗДИТЬ, а не ходить пешком.

Присмотрел новую разработку отечественных умельцев, снегоход DINGO

Собирают в Китае (меня это не останавливает, ибо сейчас 99% ВСЕГО собирают в Китае)

Обещают розничную цену в районе 70 000 руб. Что даже дешевле обычных мотобуксировщиков.

Думаю прикупить такой в ноябре, к сезону, ибо Буран стоит НЕРЕАЛЬНЫХ денег (нечему там стоить 200 000) а иномарки еще дороже.

Покупать Буран б/у - это те же деньги, плюс еще ремонт.

Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    72

  • Александрыч

    29

  • ЛИС

    16

  • Шустрый бордер

    15

Алексей, приветствую. О таком аппарате еще не слышал. Цена смущает. Информации немного. Судя по объему сил немного. Если сцепление автомат то не очень. Нужно брать Вариатор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а на счет буксировщика не думали? Я себе хочу на следующий год брать.

Буксировщик дороже, и в смысле эксплуатации, мне кажется, бесполезнее.

Видео на сайте посмотрел, вроде тянет двоих этот снегоход нормально.

Значит для моих целей - 1 на снегоходе + 1 на лыжах сзади, вполне подойдет.

Ну и по сравнению с буксировщиком, классическая схема управления, всем знакомая, плюс возможность на него что то навъючить дополнительно.

Собственно, все будет понятно после приобретения, в процессе эксплуатации.

Посмотрел, почитал отзывы о таких небольших снегоходах - в принципе, вполне нормальная техника. Конечно сравнивать их с Бомбардье нет смысла, но и цена другая совсем... Попробую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто что скажет?

А такое видел?

post-6605-0-64204900-1349541088_thumb.jp

post-6605-0-06643200-1349541194_thumb.jppost-6605-0-03203400-1349541210_thumb.jppost-6605-0-98690600-1349541220_thumb.jp

Новинка – миниснегоход «РЫБИНКА», малогабаритный трансформер, который в разобранном состоянии может транспортироваться даже в легковом автомобиле, при этом процесс сборки-разборки снегохода не занимает более 5 – 7 минут и не требует каких-либо специальных навыков и инструментов. «РЫБИНКА» – настоящая находка для любителей зимней рыбалки и жителей сельской местности.

«РЫБИНКА» выполняется в конструктивной схеме «1 гусеница + 2 лыжи» и комплектуется 4-тактным одноцилиндровым двигателем SUBARU мощностью 7 л.с. Мини-снегоход имеет одно посадочное место, а также сцепное устройство, позволяющее буксировать прицеп массой до 150 кг, что, вкупе с бюджетной стоимостью, еще более повышает его привлекательность.

http://buran.com.ru/ribinka.php

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А такое видел?

post-6605-0-64204900-1349541088_thumb.jp

post-6605-0-06643200-1349541194_thumb.jppost-6605-0-03203400-1349541210_thumb.jppost-6605-0-98690600-1349541220_thumb.jp

Новинка – миниснегоход «РЫБИНКА», малогабаритный трансформер, который в разобранном состоянии может транспортироваться даже в легковом автомобиле, при этом процесс сборки-разборки снегохода не занимает более 5 – 7 минут и не требует каких-либо специальных навыков и инструментов. «РЫБИНКА» – настоящая находка для любителей зимней рыбалки и жителей сельской местности.

«РЫБИНКА» выполняется в конструктивной схеме «1 гусеница + 2 лыжи» и комплектуется 4-тактным одноцилиндровым двигателем SUBARU мощностью 7 л.с. Мини-снегоход имеет одно посадочное место, а также сцепное устройство, позволяющее буксировать прицеп массой до 150 кг, что, вкупе с бюджетной стоимостью, еще более повышает его привлекательность.

http://buran.com.ru/ribinka.php

Тоже неплохо, чутка подороже правда, но можно рассмотреть.

Но место одно посадочное, что не айс...

Больше мощность, но меньше бак, нет электро стартера, тормоз механика (что иногда плюс больше чем минус)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже неплохо, чутка подороже правда, но можно рассмотреть. Но место одно посадочное, что не айс...

Если учесть, что к другому прицеп нужен, то совсем не плохо - сам пытаюсь накопить на такой. Сам рулишь, а концессионеры либо в санки, либо на лыжи :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если учесть, что к другому прицеп нужен, то совсем не плохо - сам пытаюсь накопить на такой. Сам рулишь, а концессионеры либо в санки, либо на лыжи :D .

Вот в чем и дело что на лыжах, некоторые концессионеры КРАЙНЕ категорически отказываются ездить после того как ляжки растянули в прошлом году. Теперь сидение им подавай, или минимум санки :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот в чем и дело что на лыжах, некоторые концессионеры КРАЙНЕ категорически отказываются ездить после того как ляжки растянули в прошлом году. Теперь сидение им подавай, или минимум санки :)

Ну так прояви уважение - уступи сидение за рулем. :D Я сам такой, да ты знаешь - стою нормально только когда ветра нет, вот и хочу себе любимому прикупить. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вот в чем и дело что на лыжах, некоторые концессионеры КРАЙНЕ категорически отказываются ездить после того как ляжки растянули в прошлом году. Теперь сидение им подавай, или минимум санки :)

Леш.Тебе не ПОХ на отзывы КОНЦЕНСИОНЕРОВ.ОХОТЬСЯ ДЛЯ СЕБЯ И СВОЕЙ РОДНОЙ КОМАНДЫ.

Ты же не "мать тереза" и если кому не нравится за верёвочку кататься,то пущай сами ногами,или свою технику везут.

Ну а по тому металлолому,что Китай и КИТЫБИНКА предлагает.Ну не знаю.Наверное если бы так сильно мне загорелось,то всё же выбрал эксперементальный ПРОЭКТ Рыбинских соседей,чем такой же родной, якобы заводской КИТАЙСКИЙ и сервисному обслуживанию там за их СТЕНОЙ считай полная ОПА будет.

По крайней мере,по защите прав потребителей с будующими претензиями(поверь он будут на 200% ОБЯЗАТЕЛЬНО)тебе в Рыбинск намного быстрей и проще добраться,чем в ПЕКИН.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш.Тебе не ПОХ на отзывы КОНЦЕНСИОНЕРОВ.Ты же не "мать тереза" и если кому не нравится за верёвочку кататься,то пущай сами ногами,или свою технику везут.

Ох, думаю ему не ПОХ. :D Леш, или я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш.Тебе не ПОХ на отзывы КОНЦЕНСИОНЕРОВ.ОХОТСЯ ДЛЯ СЕБЯ И СВОЕЙ РОДНОЙ КОМАНДЫ.

Ты же не "мать тереза" и если кому не нравится за верёвочку кататься,то пущай сами ногами,или свою технику везут.

Я так то Батю имел ввиду :)

После прошлого декабря его теперь не заставишь за веревочку кататься )))

Ссылка на комментарий

если на динго стоит двигатель такой же Как на обычных китайских мопедах, то плюс. Ресурс нормальный. Запчасти есть. Что касается второго снегохода, я так понял там несколько другой двигатель. На Субару нет запчастей. Выгодней купить его аналог. Китайский лифан. Сижу с телефона, пока трудно оценить. Но в случае чего и с тем, и с тем могу помочь если что!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я так то Батю имел ввиду :)

После прошлого декабря его теперь не заставишь за веревочку кататься )))

Константиныч-ЭТО СВЯТОЕ! :D

Тады сам за верёвочку,а батю за руль сажай. :P

И ПУЩАЙ ОН ТЕБЯ В СУГРОБ ФЕЙСОМ на поворотах ВТЫКАЕТ. :D

Ты же видишь,что это техника и эта приблуда реально СЫРАЯ и думаю,что законы никто не отменял(это про защиту прав потребителей) и т.к обязательно будет по эксплуатации настоящий гимморой,то лучше у своих ближних соседей напрягать через юристов и свои претензии через суд доказывать,чем в такой для нас далекой ПОДНЕБЕСНОЙ свои права бессмысленно качать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если на динго стоит двигатель такой же Как на обычных китайских мопедах, то плюс.

двиган ставят HONDA SuperCub если верить описанию с одного из сайтов

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий

если ставят хонду, то цена низкая. Буксировщик стоит с таким двигателем от 80 тысяч. На чем интересно сэкономили?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Константиныч-ЭТО СВЯТОЕ! :D

Тады сам за верёвочку,а батю за руль сажай. :P

И ПУЩАЙ ОН ТЕБЯ В СУГРОБ ФЕЙСОМ на поворотах ВТЫКАЕТ. :D

Ты же видишь,что это техника и эта приблуда реально СЫРАЯ и думаю,что законы никто не отменял(это про защиту прав потребителей) и т.к обязательно будет по эксплуатации настоящий гимморой,то лучше у своих ближних соседей напрягать через юристов и свои претензии через суд доказывать,чем в такой для нас далекой ПОДНЕБЕСНОЙ свои права бессмысленно качать.

блин, та, что не сырая - сцуко, дорогая техника...

а представители есть а России, должен быть и сервисный центр и запчасти, а если двиган хонда то вообще проблем не должно быть с комплектующими..

а 56 руб - вообще реальная цена. надо брать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ни где не нашол что собирают в китае пишут что российская разработка

Ссылка на комментарий

на генераторах, мотоблоках, трамбовочных машинах стоят двигателя хонда. Запчастей нет совсем. По крайней мере я про наш город говорю. Кто то на заказ пытался заказать. Запчасти очень дорогие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на генераторах, мотоблоках, трамбовочных машинах стоят двигателя хонда. Запчастей нет совсем. По крайней мере я про наш город говорю. Кто то на заказ пытался заказать. Запчасти очень дорогие.

Александрыч, я 8 лет проработал с запчастями, из них 2 по японским авто, думаю, что проблем найти что то не будет)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх