Перейти к содержанию
Форум охотников России

Касса взаимопомощи.


pablo_1975

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей_Дрим

    23

  • pablo_1975

    19

  • Малыш

    13

  • civic

    12

Топ авторов темы

И ежемесячно публиковать списки сдавших, и клеймить позором тех, кто не сдал.

ни чего публиковать не нужно, и клеймить тем более. кто может , тот учавствует. и деньги пойдут не только тому кто сдал( обсурд) , а и тем кому действительно нужна помощь( читайте выше). зачем все передергивать?
Ссылка на комментарий

Это не нужно.это дело добровольное!!

Похоже для добровольцев потребуется закрытый раздел.

Иначе добро не останется безнаказанным! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет.

Я считаю что такая касса нужна.

Каждый не знает что будет завтра.

Комиссия это очень важно так как правильно решение рождается в споре или обсуждении.

Ведение данного счета !!У нас много достойных.Только такой человек должен быть выбран и он должен согласиться сам.

Я не очень пойму стеблющихся людей ,но если все это направлено на спасение жизни человека(форумчанина) а не дай Бог его семьи ,детей.

Перечислить может кто сколько хочет.10 -50 100р 1000 или 5000 это дело каждого.Если перечисли так-как это может понадобится тебе(не дай бог).

Напоминашку на почту если она необходима можно делать.

Пусть для каждого станет честью перечислить дунюжку(любую раз месяц).

ИМХО!!

Сань а почему деньги надо копить и именно для форумчан -почему не скинутся и не помочь детям в дет дом Где нибудь в Костромской ? Вот скинимся купим чего нужно сиротам а Ты с Леней например когда к себе на охоту поедешь деткам завезешь там например печенья конфет или игрушек Зачем ждать что бы помочь ведь миллионам в нашей стране помощь нужна сейчас еже минутно

Так не пойму суть темы если есть желание помочь почему не зделать это -почему надо копить на карте и потом ждать когда у кого то с форума чего то случится ( Упоси Господь ) Ведь многим нужней Ну а если исключительно для форумчан -то давайте скинимся мне мне на запчасти с европы превезти полтора ляма не хватает -мне не даром а в долг -современем отдам -месяца через три

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш я конечно ,не имел какую направленность,но просто посчитал что помочь для операции или жизнь спасти это важно.Но если нужно будет детям и так решат эти 5 человек из комиссии,то почему нет это решение будет от всех,иначе человек который сдает денежку больше не сдаст просто.

Дети это важно но как ты понимаешь спасти жизнь это всегда дорого в нашей (гре..ой )стране и срочно!!.

Только прошу не воспринимать мои слова -как против детей и детских домов.Думаю зайдя в Детский онкоцентр никто без слез не выйдет.

Да и вообще никто не может рассуждать если небыл в шкуре того или иного человека ,кого горе задело.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Павел, всем помоч невозможно! А так хоть своим коллективом , друг друга поддержать.

И Вы сколько денек в пивнушке пропьете?Может на благое дело?

Ссылка на комментарий

Взаимопомощь - вещь безусловно хорошая и нужная, однако, если исходить из нашего предыдущего опыта, то я сомневаюсь, что "общак" когда-нибудь перевалит за 100000руб (при взносе в 1000). На бумагу потратим больше, обсуждая эту тему. Если я не прав, то Павел (Дед2), надеюсь, поправит. Когда средства собираются на помощь конкретному человеку или семье в несчастье, то это - кампания или акция и многие перечисляют деньги от чистого сердца, но импульсивно. Создание же КВП это планируемое мероприятие и "импульсной" отдачи тут ждать не приходится. Мое мнение: помощь - "ЗА" , КВП - "Воздержался"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, с мобильника писАть неудобно, но попробую. Павел (Пабло 1975) в свое время очень нуждался в такой помощи, если не так, Паш, прости. После форумного сбора... Тогда был клич и получилось нормально. Я так

думаю, поскольку участвовал. поэтому полагаю, что так же следует поступать и дальше. Знаем человека, доверяем ему - завсегда поможем. А так, один пи3deшь будет и непонятки - то кассира нет, то банкомату кирдык.щ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочется, предупредить инициативную группу товарищей; Благими намерениями вымощена дорога в ад. Где начинаются финансово-денежные отношения кончается дружба.

Вы определите конкретно цели и задачи КВП, а не общими словами. Как создается фонды КВП, кто и сколько % от общей суммы имеет взять, кто дает добро на выдачу средств и т.д А так пустая говорильня. 3 страницы и ни одного предложения. НЕ ВЫГОРИТ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Куда нести гроши???!!!!

На партию низя, общак низя, куда их девать то теперь?

мне давай...я уж точно не в каком-то галимом пивбаре их отоварю...а в элитном главпивторге!!! на лубяночке :russian: ох и хороша пивнушка, чертовка...на своих ногах редко уходил когда оттэдава...

касса...бред чтобы какие-то 5 человек решали за меня кому давать а кому нет...да пошли они нах...я сам решу давать кому свои кровные а кому нет...

как правильно было отмечено - всем помочь низя...и если сломал ногу это еще ни о чем не говорит...я обе ломал и валялся в гипсе 58 дней и еще 3 месяца с палочками и на костылях на больничном, когда жена не работала и че? поди не помер мля...касса, касса...да успокойтесь вы уже со своими бредовыми идеями...езжайте на охоту и раслабтесь...может ноги поломаете и откроете тему...нужно бабло!!! будем помогать тады по возможности

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хочется, предупредить инициативную группу товарищей; Благими намерениями вымощена дорога в ад. Где начинаются финансово-денежные отношения кончается дружба.

Вы определите конкретно цели и задачи КВП, а не общими словами. Как создается фонды КВП, кто и сколько % от общей суммы имеет взять, кто дает добро на выдачу средств и т.д А так пустая говорильня. 3 страницы и ни одного предложения. НЕ ВЫГОРИТ.

Ну так давай предлагай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот добрые парни, о чем я Вас и предупреждал!Тема изначально была правальна.

Когда все переходит до оскарблений и опускается ниже плинтуса, то пора тему закрывать!

P.S.Спаибо всем кто участвовал!Единственный плюс этой темы в том,что мы больше друг друга узнаем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По просьбам форумчан, я открыл тему.Говорят есть ещё предложения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кассу вижу добровольно накопительную.

Членом КВП может стать любой пользователь форума добровольно открыв свой пай. Объединение паёв и есть касса.

Любой может вносить ежемесячно любую сумму на свой пай в кассу. Из общих паёв образуется общий счет. Имеющий свой пай может взять деньги из кассы взаймы на короткий срок и на длинный срок. Короткий срок до 45 суток сумму равную своему паю плюс 50% этого пая. На длительный срок это на год - не более своего накопленного пая умноженного на 10. Возврат короткого однаразово. Возврат длиного по месечно. Нужны санкции к вовремя не вернувшим, но не жесткие. И нужен человек кто будет добровольно вести бухгалтерию кассы и его зам. на случай подмены.Нужно решить как использовать проценты они будут минимальны от вклада если средства размещать на счет в банки. Нужна ревизионная комиссия. Ну как то так.

​На случай помощи во время беды можно добровольно отчислять часть своего пая в счет помощи.

Ссылка на комментарий

Кассу вижу добровольно накопительную.

Членом КВП может стать любой пользователь форума добровольно открыв свой пай. Объединение паёв и есть касса.

Любой может вносить ежемесячно любую сумму на свой пай в кассу. Из общих паёв образуется общий счет. Имеющий свой пай может взять деньги из кассы взаймы на короткий срок и на длинный срок. Короткий срок до 45 суток сумму равную своему паю плюс 50% этого пая. На длительный срок это на год - не более своего накопленного пая умноженного на 10. Возврат короткого однаразово. Возврат длиного по месечно. Нужны санкции к вовремя не вернувшим, но не жесткие. И нужен человек кто будет добровольно вести бухгалтерию кассы и его зам. на случай подмены.Нужно решить как использовать проценты они будут минимальны от вклада если средства размещать на счет в банки. Нужна ревизионная комиссия. Ну как то так.

​На случай помощи во время беды можно добровольно отчислять часть своего пая в счет помощи.

В МММ вступайте))))) живы ещё голубковы))))

Ссылка на комментарий

НЕ ВЕРЬ, НЕ ДУМАЙ, ВСЕГО БОЙСЯ! Принцип усредненого россиянина... АМИНЬ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В МММ вступайте))))) живы ещё голубковы))))

А где Вы увидели признаки пирамиды. Давайте выкладывайте. Знаете чем отличается критика от критиканства. В первом случае показывают недостатки и пути их исправления во втором тупо всё хают. Вы милостивый государь "КРИТИКАКЕР"

P.S. Паша, началось!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В МММ вступайте))))) живы ещё голубковы))))

Я тут своей пустой головой покумекал. Это Вы меня мошеньником как бы называете. А на прямую в глаза слабо.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кому нужен номер карты пишите в личку.По сумме буду держать в курсе.

Ссылка на комментарий

НЕ ВЕРЬ, НЕ ДУМАЙ, ВСЕГО БОЙСЯ! Принцип усредненого россиянина... АМИНЬ.

Душой, наверно, вы тоже депутат.

http://www.youtube.com/watch?v=1fwVXXThvYY

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня каждый в чем и суть, имеет право громко бзднуть! (Гражданин поэт).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх