Перейти к содержанию
Форум охотников России

Открытие в Ленинском районе по птице


Cold

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

С Полем!

Название поправил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем.

тоже там открывался,.птица в большинстве на крыло не стала..Летала немного,.за две зари выпустил лишь пачку патронов 25 шт..

Взял 14 шт,.кряквы только 3,а то степнушки и чирки..Ну и пару бакланов.

Из негатива..Имел честь охотиться рядышком с коллективом ребят из Ленинска,.бухое быдло..как таким мудакам ружья дают не понимаю.Долбили чаек,мат перемат,стрельба по воде,.в общем атас..

Ссылка на комментарий

Из негатива..Имел честь охотиться рядышком с коллективом ребят из Ленинска,.бухое быдло..как таким мудакам ружья дают не понимаю.Долбили чаек,мат перемат,стрельба по воде,.в общем атас..

Таких коллективов на открытие охоты предостаточно и не только из Ленинска.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

16 августа открылась охота на территории Ленинского района Волгоградской области за исключением угодий лесфонда. Несмотря на режим ЧС в связи с пожароопасной обстановкой, охоту открыли вовремя (хотя по мне, то лучше бы открыли в сентябре - жарко очень), наверное из-за предстоящих в сентябре выборов губернатора. Уже длительное время на открытие охоты выезжаем одним и тем же составом, вместе с женами и детьми. В этот раз я приехал, что называется на "готовенькое", друзья выехали заблаговременно и разбили лагерь. Место живописное, на берегу меленькой речушки, прямо у воды в тени верб.

5674396m.jpg

5636508m.jpg

5693855m.jpg

Ссылка на комментарий

Мне оставалось только установить палатку и разложить вещи. Палатка раритетная, изготовлена в СССР лет 25 назад, досталась от отца. Китайскую брать не стал, эта просторнее.

5682583m.jpg

За столом уже во всю травились байки про охоту, да и про рыбалку тоже. Пригодилась и прихваченная с собой донная снасть, правда до темноты была поймана всего одна рыбка. Для ухи маловато, так что линь отделавшись легким испугом, был благополучно отпущен.

5682581m.jpg

Ближе к полуночи у костра осталась только мужская половина коллектива. Неприятным сюрпризом было появление шершней, которые активно летели на свет в шатре. Причем шатер от них не очень - то и спасал, они все равно где-то пролазили. В общем охота на шершней открылась раньше чем на утку, только вместо ружья пустая пластиковая бутылка :) .

Ссылка на комментарий

Охота открывалась на вечерней заре, так что весь день прошел в томительном ожидании. В нашем распоряжении было три больших озера, причем на вечерку утка в начале осеннего сезона в них не идет, а поздней осенью пролетная идет хорошо. Рассчитывать приходилось на ту птицу, которая уже находилась на озерах. Днем мы обошли все озера, благо они расположены недалеко друг от друга, насчитали порядка двух десятков лысух .. и все. Решили работать попарно с каждой стороны озера (озера шириной около 70 метров), гоняя птицу от одного берега к другому. Лысуха, как правило, с озера сразу не улетает, а перебегает из одного угла к другому. К 17:00 мы выдвинулись к первому озеру. Я в этом году взял с собой одностволку МР-18ЕМ-М, сужение - полный чок. Патроны - самозарядные, в латунных гильзах, дробь - №6 35гр, дисперсант. Озеро открытое, естественных укрытий для скрытого подхода к воде практически нет. Метров за 50 замечаю посреди озера приличную стаю лысух. Стрелять далековато, поэтому короткими перебежками, носом почти касаясь земли :) , сократили дистанцию до приемлемых 30-40 метров. Птица заметила обе группы охотников и осталась по центру озера. Я выстрелил первым и ... позорно промазал, лысухи сорвались с места и пошли на товарищей на противоположном берегу. Те отстрелялись результативней и несколько птиц замерли на поверхности озера. Я успел перезарядиться и все таки добыл свой трофей, точнее три лысухи. А всего с первого озера взяли 8 лысух и две серых утки. Я при последнем заряжании схватился за ствол и обжог руку. После того как собрали трофеи стали считать кто больше выстрелил патронов. Оказалось, что я - успел перезарядиться и выстрелить 8 раз :D. Перед тем как идти на остальные болота решили птицу отнести в лагерь. Фотографироваться сразу не стали, хотели это сделать после возвращение. В итоге на оставшихся двух озерах птицы не было, а по приходу в лагерь выяснилось, что птица уже обработана и готовится на костре. Пришлось делать снимок уже практически готовых уток.

5695911m.jpg

В общем птицу видел, стрелял, даже попал - охота удалась и отдых тоже. А этот "зверь" в течении двух дней преследовал меня, пытаясь укусить за ногу, почему-то именно за правую, чего она ему не понравилась, не понимаю :) ..

5640615m.jpg

5677478m.jpg

Ссылка на комментарий

По возвращении домой первым делом решил почистить ружье. Ствол ружья сильно свинцуется, мне кажется это из-за некачественного хромирования - оно не гладкое. Около часа числил вручную, стальным ершом, обернутым ветошью. Хотел уже ставить в сейф - руки устали. На глаза попалась электродрель. Зажал в патрон шомпол в оплетке, тот же ерш с ветошью, только обильно полил ружейным маслом и возвратно-поступательными движениями, до полного удовлетворения :D. Освинцовку вычистил под ноль, ствол при чистке сильно разогревается, держал через полотенце. После чистки на чистую ветошь нанес пасту для полировки стволов и несколько раз прошел ею. Ствол внутри аж светиться. Конечно до идеала еще далеко, но через несколько чисток, думаю, получится качественно отполировать канал ствола. Вручную это сделать нереально, а с помощью электродрели - вполне.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

С полем!

Отличный отчет.:)

Уже длительное время на открытие охоты выезжаем одним и тем же составом, вместе с женами и детьми.

Очень импонирует! :)

Палатка раритетная, изготовлена в СССР лет 25 назад, досталась от отца.

5682583m.jpg

Классный раритет!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх