Перейти к содержанию
Форум охотников России

Открылись по лосю.


erema

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Продолжу... Через неделю.

Звонок Арсению (Вогул), звонок Андрею (Ерема) - еду. Ребята забирают в Перми и в леса.

Утром погода порадовала мокрым снежком, но мы не привыкли отступать. Вперед.

f2993d74ad0ct.jpg

1ffd668dbcdb.jpg

Ставка.Направление главного загона.

b48c1f20dc93.jpg

Меня определили вот на этот участок. Сказали зверя немеряно и все идут толпой здесь! Я, поверил.

Далее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но зверюги попались хитрые и выходить никак не хотели, хотя их просили по-человечески! Последующие загоны (2 дня) тоже удачи не принесли. Народ уехал на трудовую вахту, а я остался их ждать до следующих выходных в компании Владмира Петровича. Этот мужчина - отец Арсения долгими вечерами рассказывал мне охотничьи байки, давал советы, делился опытом охоты. И еще отлично готовил пищу из простых охотничьих продуктов. :)

f97c1151dcf9.jpg

500b3e230ca8.jpg

Далее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне выделили помошников, 2-х собачек - ЗСЛ Вогула и карелку Шусту и я отправлялся с ними на охоту. Собачки молодые, еще на уме игрища, наблюдения за которыми доставляло приятности.

1a959e0ca4ee.jpg

2d21d6b31f16.jpg

Вообще в паре работают интересно, один другого подзадоривает. Шуста (6 мес.) может и по набродам поголосить - много энергии очень, то Вогул (скоро год) по пустякам не разменивался - гавкнет - надо идти, глухарик точно есть!

Далее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

3efc56bacf7c.jpg

Откапали крота ну и позабавились.

Глухаря видел, косачика видел, но увы не довелось добыть.

d1d8283efdde.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, а в пятницу подьехала бригада и был дорбыт лосик. Пока доехали до места, сей обьек охоты был освежеван, так что кадров кровожадных не делал. Вынесли, увезли. Еще пара кадриков.

Чтобы не потерять сноровку и навык ловили местных мышей.

fa83025eaf1b.jpg

af887fef7c59.jpg

0719d6e45504.jpg

Спасибо Арсению и Владимиру Перторовичу за гостепреимство, спасибо Андрею, спасибо дружному коллективу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем !!! отдохнули, побродили....душа получила своё....здорво! Поздравляю.

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Отличные фото, особенно понравилось с мышкой!

С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей и Андрей , спасибо за добрые слова , все немного не так вышло как задумывалось . но видимо небесной канцелярии так было угодно . Погода все эти дни была не ахти -как , по всей видимости лось просто стоял и след давал только перед большой выпадкой , это его обычный маневр . Так был взят второй лосик , сделали загон " глухарь " чисто интуитивно , загонщик вышел ни с чем , тут обнаружилось что перед выпадкой в загон зашел следок но был очень стар . Перехватили левый фланг , загонщик снова зашел и уже через пол часа прозвучало иду по тройке , кормежка , лежки и еще через минут 40 , снимайтесь , вышли 2 шт. Тихонько снялись идем . Где третий ? И тут выстрел , подходим , видим напряженное лицо Ивана - слышу хруст , далеко и тут смотрю летит , я по лопатке , тормознулся и снова всек . Подошел к следу , шерсть лежит но без крови , решил судьбу не испытывать тебя ждал .

Иван все сделал правильно . в прошлый раз номер убежал добивать и ни кому не сообщил , в результате номера простояли лишний час , за что и был ему выговор с занесением :D . В общем оставили ребят , двинули по тихому с Иваном по следу , на первых 20м ни крови ни шерсти , Ваня варежку грызет , переживает . Лось прошел меж пихтушек , тут я разворачиваюсь поздравляю , кровь на оба борта , мелкие капли крови , это легкие . Через метров 70-80 поднялся на колоду , потому как бурелом и тут лось подымается и одним скачком перепрыгивает залом , стреляю в угон , падает встает , еще пару выстрелов через ветки и вот он лежит . По охотничьим традициям попросили у него прощения , а я поздравил Ивана с первым лосем !!!

Этот день был действительно хорош , у Ивана первый лось а у меня первый сын который родился именно тогда когда я был на охоте . Это знак :D .

У ребят прошу прощения за то что лишил их возможности по фотографироваться с трофеями , этот недостаток мы искореним на следующих охотах .

А так всем большое спасибо !

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Все! Извините что здесь конечно спрашиваю, никому западно-сибирские лайки не нужны?? Просто у друга ощенилась, он попросил здесь спросить! щенята с документами, родители хорошо работают в основном правда по кабану, с первого помёта ккабель уже тоже работает! Если кто заинтересовался пишите в личку))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх