Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нужна консультация.


Леха 33

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощ в регистрации двигателя.

На свой УАЗ поставил двигатель от ГАЗ-53 и хочу его зарегистрировать в ГИБДД.

Подскажите плиз возможно ли это,если да,то как ?

Желательно поэтапно.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Нужна помощ в регистрации двигателя.

На свой УАЗ поставил двигатель от ГАЗ-53 и хочу его зарегистрировать в ГИБДД.

Подскажите плиз возможно ли это,если да,то как ?

Желательно поэтапно.

Заранее благодарен.

А коробка с раздаткой шишиговские? А мосты?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нужна помощ в регистрации двигателя.

На свой УАЗ поставил двигатель от ГАЗ-53 и хочу его зарегистрировать в ГИБДД.

Подскажите плиз возможно ли это,если да,то как ?

Желательно поэтапно.

Заранее благодарен.

Сначала надо в техотделе областного ГИБДД получить разрешение на переоборудование авто. Могут ещё послать в НИИ для получения заключения. Стоит это от 2 до 5 тыс. руб.

Потом найти фирму у которой есть лицензия на переоборудование автомобилей и договориться с ними чтобы они Вам дали бумагу, якобы это они произвели все работы. и копию своей лицензии с "живой печатью". Так же в ГИБДД могут потребовать документы на двигатель.

После замены двигателя надо авто предъявить на станцию техосмотра и получить от них карту соответствия автомобиля. Кстати там могут проверить и ходовую и если, что то не так не выдадут карту. Так что лучше сразу получить разрешение на все замены.

Потом на осмотр в техотдел областного ГИБДД. Если всё в норме, инспектор на бланке разрешения делает отметку и можно регистрировать изменения.

Вообщем процесс длительный и муторный. Проще всё сделать самому, а потом на техосмотрах немного приплачивать. чтобы не замечали изменений. На дороге вряд ли кто будет смотреть Ваш двигатель и подвеску.

Ссылка на комментарий

А сейчас техосмотр не проходят на станциях,все ведь делается в страховой компании,страхуешь тачку,и тебе до кучи техосмотр выписывают

Ссылка на комментарий

а сейчас же не нужен номер двигателя для регистрации ТС. Только что блин двигатель не родной...

точно!!!,номер движки ни кто не смотрит,только движка должен стоять только от выше либо ниже стоящей модели!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёш нужно было ГАЗ-69 переделывать-получилось бы как раз--двигатель от вышестоящей модели :D

Продавцы полосатых палочек на звук реагируют?Восьмёрка должна шикарный звук выхлопа давать :buba: .

Можно фото мотора,понимаю,что негламурно--интересно жуть.

Как правильно оформить незнаю,но думаю хлопотно и дорого будет.

Ссылка на комментарий

А сейчас техосмотр не проходят на станциях,все ведь делается в страховой компании,страхуешь тачку,и тебе до кучи техосмотр выписывают

точно!!!,номер движки ни кто не смотрит,только движка должен стоять только от выше либо ниже стоящей модели!

Да ребята,номер движка не кто не смотрит,а вот модель? А налоги? И рычит не по детски.

Ссылка на комментарий

На дороге вряд ли кто будет смотреть Ваш двигатель и подвеску.

Вот как раз и усекли Гайцы подставу на посту.

Чуть не попал.

Ссылка на комментарий

Лёш нужно было ГАЗ-69 переделывать-получилось бы как раз--двигатель от вышестоящей модели :D

Продавцы полосатых палочек на звук реагируют?Восьмёрка должна шикарный звук выхлопа давать :buba: .

Можно фото мотора,понимаю,что негламурно--интересно жуть.

Как правильно оформить незнаю,но думаю хлопотно и дорого будет.

Леш обязательно сфоткаю.

А восьмерка рычит благородно

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да ребята,номер движка не кто не смотрит,а вот модель? А налоги? И рычит не по детски.

Модель двигателя смотрят обязательно и при регистрации, при ТО и на постах госинспеторами. В случае сомнения в законном приобретение данного агрегата и установки на а/м, назначается экспертиза, на которой проверяется полностью все транспортное средство, в том числе номера кузова, шасси и двигателя (на предмет их кустарного изменения и т.д.) В вашем случае, у нас сначала надо посетить НИИ и получить заключением, на основании которого уже действовать далее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Модель двигателя смотрят обязательно и при регистрации, при ТО и на постах госинспеторами. В случае сомнения в законном приобретение данного агрегата и установки на а/м, назначается экспертиза, на которой проверяется полностью все транспортное средство, в том числе номера кузова, шасси и двигателя (на предмет их кустарного изменения и т.д.) В вашем случае, у нас сначала надо посетить НИИ и получить заключением, на основании которого уже действовать далее.

Без разрешения на переоборудование из техотдела ГИБДД в НИИ Ваше заявление не примут. Начинать надо с ГИБДД.

Ссылка на комментарий

Без разрешения на переоборудование из техотдела ГИБДД в НИИ Ваше заявление не примут. Начинать надо с ГИБДД.

Упустил одну деталь, извиняюсь. В настоящее время у нас в ГАИ пишется заявление на переоборудование, начальник визирует "направить в НИИ"... если вкратце.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

В июле собираюсь съездить на Украину в гости к другу.Поеду на машине сестры.У меня такой вопрос.Нужны ли будут какие нибудь доп.доки на машину помимо того что я вписан в страховку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В июле собираюсь съездить на Украину в гости к другу.Поеду на машине сестры.У меня такой вопрос.Нужны ли будут какие нибудь доп.доки на машину помимо того что я вписан в страховку.

Раньше нужна была ген довереность Без нее не пустят как сейчас не знаю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Генеральная и сейчас нужна,если сестры в авто не будет,страховку перед границей оформить можно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Кто в курсе как действовать.

Я, давно продал машину по доверенности. Город проживания сменился. Налог транспортный приходит ко мне. Разговаривал с хозяином и узнал что машины физически нет. Предлагает сходить в ГАИ и сделать "выбраковку" - написать заявление у себя что номера утеряны, техпаспорт тоже. Можно ли так действовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Налогом-то не гос.рег.знаки и документы на ТС облагаются - что даст заявление об их утрате? Вам надо доказать факт отчуждения ТС или его утилизации/уничтожения.

Ссылка на комментарий

Кто в курсе как действовать.

Я, давно продал машину по доверенности. Город проживания сменился. Налог транспортный приходит ко мне. Разговаривал с хозяином и узнал что машины физически нет. Предлагает сходить в ГАИ и сделать "выбраковку" - написать заявление у себя что номера утеряны, техпаспорт тоже. Можно ли так действовать.

Приходите в МРЭО ГАИ, пишите заявление на снятие с учета по выбраковке своего ТС. В заявлении указываете, что машина сдана на металлолом, номерные агрегаты уничтожены. Желательно при этом здать свидетельство о регистрации и ПТС, если сохранились. Указываете в заявлении или объяснении, что номера (или документы) утеряны при не известных обстоятельствах при проведении длительного ремонта в гараже, факт кражи отрицаю, при нахождении обязуюсь вернуть в ГАИ. Отдаете на регистрацию в окошко МРЭО и снимаете с учета ТС. После окончания опирации снятия с учета, просите справку для налоговой инспекции, которую предоставляеете в налоговую (копию справки желательно оставить себе) и вам перерасчитывают налог. Все.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Снимать с учета для утилизации, с пометкой об утрате гос.знаков и документов. Налоги начисленные заплатить придется. Если гайцы снимут, копии в налоговую.

Документы на машину у "хозяина" забрать, а то вдруг на ней кто катается(может он её кому впарил) - всплывет, за жопу возьмут и приедет разборки устраивать.

Или через суд(Статья 264 ГПК РФ. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение).

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх