Перейти к содержанию
Форум охотников России

СезонЪ 2012 Роман в ГлавахЪ


АндрейД

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Итак, по итогам 2012 года создаю вот такую вот тему. От начала Года и до Сего дня. Пока можно еще публиковать и это еще не запрещено Законом. Отчет был написан сразу и под все. И грибы, и Охота и Коп. Правда в этом году больше Копал, ибо какой Подарок приподнесет Государство и что будет в следующем году, сказать сложно, Конечно же, Курить я буду, и Пить не брошу, но уже аппетит придется поумерить.

Итак Поехали..........

ГЛАВА 1 "Открытие"

Итак, снег наконец всеж сошол. Решили выбраться В Поле и предаться Открытию.

Приехали.Туман Стоит

1832248m.jpg

В Поле даже и соваться не стали, ибо ну его нах, на мостах сидеть и колесиками в воздухе (жиже)болтать. Доехали, докуда можно и дальше потопали пехом.

1789240m.jpg

Вот такой вот Водоем. . Еще Ледок стоит. Уток нет. Жаб нет.

1775928m.jpg

Хотя днем солнце печет уже по Летнему. 25 на термометре и душновато от испарений.

Ехали на старое место, что не особо от дороги далеко.

1810747m.jpg

Часть было в том году картохой засажено, но там еще осенью собрали все, рядом надел был с травой, вот его и хотел я выходить. Сейчас трава легла под ноль почти.Ходить удобно

1798459m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АндрейД

    86

  • СЕРЖ2

    3

  • АлеханКа

    1

  • тартарен

    1

  • Экспертная группа

Процесс, значит, Пошол.

Первой моей находкой был Ложка Алюминиевый, Гнутый.

1829178m.jpg

Далее как то было никак, потом вроде что то попадаться началось. Выскочил вот такой вот ГривенникЪ.

1809722m.jpg

Далее вот такой вот Цепочко. Конская скорее.

1780026m.jpg

Далее Вот такой вот Перстенек. С Собаком или еще Звериной какой.

1830205m.jpg

Ну и На закуску выскочила Вот такая вот Весчь. Наверное Редкая и Цены Немалой.

Во общем, сначала думал, что монета, потом смотрю, что то не то. Ополоснул, ни фига ни монета. Точнее, Была монета скорее, потом кто то сошлифовал и изобразил Вот такой вот СюжетЪ. Диаметр 33 мм, обратка гладкая.

В общем, в принципе, считаю это Весчью Дня .

1795389m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проходил наверное часа три. Потом пришол Парень, Вез семью на Кладбище и засадил свою 99 . Пошли помогать. Подтянулся еще Народ, что с Кладбища шол, Машину и вытолкали В Божией Помощью. С Парнем разговорились, оказался Коллега с Коломны.

В общем, вот на этом решил и закончить день по Копу, на вечер были планы по прогулке в Лес.

В общем, ИТОГО:

Снег сошол.

На Пашне Каша и Месиво.

На Картохе в принципе тоже противно, но ходить можно.

На покосе и лежачей траве Отлично.

В лесу Снег есть, но мало. Днем жарко, как летом, за неделю все высохнет и будет супер.

ИТОГО ИТОГО:

Любимые Деньги Анны Иоанновны, ВРПшная Полушка Петра, гривенник усталый, пара Алюминиевых Жетонов…. Ну и Ложка !

1797436m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Глава 2 . ОтпускЪ.

Отпуск Завершен. Попробуем начать описывать События, большие и Малые. Ибо Трава практически встала, поля посеяли, и теперь до осени вспоминать Былое и собирать Какалы в Подмосковье.

ИТАК : ДЕНЬ 1.

Приехали мы с Супругой в нашу деревню во Владимирской Области.

На Полях стоит Талая Вода. Лужи приличные.

1951859m.jpg

Пошол с Ружьецом по реке прогуляться, да в Русле практически Река. Ничего страшного, из того, что прогнозировали не увидел.

1953907m.jpg

Пришел с Реки, походил с Прибором вокруг Дома. В принципе, там все уже давно выкопано, но иногда мелочь какая выскочит.

Колечко вот попалось Медное.

1919091m.jpg

Ящерко вот такой вот Кусачий Кольцо Берег

1945715m.jpg

1928307m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вечером решили пожарить Мяса и Рыбы.

1923187m.jpg

Но что то Небо как то подозрительно нахмурилось. В принципе, уже добрая традиция сложилась, как мы на Шашлык, так писец, с неба напасть какая…

1916019m.jpg

Гроза началась, да и Бог с ней, с Грозой, захерачил такой градищще…. Машины визжат во всю…. Чесно говоря очко жалось, думали писец, кузовной ремонт обеспечен. Град был с Голубиное Яйцо. Но ничего, пронесло.

Я честно говоря пьяный уже наелся, не догадался положить что то для сравнения, но град был правда крупный.

1958002m.jpg

Сбегали, машины посмотрели… Вроде пронесло… Второй раз уже в Град неслабый влетаем. Прям Тропики стали Жара под 30, влажность ….

Но Рыбу всеж Дожараили…

1924210m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

День 2.

С утра решили проведать одну давно известную Славянскую Селуху. Выбита давно в принципе, но Дождь сослужил Медвежью услугу. Все дороги в Какаху развезло. А еще вчера на Пузотерке КИА проехали.

Эх,Дороги !

1948574m.jpg

В общем, какой там КИА, на Ниве еле доползли. Мы в горку, а она по глинюке назад…

Но добрались таки…

1936272m.jpg

В общем и целом, отстой. Мне не перло патологически. Одни обломки и Конина.

Жена зацепила Ложновитое Колечко и Пряжечку. Хоть ужо не впустую.

1904542m.jpg

Пообедали, и решили, нафиг, поедем Имперскую селуху поковыряем. В общем, нашли разом,

1959825m.jpg

Помойка короче, распаханная. Советская монетка попалась за час и гора мусора. У жены ноль. Поэтому, решили, на фиг, на сегодня хватит.

ИТОГО:

1935249m.jpg

Домонгол Цивильный Есть Значит Зер Гут !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К вечеру взял Ружьишко и пошол в Лес погулять. В Лесу вот такая вот красота!

1931153m.jpg

Грибочки вот попадаются.

1917841m.jpg

Пришол на Полянку, где ожидаласть Тяга Вальдшнепа.

1921937m.jpg

1901457m.jpg

Вальдшнеп в общем и целом летал, но очень высоко. Я даже стрелял пару раз, но мимо.

Лес дал Грибов, пустым всяко не пришол. Вальдшнеп пока пусть Живет.

1964944m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

День 3.

Выбрали для похода направления Славного Города

1947561m.jpg

Решили посетить Поле, где ранее Уделы встречались. Его как раз распахали, Разборонили ! Рай для Копаря! После дождей оветрило уже. Ходить хорошо.

1963945m.jpg

Закопали Дедушке КонфетЪ. Но чой то как то грустно. Крокодил не ловится. Кокос тоже не растет.

Я зацепил Крест с Цатой , жена Амулет Гребенку сломанную, та вообще с другого временного промежутка. Но иногда там встречается. Слезы короче.

1953704m.jpg

1918888m.jpg

До обеда походили, поехали на Домонгольскую селуху. Проскочили. Но отметили, что чой-то водица в реках прибывать стала. На селухе встретил нас Жаба. Жаба как есть Хороший и Добрый ЗнакЪ. Она Сама по себе Хороша, Боковитая такая вся, да еще и ЗнакЪ. Приветствует Нас !

1964971m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ВИВА Жаба ! Сигнал, и ОН ! Первый в этом Году !

1937323m.jpg

У жены Тоже Домонгол. Тоже ХорошЪ. И Крест в Оловянистой Бронзе.

1931179m.jpg

ИТОГО

1921963m.jpg

(А вода ,суко,все прибывает, это пугает. Где то шлюзы спустили походу

1961898m.jpg)

ИТОГО из ИТОГО :

День Удался! Жаба была в Тему !

Два Домонгола

Два Средневековых,

Сломанный Топор и Сломанная Гребенка

И Голова От Энколпиона. Энколпион, как обычно, где то спрятался. Но ничего, у нас как раз под Эту Голову нашелся дома Безголовый, Собранный из двух разных половин КрестЪ ЭнколпионЪ. Голова Встала, как Родная. Теперь Полный СалатЪ.

1940394m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

День 4

Собирались двигать Покопать Монеток на Ярмарку, но что то с вечера Обожрался я .

Встал, колотит всего, решил, нееееет… Отлежусь, на рыбалку пойду. Короче, отправили Отца копать. Место ему показали. Сам я весь день предавался Праздному Безделью, Прогулкам по Лесу, ибо Вода Все прибывает и Рыбо не клюет вообще ,

1939367m.jpg

и безуспешным попыткам сбить таки на той поляне Вальдшнепа. Опять два раза стрелял и в ноль… Вальдшнепы обиженно хрякая скрывались за лесом.

1949606m.jpg

Вернулся Отец.

Привез НиштяковЪ. В общем, нефиг было пить. Этот Рупь нашол бы я. Пьянство зло…

1940390m.jpg

1933222m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

День 5.

Поехали сами на Ярмарку. Вода таки свое дело подлое сделало, перелила таки в низине дорогу. Там и так яма, стремно короче, но косить то надо…

1949627m.jpg

Доскакали, как на духу. В глазах Рубли и Процветшие Кресты.

1945531m.jpg

Место хорошо тем, что практически все медяки в приятной однообразной Зеленой Патине. Кто там Бок Зеленый кажет ?

1936315m.jpg

Звери Вот Такие по полю Шастают.

1932218m.jpg

Выборочно наиболее интересные на мой взгляд Экземпляры.

1928123m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1907643m.jpg

1938362m.jpg

1924026m.jpg

1913786m.jpg

1901498m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1906618m.jpg

Нашол 4 Креста. Один серебряный. Прикол в том, что целый только «Пила» остальные собраны по кускам и клены. Причом если малую лопату и серебряный крест собрал я, то пол Большой Лопаты нашол я, а хвостик – жена. Собрали уже дома. Вот так бывает. Почему на Пропеллерах не работает ???

ИТОГО:

1956797m.jpg

1954749m.jpg

Кресты

1946557m.jpg

Серебришко

1938365m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

День 6. Охотничий.

Не поехали никуда. Решили отдохнуть и предаться Охоте.

Вода на реке все прибывает…..

1925895m.jpg

Утки резвятся где то на Разливах.

В Перелеске насобирал новый вид Поганок. Строчки.

1917703m.jpg

1923847m.jpg

Вечером –однозначно Тяга.По пути ТоварищЪ ЛосЬ подгон сделал

1950470m.jpg

И вот на месте. Отец на другубю поляну в лес ушол, я остался на этой, с Лужицами и Иксоидными Энцефалитными Клещами Эндемиками. Но во первых, я привит, во вторых, хорошо облился Вонью. Не садятся они на меня. Клещей от меня тошнит. Как в принципе и всех остальных окружающих меня

1960710m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тяга началась, летали хорошо, по первому доблестно смазал, второго сбил , он упал в кусты. Искал, нашол.

1920774m.jpg

Далее резко захолодало, вторая волна что то совсем запозднилась, пошли домой.

НатюрмортЪ

1958681m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

День 7. Домонгольский.

Итак, поехали на Селуху по Домонголу. Прибыли. Заряжаем Деду КонфетЪ.

1936152m.jpg

Первая находка ну чой то как то совсем ни в тему, да ещи и с таким вот Отвратом.

1939224m.jpg

Но замечаю в траве Движение ! Жаба ! Да хорошенькая какая ! Пятнистая. В руки взял, так она сразу гадость какую то выделила из себя.

1930008m.jpg

Посадил я Лягуху на землю, и она забавно Жопой!!! Стала зарываться в землю. Знак???

1916696m.jpg

Иду….Полчаса…. Час…. Сигнал- Пряжечко ….

1952539m.jpg

Ну не может быть такая Красивая Жаба к какой то пряжечке….

Еще час….. И ДА ! Жаба не подвела ! Вот ОН.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1946395m.jpg

1919771m.jpg

1905434m.jpg

Переливок со створки Энколпиона . Переливок того времени.. И именно переливок под ношение,- как Крестовидную привеску. Считаю Вещь Ударной и моей находкой отпуска, да наверное и сезона.

А дальше Прям пошло……

Хорошая двуха с Масонским Орлом

1918747m.jpg

Еще одна Пряжечко

1963802m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лунничко

1944346m.jpg

И не сфотал, тогда особо не предал значения , думал совремятина, Друзья потом подсказали- Серебряная Запонка Конинская с Позолотой Домонголовская. На фото ИТОГО в Центре

1941274m.jpg

А Супруге чой то в тот день не перло. Не поймала она свою Жабу Пятнистую. Нашла только Четверинку Дирхема Абиссиданов.

Эпилог-Луна,сфотограффированая от Мангала с Мясом с большой бутулкой Пива в руке,опустошаемой Во Славу Пятнистой Жабы.

1924890m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

День 8

Поехали догрызать Ярмарку. Как же ходить там хорошо и какие находки по сохрану Добрые, но уж больно ехать далеко.

1926946m.jpg

Начало что то попадаться

Мои Кресты

Большая Лопата

1930018m.jpg

И Крестик, Где с обратки изображены орудия, которыми Христа мучали

1923874m.jpg

Монетки Петры

1916706m.jpg

Но уже конечно меньше. Иссякает Запас Монет. Надо ждать запашку и осенью с новыми силами !

1908514m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот, Избранное

К Петрам еще Один добавился.

1961765m.jpg

Перечекан из Крестовика

1945381m.jpg

Находки Жены

Привеска Бесогон И Мощное Серебряное Кольцо все В ЧекухахЪ

1947429m.jpg

1926949m.jpg

Вся Пластика за День

1924901m.jpg

Итого: ЛягухЪ не было… Домонгола тоже… Хотя у Ярмарки Славяне были. Но нам чой то не попались.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

День 9.

Отправились на поиск Новых и ПереспективныхЪ Мест, набитых Уделами, Энколпионами и тд.. и тп….

1960819m.jpg

Но дело что то не пошло поначалу. Потом у Ручья выскочили на чьи то покапушки. Крутанулись, Выскочил вот такой вот Привеско без одной Лапки

1932158m.jpg

Попадалисьиногда мелко нарубленные Браслеты и Гусиные лапы. Поселуха Фино Угорская.

Найденная кем то до нас……

Я ушол в сторону, начал думать - А где не было Трактора с Дисками ?

Долго ходил, но нашол, куда не добрался Гадкий ТракторЪ.

1920894m.jpg

Больше с Бронзулеток ничего у меня не было.

Сели значится подкрепится.

1965936m.jpg

Начали лихорадочно искать Жабу… Но чой то нет Жабы…

После Обеда у меня выскочил Дирхем

1926001m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жена нашла Щиток от Перстня. И Перстень и Дирхем, Жертвы Трактора…

Щиток крайний слева. Остальное с других Ездок.

1940336m.jpg

И тут Сигнал. Я бы даже сказал Сигналищще. Ну думаю, все… КладЪ.

Чем дальше копал, тем больше понимал, что скорее, Каток от трактора. Думал, ну зачем мне это ? В итоге оказался не каток а Славный Боевой ТопорЪ ПредковЪ.

Выглядел он правда дико гадко и сдох акамулятор фотика, посему ТопорЪ сегодняшний , Почищщеный.

1913712m.jpg

1901424m.jpg

1908592m.jpg

Большой БратЪ смотрит за нами.

1946483m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

День Десятый. Девятое Мая. День Победы..

Продолжаем поиски Чудей. Выскочили на Урочище.

1920884m.jpg

Места Красивейшие, но деревня по всему сгинула не так давно и ее Жители настолько засрали это место, что ходить там ну совсем невозможно. Нужно иметь железные нервы. Это на Лето. Весной надо искать что то поинтересней.

1911668m.jpg

1964919m.jpg

А вот Курганчики , каждый с ямкой правда уже…. Покопал гад какой то....

1922934m.jpg

Ну должно же быть рядом и селухо !

Причом нашли место-земля чернючая, керамика есть, а материала нет вообще. Только ранние Советы. Чудно…. Или не прет.

Выскочили на такое Полюшко. Крутанулись….

1939319m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ранние советы

1919863m.jpg

Пуговко

1938294m.jpg

Но нету Жабы…..

Приехали домой пораньше, Традиционный Праздничный ШашлыкЪ и Местные Попрошайки.

1952630m.jpg

1954678m.jpg

1945462m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

День 11 УДАРНЫЙ

Крайний. Поехали на давно известную и весьма недалекую Селуху. Вроде сказали, распахали ее. Решили до обеда походить , потом сворачиваться, домой собираться и все… In Der Moskov …. Отпуск ист капут

Городище, если долго и вдумчиво ходить, чем нибудь, да одарит. В том году находил там интересные вещи. Вот и сейчас, иду, то колечко выскочит…

1923712m.jpg

То монетка Татарская…

1937027m.jpg

Пейзажи-УХ !!! Закаяаешься. Знали, где селиться…

1916547m.jpg

Жена гдето в далеке лазиет.

1906307m.jpg

Подхожу к ней… Как дела, чо почем. Показал свою мелочевку. Разошлись метров на 10. Она проволоку роет. Мне патологически на оплавки прет. И тут она говорит, ой ! Чой то нашла…. Вроде Монетовидная Привеска ! Бошая тока !

Фотка конечно позерская. На этот момент мы уже знаем, что нашли.

1953410m.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх