Перейти к содержанию
Форум охотников России

Первое радио охотников и рыбаков


Малыш

Рекомендуемые сообщения

Вам повезло больше, нет во мне еврейской крови

Ну что ж, жаль, вот я ,лично, хоть к татарам, хоть к евреям душевно отношусь - главное, что б на следствии ложных показаний не давали :D Расслабся, дружище , на этом форуме нет национальностей, и полов тоже, здесь нас всех определяет только одно увлечение - охота и стрельба по мишеням))) Ну я лично так считаю (я так думаю :buba: )
Ссылка на комментарий

Ну что ж, жаль, вот я ,лично, хоть к татарам, хоть к евреям душевно отношусь - главное, что б на следствии ложных показаний не давали :D Расслабся, дружище , на этом форуме нет национальностей, и полов тоже, здесь нас всех определяет только одно увлечение - охота и стрельба по мишеням))) Ну я лично так считаю (я так думаю :buba: )

Не понятен ваш пост. Разве я дал понять своими сообщениями , что подругому отношусь в национальному вопросу?

Расслабся, дружище

Я и не напрягался

Ссылка на комментарий

Камарджоба, батон shtainer105 (судя по смайлику в конце сообщения) :).

Пысы - батон, в переводе (разговорный) Уважаемый.

Ну , воощет БАТОНО, а кепк и фраза из фильма "Мимино" упер...... Вот такой я, "упертый"
Ссылка на комментарий

Не понятен ваш пост. Разве я дал понять своими сообщениями , что подругому отношусь в национальному вопросу?

Я и не напрягался

Да что Вы ????? Я так и подумал, и то что Вы не напрягаетесь - это очень замечательно, не стоит любая шутка, даже дубоватая, шоб на нее напрягаться)))))
Ссылка на комментарий

Это у них БАТОНО, а мы ж Русские!!! У нас БАТОН! :)

Ладно, мы РУССКИЕ - всегда ЛЮБОМУ гостю уважение окажем, ну а "батонами" , ну покидаемся разве что посля баньки и когда Батон, то бишь гость уедет...... Блин, вот ишо нац вопросов на сайте не хватало, поневоле: кепк сымешь и лысин почешешь.........
Ссылка на комментарий

Вам повезло больше, нет во мне еврейской крови

А вот мы с Вами "Старой Казани" выпьем в кабаке, который в моем доме имеется, закусим сооответствующе, и тогда на сытый желудок, не торопясь, обсудим национальный вопрос........
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дмитрий Шостакович родился в Санкт-Петербурге 12 (25) сентября 1906 г. Отец его — Дмитрий Болеславич Шостакович (1875 —- 1922), был инженером-химиком и страстным любителем рыбалки,

Шостакович стал известным композитором, свою любимую стасть , рыбалку он не бросил

Спасибо, Евгений. Много не знал. Еще раз спасибо.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дмитрий Шостакович родился в Санкт-Петербурге 12 (25) сентября 1906 г. Отец его — Дмитрий Болеславич Шостакович (1875 —- 1922), был инженером-химиком и страстным любителем рыбалки, мать, София Василиевна Шостакович — одаренной пианисткой.Отец частенько брал маленького Митю на Неву, удить рыбу и привил сыну любовь к рыбалке. Семья была либеральных взглядов, и юный Шостакович 8 января 1918 года написал траурный марш памяти руководителей партии кадетов, Шингарёва и Кокошкина, убитых накануне матросами и солдатами. Может быть поэтому он обходил стороной пьяных матросов, когда ходил удить рыбу. После занятий в частной музыкальной школе, в 1919 г. Шостакович был принят в Петроградскую консерваторию в класс фортепиано, и позже стал серьёзно заниматься композицией, но рыбалку не забросил, всегда находил время для любимого увлечения. В эти годы он зарабатывал себе на жизнь тапёрской игрой в кинотеатрах, а по воскреченьям, после службы в храме шел на базар продавать рыбу. В 1923 г. Шостакович окончил консерваторию по классу фортепиано (у Л. В. Николаева), а в 1925 г. — по классу композиции (у М. О. Штейнберга). Его дипломной работой была «О рыбаке и золотой рыбке». По традиции, восходящей к Чайковскому, Рахманинову и Прокофьеву, Шостакович собирался продолжить карьеру и как концертирующий пианист, и как композитор. Однако по свидетельству Константина Игумнова, Шостакович всерьез рассматривал возможность поступления на естественный факультет Санкт-Петербургского университета, мечтал посвятить свою жизнь изучению жизни рыб. В 1927 г. на 1-м Международном конкурсе пианистов им. Ф. Шопена в Варшаве, заранее надеясь на победу, он в итоге получил только почётный диплом участника. На счастье, необычный талант музыканта (в конкурсную программу Шостакович включил сонату собственного сочинения) заметил один из членов жюри конкурса, австро-американский дирижёр и композитор Бруно Вальтер, который предложил Шостаковичу поиграть ему на рояле еще что-нибудь, кстати он тоже был страстным рыбаком. Услышав Первую Симфонию, Вальтер немедленно попросил Шостаковича прислать партитуру симфонии ему в Берлин, и затем исполнил симфонию в текущем сезоне, тем самым сделав имя русского композитора знаменитым. В 1927 году произошли еще два значительных события в жизни Шостаковича. В январе в Ленинграде побывал австрийский композитор, представитель Второй венской школы, Альбан Берг. Приезд Берга был обусловлен российской премьерой его оперы "Воццек", что стало огромным событием в культурной жизни страны, а также вдохновило Шостаковича приняться за написание оперы "Нос", по повести Гоголя. Несмотря на то, что Шостакович стал известным композитором, свою любимую стасть , рыбалку он не бросил

Очень интересный рассказ!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх