Перейти к содержанию
Форум охотников России

Касса взаимопомощи.


pablo_1975

Рекомендуемые сообщения

дрим, хочу сразу внести ясность. Вряд ли тут можно использовать р/с

РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ — счет, открываемый банками юридическим лицам (предприятиям, организациям, учреждениям, фирмам), имеющим самостоятельный баланс, для хранения денежных средств и осуществления расчетов с другими юридическими и физическими лицами.

Яндекс.Словари › Экономический словарь, 2007

Пока писала, появилось следующее сообщение :)

звонил в банк, помимо одного держателя карты, могут быть дополнительные пользаватели с разных городов до 8 человек.

Карта с несколькими держателями - может быть вариант.

Изменено пользователем Колобок
Ссылка на комментарий
  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей_Дрим

    23

  • pablo_1975

    19

  • Малыш

    13

  • civic

    12

Топ авторов темы

дрим, хочу сразу внести ясность. Вряд ли тут можно использовать р/с

РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ — счет, открываемый банками юридическим лицам (предприятиям, организациям, учреждениям, фирмам), имеющим самостоятельный баланс, для хранения денежных средств и осуществления расчетов с другими юридическими и физическими лицами.

Яндекс.Словари › Экономический словарь, 2007

Пока писала, появилось следующее сообщение :)

Карта с несколькими держателями - может быть вариант.

по р/ сч уже понял.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята всегда так было , сначала возникает идея ( партия охотников) допустим , затем вопрос - а где брать финансы ? Первая отходит на второй план , появляется вторая -давайте сделаем кассу взаимопомощи ! Скинулись , настроились , а потом бац - ребята , дык у нас тут и на партию хватит !

Я к чему всегда из малого вытекает большое , и нужна опять же инициативная группа , не стоит сразу всем доказывать что это есть хорошо , люди недоверчивы это факт , но если время покажет что все во благо , конечно же количество народа поддерживающих данное предприятие будет увеличиваться .

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Опять хотите форум поделить на коалиции, итак народу поубавилось.

Что вы мутите, если случается беда, откликнуться все, в самый быстрый период времени.

Касса, а потом давайте ее положим в банка, опять же проценты))))) шуткую

И не каждый может оторвать 1000р. от семьи, время нелегкое господа.

Я не против помощи по факту случившегося, ни кто не застрахован, остальное .....

Заранее же с Днем Рождения не поздравляют, а все это накликает .....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда дело за выбором ответственных , затем разработка правил , ну или свод законов , номер карты и поехали . Какие будут кандидатуры ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опять хотите форум поделить на коалиции, итак народу поубавилось.

Что вы мутите, если случается беда, откликнуться все, в самый быстрый период времени.

Касса, а потом давайте ее положим в банка, опять же проценты))))) шуткую

И не каждый может оторвать 1000р. от семьи, время нелегкое господа.

Я не против помощи по факту случившегося, ни кто не застрахован, остальное .....

Заранее же с Днем Рождения не поздравляют, а все это накликает .....

Несогласен с вами . О каких коалициях идет речь ? Думаю сама идея не предполагает , фиксировать кто внес кто не внес 1000 р , иногда и на добром слове люди держаться . Но сама идея представляет собой создание благотворительного фонда , а это всегда благо и этим она хороша ! Притом всем мы собираем ни дяде васе , а самим же себе , своим друзьям по оружию и по смыслу жизни . это я про охоту.
Ссылка на комментарий

Опять хотите форум поделить на коалиции, итак народу поубавилось.

Что вы мутите, если случается беда, откликнуться все, в самый быстрый период времени.

Касса, а потом давайте ее положим в банка, опять же проценты))))) шуткую

И не каждый может оторвать 1000р. от семьи, время нелегкое господа.

Я не против помощи по факту случившегося, ни кто не застрахован, остальное .....

Заранее же с Днем Рождения не поздравляют, а все это накликает .....

честно говоря даже и мысли не было мутить или делить. про накликает.... тьфу, тьфу, тьфу. дай бог в основном эти деньги пойдут на что- то позитивное, на какие либо мероприятия форума. а насчет суммы, можно поставить и другую сумму, предлогайте, да и не кто и не заставляет отрывать от семьи, кто не хочет , не участвует.
Ссылка на комментарий

Тогда дело за выбором ответственных

Вот опять Вы телегу вперед лошади ставите!

Еще не определились с количеством участников в кассе, а уже разговор про ответственных лиц идет. :)

Сначала нужно понять, сколько человек желает участвовать в кассе, а уж потом из желающих выбираются ответственные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ооооо нашел!!!! Паше респект, короче номер в студию и обсуждать нет смысла, никто никого не заставляет и о конкретной сумме нет речи, я раз в неделю по первому каналу смс отправляю со словом ДОБРО, меня никто не заставляет, так что меньше слов.................. все взрослые уже :)

номер карты в студиюююю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот опять Вы телегу вперед лошади ставите!

Еще не определились с количеством участников в кассе, а уже разговор про ответственных лиц идет. :)

Сначала нужно понять, сколько человек желает участвовать в кассе, а уж потом из желающих выбираются ответственные.

А я когда организацию создавал ,не спрашивал ни кого имеет его смысл создавать не имеет . Сколько народу у меня там будет ? Я его создал, а потом и народ вокруг меня появился .
Ссылка на комментарий

А я когда организацию создавал ,не спрашивал ни кого имеет его смысл создавать не имеет . Сколько народу у меня там будет ? Я его создал, а потом и народ вокруг меня появился .

Мы кассу обсуждаем или кто чего и как создал? Давайте ближе к теме.

А по теме: выбирать ответственных пока не из кого, потому что непонятно кто участвует. А назначать не спрашивая - не правильно. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Я тут уже нашел куда потратить НАШИ деньги. Есть группа товарищей , которая нуждается. Все вроде нормальные люди , могу даже поручиться за некоторых, внушают доверие, но нуждаются в деньгах. У них есть одна необходимость ,но вот реализовать не могут , Обсуждение ведется в соседней ветке, ведет ее Саня Зуб , все его знают , он судил пострелушки, все ему доверяют , если кто против него прошу отписать. Мне кажется , что ему можно доверять. Оцец семейства, модератор данного форума. Можете зайти и посмотреть его профиль, если кто его не знает лично. Уж лучше на эту нужду потратить НАШИ деньги , чем на партию. А нужда следующая, Зуб планирует поход в пивбар и не может найти хорошее место, чтоб и в центре и недорого, так если мы выделим Наши деньги , то можно будет выпить пива в центре , в дорогом баре. Как вам идея?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тут уже нашел куда потратить НАШИ деньги. Есть группа товарищей , которая нуждается. Все вроде нормальные люди , могу даже поручиться за некоторых, внушают доверие, но нуждаются в деньгах. У них есть одна необходимость ,но вот реализовать не могут , Обсуждение ведется в соседней ветке, ведет ее Саня Зуб , все его знают , он судил пострелушки, все ему доверяют , если кто против него прошу отписать. Мне кажется , что ему можно доверять. Оцец семейства, модератор данного форума. Можете зайти и посмотреть его профиль, если кто его не знает лично. Уж лучше на эту нужду потратить НАШИ деньги , чем на партию. А нужда следующая, Зуб планирует поход в пивбар и не может найти хорошее место, чтоб и в центре и недорого, так если мы выделим Наши деньги , то можно будет выпить пива в центре , в дорогом баре. Как вам идея?

Я за давайте выделим бабло нам на пиво За одно в Пабе и съезд партии проведем Так что еще Пабло обрадуется да и на халяву челенов партии сколько привлекем -Жень класс идея -номер карты моей где то был переводите и записывайтесь на встречу в пив бар

Ссылка на комментарий

ооооо нашел!!!! Паше респект, короче номер в студию и обсуждать нет смысла, никто никого не заставляет и о конкретной сумме нет речи, я раз в неделю по первому каналу смс отправляю со словом ДОБРО, меня никто не заставляет, так что меньше слов.................. все взрослые уже :)

номер карты в студиюююю

Номер банковской карты в открытом доступе интернета - все равно, что с пакетом денег по рынку ходить.

Подождать когда накопится а дальше дело техники. А если что не получится, так человек с заветным ключиком(картой) тоже навиду.

Деньги сразу переводить на дело надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

людям верить нельзя. весь это проект - утопия. если нужна конкретная помощь в чем-то, то не раз тут такое было - есть проблема - есть желающие адресно помочь и все.

все остальное бред

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы кассу обсуждаем или кто чего и как создал? Давайте ближе к теме.

А по теме: выбирать ответственных пока не из кого. А назначать не спрашивая - не правильно.

[/quote Блин опять двадцать пять , перечитайте мой пост по новой , мысль обсолютно другая .

Я тут уже нашел куда потратить НАШИ деньги. Уж лучше на эту нужду потратить НАШИ деньги , чем на партию. А нужда следующая, Зуб планирует поход в пивбар и не может найти хорошее место, чтоб и в центре и недорого, так если мы выделим Наши деньги , то можно будет выпить пива в центре , в дорогом баре. Как вам идея?

Даа , лучше я буду отчеты писать . С таким подходом это утопия и бесполезное трата времени .

Всем удачи . С уважением .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давай уж лучше отчет...а то про утопию и бред за последние несколько лет уже несколько раз темы поднимались самые разные...опять свежие люди со свежими - старыми идеями воду боломутят.

Ссылка на комментарий

да уж , видно скептиков больше, чем оптимистов. теме один день и начинается... давайте проще , кому не интересно, зашли и также ( извените) вышли. в каждой теме можно найти минусов больше чем плюсов. не хотите, не надо, а разлагольствовать, а бы , да кабы , не надо. обойдемся теми кому не безинтересно. выдвигаем членов комиссии, утверждаем с их согласия , и в перед.

Ссылка на комментарий

Давай уж лучше отчет...а то про утопию и бред за последние несколько лет уже несколько раз темы поднимались самые разные...опять свежие люди со свежими - старыми идеями воду боломутят.

ни кто не боломутит . не интересно, не нужно, обойдемся, идем мимо.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и я про то!Как здесь чего организуешь, ни говорю уже о партии, если люди не могут месяц собраться пиво выпить и к томуже денег у них нет.

Специально для Жени!Сдесь на партию ни кто деньги не собирает! Посмотри название темы.

Ссылка на комментарий

Вот и я про то!Как здесь чего организуешь, ни говорю уже о партии, если люди не могут месяц собраться пиво выпить и к томуже денег у них нет.

Специально для Жени!Сдесь на партию ни кто деньги не собирает! Посмотри название темы.

А я чо, я ничо((

Ссылка на комментарий

Мы кассу обсуждаем или кто чего и как создал? Давайте ближе к теме.

А по теме: выбирать ответственных пока не из кого. А назначать не спрашивая - не правильно.

[/quote Блин опять двадцать пять , перечитайте мой пост по новой , мысль обсолютно другая .

Даа , лучше я буду отчеты писать . С таким подходом это утопия и бесполезное трата времени .

Всем удачи . С уважением .

Отчеты писать , это хорошо. Ну если не нравится моя идея траты денег, вы так и скажите. Все люди взрослые , все поймут. Мое дело предложить..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет.

Я считаю что такая касса нужна.

Каждый не знает что будет завтра.

Комиссия это очень важно так как правильно решение рождается в споре или обсуждении.

Ведение данного счета !!У нас много достойных.Только такой человек должен быть выбран и он должен согласиться сам.

Я не очень пойму стеблющихся людей ,но если все это направлено на спасение жизни человека(форумчанина) а не дай Бог его семьи ,детей.

Перечислить может кто сколько хочет.10 -50 100р 1000 или 5000 это дело каждого.Если перечисли так-как это может понадобится тебе(не дай бог).

Напоминашку на почту если она необходима можно делать.

Пусть для каждого станет честью перечислить дунюжку(любую раз месяц).

ИМХО!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет.

Я считаю что такая касса нужна.

Каждый не знает что будет завтра.

Комиссия это очень важно так как правильно решение рождается в споре или обсуждении.

Ведение данного счета !!У нас много достойных.Только такой человек должен быть выбран и он должен согласиться сам.

Я не очень пойму стеблющихся людей ,но если все это направлено на спасение жизни человека(форумчанина) а не дай Бог его семьи ,детей.

Перечислить может кто сколько хочет.10 -50 100р 1000 или 5000 это дело каждого.Если перечисли так-как это может понадобится тебе(не дай бог).

Напоминашку на почту если она необходима можно делать.

Пусть для каждого станет честью перечислить дунюжку(любую раз месяц).

ИМХО!!

И ежемесячно публиковать списки сдавших, и клеймить позором тех, кто не сдал.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх