Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

Форум охотников России

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

Загонная охота 17 ноября 2012 г. в Кубинке

Рекомендуемые ответы

Всем доброго времени суток.

17 ноября состоялся очередной выездна загонную охоту. Охота проводилась на территории Воинского охотничьего хозяйства близ г.Кубинка.

Раннее утро, свежий прохладный воздух, автомобиль послушно набирает скорость на полупустых дорогах Москвы и ближнего подмосковья и вот наконец мы приехали к дому охотоведа Алексея.

Быстрое чаепитие под разговор о предстоящей охоте, ну вот уже и первые члены команды начинают подъезжать, начинается лёгкая суета. Все члены команды собрались на месте сбора вовремя,далее провели инструктаж по технике безопастности а так же видам и количеству добываемых животных. А далее рутинная работа по заполнению документов, откровенно говоря иногда начинаю замечать что ручкой становится писать сложне чем поклацать по клаве biggrin.gif .

Закончив бумажные дела грузимся в боевой видавший жизнь авто ГАЗ66 и отправляемся в угодья. Дороги осенью здорово раскисают и проехать по ним можно только на специально подготовленной технике, егерь Павел ловко управляется с данным авто на дорогах любой сложности и потдерживает боевого коня в надлежащем рабочем состоянии. ГАЗончик жужжа мотором ловко штурмует упавшие на дорогу деревья и ныряя в очередную водную преграду из глинянной жижи и воды талкает впереди себя по колеям от больших колёс мутные ручьи воды. Но вот авто остановился на просике и мы выставляем первый номер, который будет перекрывать довольно широкую танковую дорогу, в былые времена по этой дороге ходили танки и бронемашины. Машина взревела мотором и мы начали движение дальше снова штурмуя водные преграды и другие препятствия осеннего леса, но вот машина остановиласи и двигатель заглушен.

Вылезаем из машины и колонной заходим в лес, начинаем расставлятся по номерам. Первый загон каждой охоты он особенный, стоиш на номере слушаеш лес внимательно вглядываешся в его глубь и в тайне мечтаеш о том что вот сейчас выйдет желанный трофей. Первый загон оказался не пустым , в нём оказалась целая семья лосей. Побеспокоенные собаками животные стали пытатся от них уйти и не дойдя до линии номеров свернули в лево и перевкочили в соседний квартал. Стрелок оставленный на дороге не увидел как лоси быстро перемахнули через широкую просеку и скрылись в лесу. По их следу шли собаки которые и остановили животных в соседнем квартали и удерживали недавая уходить дальше.

Последовала команда снимать номера и выдвигатся к машине, надо успеть пока собаки сдерживают и крутят зверя расставить номера для второго загона. Быстро и оперативно переехали и расставили номера, при чём последние несколько номеров просто бежали расставляли потому как зверь начал пытатся отделатся от собак. Ну вот номера стоят, в лесу слышен лай собак сдерживающих зверя, стоим ждём. Раздаётся выстрел произведённый охотоведом Алексеем в верх и лай начинает смещатся зверь пошёл в сторону номеров, через короткое время слышится выстрел потом ещё и далее тишина, проходит какоето время и снова звучит выстрел. Далее команда снимать номера и двигаться к машине. По рации запросил, кто стрелял и услышал ответ который вполне устроил меня, один из номеров положил бычка с люстрой на пять отростков и то что лежит он в десяти метрах от линии стрелков. Далее поздравление стрелка Кирилл (KVK), перекус, небольшая фотосессия и ножи-топоры в руки и вперёд. После первоначальной разделки и погрузки мяса в кузов мы немного уставшие но довольные результатом выдвинулись на базу. По возвращении на базу мы доразделали и разложили мясо по пайкам, надеюсь что ни кто не в обиде, потому как всем достались примерно одинаковые кучки. Разожгли римскую свечу и на ней приготовили очень приочень вкусную печёнку, за приготовление печёнки хочется отдельно отметить Алексея (Alex-g) и сказать ему за это отдельное СПАСИБО.

Мне как организатору выезда, ещё раз хочется поздравить команду с полем, особенно стрелка Кирила это его первый лось.

Большое спасибо принимающей стороне Алексею и Павлу, Наталье а также их четвероногим помошнеикам. За грамотное и результативное проведёние охоты и радушный тёплый приём.

Так же спасибо всем членам команды приехавшим на охоту, был рад всех снова видеть. До новых встречь на будующих охотах и не только.

post-9284-0-15579000-1353613051_thumb.jpg

С полем,сохатый красавец!

С полем весь коллектив!

С полем! Ложусь спать, а уже сегодня в путь за сохатым. В воскресенье или в понедельник доложу о результате.

С полем!

C полем! Отличный трофей!

Одно слово МОЛОДЦЫ!

С полем! Молодцы!

Леха с полем!

С полем!

с полем! очень динамично все получилось! всешда здорово, когда в загоне есть толковые собаки!

Отличный трофей!!С полем.

Это охотовед Алексей а брат у него егерь Паша?

Если так, то передавай привет Алексею...еще раз его увижу голову оторву ублю..у! А то легко тумаками в прошлый раз отделался козел!

Вот брат у него хороший парень.

С полем. Лось хороший.

С полем!!! Молодцы, трофей зачетный!!!

С ПОЛЕМ! Отличный трофей, отличный отчет!

С Полем всю бригаду !

С полем! Хороший бык.

С полем, молодцы!

ВСЮ КОМАНДУ С ПОЛЕМ! Отличный трофей.

Всех с полем, молодцы!

.

Отредактировано от тартарен

Леха, с полем!!!

  • Автор

Всем спасибо за поздравления.

Создайте аккаунт или войдите, чтобы оставить комментарий

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.