Перейти к содержанию
Форум охотников России

Касса взаимопомощи.


pablo_1975

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Как определится номер счета, то будет здесь.

4276 3801 0786 9641 Сбербанк.

Ляпенко Павел Александрович.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей_Дрим

    23

  • pablo_1975

    19

  • Малыш

    13

  • civic

    12

Топ авторов темы

Друзья охотники! Как вы смотрите на предложение- открыть кассу взаимопомощи( квп). У нас есть уважаемые охотники, которым мы можем верить и доверять, из их числа выбирем комиссию и кассира, открываем счет и перечисляем к примеру по1000р в год. Если кому-то (даже не участнику квп , а форумчанину) нужна безотлогательная помощь ( оплата лечения, дорогостоящие лекарства и.т.п.), а человек в трудном финансовом положении, комиссия совещается и принимает решение об оказании безвозмездной помощи без голосования участников квп. В случае же , если у члена квп возникают иные финансовые затруднения, голосуем числом участников квп. Если , к примеру , из 1000 проголосовало хотябы 50 и из них большее число "за" ( многие могут быть в отъезде или на охоте и. т. д.) , принимается решение об оказании финансовой помощи. Человек, которому оказана помощь, после выхода из затруднительного положения , переводит полученную сумму обратно на счет кассы. Также из собранной суммы можно было-бы определенную часть денег пускать на призы победителям каких-либо форумных мероприятий( по стрельбе, лучшему охотнику и. т. д). В квп может вступить любой форумчанин. Перечислив определенную сумму на счет , он автоматически становится участником квп с правом голосования и правом на помощь.Всех заинтересовавшихся форумчан приглашаем принять участие в обсуждении необходимости открытия квп или нет. Если решение будет за открытие то: 1. выбираем комиссию ( 5 чел.) из уважаемых охотников. 2. из их числа выбираем кассира. 3. определяемся с суммой ежегодного взноса. Если в дальнейшем необходимость в квп отпадет по каким-либо причинам, то перечисленная сумма на счет расходуется на какое-либо форумное мероприятие или благотворительность.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья охотники! Как вы смотрите на предложение- открыть кассу взаимопомощи( квп). У нас есть уважаемые охотники, которым мы можем верить и доверять, из их числа выбирем комиссию и кассира, открываем счет и перечисляем к примеру по1000р в год. Если кому-то (даже не участнику квп , а форумчанину) нужна безотлогательная помощь ( оплата лечения, дорогостоящие лекарства и.т.п.), а человек в трудном финансовом положении, комиссия совещается и принимает решение об оказании безвозмездной помощи без голосования участников квп. В случае же , если у члена квп возникают иные финансовые затруднения, голосуем числом участников квп. Если , к примеру , из 1000 проголосовало хотябы 50 и из них большее число "за" ( многие могут быть в отъезде или на охоте и. т. д.) , принимается решение об оказании финансовой помощи. Человек, которому оказана помощь, после выхода из затруднительного положения , переводит полученную сумму обратно на счет кассы. Также из собранной суммы можно было-бы определенную часть денег пускать на призы победителям каких-либо форумных мероприятий( по стрельбе, лучшему охотнику и. т. д). В квп может вступить любой форумчанин. Перечислив определенную сумму на счет , он автоматически становится участником квп с правом голосования и правом на помощь.Всех заинтересовавшихся форумчан приглашаем принять участие в обсуждении необходимости открытия квп или нет. Если решение будет за открытие то: 1. выбираем комиссию ( 5 чел.) из уважаемых охотников. 2. из их числа выбираем кассира. 3. определяемся с суммой ежегодного взноса. Если в дальнейшем необходимость в квп отпадет по каким-либо причинам, то перечисленная сумма на счет расходуется на какое-либо форумное мероприятие или благотворительность.

Было. Пересрались обсуждая и забыли.

Ссылка на комментарий

Было. Пересрались обсуждая и забыли.

понятно, может тогда не будем обсуждать? назначим комиссию, откроют счет, а мы кто может перечислим определенную сумму. я готов.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во во по меньше слов , перечислим , а там видно будет во благо ли . А то пока обсуждаем и спорим нужна ли партия охотников и быть ли нам охотникам в целом ? Дети вырастут и без нас коммунизм построят . Куда засылать ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня есть пара свободных сберовских карт, если что могу выделить для благого дела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен с Николаем без мазы

были моменты когда нужна была помощь форумчанам по шурику мобилизировались и решали кидали клич и вперед а общак это очень много нюансов так и сейчас надо я так думаю знаем что человеку помощь нужна собрались перечислили и все кто близкий поехал и отдал со словами от всех появится еще вопрос так же решили и так далее

Ссылка на комментарий

Согласен с Николаем без мазы

были моменты когда нужна была помощь форумчанам по шурику мобилизировались и решали кидали клич и вперед а общак это очень много нюансов так и сейчас надо я так думаю знаем что человеку помощь нужна собрались перечислили и все кто близкий поехал и отдал со словами от всех появится еще вопрос так же решили и так далее

да спору нет, так проще, но бывают ситуации когда деньги необходимы срочно, а ждать когда кто- то откликнется на клич, это потерянное время на сбор средств, можно деньги собрать а уже простите меня поздно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да спору нет, так проще, но бывают ситуации когда деньги необходимы срочно,

пост за номером пять смотрите обсуждение на принятие решения утопит все благие намерения

Ссылка на комментарий

Давайте выберем комиссию из охотников, которым можно доверять и они вам знакомы не только по сайту, но и по жизни, как люди которым можно доверять.поставим их перед фактом, думаю не откажут . Павел предлогает уже счет, ( может казначеем назначим?), я к сожалению с человеком не знаком, не могу не чего сказать, но думаю есть люди которые с ним знакомы, и могут сказать можно- ли доверить ему кассу. Павел спасибо за предоставление карты. Предлогайте кандидатуры , расмотрим, утвердим, скинем номер карты, а там уже видно будет.

Ссылка на комментарий

пост за номером пять смотрите обсуждение на принятие решения утопит все благие намерения

смотрите пост номер шесть. давайте не будем обсуждать, а просто сделаем, что- то да получится, не будет ожидаемого результата , тогда как писал выше пустим деньги на форумное мероприятие или благотворительность.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

смотрите пост номер шесть. давайте не будем обсуждать, а просто сделаем, что- то да получится, не будет ожидаемого результата , тогда как писал выше пустим деньги на форумное мероприятие или благотворительность.

ок забили номер счета и в путь

з.ы только вот без обсуждения ну ни как не получится кто то придет и наложит такую кучу что я не могу даже представить

Ссылка на комментарий

дрим, организация настоящей кассы взаимопомощи довольно сложное дело. "Просто перечислить деньги" этого недостаточно.

Действительно, гораздо проще в случае беды у кого-то из форумчан создать тему о помощи и перечислять деньги напрямую самому человеку.

Но, если все-таки создавать кассу, то ИМХО не помешает прикрученный к теме открытый опрос, чтобы понять есть ли желающие в ней участвовать, а также хоть какое-то положение, чтобы участники понимали сколько, как и когда вносить денег, кто будет заниматься их учетом и распределением, как часто и по какому принципу будут выделяться деньги.

Т.е. сначала подумать, а потом действовать, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Из личного опыта знаю что такая касса очень нужная вещь.Но лижбы тема не загнулась.Просто мы обычно живем одним днем и не думаем о том что будет завтра (сам такой).Нас объединяет только тогда, когда уже что-то случилось, что уже не плохо, но как и говорили может быть поздно.

Я лично за. Но хочу предупредить, что непонимания все равно будут и ни куда от этого не деться.

Ссылка на комментарий

Паш, голосовалку-опрос не хочешь прикрутить из 2 пунктов: участвую и не участвую?

Ну или из трех: участвую, не участвую, не определился.

Хуже не будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш так скажу только ты не обижайся когда из тебя делали терминатора то все прошло если мне не изменяет память очень быстро а если было бы общее то может быть ты бы хромал еще долго потому что найдутся ИЗДЕЛИЯ НОМЕР ДВА которые пернут своим мозгом

Ссылка на комментарий

Паха,ДРИМ, ДЕРЗАЙТЕ!!! Под лежачий камень вода не течет. Нужно с чего-то начинать. НЕ СРАЗУ МОСКВА СТРОИЛАСЬ.

Мое мнение не изменно_ поддерживаю!

Ссылка на комментарий

дрим, организация настоящей кассы взаимопомощи довольно сложное дело. "Просто перечислить деньги" этого недостаточно.

Действительно, гораздо проще в случае беды у кого-то из форумчан создать тему о помощи и перечислять деньги напрямую самому человеку.

Но, если все-таки создавать кассу, то ИМХО не помешает прикрученный к теме открытый опрос, чтобы понять есть ли желающие в ней участвовать, а также хоть какое-то положение, чтобы участники понимали сколько, как и когда вносить денег, кто будет заниматься их учетом и распределением, как часто и по какому принципу будут выделяться деньги.

Т.е. сначала подумать, а потом действовать, а не наоборот.

Вы правы , открытый опрос нужен не только по вопросу необходимости открытия квп( хотя это может завести далеко и обсуждаться долго, а в итоге приведет к нулю) но и по голосованию за членов комиссии, я не могу " прикрутить" это к теме, т.к просто не знаю как это сделать, кто сделает , большое спасибо. на счет суммы , я предлогаю вносить по 1000р раз в год, учетом будет заниматься казначей( отчитывается о поступлении суммы на счет к примеру за месяц, и указывает общую сумму на счете, также указывает расходную статью, если таковая была) , а распределением( оказанием помощи) занимается выбранная нами комиссия. как часто? по мере необходимости , есть деньги , оказываем помощь, нет , кидаем " клич" кто может, помогает, счет единый, не нужно " замарачиваться" новыми реквизитами для перечисления денег. Принцип прост, нужна конкретная помощь , помогаем.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если кто- попал в беду те кто хочет оказать помощь найдут как перечислить а держать у кого- то на карте нет смысла(человек может быть вне доступа на охоте например ) и нуждающийся будет зря надеятся Но это лично мое мнение

Ссылка на комментарий

Если кто- попал в беду те кто хочет оказать помощь найдут как перечислить а держать у кого- то на карте нет смысла(человек может быть вне доступа на охоте например ) и нуждающийся будет зря надеятся Но это лично мое мнение

В таком случае пусть доступ имеют все члены комиссии, мы же им доверяем? ну не могу же все пять человек быть не доступны или на охоте!
Ссылка на комментарий

я понимаю что везде можно найти минусы, везде возникают споры , разногласия, и все это приведет к одному, ни к чему. поэтому Уважаемые форумчане, сами понимаете" всем мил не будешь" , по-этому прошу, когда будет система опроса , за кого из кандидатов голосовать, просьба, просто голосуйте, без оскорблений и перехода на личности.

Ссылка на комментарий

В таком случае пусть доступ имеют все члены комиссии, мы же им доверяем? ну не могу же все пять человек быть не доступны или на охоте!

я имею в виду не карту( пользаватель может быть только один), а к примеру р/сч.
Ссылка на комментарий

звонил в банк, помимо одного держателя карты, могут быть дополнительные пользаватели с разных городов до 8 человек.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх