Перейти к содержанию
Форум охотников России

Вопрос про соосность патронника.


SEDOY29

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан.Нужен совет.

На днях смотрел комиссионого Тозика,год выпуска 85.Дерево покоцаное,конечно,но это ерунда.Стволы тоже без раковин-зеркало.Но!Вставив в патронник гильзы без капсулей,стал колечки смотреть со стороны дульного среза.Кольца то ровные,но последнее,где отверстие в гильзе под капсуль,имеет небольшой увод влево в обоих стволах.Получается какая то хрень.Снаружи стволы ровные,открывается-закрывается хорошо.Первая мысль-кривой патронник.Но снаружи то он ровный!Вопрос:может ли патронник быть просверлен несоосно со стволом?Может ли это влиять как то на бой ружья?Понимаю,что дробь то после выстрела все равно пойдет по ровному стволу,но червяк сомненья гложет.

Мужики,подскажите,кто разумеет.Хочу взять,т.к.ценник смешной-1300 р.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую всех форумчан.Нужен совет.

.Хочу взять,т.к.ценник смешной-1300 р.

Бери

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То,что бери,понятно.Вопрос про соосность стоит.

стрельнешь посмотришь куда что летит а там приловчишся

Ссылка на комментарий

совсем не уверен, что патронник криво к стволу... если знаешь технологию изготовления ЛЮБОГО ствола, кроме самодельного нарезного - все делется с одной проточки... т.е. зажатую ОДИН раз деталь сверлят, растачивают и тд и тп..... центрация нарушена может быть только в случае пережима детали в кулачках патрона станка... БЕРИТЕ ствол... он Вас еще удивит... такое мое мнение... и удивит - в лучшую сторону

Ссылка на комментарий

Спасибо,Bobr.Я уже заплатил за него,осталось дело за зеленкой.Хотелось услышать мнения людей,т.к.небольшой увод все таки есть.Надеюсь,что на бое ружья это не отразится.

Ссылка на комментарий

Спасибо,Bobr.Я уже заплатил за него,осталось дело за зеленкой.Хотелось услышать мнения людей,т.к.небольшой увод все таки есть.Надеюсь,что на бое ружья это не отразится.

если есть увод.... просто совет. постеляйте пулей... с обеих стволов... посмотрите как с разных пороховых навесок себя чувствует, уменьшть навеску пороха - только в долях граммов... не болееяяяяяяяяяяяя. и, возможно, увидите центральный бой. настоящий... если и этого нет - совет - впарить ствол какому-нить лоху... а себе купить новый.. или - учиться стрелять
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

если будешь впаривать (после всех проверок) я заберу его за те деньги что ты купил

и сожгу чтобы ни кому не достался

Ссылка на комментарий

если будешь впаривать (после всех проверок) я заберу его за те деньги что ты купил

и сожгу чтобы ни кому не достался

хитрый?!?

)

Ссылка на комментарий

Ладно,проверю,как стреляет,все равно только после получения зеленки.

Думаю,что подберу к нему оптимальные навески и будет мне счастье :14: ,как с МЦ и Ёжиком.

Архитектор,если и буду его впаривать,то задорого :D ,т.к.дерево буду менять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх