Перейти к содержанию
Форум охотников России

СезонЪ 2012 Роман в ГлавахЪ


АндрейД

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сморю- ОНО ! Вот Дед подогнал так подогнал, Без всяких Жаб !

Он! ЗмеевикЪ !!!

1917570m.jpg

Сюжет-Крещение Господне. По центру Иисус, по бокам Иоанн Предтеча и Ангел.

1910402m.jpg

Обратка- ОНИ. Женская голова со стилизованными грудями и ЗМЕИ !!! Горгона. С приветом от Трактора.

1907330m.jpg

Вот она Находка Сезона !

(Немного поясню по сему Девайсу, всеж форум не тематический, и думаю, не все знают, что это за Предмет. По сути, Змеевик-есть Мечта Жизни Каждого Копаря, но не всем они попадаются. Носили их как правило Великие Мира сего (а точнее Того 11-13 века) как то Князья, Воеводы.... Простолюдину такая Вещь вряд ли была доступна, соответственно, и по стоимости Находка сего предмета одним разом отбила стоимость Прибора даже с учетом состояния. Был бы Идеален, Был бы... Ну не бесценен конечно, но весьма недешев )

Ну и скромное ИТОГО

1934981m.jpg

И ИТОГО ИЗ ВСЕГО ИТОГО :

1938053m.jpg

Вот так вот…. Теперь до осени подмосковные Какалы рыть по субботам….

КОНЕЦЪ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АндрейД

    86

  • СЕРЖ2

    3

  • АлеханКа

    1

  • тартарен

    1

  • Экспертная группа

Глава 3. Лето Близко или Подмосковные Какалы Форева.

Поехали к Теще. Жена прибор брать не стала. Говорит, с Матерью пообщаюсь. А я отправился на одну деревеньку недалеко от Тещи. Делать там собственно нефига особо, народу там пронеслось немеряно, так, погулять пару часиков ….

1986703m.jpg

Ямок много, но что то попадается…

Вот, Пломба

1980559m.jpg

Вот, монетко с Масонским Орлом. На удивление Бодрая оказалась.

2014350m.jpg

Ходить конечно не ахти…. Прибор в траве путается, мошкара жрет и плевать она хотела на Москитол. Комар вроде не грызет, а для Мошки это походу как для Человека кетчуп к сосиске.

2029710m.jpg

Вот такие вот покинутые Осьи Домики встречаются порой.

2008193m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда то тут было Поле.

2000001m.jpg

Городище прям у Дороги. Когда то его копали внаглую и никто наверное внимание не обращал.

2010242m.jpg

Потом на поле приехал Коллега. Поговорили, попили Чаю, разошлись… Что то не удосужился спросить, есть он на форуме или нет.

Собственно говоря, нагулялся, Мошк меня сгрыз окончательно и поехал я домой.

Как то так.

ИТОГО : Ничего интересного я не нашол, ибо было сухо и я не встретил ни одной Толстой Жабы.

1997952m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Глава 5. На Дальней Станции сойду-Трава по пояс…….

Где то так пелось. В общем, многое так щас и выглядит.. Заросло все нафиг. Но вроде три дня выдалось, решили поискать, абы что…. Наметили вроде маршрутик. Но чой то как то не пошло… На одном месте трава такая поганая, путается катуха, оплюешься,

2125777m.jpg

Не стали мучаться, поехали на Погост. Подъезжаем-отмечаем что Покошено !

2108369m.jpg

Ну думаю, вот оно ! Ща…. Ага … Ща…. Местные четко на месте селухи Лежак свой забабахали, да не маленький. А вокруг все обосрали. Вобщем, прошлись по полю, деньга попалась Анны Иоанновны, плюнули, вспомнилось, в тех краях поле одно было, в том году попадались вещи интересные. Период намешан по Монетам от Василия Темного и до ранних советов. Была надежда, что распахали его под пары. Вроде что то типа того в том году Трактористы говорили . Что пахать будут. В общем, поехали туда…

Прибыли значит, а нас там встречает Отсос Петрович собственной персоной.

2157520m.jpg

Но так или иначе приехали, надо походить. Так и пошли в Ромашке мучаться.

Ромашка Жесткая. Промахивать сложно, надежда на чешую отпала минут через 20 хотьбы. Попадаются только крупные объекты в виде Какалов. А точнее Мега-Какалов.

2141136m.jpg

2136016m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

2122704m.jpg

Выскочил вот только такой приятственный КрестЪ. Сам по себе не то чтоб редкий, но и не то, чтоб каждый день - как лепестки - попадался, порадовал Размер. В среднем крупнее всех своих собратьев что у меня есть раза в полтора.Вот, на фоне Сигареты, чтоб лучше так сказать передать размер

2127824m.jpg

А потом начался ШабашЪ. Ветер, Грозищща, Дождище. А дорога Глиняная. И Колея от Беларуся. В общем, тикали оттуда с Позором. Когда вылезли на Трассу, я был похож на Чмо. Машина тоже. Ибо вязли, толкали, летели под Откос и тд… Было в общем не до фото… Слава Богу Дождь сильный. Все смыл. И с меня, и с Машины. Дороги Дождь убил. Да и честно говоря желание пропало уже. На следующий день поехали предаваться Алкогольному Разврату и жарить Мясо к Тестю на дачу. Деревня на Оке. В АКРах кстати описана как Грунтовые Могильники 11-13 вв. Но чой то скока я там лазить не пробовал, кроме Империи не фига не попадается. Да и вообще все загажено сильно. Деревня-а вокруг Вал Мусора. Причом зачастую вал запаханный.

Роднички вот такие есть… Все загаженные вокруг. Давно еще с Гарретом пробовал там Весной копнуть. Я знаю-там есть Все ! Но сплошной фон…. А если начну расчишать местные не поймут. Они там питьевую воду берут.

2127827m.jpg

2115539m.jpg

Вот такие вот Растения выращивает Тесть.

2108371m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охранет Растения

2161619m.jpg

Опыляет Растения (Лук это по Смежности)

2112467m.jpg

Процесс пошол!

2105299m.jpg

2157522m.jpg

Ну собсно говоря и все….

ИТОГО:

2161618m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Глава 6. Межсезонье или Ягодки – Грибочки

День 1. Ягодно-Копательный.

Решено было в эти выходные двигать за Ягодами. Ввиду того что я их собирать терпеть ненавижу высадила меня жена на ПГМовской деревухе, а сама двинула за Земляникой. Деревуха на окраине леса и лес соответственно ее уже начал поглощать. Таки деревуха как деревуха. Ничего особенного. Когда то пахали, но бросиди это дело уже давно, еще при Советах. На ее месте образовался уже вот такой вот Лужок. Ходить не так, чтобы прям фонтан, но вполне можно.

2173437m.jpg

В Траве попалась вот Вошка Петра Алексееича. Случайно наверное….

2172413m.jpg

Жена за Земляникой в Лес пошла, а ее и на Лугу немеряно. В Перекур садился и при всей своей нелюбви к Ягодному Промыслу запросто набирал Крышку от Термоса и Ел.

2175485m.jpg

2166269m.jpg

Периодически попадаются Грустные и Унылые Какалы.

2168317m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На Лугу Красота ! Все цветет ! Яркие и Сочные Краски !

2222588m.jpg

2226684m.jpg

Но Деревня мне поднадоела. Думаю, пойду кА я в в Лес. За Грибами. Пошол с прибором. На полянке у леса выскочил вот такой вот Рогатый Перстень.

2224636m.jpg

Перстенек заинтриговал и я начал носиться раненым оленем кругами. Но там уже сложнее. Лужок там давно кончился и начал расти маленький березовый Лес и Борщевик. Попутно выплыла Пряжечка и мой Теплолюбимый обломок от Пропеллера. Там уже кто то копал, но судя по котлованам и лежащим на отвале кускам Кованых гвоздей были ребята с Асями. Причом недолго. Ребята с ПГМовской деревухи тоже туда скорее заглядывали, меди порастерили.

2203132m.jpg

В общем, больше ничего примечательного я там не нашол.

Приехала Жена с Ягодами, сказала, что во время сбора на нее напала Здоровая Жаба никак не меньше кулака. Я ей и говорю, ну что ж ты растерялась, цопала бы Жабу в Ведро и ко мне ! Сразу б Кресты Домонгольские бы поперли ! Но Жена что то там высказала о своей Великой Симпатии к Жабам и съехала на тему Ягод. В общем, домой поехали. А место надо по осени хорошенько выходить. Щас тяжеловато.

Итого:

2189820m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

День 2. Грибной.

Встали мы сегодня с рассветом. Решили пробежаться между делом по Лесу.

Лес нас встретил Обилием Комаров, кои начали нас Активно Грызть. Но Грибы имеют быть место. Белый пошол. Гриба много, но к сожалению весь поголовно сожран. Даже молоденький срываешь, а Шляпка уже съедена, я не говорю про Ножку. В общем, брали один из пяти, но на Суп таки наковыряли. Вот, как то так…

ОсиновикЪ Малой

2171388m.jpg

Беленький Заныкался

2177532m.jpg

Красавцы

2165244m.jpg

2163196m.jpg

2170364m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

КолокольчикЪ

2168316m.jpg

Итого: Белых Грибов нашли много, но вот только все их почти и выкинули. Вот только пригодные на Суп , без Мяса. За что и не люблю летний гриб. Люблю Осенний. Крепкий и без Червяков. Но все равно- Супу Быть !!!

