Перейти к содержанию
Форум охотников России

Клейма на ружье


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В чем проблемма? Заходишь на официальный сайт Ижевского завода, находишь номер телефона ОТК или еще чего подобного ( у девочки на телефоне спросишь) и все тебе расскажут или скажут где посмотреть или у кого узнать.Все. Может быть уснешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дозвонился до Ижевска, девочка побегала по архиву пару часов и нашла: ружьё 1986 года, это последний год, когда присваивали такие номера. а дедушка с3,14здел, что 1982 :yes2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
дозвонился до Ижевска, девочка побегала по архиву пару часов и нашла: ружьё 1986 года, это последний год, когда присваивали такие номера. а дедушка с3,14здел, что 1982 :rolleyes:

Ну вот. Всех науши поставил, а оказалось :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...

Померяй штангенциркулем внутренний диаметр канала ствола на дульном срезе. Отними результат от 18,5 мм (это внутренний диаметр канала ствола 12 калибра, если у тебя 12) и получишь размер дульного сужения: 1 мм- чок, 0,75 мм - чок три четверти, 0,5 мм -получок и т.д.

Ссылка на комментарий
дозвонился до Ижевска, девочка побегала по архиву пару часов и нашла: ружьё 1986 года, это последний год, когда присваивали такие номера. а дедушка с3,14здел, что 1982 :)
Девушка не права. Мной куплено ружьё 1988г сентябрь год выпуска тоже 1988 г № Е 06262 ружьё иж27-1ес штучное.так если бы не данные паспорта ружья , какой год выпуска был бы.icon14.gif
Ссылка на комментарий
Померяй штангенциркулем внутренний диаметр канала ствола на дульном срезе. Отними результат от 18,5 мм (это внутренний диаметр канала ствола 12 калибра, если у тебя 12) и получишь размер дульного сужения: 1 мм- чок, 0,75 мм - чок три четверти, 0,5 мм -получок и т.д.
ДИАМЕТР канала ствола иж 27 18,2 .
Ссылка на комментарий

Не ломайте голову только штучные сделанные на заказ и ружья сдлинной стволов мение 70сантимов имеют или были

сделаны под усиленные чоки или же целиндры, просто штучные и рядовые сделаны чок верхний получек низ.

Ссылка на комментарий
Если не ошибаюсь первые цифры номера ружья это и есть год выпуска

Первые две цифры стали означать год выпуска оружия где то с середины 90-х, это для охотничьего и боевого. Хотя есть небольшие накладки, у меня ИЖ-18, где первые цифры 99, а по паспорту год изготовления 2000. Возможно детали сделаны в 1999, а сборка в 2000 г. До этого времени, скорее всего, буква стоящая перед номером означала год (спорить не буду, не уверен).

Уважаемые охотники, хочу спросить. Приобретенный мною ИЖ-17 имеет буквы КС, подскажите, может кто знает какой это год? Паспорта соответственно нет, бывший хозяин тоже брал с рук. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

ребята! :) прошу помогите :) мне досталось ружьё от отца, но никакой информации про него нет :( его марка -Acier Martele- :ph34r: . По вашим перепискам я понял, что из номера на нем первые 2 цыфры год выпуска. Цыфры 18695, значит год 1918 или нет :) изображение на ружье я нинашол ни на одном из сайтов :D и я просто незнаю что мне делать :( прошу помогите :) буду признателен за любую информацию ;)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток! У меня дома имеется дедовское ружье. старое, вроде немецкое, как он говорит. 16 калибр. вес чуть больше полутора килограмм, точно не помню. может кто сможет разобраться в клеймах, чтобы узнать хоть какую то информацию о нем.

post-14052-0-39523400-1321127286_thumb.jpgpost-14052-0-29870100-1321128045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...
В 20.11.2008 в 21:21, surok332 сказал:

ТАК ТОЧНО ,ЭТО И ЕСТЬ ГОД ВЫПУСКА

 

В 20.11.2008 в 21:10, юр-ко сказал:

Если не ошибаюсь первые цифры номера ружья это и есть год выпуска

Не правильный ответ, вот пример: номер моего А-00024 а выпуск 74 г.

IMG-79e42b6543cf11a114fe6ebf8a49e8d4-V.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Каждый производитель маркирует по своему! А за 13 лет мужики наверное уже разобрались.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх