Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

Форум охотников России

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Открытие в Ленинском районе по птице

Рекомендуемые ответы

Наконец-то собрал фото с фотоаппаратов разных владельцев. Попробую что-нибудь "сляпать".

Так сложилось на территории Волгоградской области, что в установленные сроки осенняя охота никогда не открывается: то пожароопасная обстановка, то, как в этом году - карантин, из-за которого в охотохозяйствах Ленинского района истребили 100% поголовья кабанов. Тем не менее указом губернатора 29 сентября открылась охота в южных районах области. Я вместе с двумя единомышленниками был на месте вечером 28.09.12г, где занялся установкой лагеря. Естественно за приезд - по пять капель, а закуску готовили тут же на костре

это гарнир

2890894m.jpg

основное блюдо - индейка в чесночном соусе, запеченная в углях в фольге

2910337m.jpg

Стол находился в 5 метрах от озера, куда по традиции (мы открываемся на одном озере уже больше 10 лет) со стола бросаются кости и все, что не съедено. После полуночи одеваем комбинезоны, берем фонари и собираем раков, которые приползают на ужин

2924672m.jpg

Ну а это для порядку :)

2892928m.jpg

Еще один земеля объявился, да еще и сосед. Добро пожаловать!

А продолжение хде? :hunter:

  • Автор

На следующий день я проснулся ближе к вечеру (из-за ударных доз алкоголя), охота открывалась в 17:00, поэтому поднявшись, пришлось сразу одеваться и собирать ружье

2937986m.jpg

ну и глаз навострить тоже надо

2902146m.jpg

ну и фото перед самым открытием охоты, после чего - в болото

2927749m.jpg

2924677m.jpg

2931845m.jpg

На следующий день я проснулся ближе к вечеру (из-за ударных доз алкоголя), охота открывалась в 17:00, поэтому поднявшись, пришлось сразу одеваться и собирать ружье

А говорили по пять капель. Наверное раз 100 по 5? Да ещё с двумя единомышленниками, а после "принятия пяти капель" их стало трое и две дефчонки. Бурная охота. А дичь была?
  • Автор

Буквально через 10 минут как все встали на свои места, вокруг началась "война". Выстрелы были слышны со всех направлений и,естественно, утка стала перелетать из одного болота в другое и к нам тоже залетала. Причем больше всего заходила на меня. Давно я так не стрелял: примерно через 20 минут мой патронташ на 25 патронов опустел (я перед охотой продал два полуавтомата - думал слишком прожорливые, а тут МР-27 патроны расстреляло быстрее), а на воде лежало 7 уток. Товарищ слева от меня сбил пару крякашей, но они упали в такие дебри, что найти их без хорошей собаки было просто не возможно (он их так и не нашел). По возвращении в лагерь - фото сессия, причем товарищ подтянул мои удавки к себе :)

2937990m.jpg

а дальше с утками фотографировались все кому не лень

2921606m.jpg

мало того, что с моими утками, так еще и в моей куртке и комбинезоне :D

2903174m.jpg

тоже трофей :D

2939033m.jpg

Отредактировано от leon.gorshkov

  • Автор

А говорили по пять капель. Наверное раз 100 по 5? Да ещё с двумя единомышленниками, а после "принятия пяти капель" их стало трое и две дефчонки. Бурная охота. А дичь была?

Девчонки и остальная часть компании приехали утром :)

  • Автор

Хотел повесить все фото сразу - не получается. Ну да ладно:

собаку тоже в кадр, хотя она за всю охоту из-под стола не вылазила

2943130m.jpg

продолжение застолья перед вечерней зорькой

2932890m.jpg

А вот на вечерку к нам в болото никто не прилетел

2920602m.jpg

Утром немного погоняли лысух, даже одну взяли, но фотографировать не стал. Потом долгие сборы и после обеда дорога домой(хорошо ехать до дома 15 минут). Ну а после отдыха надо еще минимум сутки отдыхать, чтобы восстановить силы. Все.

C полем! Знатная охота, постреляли в волю!

Вот теперь с полем!

С полем!!!

C полем, земляк! А после открытия что-нибудь интересное было?

  • Автор

C полем, земляк! А после открытия что-нибудь интересное было?

Северная пошла несколько дней назад, но я на присаду не ездил - работа не позволяет. Знакомые охотятся, вроде утка есть, а гуся нет вообще (собственно и питаться ему здесь не чем - поля не засеваются). Сам сейчас оборудую скрадок для охоты на лису, уже приманку выложил, сегодня поеду отвезу еще чего-нибудь съедобного. В основном кормлю рыбой.

Тоже был там..почти всё тож самое..Только утром так херачить начали,.канонада стояла!А открытие то с 17 вечера(какой дибил придумал такое,.в соседних хоз с утренней,а тут с вечера).Благо я водку не пью,Ванька тоже,и еще один нашёлся трезвенник..Ну мы канонаду поддержали..Весьма и весьма результативно.

вечером голяк!полнейший.

С полем!

С полем! Деффчонки ваши - молодцы - не бросают вас на произвол охотничьей судьбы! )))

Земляк С ПОЛЕМ!

Молодцы.

С Полем!

  • 1 месяц спустя...

.

Отредактировано от тартарен

  • 7 месяцев спустя...
  • Автор

Переименовать тему не получилось, но новую создавать не стал, отчитаюсь здесь. Охота в области открылась очень рано, обычно конец сентября-начало октября, когда местная птица уже готовится к перелету. Пришлось сменить охотохозяйство и открываться на незнакомом озере, которое указали в путевке. Лагерь получилось поставить на берегу небольшой речушки.

3073436m.jpg

3068316m.jpg

3029404m.jpg

Вечером традиционное блюдо-мясо в фольге, запеченное в углях

3048863m.jpg

3045791m.jpg

  • Автор

Само озеро гектара на три, без зарослей тростника по берегам.

3049885m.jpg

3039645m.jpg

3033501m.jpg

Порадовало количество птицы, в основном лысуха, крохаль и гоголь, но на результативную вечерку на таком озере рассчитывать не приходилось, только загоном.

  • Автор

На открытие часть охотников расставили на одной стороне озера, а другие с противоположной стороны загнали птицу. Вечером - шулюм и и обычные "пять капель".

3065246m.jpg

3053982m.jpg

3045790m.jpg

3044766m.jpg

Молодцы, охотитесь с домашними! С полем! В том году у Вас капли были больше. На нижнем фото чемги?

  • Автор

Молодцы, охотитесь с домашними! С полем! В том году у Вас капли были больше. На нижнем фото чемги?

Да, еще их называют поганками. Перо идет на подушки, перины..

Да, еще их называют поганками. Перо идет на подушки, перины..

Совершенно верно. Не многие их могут приготовить! Я готовлю, вижу и Вы тоже.

Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.