2223615m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ГЛАВА 7. Место то же , Какалы те же…

Итак, решили действовать по старой схеме.Жена по Ягоды, а я обследую Лес и Овраг . С нами обещался поехать один наш Форумчанин, но у него к сожалению не срослось и ШашлыкЪ был отменен. Итак, высадила меня Жена у поля, сама двинула рвать Ягоды, я потихоньку пошол к Лесу.

Поле

2217023m.jpg

Пока шел по Полю, из под ног прям выскочил Птиц и начал ломать ваньку, типа раненый, больной. То подлетит, то шлепнется. От Гнезда уводил. Ну я и пошол за ним. Что животину мучать. Пусть не сильно нервничает. В общем , отскакал Птиц метров на 15 и затих. Сныкался. Но это он так думал, и был Отыскан и Отфотан.

( Во время Съемок ни одного Птица не пострадало).

2199615m.jpg

Это конечно все забавно. Но я стою и думаю - вот с Жабами все понятно, ДомонголЪ. А к чему ПтицЪ ?

Походил по полю минут 40, пособирал Говнеца и так и не поняв к чему ПтицЪ всеж пошол в лес. Но и тут меня ждало разочарование. Овраг имеет место быть. Лес имеет место быть. И имеет быть место свалка по всему оврагу. Самое интересное, до близлежайшей деревни жилой весьма далековато. А мусор свежий. На исчезнувшую Имперскую Деревню у речухи не спишешь. В общем, низадача…

Ну и пошол я на поле обратно Старую дорогу шукать. В общем, ну что может она принести ? Правильно, Любимые Какалы. Но и Какал – Трофей!

2199614m.jpg

Вот, Накладочко вот такой вот выскочил.

2184254m.jpg

Спас Без хвостика

2175038m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

2184241m.jpg

В общем, приехала Жена, привезла всяких разных Ягод. Ведерко Земляники и Ведерко Малины.

2205744m.jpg

Сказала, Хорош. На ..Й ! Поехали ! Было у нас запланировано Алкогольно-Шашлычное Мероприятие. Но, повторюсь, Комрад наш с нами не поехал, Шашлык отменили и решили заменить его Креведками.

Съели КреведокЪ. Испили Пива. Жена ушла к Подруге, Пиво она не особо любит, и я остался дома с Двумя баклажками Пива. Лежа пить в одну шею пиво скучно, и пока Пиво не кончилось я заделал все Ягоды на зиму.

2198576m.jpg

Ягоды готовы Пиво кончилось. Надо догоняться. Позвонил Жене. Говорю, вылазьте Гулять. На Реку прогуляемся. Встретились у магазина, затарился я еще Пивом, Влился и понял, что я хочу Купаться. Днем мне кстати в поле эта мысль даже в голову не приходила, ибо было совсем не жарко и весь день я отходил даже не расстегивая Китель. Но тут Пиво… В общем, до реки мы не дошли, остановились на Карьере

2212915m.jpg

В общем, я решился. Открыл для себя Купальный Сезон

2215987m.jpg

ИТОГО:

1-Хлама почти нет.

2-Ягоды есть

3-Птица видать к тому, что ни будет нифига. Нафиг Птиц. Ищем Жаб.

4-Вода на удивление Теплая, но выходить из не весьма хреново. Холодно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Глава 8. Хлеб-Обломщик.

На той неделе куда то ехать было лень, в эту все же выбрались. Наметили 3 селухи, одна была под большим вопросом, так как там скорее всего засажено, а две почти верняковые.

Поехали на первую. Она достаточно большая, стояла на берегу озера.

2345496m.jpg

Но приехав туда увидели Пышно Колышашийся по всему берегу ХлебЪ. Причом, Хлеб уже косить начали, но до деревухи еще не добрались. Облом есть облом. Вокруг поля сделали противопожарную Запашку, земличка черненькая, Керамика имеет место быть. Пробежали по этой запашке, выдернули оттуда пару монет, посмотрели на ХлебЪ, и решили перебраться на соседнее поле. Соседнее поле Хорошее. Его рапахали, проборонили и оставили. Ходить Рай просто.

3171984m.jpg

Но поучилось как в том анекдоте про мужика, что под фонарем свой паспорт искал. Мол что ищешь ? Паспорт потерял- Тут-Да нет, за углом-А что тут ищещь то тогда ? –А тут удобнее…. Но нет там ни хрена кроме проволоки. За час одна монетка случайная выскочила и все на том…

3120929m.jpg

Поехали на следующую Деревню. Там тоже самое.

На Третей деревне я ожидал походить на верняка. Там я уже бывал не раз, поле не пахалось уже давно, стало лужком, находок немного, но они есть. ну , думаю, какалов пособираем хоть.

Но ХлебЪ нас ждал и там… Я честно говоря не ожидал такой подлости. Конечно радует, что Землю начали обрабатывать, перевернули ее, но день Улыбнулся. Остался незапаханным маленький кусочек земли, там и походили.

3108641m.jpg

Свинюшки вот на поле растут.

3121952m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какаликов набралось пяток…

3116832m.jpg

И все же в Конце Дед сжалился и дал Маленькую Приятность.

3118880m.jpg

Приятность в Помытом Виде

3105568m.jpg

3106592m.jpg

Но честно говоря поднадоело и решили двигать домой, пить Пиво и Купаться.

3109664m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заехали на Озеро.

3104544m.jpg

В том году там купались. Но чой то к Воде подошли… Вода какая то вонючая. Жабами воняет. Чой то побрезговали. Решили Выдвигаться на Карьер, где Купались в прошлый раз. Там вода хорошая.

3094304m.jpg

Жена в Заплыве

3080992m.jpg

ИТОГО:

-Пшеницу косить уже начали и надеюсь, что через две недели повторив маршрут мы всеж покопаем там где хотели, а не «под Фонарем»

-Траву косят вовсю

-Вода Теплая, но кое где цветет и воняет Жабами

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Глава 9

Поехали в Субботу Купаться. По дороге решили заскочить на пару часиков на одну деревеньку. Копал там в конце мая. Монетки-Какашечки попадались.

Приехали.

3167303m.jpg

Деревенька встретила вполне ходильной травой и обилием свежих незарытых ям.

Честно говоря, стыд и позор тем людям, что их наделали. Копают эту деревню давно. Ну попадется пара не зарытых ям… Но тут… То есть там копала по всему толпа людей и никто из них даже не парился засыпать за собой яму. Причом это врядли были те, кто не особо в теме и первый раз взял прибор в руки… Деревня зачищена весьма качественно

Походил до Обеда, сжег напрочь шею, подвернул ногу в ямке. Ничего не нашол…

3152967m.jpg

В общем, вот так вот… Приехала Жена, съели Дыню, затарился я Пивом и поехали Купаться на Оку.

3193926m.jpg

Вода хорошая, Прохладная. В общем, отлично. Народу правда много.

3181638m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вернулись Домой, приехал с отпуска Отец. Там в Деревне походил кругами, нашол вот такую вот Вещь. Памятный Жетон в 500 летие Годовщины Кончины Преподобного Сергия Радонежского. Приятная вещь. Куда там мне со своими Какалами

3170374m.jpg

3176518m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Глава 10 .

Уже давно один Товарищ с Работы заинтересовался процессом Копа. В Понедельник Купил себе Прибор, на Субботу договорились съездить на Учебный Процесс.

Встретились значит с утра. Выдвинулись на Деревню, какалов там много, думаю, пусть Человек пособирает. Приехали, а там Хлеп…. И что его не скосили… Вокруг все свалено дано уже, а тут… Простригли пару межей и бросили…

3236836m.jpg

В общем, ПротлетЪ

Ну, в общем, попробовать то надо, нашли Паханое Поле, позакапывали ему Цветнину, вроде сам смысл он уловил, пошол в свободный ПолетЪ. Мы с Женой покрутились по полю с полчасика, ноль. Он там что то копает.

3270631m.jpg

Я прибор в Машину отнес, иду к нему.

Смотрю, что то разгребает. Уже подошол, а он монету вытаскивает. 1 копейка Николая 2.

В общем, радости не было предела. 1я нах ! Больше правда на этом поле ему ничего не улыбнулось. А мне вспомнилось, как я на Даче нашол первую монету Прибором. Радости было до Попы.

В общем, перескочили на другую деревеньку , там покосили Траву,

3248103m.jpg

Какашки попадаются, но там какие то Вандалы жили. Все более или менее интересные Вещи испорчены. Вот такой вот интересный Жетон попался, но ему Ухо отвернули.

3234791m.jpg

3235815m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крест-Штурвальчик Красивый Супруга нашла, у того Хвостик отломан. Вредители, одним словом. Подошло Время Обеда.

ПикникЪ На Обочине

3273702m.jpg

В пику всего попался мне вот такой Девайс из 2хЪ спекшихся Белых Монет

3252198m.jpg

В общем, все более или менее приличное, что я нашол изуродовано…

А потом на нас в Пике Зашла Большая Черная Туча с Громами и Молниями

Решили мы сваливать,хорош…

ИТОГО:

Человек в Вострге. Говнюшечек Нарыл.

Ну и мы с Супругой тоже Каканов набрали малек.

3240934m.jpg

3228646m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Глава 11 .

Съездили вот Прогуляться по Дремучести подальше Московской Области.

Заскочили на одно Полюшко ,

2996713m.jpg

Оказалось, там Проживали товарищи Славяне.

Полюшко прилично подзаросло травкой, травка переплелась Вьюнком, прибором не взмахнешь, но все показывало на то, Что Жизнь на Марсе всеж была.

За час я вообще ничего не нашол. Но все же выстрелило. И выстрелило наверняка, и как раз по моей Теме. ГроссДанке Деду !

3331529m.jpg

Потом Выскочил Перстень Решетчатый, смятый малек.

3320265m.jpg

Находки там собственно говоря закончились, да и ехали не туда. Выдвинулись к Месту.

Прибыли. Вышел я осмотреться, слышу-Жужжит. Подошол к Дереву, а оттуда вот такие вот Пацаны недовольные Полезли.

3296713m.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собираемся потихонечку, Обустраиваемся, Обедаем.

Вот Наш Дом.

2963944m.jpg

Попадалась в основном Чернинка в виде Ножиков, Керамика, Наконечники от Стрел , выскочила вот такая вот Штучко с Символом в виде Буквы V. С точкой. Сначала думал Оплавок. Дома помыл, нет , сие есть не оплавок а Девайс. Типа Гирьки Весовой наверное

3007979m.jpg

Стрелы

3004907m.jpg

Попалась еще Осьмушка от Куфического Дирхема, но ее уже не фотал отдельно. Перемазался в Земле весь Как Чертик.

Копали До темна. Потом ШашлыкЪ, Пиво и Здоровый Крепкий Сон.

2996715m.jpg

С Утра встали и поехали Домой,чтоб до Пробок Прорваться в Москву….

ИТОГО:

2989547m.jpg

Ссылка на комментарий

Да по полной отработано хоби, или это уже професиональное? Я в этом сезоне намного проще к этому отнесся. Не знаешь случайно кто и зачем делали металлические зубы животных ( клык -размер как у хорошей овчарки, металл не ржавеет)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну как сказать... Работаем профессионально, по полной,- в предверии Законоф и Запретоф- но не на продажу, а на Интерес. Как уж это обозвать не знаю :)

Да и Фото так не до конца пока выставил. Время сейчас мало пока. Позже Выходные Домашние будут, доставлю. Тут в теме только до начала августа.

Про клык... Честно скажу, не знаю. Увидеть бы фото и узнать бы историю. Вот в наше Время Бобикам и Барсикам Мет. Зубы ставят, но чтоб этим занимались хотя бы 50 лет назад... Сомневаюсь.

Т.е. если с Черепом нашли, то тут и без вариантов, соит принимать все как есть, а если отдельно, то мож Игруха какая или что другое...

ЗЫ: В период Язычества и Двоеверия были Распростанены Амулеты Клык и Коготь, но они с Ушками и типа Бронзы сплав.

Ссылка на комментарий

Ну как сказать... Работаем профессионально, по полной,- в предверии Законоф и Запретоф- но не на продажу, а на Интерес. Как уж это обозвать не знаю :)

Да и Фото так не до конца пока выставил. Время сейчас мало пока. Позже Выходные Домашние будут, доставлю. Тут в теме только до начала августа.

Про клык... Честно скажу, не знаю. Увидеть бы фото и узнать бы историю. Вот в наше Время Бобикам и Барсикам Мет. Зубы ставят, но чтоб этим занимались хотя бы 50 лет назад... Сомневаюсь.

Т.е. если с Черепом нашли, то тут и без вариантов, соит принимать все как есть, а если отдельно, то мож Игруха какая или что другое...

ЗЫ: В период Язычества и Двоеверия были Распростанены Амулеты Клык и Коготь, но они с Ушками и типа Бронзы сплав.

Металл скорее всего оловянистая бронза, крестики из такого металла поднимаются.

post-6666-0-36088000-1354039233_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фото честно говоря хреново передает объемы , но вот смотрю и вижу обломок браслета....

3389778m.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх